Les partants PMU du 08/07/2021
Cote
- Réunion 1 • PARIS-LONGCHAMP – 15:12
- Réunion 2 • BEL-TONGRES – 11:30
- Réunion 3 • NANTES – 10:55
- Réunion 4 • LISIEUX – 13:37
- Réunion 5 • VICHY – 18:12
C6
Ad Merajj
Jockey : Marie B. •
Entraineur : Hernon G.
16
C5
Alnasherat (Gb)
Jockey : Bachelot T. •
Entraineur : Blume H. A.
13
C8
Amicalino
Jockey : Maillot S. •
Entraineur : Pimbonnet M.
14
C10
Angela
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Belvisi Fx.
12
C7
Arco Grande
Jockey : Hardouin E. •
Entraineur : Cerulis S.
14
C1
Ariadne (Ire)
Jockey : Besnier H. •
Entraineur : Hofer Mar.
9.1
C8
Azamhan
Jockey : Ladjadj S. •
Entraineur : Lerner (S) C&y.
34
C3
Barbados Bob (Usa)
Jockey : Valle Skar Mlle F. •
Entraineur : Bouckaert M.
13
C7
Bassette
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Reynier J.
8.4
C10
Beacon Towers
Jockey : Massin Mlle A. •
Entraineur : Plisson (S) Ch.
20
C10
Belle Impression
Jockey : Benoist G. •
Entraineur : Kneip Mlle L.
31
C8
Bellera
Jockey : Mangione R. •
Entraineur : Dissaux Mlle V.
55
C2
Best Spirit
Jockey : Crastus A. •
Entraineur : Suborics A.
8.1
C4
Blind Drunk (Ire)
Jockey : Michel Mlle Mic. •
Entraineur : Caullery N.
8.9
C2
Bohemien (Ire)
Jockey : Lecoeuvre C. •
Entraineur : Goossens J.
5.7
C8
Cabal
Jockey : Valle Skar Mlle F. •
Entraineur : Lerner (S) C&y.
19
C9
Captious (Gb)
Jockey : Lecoeuvre C. •
Entraineur : Devin (S) Hf.
20
C5
Carlton Choice (Ire)
Jockey : Gallo Mlle L. •
Entraineur : Boutin (S) M.
14
C6
Casimia (Ire)
Jockey : Maillot S. •
Entraineur : Collet (S) Rob.
13
C8
Che Milonguita
Jockey : Lebouc Hug. •
Entraineur : Boisnard (S) J.
16
C2
Chef Oui Chef
Jockey : Boutin Hug. •
Entraineur : Boutin (S) M.
8.8
C7
Chubasco
Jockey : Velon Mlle M. •
Entraineur : Lotoux (S) C.
12
C9
Cloud Man
Jockey : Pasquier S. •
Entraineur : Shimizu H.
14
C8
Cogolin
Jockey : Pasquier S. •
Entraineur : Bollack-Badel Mme M.
14
C9
Cole Chop
Jockey : Laurent S. •
Entraineur : Philippon Mme R.
53
C3
Coup Fatale
Jockey : Lefebvre F. •
Entraineur : Bouckhuyt Mme R.
12
C2
Cristal Marvelous
Jockey : Rousset Y. •
Entraineur : Plisson (S) Ch.
7.7
C11
Dawn Intello
Jockey : Mosse G. •
Entraineur : Schutz (S) A.
3.2
C11
Dilawar (Ire)
Jockey : Soumillon C. •
Entraineur : De Royer Dupre A.
2.9
C4
Dream Bahama
Jockey : Benoist G. •
Entraineur : Barberot (S) Y.
11
C8
Dream Dubawi
Jockey : Benoist G. •
Entraineur : Kneip Mlle L.
26
C4
Dream Ice
Jockey : Molins Mme Amb. •
Entraineur : Rossi (S) Fred.
9.7
C9
Elusive Nelson
Jockey : Hardouin E. •
Entraineur : Reynier J.
15
C8
Ethion (Ire)
Jockey : Congiu G. •
Entraineur : Gauvin (S) Jp.
9.4
C10
Exclusive Beauty
Jockey : Marie B. •
Entraineur : Rosseel M.
41
C5
Faithfilly Man (Gb)
Jockey : Michel Mlle Mic. •
Entraineur : Caullery N.
19
C4
Feelin Lucky
Jockey : Velon Mlle M. •
Entraineur : Adda (S) P.
5.9
C2
Flaming Heart
Jockey : Breux S. •
Entraineur : Bv Van Den Troost
27
C3
Flying Dandy (Ire)
Jockey : Marie B. •
Entraineur : Verheye G.
26
C6
Flying Down To Rio (Ire)
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Thomas-Demeaulte (S) X.
5
C6
Follow The Light (Gb)
Jockey : Cheminaud V. •
Entraineur : Pantall Ha.
9.4
C3
French Bere
Jockey : Vermeersch Mlle S. •
Entraineur : Bouckaert M.
20
C7
Get Set (Ire)
Jockey : Mackay A. •
Entraineur : Hollinshead A.
28
C4
Gogogo
Jockey : Mackay A. •
Entraineur : Clement (S) N.
23
C8
Grace Bay
Jockey : Nicoleau J. •
Entraineur : Monfort (S) Fr.
11
C2
Happy Dream (Ity)
Jockey : Besnier H. •
Entraineur : Parize J.
18
C6
Heartbeat
Jockey : Besnier H. •
Entraineur : Hofer Mar.
11
C5
Heaven Forfend (Gb)
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Rossi (S) Fred.
2.8
C9
High Lady
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Dubois J.ph.
6
C11
Hopeful
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Laffon-Parias C.
6.8
C1
Illusion Doree
Jockey : Verhestraeten E. •
Entraineur : Courbot G.
55
C3
Jayadeeva
Jockey : Chuette Mlle S. •
Entraineur : Lantsoght N.
16
C10
Joao
Jockey : Pasquier S. •
Entraineur : Boutin (S) M.
11
C4
Joli Coup
Jockey : Planque S. •
Entraineur : Monfort (S) Ed.
3
C10
Joyeux Malpic
Jockey : Cheminaud V. •
Entraineur : Vollmer Mlle Y.
7.9
C10
Junto
Jockey : Nobili M. •
Entraineur : Hendriks Mme J.
29
C7
Karioitahi (Ire)
Jockey : Cheminaud V. •
Entraineur : Alloncle F.
17
C8
Kendy Time
Jockey : Bachelot T. •
Entraineur : Piednoel J.
6.8
C7
Kensana (Ire)
Jockey : Guitraud C. •
Entraineur : Barberot (S) Y.
32
C3
Kerizel
Jockey : Pouchin A. •
Entraineur : Cendra L.
46
C10
Killing Zoe
Jockey : Hardouin E. •
Entraineur : Plisson (S) Ch.
11
C1
L'orpheline (Gb)
Jockey : Pasquier S. •
Entraineur : Vermeulen (S) F.
6
C5
La Valetta (Ger)
Jockey : Cheminaud V. •
Entraineur : Vollmer Mlle Y.
46
C7
Lapagine
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Vermeulen (S) F.
5.4
C9
Lavandier (Gb)
Jockey : Cheminaud V. •
Entraineur : Rohaut F.
14
C7
Leeroy Gold
Jockey : Boutin Hug. •
Entraineur : Carvalho Jp.
21
C5
Leonio
Jockey : Molins Mme Amb. •
Entraineur : Schoenherr Mme D.
9.2
C1
Light Up My Dream
Jockey : Soumillon C. •
Entraineur : Botti (S) A&g.
2.1
C2
Lilly Bird (Ire)
Jockey : Nicoleau J. •
Entraineur : Legros (S) B.
17
C7
Locked N' Loaded (Gb)
Jockey : Pasquier S. •
Entraineur : Monfort (S) Fr.
11
C1
Lovni Tender
Jockey : Valle Skar Mlle F. •
Entraineur : Dupont-Fahn Mlle J.
7.9
C5
Marie's Picnic
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Reynier J.
4.3
C7
Mat La Fristouille
Jockey : Bachelot T. •
Entraineur : Collet (S) Rod.
10
C3
Mehanydream
Jockey : Lecoeuvre C. •
Entraineur : Boutin (S) C.
16
C8
Mi C'infilo
Jockey : Chuette Mlle S. •
Entraineur : Boutin (S) M.
16
C7
Moasa
Jockey : Soumillon C. •
Entraineur : Hendriks Mme J.
24
C10
Molino
Jockey : Bachelot T. •
Entraineur : Nicot (S) P.
5.8
C5
Mowaeva
Jockey : Velon Mlle M. •
Entraineur : Luka V.
9.3
C11
Mr De Pourceaugnac
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Fabre (S) A.
6.5
C3
Muguette Girl
Jockey : Bachelot T. •
Entraineur : Wattel (S) S.
1.9
C9
My Britannia (Gb)
Jockey : Nicco Mlle A. •
Entraineur : Botti (S) A&g.
31
C11
Mykiss
Jockey : Blondel F. •
Entraineur : Rossi (S) Fred.
15
C9
Mystery
Jockey : Velon Mlle M. •
Entraineur : Gauvin (S) Jp.
7.5
C6
Nebuchadnasser (Gb)
Jockey : Pasquier S. •
Entraineur : Hoste Mlle K.
17
C1
Nemba
Jockey : Berge C. •
Entraineur : Delcher Sanchez M.
20
C9
Nerokas
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Graffard (S) Fh.
12
C7
One More Breath
Jockey : Maillot S. •
Entraineur : Pontoir (S) L.
9.6
C3
Operative (Gb)
Jockey : Cheminaud V. •
Entraineur : Caenepeel F.
9.9
C9
Orandi
Jockey : Lemaitre A. •
Entraineur : Butel & Beaunez (S) P&jl.
62
C1
Penny Ball
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Gadbin (S) L.
20
C6
Qareeb (Usa)
Jockey : Soumillon C. •
Entraineur : Rohaut F.
3.2
C9
Ripponette
Jockey : Bachelot T. •
Entraineur : Wattel (S) S.
11
C7
Rouge Terre
Jockey : Michel Mlle Mic. •
Entraineur : Baudron L.
40
C10
Sahar (Ire)
Jockey : Pouchin A. •
Entraineur : Piednoel J.
23
C3
Sant Angelo (Ger)
Jockey : Crastus A. •
Entraineur : Boutin (S) C.
5.9
C5
Schang (Ger)
Jockey : Besnier H. •
Entraineur : Vovcenko P.
28
C6
Schooner Ridge (Ire)
Jockey : Trullier T. •
Entraineur : Clement (S) N.
7.8
C4
Shamdark
Jockey : Guyon M. •
Entraineur : Caullery N.
3
C2
Silencious
Jockey : Valle Skar Mlle F. •
Entraineur : Boutin (S) M.
16
C1
Siti Binti
Jockey : Pacaut Mlle C. •
Entraineur : Boutin (S) M.
14
C10
Sixa
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Reynier J.
7.6
C6
Snorkeling
Jockey : Perrette Q. •
Entraineur : Le Dren Doleuze R.
25
C11
Soft Light
Jockey : Eyquem Jb. •
Entraineur : Rouget (S) Jc.
6.2
C7
Spencer (Gb)
Jockey : Crublet E. •
Entraineur : Janackova Koplikova Mlle I.
52
C8
Sport Coupe
Jockey : Trullier T. •
Entraineur : Clement (S) N.
4.4
C3
Stemster (Gb)
Jockey : Bails Mlle L. •
Entraineur : Bouckhuyt Mme R.
38
C7
Sunkawakan
Jockey : Nobili M. •
Entraineur : Hendriks Mme J.
10
C8
Super Super Sonic
Jockey : Soumillon C. •
Entraineur : Botti (S) A&g.
4.4
C10
Swapan
Jockey : Verhestraeten E. •
Entraineur : Maes B.
11
C1
Sweet Damiana
Jockey : Gallo Mlle L. •
Entraineur : Boutin (S) M.
10
C9
Sweet Victory (Ire)
Jockey : Benoist G. •
Entraineur : Barberot (S) Y.
8.7
C6
Takachiho (Ire)
Jockey : Mobian J. •
Entraineur : Shimizu H.
43
C2
Tenorio
Jockey : Barzalona M. •
Entraineur : Dissaux Mlle V.
2.3
C9
Thibouville
Jockey : Madamet A. •
Entraineur : Soudan Mlle J.
15
C9
Tibbett
Jockey : Ladjadj S. •
Entraineur : Lerner (S) C&y.
35
C6
Time To Run
Jockey : Cabre J. •
Entraineur : Seror (S) M.
10
C10
Tirolienne (Ire)
Jockey : Nicoleau J. •
Entraineur : Legros (S) B.
46
C5
Torpen
Jockey : Soumillon C. •
Entraineur : Escuder C.
9.2
C10
Uzel
Jockey : Lemaitre A. •
Entraineur : Cerulis S.
11
C9
Vadaliya
Jockey : Soumillon C. •
Entraineur : Delzangles M.
6.4
C7
Welcome Moon
Jockey : Lemaitre A. •
Entraineur : Head (S) Fre.
11
C10
Wheel Of Chance
Jockey : Maillot S. •
Entraineur : Bonnefoy (S) Y.
8.2
C1
Yellow Rose (Ire)
Jockey : Nicoleau J. •
Entraineur : Monfort (S) Fr.
35
C5
Youm In Love
Jockey : Trullier T. •
Entraineur : Belvisi Fx.
57
C9
Zaire
Jockey : Besnier H. •
Entraineur : Monfort (S) Ed.
40
C4
C'est Un Miber
Jockey : Huygens Mlle H. •
Entraineur : Onghena Luc
C4
Calvin Du Guesclin
Jockey : Hendrickx Mme F. E. •
Entraineur : Hendrickx F
C4
Cocktail De Ver
Jockey : Onghena Rap. •
Entraineur : Onghena Luc
C4
Draga Danover
Jockey : Myle Mlle K. •
Entraineur : Onghena Luc
C3
Ebba Lotta
Jockey : De Ridder H. •
Entraineur : De Ridder Herman
38
C2
Ejoce Jisce
Jockey : Kindt J. •
Entraineur : Bs Ecurie
21
C2
Elinkine
Jockey : Dengis A. •
Entraineur : Dumont Jean-Marie
22
C1
Emir Beaumarchais
Jockey : Struyven Mme Vic. •
Entraineur : Struyven Vicky
63
C1
Espoir Mary Janes
Jockey : Kindt J. •
Entraineur : Hendrickx F
53
C1
Farell Du Landon
Jockey : Putzeys Pie. •
Entraineur : Govaert Dirk
68
C4
Fasol Lasido Primo
Jockey : Huygens M. •
Entraineur : Witte I Huygens-De
C2
Fat Tony
Jockey : Corbanie Jo •
Entraineur : Corbanie Jo
5.5
C4
Favian D'harchies
Jockey : Loix G. •
Entraineur : Loix Gunther
C1
Finishing Point
Jockey : Peeters Jon. •
Entraineur : Peeters Jonathan
3.4
C1
Finolo Bello
Jockey : Celis Mlle L. •
Entraineur : Verboomen Nico
13
C4
Fleur Du Ramierou
Jockey : Depuydt Raf. •
Entraineur : Verplancken Sebastien
C4
Flyer Brulard
Jockey : Verlinden G. •
Entraineur : Verlinden Geert
C3
Forban Des Racques
Jockey : Van Den Putte Jr J. •
Entraineur : Corty Celestine
7.7
C1
Forgeline
Jockey : Verboomen Mlle R. •
Entraineur : Blancquaert Guy
97
C1
Fortuna De Jana
Jockey : Van Den Putte Mme J. •
Entraineur : Daneau Thomas
9.1
C1
Frimousse
Jockey : Onghena Mme Cél. •
Entraineur : Onghena Etienne
14
C4
Furie Du Theys
Jockey : Myle F.x. •
Entraineur : Lefort Willy
C4
Gaillard D'attaque
Jockey : Juprelle Seb. •
Entraineur : Lefort Willy
C4
Gambat Jo
Jockey : Germis X. •
Entraineur : Nisen Joseph
C1
Gamin De Larre
Jockey : Huygens Mlle H. •
Entraineur : Grisez Stephanie
2.2
C4
Garden Palace
Jockey : Kindt J. •
Entraineur : Selderslaghs Roel
C1
Gary Du Rys
Jockey : Myle Mlle K. •
Entraineur : Lefort Willy
23
C4
Gavroche Bocain
Jockey : Corbanie Jo •
Entraineur : Corbanie Jo
C4
Gina Verderie
Jockey : Onghena Mme Cél. •
Entraineur : Onghena Etienne
C4
Goliath Du Vivier
Jockey : Dehut F. •
Entraineur : Moes Daniel
C4
Grand Bassam
Jockey : Tamsin P. •
Entraineur : Grisez Freddy
C1
Gringo De Chatnay
Jockey : Juprelle Mme Cha. •
Entraineur : Vaccarello Giacomino
45
C4
Guitchoun De Botz
Jockey : Dengis A. •
Entraineur : Bodeus Roger
C3
Hurricane
Jockey : Van Pollaert Pie. •
Entraineur : Corty Celestine
3.9
C1
Hyoco De Jeb
Jockey : Apers Mlle Ann. M. •
Entraineur : Corbanie Jo
67
C3
Hystoire D'erpion
Jockey : Bovy Mic. •
Entraineur : Perick Claudy
69
C3
Indien De Foresse
Jockey : Onghena Mme Cél. •
Entraineur : Pirard Paul
50
C2
Jambora
Jockey : Van Den Putte Jr J. •
Entraineur : Van Den Putte J Jr
1.5
C3
Jana De Brucom
Jockey : Huygens Mlle H. •
Entraineur : Witte I Huygens-De
8
C3
Joepie Slipper
Jockey : Loix G. •
Entraineur : Loix Gunther
3.1
C3
Kywi De Corta
Jockey : Dehut F. •
Entraineur : Dehut Jean Louis
21
C1
Let's Dream Melody
Jockey : Maes A. •
Entraineur : Witte I Huygens-De
73
C3
Letina Sunshine
Jockey : Huygens M. •
Entraineur : Witte I Huygens-De
23
C1
Like Always
Jockey : Willems G. •
Entraineur : Deconinck Christ
24
C3
Malika Vrijthout
Jockey : Laureys Gui. •
Entraineur : Laureys Guido
4.9
C2
Rapide Yoda
Jockey : Van Pollaert Pie. •
Entraineur : Van Den Putte J Jr
4.4
C2
Vytro D'erpion
Jockey : Huygens M. •
Entraineur : Witte I Huygens-De
19
C6
Abraaj
Jockey : Seguy V. •
Entraineur : Rohaut F.
C2
Affaire Conclue
Jockey : Martino S. •
Entraineur : Monfort (S) Ed.
8.4
C3
Alternative
Jockey : Guillochon J. •
Entraineur : Pantall Ha.
13
C7
Arctic Girl (Ger)
Jockey : Eon Mlle M. •
Entraineur : Hernon G.
7.3
C4
Arrabbiata
Jockey : Grosbois C. •
Entraineur : Juillet G.
18
C3
Baker Chope
Jockey : Martino S. •
Entraineur : Monfort (S) Ed.
3.9
C8
Berets Verts (Gb)
Jockey : Bernard A. •
Entraineur : Fertillet P.j.d.
36
C7
Bright Dinasty
Jockey : Guillochon J. •
Entraineur : Leenders N.
16
C8
Charles Legend
Jockey : Eon Mlle M. •
Entraineur : Audouin B.
5.5
C8
Chelsee
Jockey : Raimbault C. •
Entraineur : Gouvaze (S) S.
16
C6
Coeur Davier
Jockey : Justum M. •
Entraineur : Leenders N.
C2
Costa Rica
Jockey : Roussel Ale. •
Entraineur : Baudron L.
8.1
C8
Crimson Lake (Gb)
Jockey : D' Andigne O. •
Entraineur : Lecoiffier E.
47
C3
Diakher
Jockey : Gavilan Ale. •
Entraineur : Guillemin (S) D.
2.9
C8
Djidji L'amorosa
Jockey : Delalande M. •
Entraineur : Delalande W.
15
C5
Dover Light (Gb)
Jockey : Poggionovo Mlle L. •
Entraineur : Grassick J.
53
C4
Eilean Dubh (Ire)
Jockey : Veron F. •
Entraineur : Gourdain (S) Ch.
12
C2
Elysted
Jockey : Gavilan Ale. •
Entraineur : Guillemin (S) D.
5.9
C6
Equinoxe
Jockey : Berto M. •
Entraineur : Libaud (S) E.
C8
Falcaime
Jockey : Grosbois C. •
Entraineur : Renaud S.
34
C1
Fee D'espoir
Jockey : Gavilan Ale. •
Entraineur : Guillemin (S) D.
5.6
C7
Foligno
Jockey : Bourgeais A. •
Entraineur : Libaud (S) E.
5.7
C7
Folly Foot (Aq)
Jockey : Grosbois C. •
Entraineur : Adda (S) P.
9.1
C8
For Me Davis
Jockey : Saadi S. •
Entraineur : Lotoux (S) C.
5
C5
Georginela
Jockey : Roussel Ale. •
Entraineur : Foucher F.
7
C6
Gold
Jockey : Auge J. •
Entraineur : Ferland (S) C.
C4
Gothique
Jockey : Grosso Mlle L. •
Entraineur : Subileau A.
42
C5
Goutte De Lune
Jockey : D' Andigne O. •
Entraineur : Plisson (S) Ch.
13
C7
Hygrove Dan
Jockey : Boche D. •
Entraineur : Gadbin (S) L.
10
C7
Hysterique (Gb)
Jockey : Androuin M. •
Entraineur : Gouyette (S) S.
13
C5
Incognito
Jockey : Foulard Mlle L. •
Entraineur : Nicot Mlle C.
17
C4
Iverna
Jockey : Baron T. •
Entraineur : Brasme (S) M.
3.4
C2
Jaiden Cauvelliere
Jockey : Rousseau L. •
Entraineur : Pantall Ha.
11
C3
Janulis
Jockey : Grosbois C. •
Entraineur : Adda (S) P.
34
C1
Java James
Jockey : Bernard A. •
Entraineur : Toux Jv.
24
C1
La Baroche
Jockey : Mouesan H. •
Entraineur : Rouget (S) Jc.
1.8
C7
Linngaria
Jockey : Roussel Ale. •
Entraineur : Foucher F.
9.5
C1
Lira The Great
Jockey : Gutierrez Val A. •
Entraineur : Sogorb P.
4.2
C5
Lloyd (Ire)
Jockey : Raimbault C. •
Entraineur : Legros (S) B.
22
C2
Mister Saint Paul
Jockey : D' Andigne O. •
Entraineur : Leenders (S) E&g.
32
C3
Mona Lisa Klaxon
Jockey : Mouesan H. •
Entraineur : Rouget (S) Jc.
3.7
C2
My Black Lady
Jockey : Lebouc Hug. •
Entraineur : Boisnard (S) J.
17
C2
My Darling
Jockey : Grosbois C. •
Entraineur : Baudron L.
24
C8
Never Come Back
Jockey : Roussel Ale. •
Entraineur : Lotoux (S) C.
5.8
C2
Norqui Des Roses
Jockey : Justum M. •
Entraineur : Leenders N.
25
C5
Paint Island (Ire)
Jockey : Justum M. •
Entraineur : Gouyette (S) S.
16
C5
Payne's Gray
Jockey : Payet-Burin Mlle L. •
Entraineur : Payet-Burin Mlle L.
21
C2
Pedrochec
Jockey : Baron T. •
Entraineur : Brasme (S) M.
9.5
C5
Prost (Ger)
Jockey : Bernard A. •
Entraineur : Juillet G.
41
C2
Protect Us (Ire)
Jockey : Bernard A. •
Entraineur : Toux Jv.
44
C7
Proud Penelope
Jockey : Werle A. •
Entraineur : Gadbin (S) L.
12
C4
Quartzdargent
Jockey : Gutierrez Val A. •
Entraineur : Sogorb P.
3.9
C5
Queencity
Jockey : Lebouc Hug. •
Entraineur : Boisnard (S) J.
5.9
C8
Rebel Queen
Jockey : Justum M. •
Entraineur : Gouyette (S) S.
15
C7
Red Quercus
Jockey : Justum M. •
Entraineur : Leenders N.
6.1
C7
Rey Pelayo
Jockey : D' Andigne O. •
Entraineur : Leenders (S) E&g.
24
C4
Romantic Song (Ire)
Jockey : Saadi S. •
Entraineur : Pantall Ha.
3
C8
Rubis Queen
Jockey : Martino S. •
Entraineur : Confrere P.
9
C4
Samrah
Jockey : Peslier O. •
Entraineur : Rohaut F.
6.4
C3
Santa Monica
Jockey : Veron F. •
Entraineur : Devin (S) Hf.
8.1
C5
Selectif (Gb)
Jockey : Gendron Mlle C. •
Entraineur : Briand O.
66
C5
Sharela
Jockey : Grosso Mlle L. •
Entraineur : Le Regent B.
28
C7
Shilly Port
Jockey : Berto M. •
Entraineur : Libaud (S) E.
8.2
C5
Silk Thread
Jockey : Speicher T. •
Entraineur : Budka Mlle A.
4.3
C1
Silver Live
Jockey : Justum M. •
Entraineur : Thueux E.
14
C2
So Reliable
Jockey : Gutierrez Val A. •
Entraineur : Sogorb P.
4.3
C5
Sommerfee
Jockey : Baron T. •
Entraineur : Kneip Mlle L.
23
C3
Sport Dream
Jockey : Gutierrez Val A. •
Entraineur : Delcher Sanchez M.
11
C6
Springboks
Jockey : Bourgeais A. •
Entraineur : Leenders N.
C1
Strange Attraction
Jockey : Veron F. •
Entraineur : Soubagne Mme J.
7.8
C8
The Arches
Jockey : Berto M. •
Entraineur : Libaud (S) E.
19
C8
Tres Rush (Ire)
Jockey : Veron F. •
Entraineur : Nicot G.
6.4
C5
Valentine Mist (Ire)
Jockey : Veron F. •
Entraineur : Grassick J.
11
C6
Weetamoo (Ire)
Jockey : Peslier O. •
Entraineur : Sogorb P.
C8
What A Story
Jockey : Grosso Mlle L. •
Entraineur : Baudy M.
23
C5
Zaya De La Plata
Jockey : Oger Mlle L. •
Entraineur : Boisnard (S) J.
7.5
C2
Zibeline
Jockey : Mouesan H. •
Entraineur : Rouget (S) Jc.
6.4
C7
Zilli Rocks
Jockey : Bernard A. •
Entraineur : Le Gal P.
59
C7
Bastian T
Jockey : Daugeard Ph. •
Entraineur : Lindqvist A.
113
C7
Cargo Door
Jockey : Gelormini G. •
Entraineur : Desmet Y.
4.4
C7
Come On Hugo
Jockey : Lamy A. •
Entraineur : Bondo H.e.
79
C1
Diamant Rare
Jockey : Ringler S. •
Entraineur : Ringler Mme S.
C8
Djag Du Rouezo
Jockey : Heon F. •
Entraineur : Heon F.
83
C1
Doc De L'ormerie
Jockey : Kantela T. •
Entraineur : David J.
C1
Dollar De L'iton
Jockey : Lecoq M. •
Entraineur : Friquet D.
C1
Dolmen De La Croix
Jockey : Villesalmon R. •
Entraineur : Terry F.
C8
Dune Du Poret
Jockey : Salles G. •
Entraineur : Salles G.
133
C1
Ecrin Du Layon
Jockey : Jublot I. •
Entraineur : Lepage D.
C7
Eden De L'iton
Jockey : Rebeche A. •
Entraineur : Meunier S.
77
C1
Eden Fligny
Jockey : Campain S. •
Entraineur : Petrement Ch.
C8
Ekeren
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Goetz B.
12
C1
Elle Danover
Jockey : Barbier J. •
Entraineur : Provoost S.
C1
Enoriana
Jockey : Prod'homme P. •
Entraineur : Tessandier A.
C8
Etoile Du Perche
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Seguin V.
4.3
C8
Eveil
Jockey : Lebourgeois Y. •
Entraineur : Herard J.
9.3
C1
Evidencia
Jockey : Desmet Y. •
Entraineur : Desmet Y.
C1
Express De Tillard
Jockey : Kronus F. •
Entraineur : De Jesus Reis D.
C7
Extra Du Chatault
Jockey : Nivard F. •
Entraineur : Locqueneux D.
8.5
C7
Fabian B.r.
Jockey : Prat Ale. •
Entraineur : Lindqvist A.
81
C7
Fanal Du Garden
Jockey : Lecanu F. •
Entraineur : David L.m.
5.5
C7
Fanfaronneur
Jockey : Mottier M. •
Entraineur : Le Bec H.
2.6
C7
Farah Des Caux
Jockey : Garandeau A. •
Entraineur : Garandeau A.
15
C1
Feria Du Jouan
Jockey : Guenet Mme B. •
Entraineur : Gillot G.
C8
Fleuron D'acadie
Jockey : Delacour G. •
Entraineur : Delacour G.
6.9
C8
Forever Isques
Jockey : Verva Pie. Y. •
Entraineur : Ghekiere F.
9.2
C1
Fute Burois
Jockey : Bazire J. Ph. •
Entraineur : Dessartre P.
C3
Gadget Street
Jockey : Desmigneux Mlle E. •
Entraineur : Brohier D.
60
C3
Gadzuro Debesse
Jockey : Voisin A. •
Entraineur : Piel D.
100
C6
Gag De Kacy
Jockey : Norberg Mlle M. •
Entraineur : Brohier D.
41
C6
Gaia De L'iton
Jockey : De Genouillac T. •
Entraineur : Levesque H.
10
C6
Gainful Delo
Jockey : Rebeche A. •
Entraineur : Meunier S.
32
C6
Galante De Tillard
Jockey : Lecanu F. •
Entraineur : Bordas J.
11
C6
Galilea Celo
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Leneveu L.
8.2
C6
Ganncheri
Jockey : Gelormini G. •
Entraineur : Larue R.c.
51
C3
Garish Spoken
Jockey : Desmigneux F. •
Entraineur : Groussard L.
70
C6
Gaute Des Douits
Jockey : Le Courtois A. •
Entraineur : Le Courtois A.
120
C8
Gedeon Dairpet
Jockey : Leblanc K. •
Entraineur : Leblanc F.
10
C8
Gelinotte Du Rib
Jockey : Alix S. D. •
Entraineur : Hallais J.
102
C6
General D'amour
Jockey : Petrement Ch. •
Entraineur : Petrement Ch.
98
C6
Genova Madrik
Jockey : Rousseau Seb. •
Entraineur : Rousseau S.
155
C3
Georky De Morgane
Jockey : Gendrot A. •
Entraineur : Larue R.c.
47
C6
Geriko Du Perche
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Seguin V.
28
C3
Germanopratin
Jockey : Cerisier J. •
Entraineur : Lemoine P.y.
131
C3
Gezade Du Bocage
Jockey : Briand Mlle O. •
Entraineur : Leblanc F.
2.6
C3
Ghost De Barb
Jockey : Gilard G. •
Entraineur : Gilard M.
34
C3
Gigi Pop
Jockey : Dersoir J. L. Cl. •
Entraineur : Dersoir J.l.cl.
43
C3
Ginkgo Nay
Jockey : Rochard B. •
Entraineur : Cogne G.
57
C6
Gisaro
Jockey : Verva Pie. Y. •
Entraineur : Moinon G.
10
C8
Gitane Du Rib
Jockey : Hallais-Dersoir Mme C. •
Entraineur : Hallais-Dersoir Mme C.
8.5
C6
Give Me Dream
Jockey : David Kev. •
Entraineur : David L.m.
159
C8
Godfather
Jockey : Junod G. •
Entraineur : Baudron (S) L.
3.7
C6
Gold Dairpet
Jockey : Lebourgeois Y. •
Entraineur : Chenu C.
3.1
C3
Gold De Jade
Jockey : Lamy A. •
Entraineur : Barassin L.
7.5
C3
Gold Du Choquel
Jockey : Ploquin P. Ph. •
Entraineur : Bridault N.
15
C6
Good Expression
Jockey : Popot A. •
Entraineur : Popot J.f.
20
C3
Grace Divine
Jockey : Lebourgeois Y. •
Entraineur : Brohier D.
8.4
C6
Grease D'huon
Jockey : Rochard B. •
Entraineur : Renault V.
55
C6
Grille Pain
Jockey : Poilane S. •
Entraineur : Poilane S.
11
C3
Griotte Du Vif
Jockey : Petitjean K. •
Entraineur : Pou Pou G.a.
14
C6
Gustavia
Jockey : Nivard F. •
Entraineur : Souloy F.
6.2
C5
Haitian Fight Song
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Le Bec H.
6.4
C4
Halcyon Bird
Jockey : Verva Pie. Y. •
Entraineur : Pou Pou G.a.
92
C3
Hamour De Sissi
Jockey : Verva Pie. Y. •
Entraineur : Roelens L.
13
C4
Hanamour De Choute
Jockey : Nivard F. •
Entraineur : Souloy F.
9.3
C4
Happy D'espace
Jockey : Petrement Ch. •
Entraineur : Petrement Ch.
22
C4
Haribo Du Dome
Jockey : Daugeard Ph. •
Entraineur : Daugeard Ph.
8.2
C4
Harry Du Bourg
Jockey : Hornoy P. •
Entraineur : Hornoy P.
53
C3
Harvester
Jockey : Mottier M. •
Entraineur : Garandeau A.
5.6
C4
Has De Coeur
Jockey : Houyvet S. •
Entraineur : Houyvet S.
32
C5
Hebe Du Petit Odon
Jockey : Houel P. •
Entraineur : Houel G.
31
C5
Hecate Du Goutier
Jockey : Balu L. •
Entraineur : Guarato S.
66
C4
Hector Du Minon
Jockey : Lamy A. •
Entraineur : Lefebvre G.
32
C5
Heidi Du Biset
Jockey : Houel G. •
Entraineur : Houel G.
33
C4
Helios De Reville
Jockey : Olivier S. •
Entraineur : Daugeard Ph.
88
C5
Hemera Turgot
Jockey : Roger S. •
Entraineur : Roger S.
83
C5
Hemine
Jockey : Lebourgeois Y. •
Entraineur : Levesque T.
12
C4
Heraldique
Jockey : Gelormini G. •
Entraineur : Rogier A.
7
C5
Here To Stay
Jockey : Junod G. •
Entraineur : Baudron (S) L.
63
C5
Hermine Dairpet
Jockey : Mottier M. •
Entraineur : Lemetayer D.
19
C4
Hidden Dream
Jockey : Lebourgeois Y. •
Entraineur : Coignard P.
3.1
C4
Hipster De Cahot
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Mary P.e.
44
C5
Histoire D'oka
Jockey : Garnier E. •
Entraineur : Garnier E.
133
C5
Hola Du Vivier
Jockey : Duvaldestin Theo •
Entraineur : Duvaldestin Th.
8.6
C4
Honneur De Bry
Jockey : Derieux R. •
Entraineur : Derieux R.
16
C4
Hopium
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Goetz B.
3.9
C5
Hotesse D'haufor
Jockey : Boudet F. •
Entraineur : Bigeon Ch.
10
C5
Huile D'olive
Jockey : Verva Pie. Y. •
Entraineur : Van Der Zwaan W.
66
C5
Hunadora
Jockey : Ploquin P. Ph. •
Entraineur : Leloutre J.
2.2
C5
Hutopie D'ouville
Jockey : Gosselin J. •
Entraineur : Gosselin J.
21
C4
Hybride Castelets
Jockey : Desmigneux F. •
Entraineur : Ghekiere F.
105
C5
Hydra D'acadie
Jockey : Delacour G. •
Entraineur : Delacour G.
16
C3
Hypothese Madrik
Jockey : Rebeche A. •
Entraineur : Meunier S.
32
C2
Icone De L'iton
Jockey : De Genouillac T. •
Entraineur : Levesque H.
44
C2
Idylle Des Berthes
Jockey : Norberg Mlle M. •
Entraineur : Brohier D.
68
C2
Ifana
Jockey : Prat Ale. •
Entraineur : Prat F.
21
C2
Infante D'heripre
Jockey : Nivard F. •
Entraineur : Souloy F.
7.7
C2
Infusion Du Bocage
Jockey : Cabaret Y. •
Entraineur : Cabaret Y.
56
C2
Inoa De Somoza
Jockey : Gelormini G. •
Entraineur : Delamarre N.
6.5
C2
Irmyla De Sommaire
Jockey : Delacour G. •
Entraineur : Delacour G.
51
C2
Isa Money
Jockey : Rochard B. •
Entraineur : David L.m.
29
C2
Isia Du Chene
Jockey : Ploquin P. Ph. •
Entraineur : Le Mer J.
10
C2
Isis Bleue
Jockey : Lecanu F. •
Entraineur : Ruault E.
3.6
C2
Ixia Wind
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Goetz B.
4.7
C2
Ixora
Jockey : Verva Pie. Y. •
Entraineur : Verva P.y.
8.9
C2
Izia De Cambes
Jockey : Hallais-Dersoir Mme C. •
Entraineur : Dersoir J.l.cl.
81
C2
Izula Di Corsica
Jockey : Derieux R. •
Entraineur : Derieux R.
22
C7
Ribaude
Jockey : Lebourgeois Y. •
Entraineur : Goop B.
17
C7
Rocky Tilly
Jockey : Thomain D. •
Entraineur : Westholm J.
23
C7
Vanity Luis
Jockey : Raffin E. •
Entraineur : Gibon Mlle M.
15
C2
Caid De Caponet
Jockey : Chauve-Laffay H. •
Entraineur : Chauve Laffay H.
57
C1
Carlita Girl
Jockey : Grimault A. Ph. •
Entraineur : Grimault A.p.
4.5
C1
Cesar Madji
Jockey : Gelormini L. •
Entraineur : Coignard P.
6.5
C1
Chantaco
Jockey : Thienne B. •
Entraineur : Lerenard L.
26
C7
Cheval Finaliste 1
Jockey : Jockey 1 •
Entraineur :
5.1
C7
Cheval Finaliste 2
Jockey : Jockey 2 •
Entraineur :
7.7
C7
Cheval Finaliste 3
Jockey : Jockey 3 •
Entraineur :
2
C7
Cheval Finaliste 4
Jockey : Jockey 4 •
Entraineur :
9.8
C7
Cheval Finaliste 5
Jockey : Jockey 5 •
Entraineur :
45
C7
Cheval Finaliste 6
Jockey : Jockey 6 •
Entraineur :
19
C7
Cheval Finaliste 7
Jockey : Jockey 7 •
Entraineur :
58
C7
Cheval Finaliste 8
Jockey : Jockey 8 •
Entraineur :
50
C7
Cheval Finaliste 9
Jockey : Jockey 9 •
Entraineur :
9.4
C7
Cheval Finaliste10
Jockey : Jockey 10 •
Entraineur :
72
C7
Cheval Finaliste11
Jockey : Jockey 11 •
Entraineur :
75
C7
Cheval Finaliste12
Jockey : Jockey 12 •
Entraineur :
44
C2
Cocktail D'hermes
Jockey : Verva M. •
Entraineur : Curens G.
13
C1
Darwin Star
Jockey : Abrivard M. •
Entraineur : Locqueneux D.
8.1
C1
Disco D'occagnes
Jockey : Bekaert D. •
Entraineur : Terry P.
9.3
C2
Ditha Djen
Jockey : Callier P. •
Entraineur : Callier P.
43
C2
Diva Beauregard
Jockey : Van Eeckhaute J. G. •
Entraineur : Van Eeckhaute J.g.
34
C1
Dream Du Chatault
Jockey : Locqueneux D. •
Entraineur : Locqueneux D.
7.7
C1
Duc Du Vivier
Jockey : Despres R. •
Entraineur : Despres R.
44
C1
Eclipse D'orient
Jockey : Ouvrie F. •
Entraineur : Niskanen J.
2.6
C2
Eddy Du Loisir
Jockey : Despres R. •
Entraineur : Despres R.
43
C2
Elan De Dompierre
Jockey : Daougabel M. •
Entraineur : Despres J.
7.7
C2
Emencourt Blequin
Jockey : Koubiche J. •
Entraineur : Koubiche J.
11
C2
Emiliano
Jockey : Briand Y. A. •
Entraineur : Briand Y.a.
8.4
C2
Empereur Du Cebe
Jockey : Abrivard M. •
Entraineur : Abrivard M.
1.4
C3
Faarron De Viette
Jockey : Briand Y. A. •
Entraineur : Terry P.
5.1
C3
Falko De Nouville
Jockey : Callier P. •
Entraineur : Callier P.
6.5
C3
Falmaco Des Angles
Jockey : Verva M. •
Entraineur : Curens G.
15
C3
Fantastic Charm
Jockey : Locqueneux D. •
Entraineur : Locqueneux D.
C3
Farceur De L'inam
Jockey : Busset Th. •
Entraineur : Callier P.
27
C3
Faro Du Bonant
Jockey : Abrivard M. •
Entraineur : Herard J.
4.5
C3
First De Piencourt
Jockey : Blandin G. •
Entraineur : Blandin F.
20
C3
For No One
Jockey : Bekaert D. •
Entraineur : Gillot G.
2.4
C3
Forgeas Du Gite
Jockey : Marie H. •
Entraineur : Marie Ph.
34
C3
Full Blood Ranais
Jockey : Marie Ph. •
Entraineur : Marie Ph.
42
C4
Galopin De Bianca
Jockey : Raffestin J. •
Entraineur : Lerenard L.
24
C4
Galopin De Blot
Jockey : Pacheco J. Y. •
Entraineur : Callier P.
94
C4
Gamin Du Sablier
Jockey : Thomas B. •
Entraineur : Thomas B.
3.9
C4
Gardien Du Quesne
Jockey : Koubiche J. •
Entraineur : Koubiche J.
8.9
C4
Garry Griff
Jockey : Verva M. •
Entraineur : Lerenard L.
13
C4
Gastounet
Jockey : Busset Th. •
Entraineur : Callier P.
100
C4
Geant D'amour
Jockey : Bekaert D. •
Entraineur : Marty J.c.
19
C4
Gino Du Derby
Jockey : Abrivard M. •
Entraineur : Terry P.
4.9
C4
Gino Du Poitou
Jockey : Lelievre S. •
Entraineur : Lelievre S.
126
C4
Glaieul De Joux
Jockey : Callier P. •
Entraineur : Callier P.
5.9
C4
Glamour Yoma
Jockey : Cordeau P. J. •
Entraineur : Cordeau P.j.
138
C4
Grand Rival
Jockey : Locqueneux D. •
Entraineur : Noel B.
19
C4
Grazy
Jockey : Jannier P. •
Entraineur : Jannier P.
32
C4
Gringo Du Noyer
Jockey : Verriere L. •
Entraineur : Verriere J.l.
6.3
C6
Hana De Faverol
Jockey : Abrivard M. •
Entraineur : Roger S.
4.6
C6
Hana De Phyt's
Jockey : D'haenens N. •
Entraineur : D'haenens N.
15
C6
Hansonia
Jockey : Ruet B. •
Entraineur : Busset M.
5.6
C5
Happy Coglais
Jockey : Briand Y. A. •
Entraineur : Bourgoin B.
22
C6
Happy Fromentro
Jockey : Marie H. •
Entraineur : Marie Ph.
101
C6
Harley D'orgeres
Jockey : Blandin F. •
Entraineur : Blandin F.
7
C6
Harmonie De Sita
Jockey : Delanoe L. •
Entraineur : Dupont S.g.
5.8
C6
Harmonie Du Nord
Jockey : Ouvrie F. •
Entraineur : Kuiper R.
30
C5
Hashtag D'emotion
Jockey : Callier P. •
Entraineur : Raffestin G.
7.1
C6
Havana Jolie
Jockey : Jannier P. •
Entraineur : Jannier P.
22
C5
Hectar Seven
Jockey : Ducher J. Ph. •
Entraineur : Ducher J.p.
6.7
C6
Heidi
Jockey : Asselie J. •
Entraineur : Bonnefoy A.
43
C6
Helice Des Marais
Jockey : Danthu Ph. •
Entraineur : Thevenoux B.
148
C5
Hello Boy Du Pic
Jockey : Ruet B. •
Entraineur : Cuoq J.
4.6
C5
Henry De Corday
Jockey : Bekaert D. •
Entraineur : Huguet G.r.
18
C5
Hetre Du Jour
Jockey : Busset Th. •
Entraineur : Busset Th.
22
C5
Hinden
Jockey : Cordeau P. J. •
Entraineur : Cordeau P.j.
22
C5
Hirtal
Jockey : Daougabel M. •
Entraineur : Busset Th.
99
C5
Ho My God One
Jockey : Chourre B. •
Entraineur : Chourre B.
64
C5
Hold Dream Turbo
Jockey : Verriere L. •
Entraineur : Bonnefoy F.
4.4
C5
Holiday Eleven
Jockey : Bonnefoy A. •
Entraineur : Bonnefoy A.
81
C6
Holy D'aimte
Jockey : Boisnard Ch. •
Entraineur : Boisnard Ch.
7.5
C6
Hortance Folle
Jockey : Gaudin J. M. •
Entraineur : Carpentier F.
65
C6
Houppette D'ambri
Jockey : Bouteiller G. •
Entraineur : Bouteiller G.
65
C5
Houston De Cuigny
Jockey : Abrivard M. •
Entraineur : Thorel G.
5.4
C5
Hulk Du Sablier
Jockey : Thomas B. •
Entraineur : Thomas B.
25
C6
Hulotte De Forges
Jockey : Dujmic M. •
Entraineur : Dujmic M.
91
C6
Hune De Conde
Jockey : Clerin A. •
Entraineur : Clerin A.
10
C6
Hypoline Des Lucas
Jockey : Pellerot P. •
Entraineur : Pellerot P.
41
C8
Icone Des Forges
Jockey : Callier P. •
Entraineur : Huguet G.r.
49
C8
Icone Planchette
Jockey : Blandin F. •
Entraineur : Blandin F.
50
C8
Icone Turgot
Jockey : Blandin G. •
Entraineur : Blandin F.
46
C8
Idee Rose De Chenu
Jockey : Pellerot P. •
Entraineur : Pellerot P.
11
C8
Ija Des Isles
Jockey : Bourlier S. •
Entraineur : Bourlier S.
46
C8
Ika De Banomme
Jockey : Raffestin J. •
Entraineur : Raffestin G.
10
C8
Ilarita Mag
Jockey : Briand Y. A. •
Entraineur : Bourgoin B.
7.5
C8
Incudine
Jockey : Jannier P. •
Entraineur : Jannier P.
113
C8
India D'eronville
Jockey : Fournigault G. •
Entraineur : Clairy P.
99
C8
Indonesia
Jockey : Abrivard M. •
Entraineur : Abrivard M.
2
C8
Infinity Babel
Jockey : Ouvrie F. •
Entraineur : Niskanen J.
9.6
C8
Iresine
Jockey : Beileard Mlle Cl. •
Entraineur : Beileard Mlle C.
12
C8
Istria
Jockey : Bekaert D. •
Entraineur : Bourgoin B.
14
C8
It's Girl De Saga
Jockey : Gaillard Ph. •
Entraineur : Gaillard Ph.
80
J'ai déjà un compte.