Les course de la réunion 14 09/10/2021 à USA-KEENELAND
19:00
R14 C1
Prix Race 1
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
31531 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1700m
Départ prévu :
19:00
Conditions :
masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1700m - flat racing - for maidens, three years old and upward. three
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Command Central (Usa)
4p 3p 10p 2p 5p
Joseph Talamo - 54
k - M3 - DALE L. ROMANS
- Cde 1
4p 3p 10p 2p 5p
Gains : 0 €
2
My Favorite Uncle (Usa)
7p 3p 3p 4p 7p
BEJARANO R. - 54
k - M3 - D. WAYNE LUKAS
- Cde 2
7p 3p 3p 4p 7p
Gains : 0 €
3
Captain Fantastic (Usa)
3p 8p 2p 5p 2p
Julien R. Leparoux - 54
k - H3 - MICHAEL PUHICH
- Cde 3
3p 8p 2p 5p 2p
Gains : 0 €
4
5
Invisible War (Usa)
7p (20) 2p 7p 7p
VELAZQUEZ Joh. R. - 54
k - H3 - WESLEY A. WARD
- Cde 5
7p (20) 2p 7p 7p
Gains : 0 €
6
Mo Heat (Usa)
5p 2p 2p 2p (20) 9p
GUTIERREZ Rey. - 54
k - H3 - JOHN ALEXANDER ORTIZ
- Cde 6
5p 2p 2p 2p (20) 9p
Gains : 0 €
7
John E's Cowboy (Usa)
2p 8p
8
Gold Bear (Usa)
8p 3p 4p 5p
GAFFALIONE Tyl. - 54
k - M3 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 8
8p 3p 4p 5p
Gains : 0 €
9
10
Blake B. (Usa)
4p 2p 2p 7p 5p
Mitchell Murrill - 54
k - M3 - CHRIS A. HARTMAN
- Cde 10
4p 2p 2p 7p 5p
Gains : 0 €
19:32
R14 C2
Prix Race 2
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
75675 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
19:32
Conditions :
masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1200m - flat racing - for maidens, two years old. weight, 119 lbs. (preference
N° - Cheval
N° - Cheval
1
2
Ricardo Santana, Jr. - 53.5
k - M2 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 3
Gains : 0 €
7
Tapped Off (Usa)
3p 10p 2p
Gerardo Corrales - 53.5
k - H2 - DARRIN M. H. WILLIAMS
- Cde 7
3p 10p 2p
Gains : 0 €
9
Circle Back Jack (Usa)
2p 3p
10
Brian Joseph Hernandez, Jr. - 53.5
k - M2 - DALLAS STEWART
- Cde 10
Gains : 0 €
20:04
R14 C3
Prix Race 3
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
77477 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1800m
Départ prévu :
20:04
Conditions :
masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - turf - 1800m - flat racing - for three year olds and upward which have never
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Kittansett (Usa)
2p 3p (20) 1p (19) 6p
GEROUX F. - 55
k - M4 - BRAD H. COX
- Cde 1
2p 3p (20) 1p (19) 6p
Gains : 0 €
2
Evie's Prince (Usa)
1p 3p 4p 3p 2p
BESCHIZZA A. - 56
k - H4 - JOE SHARP
- Cde 2
1p 3p 4p 3p 2p
Gains : 0 €
3
Orchestration (Usa)
1p 2p
4
Modus Operandi (Ire)
1p 2p 2p (20) 6p
Jamie P. Spencer - 53
k - M3 - BRENDAN P. WALSH
- Cde 4
1p 2p 2p (20) 6p
Gains : 0 €
5
Eye Of The Cat (Usa)
9p 1p 2p 2p 5p
Mitchell Murrill - 53
k - H3 - WAYNE M. CATALANO
- Cde 5
9p 1p 2p 2p 5p
Gains : 0 €
6
Brian Joseph Hernandez, Jr. - 53
k - H3 - CHERIE DEVAUX
- Cde 6
1p
Gains : 0 €
7
Time For Trouble (Usa)
2p 1p 4p 8p 4p
Miguel Mena - 55
k - M4 - JEFF A. HILES
- Cde 7
2p 1p 4p 8p 4p
Gains : 0 €
8
Scarlet Fusion (Usa)
3p 4p 1p 3p 2p
GAFFALIONE Tyl. - 53
k - M3 - MARK E. CASSE
- Cde 8
3p 4p 1p 3p 2p
Gains : 0 €
9
El Ahijado (Can)
10p 7p 6p 5p 5p
Juan P. Vargas - 55
k - H5 - SAL GUERRERO
- Cde 9
10p 7p 6p 5p 5p
Gains : 0 €
10
Capt. Maestri (Usa)
7p 1p (20) 5p 3p
Corey J. Lanerie - 55
k - H5 - NEIL L. PESSIN
- Cde 10
7p 1p (20) 5p 3p
Gains : 0 €
11
Jarreau (Usa)
4p 2p 1p 1p 2p
PRAT F. - 55
k - H4 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 11
4p 2p 1p 1p 2p
Gains : 0 €
12
No Slo Mo (Usa)
1p 3p 7p (20) 11p 2p
Joseph Rocco, Jr. - 56
k - H4 - JOHN ALEXANDER ORTIZ
- Cde 12
1p 3p 7p (20) 11p 2p
Gains : 0 €
13
Eye Black (Usa)
1p 1p 5p 8p
Joseph Rocco, Jr. - 55
k - M4 - DANE KOBISKIE
- Cde 13
1p 1p 5p 8p
Gains : 0 €
20:36
R14 C4
Prix Race 4
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
77477 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
20:36
Conditions :
masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1600m - flat racing - for two year olds which have never won two races
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Baladi (Usa)
3p 1p
2
Red Label (Usa)
4p 1p 7p 5p
Jon Kenton Court - 53
k - H2 - LARRY W. DEMERITTE
- Cde 2
4p 1p 7p 5p
Gains : 0 €
3
Sport Pepper (Usa)
1p 5p 3p 2p 5p
E. T. Baird - 53
k - H2 - KERRY ZAVASH
- Cde 3
1p 5p 3p 2p 5p
Gains : 0 €
4
Britain's Kitten (Usa)
3p 1p
5
Rich Strike (Usa)
1p 10p
Julien R. Leparoux - 53
k - M2 - ERIC R. REED
- Cde 5
1p 10p
Gains : 0 €
6
Elusive Target (Usa)
2p 1p 6p
Ricardo Santana, Jr. - 53
k - M2 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 6
2p 1p 6p
Gains : 0 €
7
Tuanis (Usa)
1p
21:08
R14 C5
Prix Race 5
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
75675 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
21:08
Conditions :
masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1200m - flat racing - for maidens, two years old. weight, 119 lbs. (preference
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ricardo Santana, Jr. - 53.5
k - M2 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 4
Gains : 0 €
21:40
R14 C6
Prix Woodford S. Presented By Tvg
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
180180 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1100m
Départ prévu :
21:40
Conditions :
groupe ii - 3 ans et au-dessus - gazon - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Johnny Unleashed (Usa)
10p 4p 6p 4p 1p
Gerardo Corrales - 54
k - H4 - ERIC N. FOSTER
- Cde 1
10p 4p 6p 4p 1p
Gains : 0 €
2
Golden Pal (Usa)
7p 1p (20) 1p 1p 2p
VELAZQUEZ Joh. R. - 53
k - M3 - WESLEY A. WARD
- Cde 2
7p 1p (20) 1p 1p 2p
Gains : 0 €
3
Inhalation (Gb)
1p 1p 8p (20) 3p 4p
BESCHIZZA A. - 54
k - H4 - EDWARD VAUGHAN
- Cde 3
1p 1p 8p (20) 3p 4p
Gains : 0 €
4
Firecrow (Usa)
4p 1p 4p 2p 5p
GAFFALIONE Tyl. - 54
k - H5 - RON MOQUETT
- Cde 4
4p 1p 4p 2p 5p
Gains : 0 €
5
Charcoal (Usa)
4p 4p 1p 1p 4p
Corey J. Lanerie - 54
k - H5 - TRACEY J. WISNER
- Cde 5
4p 4p 1p 1p 4p
Gains : 0 €
6
Extravagant Kid (Usa)
14p 3p 1p 2p 2p
Jose L. Ortiz - 56
k - H8 - BRENDAN P. WALSH
- Cde 6
14p 3p 1p 2p 2p
Gains : 0 €
7
County Final (Usa)
6p 2p (20) 2p 6p 4p
Ricardo Santana, Jr. - 53
k - H3 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 7
6p 2p (20) 2p 6p 4p
Gains : 0 €
22:12
R14 C7
Prix Thoroughbred Club Of America Stakes
Voir la fiche du cheval
6
Prix :
225225 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
22:12
Conditions :
groupe ii - 3 ans et au-dessus - femelles - sable - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Frank's Rockette (Usa)
3p 1p 3p 2p 1p
Junior Alvarado - 54
k - F4 - WILLIAM I. MOTT
- Cde 1
3p 1p 3p 2p 1p
Gains : 0 €
2
Club Car (Usa)
1p 2p 3p 1p 3p
GAFFALIONE Tyl. - 54
k - F5 - BEN COLEBROOK
- Cde 2
1p 2p 3p 1p 3p
Gains : 0 €
3
Inthemidstofbiz (Usa)
4p 1p (20) 1p 1p 1p
Emmanuel Esquivel - 54
k - F5 - CIPRIANO CONTRERAS
- Cde 3
4p 1p (20) 1p 1p 1p
Gains : 0 €
4
Estilo Talentoso (Usa)
5p 2p 1p 3p 2p
Jose L. Ortiz - 55
k - F4 - JUAN ARRIAGADA
- Cde 4
5p 2p 1p 3p 2p
Gains : 0 €
5
Miss Mosaic (Usa)
5p 3p 2p 6p 2p
Colby J. Hernandez - 54
k - F5 - BEN COLEBROOK
- Cde 5
5p 3p 2p 6p 2p
Gains : 0 €
6
Bell's The One (Usa)
2p 1p 1p 4p 2p
Corey J. Lanerie - 55
k - F5 - NEIL L. PESSIN
- Cde 6
2p 1p 1p 4p 2p
Gains : 0 €
22:44
R14 C8
Prix First Lady S. Presented By Uk Healthcare
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
360360 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
22:44
Conditions :
groupe i - 3 ans et au-dessus - femelles - gazon - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Abscond (Usa)
3p 2p 8p 4p 3p
BESCHIZZA A. - 56
k - F4 - EDDIE KENNEALLY
- Cde 1
3p 2p 8p 4p 3p
Gains : 0 €
2
Empress Josephine (Ire)
4p 6p 8p 1p 2p
VELAZQUEZ Joh. R. - 54.5
k - F3 - AIDAN P. O'BRIEN
- Cde 2
4p 6p 8p 1p 2p
Gains : 0 €
3
Althiqa (Gb)
1p 1p 3p 1p (20) 2p
Jamie P. Spencer - 56
k - F4 - CHARLES APPLEBY
- Cde 3
1p 1p 3p 1p (20) 2p
Gains : 40809 €
4
Star Command (Usa)
1p 6p 1p 1p 3p
Brian Joseph Hernandez, Jr. - 56
k - F4 - CLAUDE R. MCGAUGHEY III
- Cde 4
1p 6p 1p 1p 3p
Gains : 0 €
5
Hendy Woods (Usa)
1p 2p 4p 1p (20) 6p
GAFFALIONE Tyl. - 56
k - F4 - MARK E. CASSE
- Cde 5
1p 2p 4p 1p (20) 6p
Gains : 0 €
6
Regal Glory (Usa)
1p 4p 1p (20) 1p 4p
Jose L. Ortiz - 56
k - F5 - CHAD C. BROWN
- Cde 6
1p 4p 1p (20) 1p 4p
Gains : 0 €
7
Daddy Is A Legend (Usa)
5p 3p 1p (20) 5p 9p
Julien R. Leparoux - 56
k - F6 - GEORGE WEAVER
- Cde 7
5p 3p 1p (20) 5p 9p
Gains : 0 €
8
Harvey's Lil Goil (Usa)
7p 4p 5p 1p (20) 3p
Junior Alvarado - 56
k - F4 - WILLIAM I. MOTT
- Cde 8
7p 4p 5p 1p (20) 3p
Gains : 0 €
9
Blowout (Gb)
4p 1p (20) 2p 2p 2p
PRAT F. - 56
k - F5 - CHAD C. BROWN
- Cde 9
4p 1p (20) 2p 2p 2p
Gains : 0 €
10
Princess Grace (Usa)
1p 1p 1p (20) 1p 2p
Kent J. Desormeaux - 56
k - F4 - MICHAEL STIDHAM
- Cde 10
1p 1p 1p (20) 1p 2p
Gains : 0 €
11
Dalika (Ger)
2p 5p 1p 2p 5p
Miguel Mena - 56
k - F5 - ALBERT M. STALL, JR.
- Cde 11
2p 5p 1p 2p 5p
Gains : 3000 €
12
La Signare
6p 3p 2p 3p 4p
Ricardo Santana, Jr. - 56
k - F6 - BRENDAN P. WALSH
- Cde 12
6p 3p 2p 3p 4p
Gains : 1800 €
13
Viadera (Gb)
1p 4p (20) 1p 1p 1p
GEROUX F. - 56
k - F5 - CHAD C. BROWN
- Cde 13
1p 4p (20) 1p 1p 1p
Gains : 0 €
23:15
R14 C9
Prix Claiborne Breeders' Futurity
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
450450 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1700m
Départ prévu :
23:15
Conditions :
groupe i - 2 ans - sable - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Double Thunder (Usa)
1p 4p 1p 1p
LOPEZ Pac. - 55
k - M2 - TODD A. PLETCHER
- Cde 1
1p 4p 1p 1p
Gains : 0 €
2
Mr. Bouma (Usa)
1p 4p
Corey J. Lanerie - 55
k - M2 - DALE L. ROMANS
- Cde 2
1p 4p
Gains : 0 €
3
Stellar Tap (Usa)
5p 1p
Ricardo Santana, Jr. - 55
k - M2 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 3
5p 1p
Gains : 0 €
4
Seal Beach (Usa)
2p 2p 3p
Julien R. Leparoux - 55
k - M2 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 4
2p 2p 3p
Gains : 0 €
5
Don't Wait Up (Usa)
1p 2p
VELAZQUEZ Joh. R. - 55
k - M2 - ANTHONY W. DUTROW
- Cde 5
1p 2p
Gains : 0 €
6
Rattle N Roll (Usa)
1p 8p 3p
Brian Joseph Hernandez, Jr. - 55
k - M2 - KENNETH G. MCPEEK
- Cde 6
1p 8p 3p
Gains : 0 €
7
American Sanctuary (Usa)
2p 2p 1p 4p
DOYLE MME Sop. - 55
k - M2 - Christopher Davis
- Cde 7
2p 2p 1p 4p
Gains : 0 €
8
Christopher A. Emigh - 55
k - M2 - BRITTANY A. VANDEN BERG
- Cde 8
2p
Gains : 0 €
9
Great Escape (Usa)
1p 2p
GAFFALIONE Tyl. - 55
k - M2 - RODOLPHE BRISSET
- Cde 9
1p 2p
Gains : 0 €
10
Mac's Time (Usa)
1p 5p
11
Costa Terra (Usa)
3p 1p
Francisco Arrieta - 55
k - M2 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 11
3p 1p
Gains : 0 €
12
Kevin's Folly (Usa)
3p 1p
13
23:46
R14 C10
Prix Keeneland Turf Mile Stakes
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
675675 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
23:46
Conditions :
groupe i - 3 ans et au-dessus - gazon - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Front Run The Fed (Usa)
7p 6p 3p 2p (20) 6p
Francisco Arrieta - 56.5
k - M5 - CAIO CARAMORI
- Cde 1
7p 6p 3p 2p (20) 6p
Gains : 0 €
2
Argentello (Ire)
4p 3p 1p (20) 3p 5p
Brian Joseph Hernandez, Jr. - 56.5
k - H6 - CONOR MURPHY
- Cde 2
4p 3p 1p (20) 3p 5p
Gains : 0 €
3
In Love (Brz)
1p 1p 8p 2p 4p
Alex Achard - 56.5
k - H5 - PAULO H. LOBO
- Cde 3
1p 1p 8p 2p 4p
Gains : 0 €
4
Space Traveller (Gb)
2p 4p 6p 8p 1p
Daniel Alexander Tudhope - 56.5
k - M5 - BRENDAN P. WALSH
- Cde 4
2p 4p 6p 8p 1p
Gains : 46792 €
5
Tell Your Daddy (Usa)
1p 2p 7p 3p 4p
Julien R. Leparoux - 56.5
k - H5 - THOMAS MORLEY
- Cde 5
1p 2p 7p 3p 4p
Gains : 0 €
6
Ivar (Brz)
6p (20) 4p 1p 3p 1p
Joseph Talamo - 56.5
k - M5 - PAULO H. LOBO
- Cde 6
6p (20) 4p 1p 3p 1p
Gains : 0 €
7
Pixelate (Usa)
1p 3p 1p 2p 4p
GAFFALIONE Tyl. - 56.5
k - M4 - MICHAEL STIDHAM
- Cde 7
1p 3p 1p 2p 4p
Gains : 0 €
8
Brown Storm (Chl)
3p 7p 4p 3p (20) 4p
Hector Isaac Berrios - 56.5
k - M6 - AMADOR MEREI SANCHEZ
- Cde 8
3p 7p 4p 3p (20) 4p
Gains : 0 €
9
Monarchs Glen (Gb)
3p 2p 1p 1p 14p
Ricardo Santana, Jr. - 56.5
k - H7 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 9
3p 2p 1p 1p 14p
Gains : 0 €
10
Order Of Australia (Ire)
2p 3p 5p 1p 8p
VELAZQUEZ Joh. R. - 56.5
k - M4 - AIDAN P. O'BRIEN
- Cde 10
2p 3p 5p 1p 8p
Gains : 1243785 €
11
Diamond Oops (Usa)
2p 3p 1p 4p (20) 9p
GEROUX F. - 56.5
k - H6 - PATRICK L. BIANCONE
- Cde 11
2p 3p 1p 4p (20) 9p
Gains : 0 €
12
Field Pass (Usa)
8p 1p 4p 8p 4p
PRAT F. - 56.5
k - M4 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 12
8p 1p 4p 8p 4p
Gains : 0 €
13
Somelikeithotbrown (Usa)
2p 2p 1p 7p (20) 9p
Jose L. Ortiz - 56.5
k - M5 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 13
2p 2p 1p 7p (20) 9p
Gains : 0 €
00:20
R14 C11
Prix Maiden Special Weight
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
75675 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1700m
Départ prévu :
00:20
Conditions :
maiden - 2 ans - sable - corde à gauche
N° - Cheval
N° - Cheval
Ricardo Santana, Jr. - 53.5
k - M2 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 1
6p
Gains : 0 €
2
Francisco Arrieta - 53.5
k - M2 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 2
7p
Gains : 0 €
3
Julien R. Leparoux - 53.5
k - M2 - BRIAN A. LYNCH
- Cde 3
7p
Gains : 0 €
4
Call Me Midnight (Usa)
4p 10p 4p
Kent J. Desormeaux - 53.5
k - M2 - J. Keith Desormeaux
- Cde 4
4p 10p 4p
Gains : 0 €
5
Norgay (Usa)
3p 3p
6
Surfer Dude (Usa)
5p 2p
Junior Alvarado - 53.5
k - M2 - DALLAS STEWART
- Cde 6
5p 2p
Gains : 0 €
7
8
Jolly Tommy (Usa)
7p 4p
9
Bourbon On Fire (Usa)
4p 4p 2p
Brian Joseph Hernandez, Jr. - 53.5
k - M2 - IAN R. WILKES
- Cde 9
4p 4p 2p
Gains : 0 €
10
Let My People Go (Usa)
2p 2p
BEJARANO R. - 53.5
k - M2 - VICTORIA H. OLIVER
- Cde 10
2p 2p
Gains : 0 €
11
Gilded Age (Usa)
8p 6p
Jose L. Ortiz - 53.5
k - M2 - WILLIAM I. MOTT
- Cde 11
8p 6p
Gains : 0 €
J'ai déjà un compte.