Les course de la réunion 7 15/10/2021 à AUS-PAKENHAM
08:15
R7 C1
Prix Duffy & Simon Lawyers Three-Years-Old Fillies Maiden Pl
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
21604 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
08:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Alriyah (Aus)
4p 8p 4p 3p
Fred Kersley - 57
k - F3 - JAMES CUMMINGS
- Cde 4 - Oeil
4p 8p 4p 3p
Gains : 0 €
2
Avenge (Nz)
2p
Liam Riordan - 57
k - F3 - MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA
- Cde 8
2p
Gains : 0 €
Matthew Cartwright - 57
k - F3 - Lyn Tolson & Leonie Proctor
- Cde 1 - Oeil
Gains : 0 €
5
Face The Jury (Aus)
4p 5p
6
Gorgeous Prophet (Aus)
9p 3p
7
Inviva (Aus)
3p 4p 6p
8
10
Senegalia (Aus)
2p 3p
Michael Poy - 57
k - F3 - Ciaron Maher & David Eustace
- Cde 7
2p 3p
Gains : 0 €
11
Sirianni (Aus)
3p 3p 2p 4p 2p
Zac Spain - 57
k - F3 - PHILLIP STOKES
- Cde 3
3p 3p 2p 4p 2p
Gains : 0 €
08:45
R7 C2
Prix Obrien Real Estate Pakenham Maiden Plate
Voir la fiche du cheval
15
Prix :
21604 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1000m
Départ prévu :
08:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
Thomas Stockdale - 59.5
k - H4 - Leanne Doyle
- Cde 11 - Oeil Aust
Gains : 0 €
6
Rupert's Delight (Aus)
0p 0p 4p
Lachlan King - 57
k - H3 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 1
0p 0p 4p
Gains : 0 €
8
Spirit Of Pepin (Aus)
7p 3p 2p
Blaike McDougall - 57
k - H3 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 12
7p 3p 2p
Gains : 0 €
10
Baekdu (Aus)
2p
MOLONEY P. J. - 55
k - F3 - Mick Price & Michael Kent (Jnr)
- Cde 2
2p
Gains : 0 €
13
14
Rock My Socks Off (Aus)
0p 6p
15
Searchlight (Aus)
7p 5p 7p
09:15
R7 C3
Prix Fulmen Park Maiden Plate
Voir la fiche du cheval
18
Prix :
21604 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
09:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Big Friday (Aus)
7p 3p 2p 7p
Jamie Mott - 59.5
k - H4 - Michael Huglin
- Cde 3
7p 3p 2p 7p
Gains : 0 €
2
Bond Of Trust (Nz)
7p 3p 3p
Jacques Luxe - 59.5
k - H6 - Ron Stephens
- Cde 4 - Oeil
7p 3p 3p
Gains : 0 €
3
The Black Panther (Aus)
5p 5p 3p 2p 5p 7p 4p 6p 7p
Ben Allen - 59.5
k - H5 - Nick Harnett
- Cde 5 - Oeil Aust
5p 5p 3p 2p 5p 7p 4p 6p 7p
Gains : 0 €
4
Proud Mary (Aus)
0p 5p 0p 4p
Jake Noonan - 57.5
k - F4 - MICHAEL MORONEY
- Cde 2
0p 5p 0p 4p
Gains : 0 €
5
Wewanda (Aus)
5p 6p 9p 3p 8p 7p 7p 2p
Mrs Jackie Horner - 57.5
k - F5 - Jackie Horner
- Cde 17
5p 6p 9p 3p 8p 7p 7p 2p
Gains : 0 €
6
Dangers (Aus)
2p 8p
Lachlan King - 57
k - H3 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 10
3p
Gains : 0 €
NEWITT C. - 57
k - H3 - Mick Price & Michael Kent (Jnr)
- Cde 1
Gains : 0 €
11
Rewaayaat (Aus)
4p 0p
12
Riverina Cyclone (Aus)
3p 7p
13
Twelve Gauge (Aus)
6p 0p 6p 4p 7p 3p 5p 5p 6p 7p
- 59.5
k - H5 - BRYCE STANAWAY
- Cde 15 - Oeil
6p 0p 6p 4p 7p 3p 5p 5p 6p 7p
Gains : 0 €
14
Designer Portrait (Aus)
5p 0p 8p 4p 5p 3p 3p
Ms Jade Darose - 57.5
k - F7 - MARK C WEBB
- Cde 14 - Oeil
5p 0p 8p 4p 5p 3p 3p
Gains : 0 €
15
Exoexo (Aus)
9p
16
17
18
Little Brother (Aus)
6p 5p
Thomas Stockdale - 57
k - H3 - Darryl Blackshaw
- Cde 8
6p 5p
Gains : 0 €
09:45
R7 C4
Prix Tyreright Pakenham Fillies And Mares Maiden Plate
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
21604 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
09:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Always Definite (Aus)
0p 2p 3p 4p 8p 2p 8p 9p 6p 5p
Arron Lynch - 58
k - F4 - TIM HUGHES
- Cde 1 - Oeil
0p 2p 3p 4p 8p 2p 8p 9p 6p 5p
Gains : 0 €
2
Assemblywomen (Aus)
8p 7p 6p 0p 5p 4p 0p 9p 4p
Joe Bowditch - 58
k - F4 - Chris Calthorpe
- Cde 12 - Oeil
8p 7p 6p 0p 5p 4p 0p 9p 4p
Gains : 0 €
4
Bint O'reilly (Nz)
0p 8p 0p
Thomas Stockdale - 58
k - F6 - BRYCE STANAWAY
- Cde 4 - Oeil
0p 8p 0p
Gains : 0 €
5
Carmelites (Aus)
0p 9p 9p 5p 4p 2p 3p 7p
John Keating - 58
k - F6 - Leanne Doyle
- Cde 9
0p 9p 9p 5p 4p 2p 3p 7p
Gains : 0 €
6
Evening Chaos (Aus)
0p 0p 9p 0p 5p 4p 7p 5p 5p
Ms Samantha Noble - 58
k - F4 - Steven Noble
- Cde 7
0p 0p 9p 0p 5p 4p 7p 5p 5p
Gains : 0 €
7
Lottie's The Boss (Aus)
5p 0p 0p 3p
Luke Nolen - 58
k - F4 - MICHAEL KENT
- Cde 11 - Oeil
5p 0p 0p 3p
Gains : 0 €
8
Salto Angel (Nz)
9p 2p 0p 3p 2p 8p 2p 5p
Fred Kersley - 58
k - F4 - DANNY O'BRIEN
- Cde 5 - Oeil
9p 2p 0p 3p 2p 8p 2p 5p
Gains : 0 €
9
The Sentinel (Aus)
8p 0p
Lachlan King - 55.5
k - F3 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 6
Gains : 0 €
11
Paris Shiraz (Aus)
3p 7p 7p 2p 6p 8p
Damien Thornton - 55.5
k - F3 - MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA
- Cde 10
3p 7p 7p 2p 6p 8p
Gains : 0 €
12
Royal Rift (Aus)
6p 6p
Zac Spain - 55.5
k - F3 - PHILLIP STOKES
- Cde 2 - Oeil
6p 6p
Gains : 0 €
10:15
R7 C5
Prix R&c Asphalt Class 1 Handicap
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
21604 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
10:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Wascaly (Nz)
2p 1p
2
Helmiton (Aus)
5p 0p 7p 1p 2p 3p 6p 2p
- 58.5
k - H4 - MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA
- Cde 3
5p 0p 7p 1p 2p 3p 6p 2p
Gains : 0 €
3
Alverio (Nz)
6p 2p 1p 3p 0p 3p 8p
Fred Kersley - 57
k - F4 - DANNY O'BRIEN
- Cde 2
6p 2p 1p 3p 0p 3p 8p
Gains : 0 €
4
Anthemic (Nz)
1p 3p 4p 2p 0p 7p 2p 6p
Thomas Stockdale - 57
k - H4 - Trent Busuttin & Natalie Young
- Cde 13
1p 3p 4p 2p 0p 7p 2p 6p
Gains : 0 €
5
Euro Dandy (Aus)
9p 1p 3p 6p
Damien Thornton - 56.5
k - H3 - Chris Calthorpe
- Cde 9 - Oeil
9p 1p 3p 6p
Gains : 0 €
6
Royelle (Aus)
7p 1p 3p 4p 2p 7p
Luke Nolen - 56.5
k - F5 - MICHAEL KENT
- Cde 10 - Oeil
7p 1p 3p 4p 2p 7p
Gains : 0 €
7
Sir Peter (Aus)
5p 9p 1p 3p 8p 6p 9p 5p
Brian Higgins - 56.5
k - H5 - Gavin Bedggood
- Cde 5
5p 9p 1p 3p 8p 6p 9p 5p
Gains : 0 €
8
Glamdam (Nz)
3p 0p 1p 2p 3p 3p 2p 4p
Blaike McDougall - 56
k - F4 - Trent Busuttin & Natalie Young
- Cde 1 - Oeil
3p 0p 1p 2p 3p 3p 2p 4p
Gains : 0 €
9
10
Burning Power (Aus)
1p 6p
11
Strobe Light (Aus)
4p 3p 5p 2p 6p 6p 0p 0p 0p
Zac Spain - 55
k - F5 - Ken & Kasey Keys
- Cde 4
4p 3p 5p 2p 6p 6p 0p 0p 0p
Gains : 0 €
12
Ocean Blast (Nz)
5p 0p 4p 6p 3p 5p 9p 9p 9p
NEWITT C. - 55
k - H6 - Monica Croston & Gerrad Gilmour
- Cde 7 - Oeil
5p 0p 4p 6p 3p 5p 9p 9p 9p
Gains : 0 €
13
He's Stryking (Aus)
3p 9p 0p 5p 4p 2p 6p 0p 7p
Matthew Cartwright - 55
k - M7 - Cliff Murray
- Cde 14
3p 9p 0p 5p 4p 2p 6p 0p 7p
Gains : 0 €
14
Marikoriko (Aus)
6p 0p 7p 0p 0p 7p 1p 2p
10:45
R7 C6
Prix Sportsbet Take A Sec Before You Bet Fillies And Mares B
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
21604 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
10:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Moeen (Aus)
5p 5p 7p 1p 1p 9p 4p 3p
Luke Nolen - 61
k - F5 - PHILLIP STOKES
- Cde 3
5p 5p 7p 1p 1p 9p 4p 3p
Gains : 0 €
2
Meehni (Aus)
5p 6p 1p 1p 5p 3p 3p 2p 4p
Jamie Mott - 60
k - F5 - Tony & Calvin McEvoy
- Cde 7 - Oeil
5p 6p 1p 1p 5p 3p 3p 2p 4p
Gains : 0 €
3
Melodeon (Aus)
6p 5p 8p 8p 5p 8p 8p 1p
Jason Maskiell - 60
k - F6 - Charlotte Littlefield
- Cde 9 - Oeil Aust
6p 5p 8p 8p 5p 8p 8p 1p
Gains : 0 €
4
Aberlady (Aus)
2p 7p 3p 6p 9p 9p 7p 0p 7p
Arron Lynch - 59.5
k - F8 - Andrew Homann
- Cde 10
2p 7p 3p 6p 9p 9p 7p 0p 7p
Gains : 0 €
5
Lady D'oro (Aus)
6p 4p 7p 6p 2p 1p 5p 7p 2p
Ben Allen - 59.5
k - F5 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 4
6p 4p 7p 6p 2p 1p 5p 7p 2p
Gains : 0 €
6
Soaring Eagle (Aus)
6p 0p 7p 3p 4p 5p 1p 2p 6p
Billy Egan - 59
k - F6 - DAVID BRIDEOAKE
- Cde 5 - Oeil
6p 0p 7p 3p 4p 5p 1p 2p 6p
Gains : 0 €
7
Leale (Aus)
8p 9p 4p 5p 4p 1p 6p 7p 5p
Blaike McDougall - 58.5
k - F5 - MICHAEL KENT
- Cde 8
8p 9p 4p 5p 4p 1p 6p 7p 5p
Gains : 0 €
8
Groovy Kinda Love (Aus)
3p 6p 3p 1p 1p 2p 3p 3p
Damien Thornton - 58
k - F5 - MICHAEL KENT
- Cde 2
3p 6p 3p 1p 1p 2p 3p 3p
Gains : 0 €
9
Just Wishing (Aus)
0p 1p 3p 1p 6p 2p 9p 2p 5p
Thomas Stockdale - 56.5
k - F6 - BEVAN LAMING
- Cde 6
0p 1p 3p 1p 6p 2p 9p 2p 5p
Gains : 0 €
10
Capella (Jpn)
1p 4p 3p 8p 9p 8p 6p
Fred Kersley - 56
k - F4 - DANNY O'BRIEN
- Cde 11
1p 4p 3p 8p 9p 8p 6p
Gains : 0 €
11
Grazie Mille (Aus)
4p 3p 3p 0p 6p 8p 8p 1p 8p 2p
NEWITT C. - 55
k - F7 - Alan Keenan
- Cde 1
4p 3p 3p 0p 6p 8p 8p 1p 8p 2p
Gains : 0 €
11:15
R7 C7
Prix Red Gem Packers & Growers Bm64 Handicap
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
21604 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
11:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Royal Order (Aus)
5p 0p 7p 2p 5p 7p 7p 4p
Luke Nolen - 62.5
k - H8 - MICHAEL KENT
- Cde 15
5p 0p 7p 2p 5p 7p 7p 4p
Gains : 0 €
2
Address Melbourne (Aus)
2p 4p 7p 5p 3p 4p 1p 2p
Joe Bowditch - 61
k - H5 - Bruce Anderson
- Cde 2
2p 4p 7p 5p 3p 4p 1p 2p
Gains : 0 €
3
Adventure Trip (Aus)
0p 0p 1p 4p 1p 2p 5p 6p
Billy Egan - 60
k - H4 - DAVID BRIDEOAKE
- Cde 5 - Oeil
0p 0p 1p 4p 1p 2p 5p 6p
Gains : 0 €
4
Black Penn (Aus)
4p 6p 4p 7p 3p 1p 2p 3p
Jamie Mott - 60
k - H4 - GREG EURELL
- Cde 13
4p 6p 4p 7p 3p 1p 2p 3p
Gains : 0 €
5
Jesta Dreama (Aus)
2p 2p 5p 0p 5p 3p 4p 2p 5p
Daniel Stackhouse - 60
k - H8 - WENDY KELLY
- Cde 6 - Oeil
2p 2p 5p 0p 5p 3p 4p 2p 5p
Gains : 0 €
6
Tell Me Again (Aus)
8p 8p 0p 5p 1p 1p 2p
Zac Spain - 60
k - H4 - PHILLIP STOKES
- Cde 4
8p 8p 0p 5p 1p 1p 2p
Gains : 0 €
7
Seafield Road (Aus)
7p 8p 7p 4p 5p 9p 0p 8p 9p
MOLONEY P. J. - 59.5
k - H5 - Nick Harnett
- Cde 14 - Oeil Aust
7p 8p 7p 4p 5p 9p 0p 8p 9p
Gains : 0 €
8
No Frontiers (Nz)
7p 3p 0p 0p 1p 1p
9
Sabre Princess (Aus)
2p 9p 2p 0p 1p 8p
NEWITT C. - 58
k - F4 - Mick Price & Michael Kent (Jnr)
- Cde 1 - Oeil
2p 9p 2p 0p 1p 8p
Gains : 0 €
10
Wish I Might (Aus)
4p 3p 2p 5p 0p 3p 1p 6p 8p
Thomas Stockdale - 58
k - F6 - DANIEL BOWMAN
- Cde 11 - Oeil
4p 3p 2p 5p 0p 3p 1p 6p 8p
Gains : 0 €
11
Drone Strike (Aus)
9p 3p 8p 4p 5p 7p 1p 4p 3p
Liam Riordan - 57
k - F4 - JOHN MCARDLE
- Cde 7
9p 3p 8p 4p 5p 7p 1p 4p 3p
Gains : 0 €
12
Pitchanun (Nz)
7p 0p 1p 2p 3p 4p
Fred Kersley - 57
k - F4 - DANNY O'BRIEN
- Cde 3
7p 0p 1p 2p 3p 4p
Gains : 0 €
13
Night Hussler (Nz)
2p 7p 3p 1p 2p 3p 4p
Blaike McDougall - 57
k - F4 - LLOYD KENNEWELL
- Cde 8
2p 7p 3p 1p 2p 3p 4p
Gains : 0 €
14
Mostly Sunny (Aus)
7p 2p 7p 2p 1p 5p 3p 7p
Ben Allen - 57
k - F5 - Patrick Caboche
- Cde 12 - Oeil
7p 2p 7p 2p 1p 5p 3p 7p
Gains : 0 €
15
Locko (Aus)
3p 9p 2p 0p 1p 2p 3p 5p 9p
Craig Robertson - 58
k - H7 - Paul Kramer
- Cde 9 - Oeil
3p 9p 2p 0p 1p 2p 3p 5p 9p
Gains : 0 €
16
Achaeus (Ger)
7p 6p 3p 4p 1p 2p 5p 6p 2p
- 57.5
k - H5 - Susie Wells
- Cde 10
7p 6p 3p 4p 1p 2p 5p 6p 2p
Gains : 0 €
11:45
R7 C8
Prix Sportsbet Set A Deposit Limit Class 1 Handicap
Voir la fiche du cheval
18
Prix :
21604 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
11:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
First Point (Aus)
3p 1p 9p 9p
2
Licorice Prince (Aus)
8p 1p
3
Points All Round (Aus)
0p 3p 1p 2p 0p
Jamie Mott - 59.5
k - H4 - Michael Mehegan
- Cde 11
0p 3p 1p 2p 0p
Gains : 0 €
4
Son Of Bielski (Aus)
0p 2p 7p 6p 4p 3p 2p
Billy Egan - 59.5
k - H5 - Stephen Brown
- Cde 1
0p 2p 7p 6p 4p 3p 2p
Gains : 0 €
5
Sly Corner (Nz)
6p 1p 7p 2p 2p 4p 3p 2p
Blaike McDougall - 59
k - H4 - Trent Busuttin & Natalie Young
- Cde 13
6p 1p 7p 2p 2p 4p 3p 2p
Gains : 0 €
6
Elidi (Aus)
3p 6p 3p 6p 8p 2p 2p 2p 1p
Ben Allen - 58.5
k - F4 - PHILLIP STOKES
- Cde 10 - Oeil
3p 6p 3p 6p 8p 2p 2p 2p 1p
Gains : 0 €
7
Abrazen Laugh (Aus)
7p 1p 9p
Daniel Stackhouse - 57.5
k - H3 - Ben & JD Hayes
- Cde 9
7p 1p 9p
Gains : 0 €
8
Castile (Aus)
4p 1p
9
La Zucca (Aus)
1p 2p 2p
Matthew Cartwright - 57.5
k - F4 - Lyn Tolson & Leonie Proctor
- Cde 4 - Oeil Aust
1p 2p 2p
Gains : 0 €
10
Ornamental Lady (Aus)
9p 5p 2p 1p 2p 2p
Thomas Stockdale - 57.5
k - F4 - DANIEL BOWMAN
- Cde 3
9p 5p 2p 1p 2p 2p
Gains : 0 €
11
12
Oracolo (Aus)
0p 1p 6p 0p
Damien Thornton - 57
k - H3 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 17 - Oeil
0p 1p 6p 0p
Gains : 0 €
13
Carrier Buster (Aus)
1p 5p 3p 2p 5p 3p
- 57
k - F4 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 8 - Oeil
1p 5p 3p 2p 5p 3p
Gains : 0 €
14
Bella Royale (Aus)
5p 3p 4p 1p 4p 0p 2p 4p
Zac Spain - 57
k - F4 - LLOYD KENNEWELL
- Cde 16
5p 3p 4p 1p 4p 0p 2p 4p
Gains : 0 €
15
Miss Twenty Two (Aus)
8p 8p 1p 6p
Jake Noonan - 57
k - F4 - Smiley Chan
- Cde 6 - Oeil
8p 8p 1p 6p
Gains : 0 €
16
Ice Ice Baby (Aus)
0p 5p 5p 6p 2p 6p 2p 5p 2p
Jason Maskiell - 58.5
k - H4 - WENDY KELLY
- Cde 2 - Oeil
0p 5p 5p 6p 2p 6p 2p 5p 2p
Gains : 0 €
17
Apollo Dream (Aus)
8p 7p 1p 5p 0p
18
Nasraawy (Aus)
6p 5p 8p 1p 2p 4p
Brian Higgins - 58
k - H4 - Gavin Bedggood
- Cde 12 - Oeil
6p 5p 8p 1p 2p 4p
Gains : 0 €
J'ai déjà un compte.