Les course de la réunion 9 04/02/2022 à AUS-MOONEE VALLEY
08:15
R9 C1
Prix Alinta Energy Plate
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
37037 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
08:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
2
3
Shootoose (Aus)
6p 9p 3p
4
Silent Charge (Aus)
4p 5p 4p 8p 5p 5p 8p 8p
Jason Maskiell - 58
k - H4 - Jack Laing
- Cde 1 - Oeil
4p 5p 4p 8p 5p 5p 8p 8p
Gains : 0 €
6
All She Wrote (Nz)
3p 6p
7
Her Empire (Aus)
5p 4p 6p 2p 0p 2p 3p 3p
PREBBLE B. - 56
k - F4 - Mark & Levi Kavanagh
- Cde 3 - Oeil
5p 4p 6p 2p 0p 2p 3p 3p
Gains : 0 €
8
Poppet (Aus)
5p 3p 3p 0p 7p
9
Zouvalu (Aus)
2p 2p 6p 4p
Blaike McDougall - 56
k - F4 - PETER G MOODY
- Cde 8
2p 2p 6p 4p
Gains : 0 €
08:45
R9 C2
Prix Affordable Energy Handicap
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
37037 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
08:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Captain Corelli (Nz)
4p 8p 5p 1p 2p
MOLONEY P. J. - 60
k - H5 - Mick Price & Michael Kent (Jnr)
- Cde 1
4p 8p 5p 1p 2p
Gains : 0 €
2
Benczkowski (Nz)
2p 6p 1p
Michael Dee - 59
k - H4 - Trent Busuttin & Natalie Young
- Cde 3 - Oeil
2p 6p 1p
Gains : 0 €
3
Elzamee (Aus)
7p 1p
Mark Zahra - 59
k - M4 - Ciaron Maher & David Eustace
- Cde 8
7p 1p
Gains : 0 €
4
Rock Wave (Aus)
4p 1p 3p
Brian Higgins - 58.5
k - H4 - PETER G MOODY
- Cde 6 - Oeil
4p 1p 3p
Gains : 0 €
5
Winston Smurfhill (Nz)
1p 7p 2p 7p 6p
Jamie Mott - 58.5
k - H4 - Ben Brisbourne
- Cde 2
1p 7p 2p 7p 6p
Gains : 0 €
6
Zoutellus (Aus)
2p 3p 9p 5p 3p 2p 6p 6p 0p
Craig Williams - 58.5
k - H5 - Ken & Kasey Keys
- Cde 9
2p 3p 9p 5p 3p 2p 6p 6p 0p
Gains : 0 €
7
Onemore Dance (Aus)
4p 6p 6p 1p 6p
Lewis German - 56.5
k - F5 - Doug Whitworth
- Cde 4
4p 6p 6p 1p 6p
Gains : 0 €
8
Scripta (Aus)
1p 3p 9p
Joe Bowditch - 56.5
k - F4 - LLOYD KENNEWELL
- Cde 5
1p 3p 9p
Gains : 0 €
9
Young Lucas (Aus)
6p 1p 6p 3p 2p 3p 3p 6p 3p 4p
Dean Holland - 56.5
k - H7 - Luke Williams
- Cde 7 - Oeil
6p 1p 6p 3p 2p 3p 3p 6p 3p 4p
Gains : 0 €
09:15
R9 C3
Prix Local Service Handicap
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
37037 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
2040m
Départ prévu :
09:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Nerve Not Verve (Nz)
2p 2p 7p 6p 3p 8p 0p 1p 7p
Logan McNeil - 63.5
k - F7 - MICHAEL MORONEY
- Cde 2
2p 2p 7p 6p 3p 8p 0p 1p 7p
Gains : 0 €
2
Minola (Aus)
2p 8p 0p 6p 4p 5p 2p 1p 3p
Mark Zahra - 59
k - F7 - Gavin Bedggood
- Cde 3 - Oeil
2p 8p 0p 6p 4p 5p 2p 1p 3p
Gains : 0 €
3
My Delight (Aus)
1p 8p 3p 5p 9p 4p 6p 5p 2p
Craig Williams - 59
k - F5 - CHRIS WALLER
- Cde 8 - Oeil
1p 8p 3p 5p 9p 4p 6p 5p 2p
Gains : 0 €
4
Benefactress (Nz)
0p 1p 0p 0p 9p 8p 1p 1p
Damien Thornton - 58.5
k - F5 - Simon Zahra
- Cde 1 - Oeil
0p 1p 0p 0p 9p 8p 1p 1p
Gains : 0 €
5
Shezadandi (Aus)
2p 1p 7p 1p 7p 5p 2p 3p
Ethan Brown - 58
k - F5 - GREG EURELL
- Cde 5
2p 1p 7p 1p 7p 5p 2p 3p
Gains : 0 €
6
Sacred Lass (Nz)
9p 8p 2p 2p 3p 3p 3p 1p 2p
Ben Allen - 57
k - F6 - PHILLIP STOKES
- Cde 4
9p 8p 2p 2p 3p 3p 3p 1p 2p
Gains : 0 €
7
Oh So Far (Aus)
5p 6p 7p 7p 0p 1p 6p 8p
Josh Richards - 55.5
k - F5 - MICHAEL KENT
- Cde 6
5p 6p 7p 7p 0p 1p 6p 8p
Gains : 0 €
8
Hard Squeeze (Aus)
6p 4p 3p 4p 2p 1p 7p 6p 5p
MOLONEY P. J. - 55
k - F5 - Robbie Griffiths & Mathew De Kock
- Cde 7
6p 4p 3p 4p 2p 1p 7p 6p 5p
Gains : 0 €
09:45
R9 C4
Prix Alinta Energy That?s Better? Handicap
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
37037 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
955m
Départ prévu :
09:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ms Alana Kelly - 59.5
k - H4 - David & Coral Feek
- Cde 8 - Oeil
1p
Gains : 0 €
2
Joseylin (Aus)
1p 2p 1p 2p 5p 2p 5p 6p
Josh Richards - 59.5
k - F4 - Ben & JD Hayes
- Cde 6
1p 2p 1p 2p 5p 2p 5p 6p
Gains : 0 €
3
Obsessive Nature (Aus)
4p 1p
Thomas Stockdale - 59.5
k - H4 - Craig Blackshaw
- Cde 9
4p 1p
Gains : 0 €
4
Angel Like (Aus)
1p 3p 2p 9p 1p 5p 1p 7p 2p
Ms Madison Lloyd - 59
k - F4 - Will Clarken
- Cde 7
1p 3p 2p 9p 1p 5p 1p 7p 2p
Gains : 0 €
5
Covert (Aus)
2p 5p 7p 1p
Matthew Cartwright - 59
k - H4 - Anthony & Sam Freedman
- Cde 5 - Oeil
2p 5p 7p 1p
Gains : 0 €
6
Gulf Of Aden (Aus)
6p 5p 4p 1p 8p 4p 5p
Mark Zahra - 58.5
k - H4 - CHRIS WALLER
- Cde 10
6p 5p 4p 1p 8p 4p 5p
Gains : 0 €
8
Dancelittlesister (Nz)
9p 1p
NEWITT C. - 57.5
k - F4 - Trent Busuttin & Natalie Young
- Cde 4
9p 1p
Gains : 0 €
9
Dean Holland - 57.5
k - F4 - Tony & Calvin McEvoy
- Cde 2
1p
Gains : 0 €
10
Wanaroo (Aus)
3p 7p 1p 2p 4p 3p 4p
Joe Bowditch - 57.5
k - F4 - SYMON WILDE
- Cde 3
3p 7p 1p 2p 4p 3p 4p
Gains : 0 €
10:15
R9 C5
Prix Ladbrokes 55 Second Challenge Heat 11 & The Valley Summ
Voir la fiche du cheval
15
Prix :
37037 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
955m
Départ prévu :
10:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Heavenly Bridges (Aus)
2p 9p 7p 3p 1p 6p 2p 6p 8p
Ms Laura Lafferty - 62
k - F7 - HENRY DWYER
- Cde 7
2p 9p 7p 3p 1p 6p 2p 6p 8p
Gains : 0 €
2
El Salto (Aus)
2p 2p 2p 8p 8p 4p 1p 1p 4p 7p
MOLONEY P. J. - 61
k - H5 - BRENT STANLEY
- Cde 13 - Oeil
2p 2p 2p 8p 8p 4p 1p 1p 4p 7p
Gains : 0 €
3
Gulf Of Suez (Aus)
8p 2p 9p 6p 8p 3p 1p 1p
Josh Richards - 61
k - H4 - Ciaron Maher & David Eustace
- Cde 14 - Oeil
8p 2p 9p 6p 8p 3p 1p 1p
Gains : 0 €
4
Mount Mitty (Aus)
0p 9p 0p 1p 8p 7p 0p 4p 1p
Matthew Cartwright - 61
k - H6 - Heath Chalmers
- Cde 15 - Oeil
0p 9p 0p 1p 8p 7p 0p 4p 1p
Gains : 0 €
5
Young Liam (Aus)
7p 4p 2p 3p 0p 7p 3p 4p
Jordan Childs - 61
k - H6 - Michael & Luke Cerchi
- Cde 3
7p 4p 2p 3p 0p 7p 3p 4p
Gains : 0 €
6
Destiny Diamond (Aus)
1p 1p 6p 1p 2p
Joe Bowditch - 60.5
k - F4 - SYMON WILDE
- Cde 8
1p 1p 6p 1p 2p
Gains : 0 €
7
Ideas Man (Aus)
3p 4p 4p 2p 5p 5p 6p 8p
Ms Alana Kelly - 60
k - H5 - David Jolly
- Cde 11 - Oeil
3p 4p 4p 2p 5p 5p 6p 8p
Gains : 0 €
8
Reward With Return (Aus)
7p 3p 0p 1p 5p 4p 4p 5p 2p
Liam Riordan - 60
k - H9 - Nathan Hobson
- Cde 1 - Oeil
7p 3p 0p 1p 5p 4p 4p 5p 2p
Gains : 0 €
9
Rock Of Kryptonite (Aus)
9p 0p 0p 1p 1p 3p 4p 2p
Jamie Mott - 59
k - H5 - KANE HARRIS
- Cde 10
9p 0p 0p 1p 1p 3p 4p 2p
Gains : 0 €
10
French Star (Aus)
1p 1p 4p 6p 2p 4p 3p 3p 8p
Logan McNeil - 58.5
k - F6 - Bob Challis
- Cde 12
1p 1p 4p 6p 2p 4p 3p 3p 8p
Gains : 0 €
11
Kuna Magic (Aus)
4p 6p 3p 1p
Jye McNeil - 57.5
k - F5 - Clayton Douglas
- Cde 5 - Oeil
4p 6p 3p 1p
Gains : 0 €
12
Redneck Princess (Aus)
3p 1p 3p 6p 6p 3p 3p 0p 3p
Ms Madison Lloyd - 57
k - F5 - Ben Brisbourne
- Cde 4
3p 1p 3p 6p 6p 3p 3p 0p 3p
Gains : 0 €
13
Citaleon (Aus)
0p 2p 7p 1p
Ms Jackie Beriman - 59
k - H5 - NIKKI BURKE
- Cde 9
0p 2p 7p 1p
Gains : 0 €
14
Mister Monaro (Aus)
9p 1p 2p 1p 2p 2p 7p 5p
Thomas Stockdale - 59
k - H6 - ROD GRANTLEY
- Cde 6
9p 1p 2p 1p 2p 2p 7p 5p
Gains : 0 €
15
Chairman's Choice (Nz)
6p 6p 1p 2p 2p 1p 2p 3p 2p
Blaike McDougall - 58.5
k - H7 - Andrew Dale
- Cde 2 - Oeil
6p 6p 1p 2p 2p 1p 2p 3p 2p
Gains : 0 €
10:45
R9 C6
Prix Reliable Energy Handicap The Valley Summer Stayers Seri
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
37037 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
2500m
Départ prévu :
10:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
San Remo (Ire)
0p 5p 3p 3p 2p 5p Fp 6p 8p
Matthew Cartwright - 61.5
k - H8 - Dane Smith
- Cde 9 - Oeil
0p 5p 3p 3p 2p 5p Fp 6p 8p
Gains : 0 €
2
Wellsford (Aus)
6p 3p 2p 1p 0p 8p 1p 6p
Rhys McLeod - 61
k - H6 - Jarrod Robinson
- Cde 6 - Oeil
6p 3p 2p 1p 0p 8p 1p 6p
Gains : 0 €
3
Abreed (Aus)
4p 1p 0p 6p 9p 0p 0p 9p 4p
Blaike McDougall - 60
k - H5 - ANDREW NOBLET
- Cde 12 - Oeil
4p 1p 0p 6p 9p 0p 0p 9p 4p
Gains : 0 €
4
Eaton (Aus)
4p 5p 5p 9p 2p 7p 0p 5p 0p
MOLONEY P. J. - 59.5
k - H10 - Michael & Luke Cerchi
- Cde 2 - Oeil
4p 5p 5p 9p 2p 7p 0p 5p 0p
Gains : 0 €
5
Teofilo Star (Ire)
1p 2p 3p
NEWITT C. - 59.5
k - H4 - Gai Waterhouse & Adrian Bott
- Cde 10 - Oeil
1p 2p 3p
Gains : 0 €
6
Look Sharpish (Nz)
2p 7p 4p 5p 8p 9p 0p 7p
Josh Richards - 59
k - F6 - LEON & TROY CORSTENS
- Cde 8 - Oeil
2p 7p 4p 5p 8p 9p 0p 7p
Gains : 0 €
7
Spirit Of Gold (Nz)
3p 1p 1p 5p 9p 5p 8p 2p
Ms Alana Kelly - 59
k - F6 - PETER G MOODY
- Cde 5
3p 1p 1p 5p 9p 5p 8p 2p
Gains : 0 €
8
Emerging (Nz)
0p 1p 2p 2p 0p
Damien Oliver - 58.5
k - H4 - JAMES CUMMINGS
- Cde 1 - Oeil
0p 1p 2p 2p 0p
Gains : 0 €
9
Elope To Vegas (Aus)
5p 3p 1p 3p 4p 3p 4p 3p 4p
Lewis German - 58
k - H7 - Ben Brisbourne
- Cde 4
5p 3p 1p 3p 4p 3p 4p 3p 4p
Gains : 0 €
10
Lindelani (Aus)
8p 2p 1p 9p 0p 2p 0p 5p 0p
HILL J. - 58
k - F6 - MICHAEL TROTTER
- Cde 3
8p 2p 1p 9p 0p 2p 0p 5p 0p
Gains : 0 €
11
Tullaghan (Nz)
2p 1p 5p 2p 6p 8p 7p 8p 1p
Ms Chloe Azzopardi - 58
k - H5 - Mitchell Beer
- Cde 7 - Oeil
2p 1p 5p 2p 6p 8p 7p 8p 1p
Gains : 0 €
12
Sheezabigdeel (Aus)
3p 2p 3p 2p 5p 1p 0p 8p
Jye McNeil - 57
k - F6 - Matt Cumani
- Cde 11
3p 2p 3p 2p 5p 1p 0p 8p
Gains : 0 €
11:15
R9 C7
Prix Sustainable Energy Handicap The Valley Summer Stayers S
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
37037 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
2040m
Départ prévu :
11:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Heartland Raider (Aus)
6p (21) 1p 8p 1p 3p 7p 7p 1p 4p 9p 8p 4p
Luke Nolen - 60.5
k - F7 - Charlie Gafa
- Cde 7
6p (21) 1p 8p 1p 3p 7p 7p 1p 4p 9p 8p 4p
Gains : 0 €
2
Roederer (Aus)
1p 1p 2p 6p 2p 0p 7p 1p 8p
Ethan Brown - 60
k - H6 - Logan McGill
- Cde 14 - Oeil
1p 1p 2p 6p 2p 0p 7p 1p 8p
Gains : 0 €
3
Running Cloud (Aus)
8p 0p 3p 7p 3p 5p 9p 8p 8p
Josh Richards - 60
k - H5 - Nathan Dunn
- Cde 5
8p 0p 3p 7p 3p 5p 9p 8p 8p
Gains : 0 €
4
Za'ex (Aus)
1p 8p 0p Pp 4p 1p 7p 3p
Daniel Stackhouse - 60
k - H5 - Cindy Alderson
- Cde 4 - Oeil
1p 8p 0p Pp 4p 1p 7p 3p
Gains : 0 €
5
Think Bold (Aus)
9p 1p 7p
6
Inthelapofthegods (Aus)
3p 3p 2p 8p 2p 1p 2p 2p 8p 0p
Thomas Stockdale - 58.5
k - H6 - Nathan Dunn
- Cde 8 - Oeil
3p 3p 2p 8p 2p 1p 2p 2p 8p 0p
Gains : 0 €
7
Poleaxed (Aus)
1p 3p 8p 2p 3p 3p 8p 4p 4p
Matthew Cartwright - 58.5
k - H7 - Ken & Kasey Keys
- Cde 3
1p 3p 8p 2p 3p 3p 8p 4p 4p
Gains : 0 €
8
The Nephew (Aus)
7p 5p 1p 6p 3p
Michael Dee - 58.5
k - H4 - PATRICK PAYNE
- Cde 10
7p 5p 1p 6p 3p
Gains : 0 €
9
Zidler (Aus)
7p 3p 5p 1p 2p 2p 5p 4p
Damien Oliver - 58.5
k - H5 - CHRIS WALLER
- Cde 6
7p 3p 5p 1p 2p 2p 5p 4p
Gains : 0 €
10
Delta Tango (Aus)
1p 0p 8p 8p 1p 3p 9p
Jordan Childs - 58
k - F5 - MITCHELL FREEDMAN
- Cde 12 - Oeil
1p 0p 8p 8p 1p 3p 9p
Gains : 0 €
11
Raccolto (Aus)
2p 6p 3p 3p 1p 3p 7p 5p
Jye McNeil - 57
k - F5 - MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES
- Cde 13
2p 6p 3p 3p 1p 3p 7p 5p
Gains : 0 €
12
Aeecee Dolce (Aus)
2p 6p 0p 1p 4p
Ms Melissa Julius - 56.5
k - F5 - LINDSEY SMITH
- Cde 2
2p 6p 0p 1p 4p
Gains : 0 €
13
Amfissa (Nz)
0p 0p 0p 6p 7p 1p 5p 4p
Craig Williams - 58
k - H5 - CHRIS WALLER
- Cde 9
0p 0p 0p 6p 7p 1p 5p 4p
Gains : 0 €
14
Decker (Aus)
2p 6p 0p 2p 3p 1p 7p 8p 4p 5p
Blaike McDougall - 57
k - H6 - Phil Sweeney
- Cde 1
2p 6p 0p 2p 3p 1p 7p 8p 4p 5p
Gains : 0 €
11:45
R9 C8
Prix Alinta Energy Lunar New Year Handicap
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
37037 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
11:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Cranc (Aus)
8p 8p 1p 4p 1p 1p
Josh Richards - 63.5
k - H5 - Ciaron Maher & David Eustace
- Cde 7 - Oeil
8p 8p 1p 4p 1p 1p
Gains : 0 €
2
Peidra (Aus)
1p 0p 7p 8p 7p 1p 4p
Ms Laura Lafferty - 62.5
k - H6 - Tom Dabernig
- Cde 1
1p 0p 7p 8p 7p 1p 4p
Gains : 0 €
3
Shotmaker (Aus)
3p 9p 6p 5p 1p 3p 2p 1p
Ms Alana Kelly - 62.5
k - H6 - Mick Price & Michael Kent (Jnr)
- Cde 3
3p 9p 6p 5p 1p 3p 2p 1p
Gains : 0 €
4
Rock Tycoon (Aus)
7p 2p 5p 6p 7p 7p 5p 2p 9p 3p
Ms Madison Lloyd - 62
k - H7 - Nathan Hobson
- Cde 6
7p 2p 5p 6p 7p 7p 5p 2p 9p 3p
Gains : 0 €
5
Seguso (Aus)
2p 1p 6p 3p 1p 2p
Jordan Childs - 61.5
k - H5 - GRAHAME BEGG
- Cde 12
2p 1p 6p 3p 1p 2p
Gains : 0 €
6
Smart Elissim (Aus)
7p 7p 3p 7p 5p 1p 7p 7p 5p 5p
Luke Nolen - 61.5
k - H7 - Ben & JD Hayes
- Cde 10 - Oeil
7p 7p 3p 7p 5p 1p 7p 7p 5p 5p
Gains : 0 €
7
Zac De Boss (Nz)
7p 9p 4p 9p 3p 1p 1p
Jamie Mott - 61
k - H5 - Simon Zahra
- Cde 15
7p 9p 4p 9p 3p 1p 1p
Gains : 0 €
8
Almas (Aus)
9p 0p 1p 2p 5p 5p 0p 0p 9p
Jason Maskiell - 60.5
k - H8 - Tim Davies
- Cde 13
9p 0p 1p 2p 5p 5p 0p 0p 9p
Gains : 0 €
9
Scarlet Prince (Aus)
5p 1p 1p 3p 2p
Simon Miller - 60.5
k - M4 - Mitchell Beer
- Cde 8
5p 1p 1p 3p 2p
Gains : 0 €
10
Thunder Pace (Aus)
3p 2p 5p 9p 0p 1p 3p 0p 2p 2p
Thomas Stockdale - 60.5
k - H7 - Simone Walker
- Cde 11
3p 2p 5p 9p 0p 1p 3p 0p 2p 2p
Gains : 0 €
11
Royal Marine (Aus)
8p 6p 8p 5p 1p 7p 0p 4p 5p
Blaike McDougall - 60
k - H6 - Ray Besanko
- Cde 2
8p 6p 8p 5p 1p 7p 0p 4p 5p
Gains : 0 €
12
Chill With Teejay (Aus)
3p 6p 2p 2p 3p 1p 6p 5p
Matthew Cartwright - 58
k - F5 - Peter Hardacre
- Cde 14
3p 6p 2p 2p 3p 1p 6p 5p
Gains : 0 €
13
Ancient Girl (Nz)
8p 4p 1p
14
Optimizzer (Aus)
7p 0p 6p 2p 1p 1p 2p 2p
Rhys McLeod - 59
k - H6 - Nick Ryan
- Cde 16 - Oeil
7p 0p 6p 2p 1p 1p 2p 2p
Gains : 0 €
15
Rinnova (Aus)
5p 2p 1p 2p
Fred Kersley - 57
k - F6 - MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES
- Cde 9
5p 2p 1p 2p
Gains : 0 €
16
Swift Hit (Aus)
1p 4p 3p 3p 3p 2p 6p 8p 5p
J'ai déjà un compte.