Les course de la réunion 3 30/03/2022 à STRASBOURG
11:50
R3 C1
Prix Du Ried
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
25000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3300m
Départ prévu :
11:50
Conditions :
HAIES, 3300 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas reçu 12.000 en courses de haies (victoires et places). Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places): 1 k. par 3.000. Prime propriétaire : 10% Prime supplémentaire pouliches 4 ans : 15%
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Masked Dream
Ah (21) 6h 4h 2h 6h
REVELEY J. - 70
k- H4
- SOURDEAU DE BEAUREGARD D. - Oeil
Ah (21) 6h 4h 2h 6h
Gains : 11040 €
2
Omega (Ger)
1h (21) 2p 1p 2p 3p 3p 1p 2p 4p 1p 7p 4p
BOUREZ B. - 70
k- H4
- FEY MLLE C. - Oeil
1h (21) 2p 1p 2p 3p 3p 1p 2p 4p 1p 7p 4p
Gains : 10120 €
3
4
Rock And Roll
7p 1p 1p 8p (21) 10p 5p 4p 1p 11p 5p 1p
UBEDA D. - 67
k- H4
- SEROR (S) M.
7p 1p 1p 8p (21) 10p 5p 4p 1p 11p 5p 1p
Gains : 36280 €
5
Violet Hill
6h 2h (21) 6h Th
GELHAY B. - 67
k- F4
- GELHAY H.
6h 2h (21) 6h Th
Gains : 5860 €
6
7
Kanna
(21) Ah
8
Zeven Falls (Ger)
4p 3p 3p (21) 5p 6p 12p 3p 9p 2p 4p 7p 7
DAROSZEWSKI MME S. - 65
k- F4
- SPRENGEL C.
4p 3p 3p (21) 5p 6p 12p 3p 9p 2p 4p 7p 7
Gains : 0 €
12:20
R3 C2
Prix Du Galoppclub Iffezheim
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
15000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
12:20
Conditions :
PLAT, 1400 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP DE CATEGORIE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus n'ayant pas, depuis le 30 novembre 2021 inclus, reçu une allocation de 10.000. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 28 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Topinambur
10p 5p (21) 15p 10p 11p 1p 1p 1p 13p 7p
VOGT MLLE S. - 60
k - H5 - RECHER B.
- Cde 13
10p 5p (21) 15p 10p 11p 1p 1p 1p 13p 7p
Gains : 24350 €
2
Truly Glorious
2p 12p 6p 10p (21) 8p 8p 3p 2p 2p 1p 3p
VALLE SKAR MLLE F. - 60
k - F4 - KREBS (S) M.
- Cde 10
2p 12p 6p 10p (21) 8p 8p 3p 2p 2p 1p 3p
Gains : 19050 €
3
Prospero
3p 6p 6p 10p (21) 6p 7p 3p 2p 2p 4p 5p 1
BESNIER H. - 60
k - H4 - PARIZE J.
- Cde 14 - Oeil Aust
3p 6p 6p 10p (21) 6p 7p 3p 2p 2p 4p 5p 1
Gains : 13500 €
4
La Bonbonniere
(21) 8p 3p 8p 4p 5p 8p 1p 1p 4p (20) 3p
BOISSEAU L. - 59.5
k - F4 - VOLLMER MLLE Y.
- Cde 16
(21) 8p 3p 8p 4p 5p 8p 1p 1p 4p (20) 3p
Gains : 46620 €
5
En Dansant
10p 4p 8p (21) 11p 1p 5p 3p 7p 6p 7p 5p
LEMAITRE A. - 58.5
k - F7 - VOLLMER MLLE Y.
- Cde 8 - Oeil
10p 4p 8p (21) 11p 1p 5p 3p 7p 6p 7p 5p
Gains : 88115 €
6
Riverwing (Gb)
(21) 7p 10p 3p 6p 6p 2p 5p 1p 12p 3p (20
WOLFF L. - 58.5
k - F6 - BLUME H. A.
- Cde 12
(21) 7p 10p 3p 6p 6p 2p 5p 1p 12p 3p (20
Gains : 52207 €
7
Lorielle (Gb)
7p 11p (21) 4p 2p 3p 3p 3p 5p 4p 2p (20)
MICHEL MLLE Mic. - 56
k - F4 - ROHNE R.
- Cde 11
7p 11p (21) 4p 2p 3p 3p 3p 5p 4p 2p (20)
Gains : 6315 €
8
Joan Jet
(21) 7p 5p 7p 8p 2p 6p 2p 1p 1p 15p 8p 3
STEFAN C. - 55.5
k - F7 - ACKER A.
- Cde 1
(21) 7p 5p 7p 8p 2p 6p 2p 1p 1p 15p 8p 3
Gains : 65925 €
9
Dan Chop
(21) 8p 4p 6p 6p 5p 7p 8p 7p (20) 11p 9p
GROSSO MLLE L. - 55
k - H4 - SCHIESTEL FILS J.
- Cde 15
(21) 8p 4p 6p 6p 5p 7p 8p 7p (20) 11p 9p
Gains : 6834 €
10
Yellow Rose (Ire)
10p (21) 8p 4p 5p 7p 10p 9p 8p 9p 9p (20
LAURENT S. - 54.5
k - F4 - MECKES F.
- Cde 3 - Oeil
10p (21) 8p 4p 5p 7p 10p 9p 8p 9p 9p (20
Gains : 2300 €
11
Saint Fiacre
8p 12p (21) 13p 9p 8p 8p 9p 14p 9p (20)
POUCHIN A. - 54
k - H4 - WEBER M.
- Cde 9
8p 12p (21) 13p 9p 8p 8p 9p 14p 9p (20)
Gains : 13144 €
12
Catenda (Gb)
12p 8p (21) 10p 7p 8p 9p 11p 3p 4p 3p (2
KOYUNCU MME S. - 53
k - F5 - SCHWINN U.
- Cde 6
12p 8p (21) 10p 7p 8p 9p 11p 3p 4p 3p (2
Gains : 20346 €
13
Lovely Angel
9p 9p 4p 3p (21) 4p 5p 7p 11p 4p 9p 4p
MADAMET A. - 52.5
k - F4 - SEROR (S) M.
- Cde 7 - Oeil Aust
9p 9p 4p 3p (21) 4p 5p 7p 11p 4p 9p 4p
Gains : 9750 €
14
Deliver Storm
10p 3p (21) 10p 7p 11p 7p 7p 8p 9p 6p
CRUBLET E. - 52
k - M5 - WEBER M.
- Cde 2 - Oeil Aust
10p 3p (21) 10p 7p 11p 7p 7p 8p 9p 6p
Gains : 2550 €
15
Thymian (Ger)
9p (21) 14p 7p 8p 2p 3p 7p 2p 8p (20) 7p
CHEYER MME Per. - 51
k - H9 - WEBER M.
- Cde 5 - Oeil
9p (21) 14p 7p 8p 2p 3p 7p 2p 8p (20) 7p
Gains : 39955 €
16
Coral Slipper
6p 4p 9p (21) 6p 10p 7p 11p 7p 6p 11p 8p
MARIE B. - 51
k - F7 - KREBS (S) M.
- Cde 4 - Oeil Aust
6p 4p 9p (21) 6p 10p 7p 11p 7p 6p 11p 8p
Gains : 46575 €
12:50
R3 C3
Prix Du Mont Sainte-Odile
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
21000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Steeple-chase
Distance :
4200m
Départ prévu :
12:50
Conditions :
STEEPLE-CHASE, 4200 mètres- COURSE A COND. QUALIF. HP Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant à la clôture des engagements une valeur égale ou inférieure à 56 k. et n'ayant pas, en steeple-chase, depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 8.000. Poids : 5 ans, 66 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Fan D'apple's (Aq)
(21) Ah 4h 4h Ts Ts 5s Ds 5s 4s 4s (20)
FAIVRE-PICON G. - 73
k- H7
- SATALIA D. - Oeil Aust
(21) Ah 4h 4h Ts Ts 5s Ds 5s 4s 4s (20)
Gains : 92639 €
2
Galopin Des Obeaux (Aq)
(21) 3s Ah 1h 7h 2h 5s 2p 1s As (20) 1s
BEAURAIN T. - 72
k- H6
- MARSCH MME S. - Oeil Aust
(21) 3s Ah 1h 7h 2h 5s 2p 1s As (20) 1s
Gains : 64343 €
3
Blain
5h (21) 3h 4h 4s Ah 12h 8s 8h 1s 5s 1h (
SALMON D. - 70
k- F6
- MERIENNE H. - Oeil Aust
5h (21) 3h 4h 4s Ah 12h 8s 8h 1s 5s 1h (
Gains : 133896 €
4
Cutting King
4s (21) 3h 2s 9s 7h 6s 7s Ts 4s 6s 6s Ah
ZEROUROU J. - 70
k- H10
- VIEIRA CARVALHO A. - Oeil
4s (21) 3h 2s 9s 7h 6s 7s Ts 4s 6s 6s Ah
Gains : 78728 €
5
The Room
2s 2s 3h (21) 5h 1h 7p 12p 3p 2p 10p 4p
DE GILES F. - 69
k- F5
- PITART M.
2s 2s 3h (21) 5h 1h 7p 12p 3p 2p 10p 4p
Gains : 30305 €
6
He La Voila (Aq)
As 4s 5h (21) 8s 4h 6h 4s 2s 7s (20) 2h
REVELEY J. - 69
k- F5
- SEROR (S) M. - Oeil Aust
As 4s 5h (21) 8s 4h 6h 4s 2s 7s (20) 2h
Gains : 46148 €
7
Elliot De Balme
3s (21) Ah 6s 10h 3h 6s 5h Th (18) 4h 2h
MESCAM D. - 69
k- H8
- ACKER A.
3s (21) Ah 6s 10h 3h 6s 5h Th (18) 4h 2h
Gains : 15915 €
8
Zlatan Des Dunes
3s (20) 2s 2s 2s 2s (19) Ts 1s 4s 7s (18
LEBRUN J. S. - 68
k- H9
- QUINTON (S) P.
3s (20) 2s 2s 2s 2s (19) Ts 1s 4s 7s (18
Gains : 31695 €
9
Vent Du Soir
(21) Tc 6s 4s 8s (20) 4s 8h 6h 6s 8h 8h
GARCIA S. - 68
k- H6
- VIEIRA CARVALHO A. - Oeil Aust
(21) Tc 6s 4s 8s (20) 4s 8h 6h 6s 8h 8h
Gains : 8462 €
10
Santa Klara (Ire)
1c (21) 2h 4s Ah (20) Ts 8s Th Ts 2s 3h
VELEK O. - 67
k- F7
- VANA JR J.
1c (21) 2h 4s Ah (20) Ts 8s Th Ts 2s 3h
Gains : 29483 €
11
A Johnny
5s (21) 3h 3s Ah 5s 4h 5s As 6s 6h 2h (2
TABET H. - 66
k- H5
- HERRESTHAL MME EM. - Oeil Aust
5s (21) 3h 3s Ah 5s 4h 5s As 6s 6h 2h (2
Gains : 14390 €
13:25
R3 C4
Prix Dany Schneider
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
19000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2000m
Départ prévu :
13:25
Conditions :
PLAT, 2000 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans n'ayant jamais gagné . Poids : 58 k . Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Waldspringer
(21) 3p 7p
SEIDL M. - 58
k - M3 - SUBORICS A.
- Cde 7
(21) 3p 7p
Gains : 4050 €
2
Pirouz (Ger)
(21) 10p
LECOEUVRE C. - 58
k - M3 - HICKST W.
- Cde 3 - Oeil
(21) 10p
Gains : 0 €
3
Vadirum (Gb)
8p 6p
BOISSEAU L. - 58
k - H3 - HEAD (S) FRE.
- Cde 13
8p 6p
Gains : 0 €
4
Narcissus
3p 2p (21) 9p 7p
WOLFF L. - 58
k - M3 - BLUME H. A.
- Cde 5
3p 2p (21) 9p 7p
Gains : 7850 €
5
Moody Chop
6p 7p 5p
MADAMET A. - 58
k - H3 - PARIZE J.
- Cde 4 - Oeil Aust
6p 7p 5p
Gains : 1150 €
6
Ninjo
(21) 9p 7p 6p
VALLE SKAR MLLE F. - 58
k - H3 - RECHER B.
- Cde 9
(21) 9p 7p 6p
Gains : 0 €
7
Quo Volare (Ger)
(21) 5p 3p 4p
VOGT MLLE S. - 58
k - M3 - SCHIERGEN P.
- Cde 1
(21) 5p 3p 4p
Gains : 1635 €
8
Millionaire (Ger)
(21) 5p 3p 3p
SOUMILLON C. - 58
k - M3 - GREWE H.
- Cde 10
(21) 5p 3p 3p
Gains : 9250 €
9
Darling Challenge
6p 7p
BESNIER H. - 56.5
k - F3 - PARIZE J.
- Cde 12 - Oeil Aust
6p 7p
Gains : 0 €
10
Ginette
(21) 3p 5p 8p
STEFAN C. - 56.5
k - F3 - SMRCZEK S.
- Cde 2 - Oeil Aust
(21) 3p 5p 8p
Gains : 1000 €
11
Olympic Dream
7p 4p (21) 4p 5p
PECHEUR M. - 56.5
k - F3 - SPRENGEL C.
- Cde 11
7p 4p (21) 4p 5p
Gains : 5760 €
12
Just Love
(21) 9p
MICHEL MLLE Mic. - 56.5
k - F3 - ROHNE R.
- Cde 8
(21) 9p
Gains : 0 €
14:07
R3 C5
Prix De L'orangerie
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
22000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3800m
Départ prévu :
14:07
Conditions :
HAIES, 3800 mètres- HANDICAP DE CATEGORIE Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , n'ayant pas, en courses de haies depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 9.500. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 56 k . Prime propriétaire : 10%
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Paolo
4h 5h (21) 9h 5h 1h 2s 1h 2h 3s Th 2h Ts
FAIVRE-PICON G. - 72
k- H6
- SATALIA D.
4h 5h (21) 9h 5h 1h 2s 1h 2h 3s Th 2h Ts
Gains : 60560 €
2
Le Huron
6h (20) 7h 3h 3h 4h 2h (19) 6h 3h 1p
REVELEY J. - 72
k- H6
- SOURDEAU DE BEAUREGARD D.
6h (20) 7h 3h 3h 4h 2h (19) 6h 3h 1p
Gains : 37665 €
3
Giotto Des Plachis (Aq)
6h (21) Ah 6h 1p Ts 1h 2h 3h 5h (20) 5s
GELHAY B. - 69.5
k- H6
- GELHAY F.
6h (21) Ah 6h 1p Ts 1h 2h 3h 5h (20) 5s
Gains : 21260 €
4
Milos
10h 8h (21) 7s 3s 1s 5h 5h 4s 10h 2h (20
DE GILES F. - 69.5
k- F5
- PITART M.
10h 8h (21) 7s 3s 1s 5h 5h 4s 10h 2h (20
Gains : 56733 €
5
Brother Bernard
Ah 11h (21) 12h 9h Ah 1h 13h 4h 1h 3h 7h
FARCINADE M. - 68.5
k- H7
- ROLLAND (S) M. - Oeil
Ah 11h (21) 12h 9h Ah 1h 13h 4h 1h 3h 7h
Gains : 89454 €
6
Thurstan
11p 3h (21) 11h 7h 13h 2p 5p 14h 9h 2h (
BEAURAIN T. - 68.5
k- H5
- MARSCH MME S. - Oeil
11p 3h (21) 11h 7h 13h 2p 5p 14h 9h 2h (
Gains : 37626 €
7
Adelphie
5h 3h 5h (21) 3h Th 4h Th 1p 14p 2p 5p 3
UBEDA D. - 67.5
k- F5
- PITART M.
5h 3h 5h (21) 3h Th 4h Th 1p 14p 2p 5p 3
Gains : 14940 €
8
Tite Goul
Ah 3h 2h (21) 3s 6s 6s As 8s 1s 3s 8s 5s
GAUFFENIC N. - 67.5
k- F6
- ACKER A.
Ah 3h 2h (21) 3s 6s 6s As 8s 1s 3s 8s 5s
Gains : 40795 €
9
Dufou D'airy (Aq)
7h (21) Ah (20) 4s (19) 3s (17) 6s 2s 6h
GARCIA S. - 67
k- H9
- RUDOLF G. C.
7h (21) Ah (20) 4s (19) 3s (17) 6s 2s 6h
Gains : 41340 €
10
Salt Rock
14p 8h 1h (21) 2h 10h 2h 2h 3h 5h 5h 2h
DE CHITRAY A. - 66.5
k- H5
- RULEC (S) M. - Oeil Aust
14p 8h 1h (21) 2h 10h 2h 2h 3h 5h 5h 2h
Gains : 33320 €
11
Master One
5h (21) Ah 5h 3h 4h 6h 7h 4h 2h 4h 6h Ah
TABET H. - 65.5
k- H6
- MARSCH MME S. - Oeil Aust
5h (21) Ah 5h 3h 4h 6h 7h 4h 2h 4h 6h Ah
Gains : 21950 €
12
Zuckerprinz
(21) Th 4s 6s 3s 4p 9h Ah Ah (20) 2s 9p
DAROSZEWSKI MME S. - 65.5
k- H9
- SCHWINN U.
(21) Th 4s 6s 3s 4p 9h Ah Ah (20) 2s 9p
Gains : 5870 €
13
First De Prairie
(21) 4h 4h 7h (20) Ac As (19) As Ah Dc A
SALMON D. - 64
k- H7
- MARSCH MME S.
(21) 4h 4h 7h (20) Ac As (19) As Ah Dc A
Gains : 5560 €
14
Garou De Juilley
(21) Ah 5h 5h 3h (20) Ah Ah Ah 6h 1h (19
MESCAM D. - 63
k- H10
- PAULEN J. - Oeil Aust
(21) Ah 5h 5h 3h (20) Ah Ah Ah 6h 1h (19
Gains : 32420 €
15
Epona De Botozel
6h (21) 6h 7h 6h 7h 12p (20) Ah Ah 5h 14
FERREIRA N. - 63
k- F5
- MARSCH MME S.
6h (21) 6h 7h 6h 7h 12p (20) Ah Ah 5h 14
Gains : 2100 €
16
Tango Whiskey
(21) Ah 9h (19) 4h 4s 9h 4h 4h 3h 1h 4h
ZEROUROU J. - 63
k- F7
- WEBER M.
(21) Ah 9h (19) 4h 4s 9h 4h 4h 3h 1h 4h
Gains : 19825 €
14:42
R3 C6
Prix De Hoerdt
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
15000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2350m
Départ prévu :
14:42
Conditions :
PLAT, 2350 mètres , Corde à DROITE- COURSE A COND. QUALIF. HP Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans ayant une valeur inférieure ou égale à 28 k. Poids : 56 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 30 septembre 2021 inclus : 1 k. par 4.000. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
So You Say
2p 13p 2p 1p 4p (21) 11p 9p 14p 6p 1p 10
SANTIAGO MLLE D. - 57.5
k - F4 - BUDKA MLLE A.
- Cde 4
2p 13p 2p 1p 4p (21) 11p 9p 14p 6p 1p 10
Gains : 29030 €
2
Calas Queen
6p 5p 2p 6p (21) 4p 3p 9p 5p 2p 5p 6p 2p
NICCO MLLE A. - 56.5
k - F4 - PIMBONNET M.
- Cde 8
6p 5p 2p 6p (21) 4p 3p 9p 5p 2p 5p 6p 2p
Gains : 24540 €
3
High Conviction (Gb)
9p 7p 7p (21) 8p 5p
VOGT MLLE S. - 56
k - H4 - WHITFIELD MME C.
- Cde 1
9p 7p 7p (21) 8p 5p
Gains : 600 €
4
Atreus
7p 7p (21) 13p 5p 5p 8p 13p 5p 11p
KOYUNCU MME S. - 56
k - H4 - SCHWINN U.
- Cde 6
7p 7p (21) 13p 5p 5p 8p 13p 5p 11p
Gains : 1970 €
5
Forever D'ans
(21) 7p 6p 9p 4p 9p 3p 11p 6p 8p 9p (20)
MARIE B. - 56
k - H4 - THANRY MLLE MC.
- Cde 9 - Oeil Aust
(21) 7p 6p 9p 4p 9p 3p 11p 6p 8p 9p (20)
Gains : 5005 €
6
Nuit D'orage
(21) 6p 8p 2p 6p 10p 4p 12p 7p 4p 5p 8p
STEFAN C. - 54.5
k - F4 - CHENU D.
- Cde 3
(21) 6p 8p 2p 6p 10p 4p 12p 7p 4p 5p 8p
Gains : 6250 €
7
Sehmara
8p 11p (21) 10p 8p 8p 5p
MAILLOT S. - 54.5
k - F4 - BONNEFOY (S) Y.
- Cde 7
8p 11p (21) 10p 8p 8p 5p
Gains : 1350 €
8
Doralice
(21) 6p 11p 7p 8p 7p
SEIDL M. - 54.5
k - F4 - KEREKES K.
- Cde 2
(21) 6p 11p 7p 8p 7p
Gains : 0 €
9
Azazel
(21) 9p 10p 6p 11p 11p
CRUBLET E. - 54.5
k - F4 - KENNEL F.
- Cde 5
(21) 9p 10p 6p 11p 11p
Gains : 0 €
10
City Cat
(21) 2p 8p 12p 4p 6p 5p 14p 8p
POUCHIN A. - 54.5
k - F4 - KEREKES K.
- Cde 10
(21) 2p 8p 12p 4p 6p 5p 14p 8p
Gains : 1310 €
15:17
R3 C7
Prix Du Bas-Rhin
Voir la fiche du cheval
15
Prix :
18000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2000m
Départ prévu :
15:17
Conditions :
PLAT, 2000 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus n'ayant pas depuis le 30 novembre 2021 inclus reçu une allocation de 10.000. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 32 k . Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Yellowblue
5p 3p 4p (21) 16p 6p 5p 3p 3p 3p 3p 2p
SOUMILLON C. - 60
k - H4 - RULEC (S) M.
- Cde 2
5p 3p 4p (21) 16p 6p 5p 3p 3p 3p 3p 2p
Gains : 21400 €
2
Sudan
(21) 7p 8p (20) 6p 1p 4p 7p
LECOEUVRE C. - 60
k - M5 - VOLLMER MLLE Y.
- Cde 1
(21) 7p 8p (20) 6p 1p 4p 7p
Gains : 10059 €
3
Where Chop
4p (21) 9p 5p 2p 6p 5p 4p 5p 4p 5p 3p 5p
LAURENT S. - 59.5
k - M4 - PHILIPPON MME R.
- Cde 10 - Oeil Aust
4p (21) 9p 5p 2p 6p 5p 4p 5p 4p 5p 3p 5p
Gains : 18490 €
4
Duke Of Conker
11p (21) 2p 2p 11p 9p 7p 1p 2p 4p 11p (2
GUILBERT N. - 59
k - H6 - GUILBERT N.
- Cde 13
11p (21) 2p 2p 11p 9p 7p 1p 2p 4p 11p (2
Gains : 34514 €
5
Aramis D'azur
(21) Dp 11p 7p 1p 4p 5p 8p 3p 12p (20) 1
FOREST M. - 58
k - M4 - BOCSKAI MME C.
- Cde 7
(21) Dp 11p 7p 1p 4p 5p 8p 3p 12p (20) 1
Gains : 13110 €
6
Interstella (Ger)
5p 3p 3p (21) 4p 16p 7p 8p 3p 1p 8p 6p 2
WOLFF L. - 57.5
k - F4 - BLUME H. A.
- Cde 4
5p 3p 3p (21) 4p 16p 7p 8p 3p 1p 8p 6p 2
Gains : 18180 €
7
Innis (Ger)
2p 6p (21) 3p 4p 1p 8p 2p 3p 3p 5p 8p 6p
NICCO MLLE A. - 56.5
k - H7 - WEBER C.
- Cde 9
2p 6p (21) 3p 4p 1p 8p 2p 3p 3p 5p 8p 6p
Gains : 39841 €
8
Moremi
(21) 10p 13p 10p 7p 8p 1p 4p 2p 10p (20)
MOBIAN J. - 56.5
k - H5 - DAMBACHER F.
- Cde 3 - Oeil
(21) 10p 13p 10p 7p 8p 1p 4p 2p 10p (20)
Gains : 44980 €
9
Dragon Love
13p 2p 6p 1p 2p (21) 16p 16p 8p 12p 6p 1
BOISSEAU L. - 56
k - H6 - PARIZE J.
- Cde 6
13p 2p 6p 1p 2p (21) 16p 16p 8p 12p 6p 1
Gains : 46725 €
10
Dandy Place (Ire)
12p 13p 4p 8p 2p 13p (21) 9p 2p 1p 11p 1
MAILLOT S. - 55
k - H8 - BONNEFOY (S) Y.
- Cde 8
12p 13p 4p 8p 2p 13p (21) 9p 2p 1p 11p 1
Gains : 151347 €
11
Clever Actress
14p 10p 8p (21) 9p 12p 7p 7p 6p 10p 2p 2
VALLE SKAR MLLE F. - 55
k - F4 - CARAYON J.
- Cde 14 - Oeil Aust
14p 10p 8p (21) 9p 12p 7p 7p 6p 10p 2p 2
Gains : 8170 €
12
Wonder Hope
8p 5p (21) 15p 15p 6p 4p 6p 7p 9p 9p (20
MADAMET A. - 55
k - F4 - VOLLMER MLLE Y.
- Cde 15 - Oeil Aust
8p 5p (21) 15p 15p 6p 4p 6p 7p 9p 9p (20
Gains : 16297 €
13
Motorsport
13p 4p (21) 1p 1p 3p 3p 4p 9p 14p 10p 9p
LEMAITRE A. - 54.5
k - H7 - VOLLMER MLLE Y.
- Cde 12 - Oeil Aust
13p 4p (21) 1p 1p 3p 3p 4p 9p 14p 10p 9p
Gains : 47802 €
14
Hallo Wien (Gb)
(21) 5p 4p 7p 8p 7p 4p 6p 15p 5p 1p 6p 3
VOGT MLLE S. - 54
k - F6 - KUJATH W.
- Cde 11
(21) 5p 4p 7p 8p 7p 4p 6p 15p 5p 1p 6p 3
Gains : 34332 €
15
Simsong
3p 3p 4p (21) 3p 3p 7p 6p 9p 7p (20) 6p
STEFAN C. - 54
k - H7 - SMRCZEK S.
- Cde 5
3p 3p 4p (21) 3p 3p 7p 6p 9p 7p (20) 6p
Gains : 23278 €
15:52
R3 C8
Prix Du Haut-Rhin
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
14000 €
Terrain :
SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2000m
Départ prévu :
15:52
Conditions :
PLAT, 2000 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus n'ayant pas depuis le 30 novembre 2021 inclus reçu une allocation de 10.000. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 32 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Light The Fuse (Ire)
(21) 14p 6p 8p 16p 7p 5p 4p 2p 4p 4p 2p
SANTIAGO MLLE D. - 60
k - H5 - SCHIESTEL M.
- Cde 4
(21) 14p 6p 8p 16p 7p 5p 4p 2p 4p 4p 2p
Gains : 51908 €
2
Place Colette
10p 8p 6p 14p (21) 10p 13p 8p 8p 3p 12p
BESNIER H. - 60
k - F4 - PARIZE J.
- Cde 8 - Oeil Aust
10p 8p 6p 14p (21) 10p 13p 8p 8p 3p 12p
Gains : 11800 €
3
Damon Chop
12p (21) 6p 7p 7p 12p 4p 5p 5p 5p 2p 5p
LAURENT S. - 59.5
k - H4 - PHILIPPON MME R.
- Cde 2 - Oeil
12p (21) 6p 7p 7p 12p 4p 5p 5p 5p 2p 5p
Gains : 16280 €
4
Karynia
9p 8p 4p 3p 8p (21) 8p 4p 7p 4p 3p 10p 1
CHEYER MME Per. - 59
k - F9 - PARIZE J.
- Cde 5 - Oeil Aust
9p 8p 4p 3p 8p (21) 8p 4p 7p 4p 3p 10p 1
Gains : 167620 €
5
My Buddy
14p 9p 12p 10p 8p (21) 14p 10p 12p 1p 13
VALLE SKAR MLLE F. - 59
k - M7 - KREBS (S) M.
- Cde 3
14p 9p 12p 10p 8p (21) 14p 10p 12p 1p 13
Gains : 81045 €
6
Jarnisy
(21) 10p 3p 5p 10p (20) 7p 2p 1p 1p 13p
BOISSEAU L. - 59
k - H7 - VOLLMER MLLE Y.
- Cde 1 - Oeil Aust
(21) 10p 3p 5p 10p (20) 7p 2p 1p 1p 13p
Gains : 56320 €
7
Hackle Setter (Usa)
3p 8p 2p (21) 8p 2p 4p 6p 10p 3p 14p 9p
NICCO MLLE A. - 58
k - H6 - MECKES F.
- Cde 7
3p 8p 2p (21) 8p 2p 4p 6p 10p 3p 14p 9p
Gains : 69661 €
8
Monsieur Emile
11p 9p 13p 9p (21) 9p 3p 2p 4p 5p 2p 11p
MAILLOT S. - 57
k - H4 - BONNEFOY (S) Y.
- Cde 13
11p 9p 13p 9p (21) 9p 3p 2p 4p 5p 2p 11p
Gains : 12900 €
9
Divahora
(21) Ah Ah Ah 5p 8p Th 10p 11p 10p (20)
FOREST M. - 55.5
k - F7 - BOCSKAI MME C.
- Cde 9
(21) Ah Ah Ah 5p 8p Th 10p 11p 10p (20)
Gains : 11815 €
10
Horse Boreal
(21) 5p 8p 7p 2p 14p 7p 6p (20) 11p 10p
POUCHIN A. - 54
k - H7 - SCHMITT MLLE E.
- Cde 14
(21) 5p 8p 7p 2p 14p 7p 6p (20) 11p 10p
Gains : 38200 €
11
Action Parfaite
(21) 9p 3p 10p 11p 12p 3p 4p 11p 1p 3p 1
GROSSO MLLE L. - 52
k - F7 - SCHIESTEL FILS J.
- Cde 12
(21) 9p 3p 10p 11p 12p 3p 4p 11p 1p 3p 1
Gains : 57795 €
12
Sainte Cecile (Ire)
10p 11p 7p (21) 8p 4p 1p 7p 8p 10p 8p 3p
MARIE B. - 51
k - F7 - DOMMINGER MLLE D.
- Cde 11 - Oeil
10p 11p 7p (21) 8p 4p 1p 7p 8p 10p 8p 3p
Gains : 31900 €
13
Ronazza One
9p 13p 8p 14p (21) 14p 13p 7p 10p 14p 9p
MEURY G. - 51
k - F6 - NICOLAS ARN.
- Cde 10
9p 13p 8p 14p (21) 14p 13p 7p 10p 14p 9p
Gains : 73660 €
14
Adriel (Gb)
(21) 8p 4p 6p 9p 8p (20) 12p 11p 9p 14p
SANNA Mir. - 51
k - H10 - WEISSMEIER FX.
- Cde 6 - Oeil Aust
(21) 8p 4p 6p 9p 8p (20) 12p 11p 9p 14p
Gains : 63010 €
J'ai déjà un compte.