Les course de la réunion 3 13/04/2022 à SENONNES
10:50
R3 C1
Prix Pigeon Tp Loire-Anjou (Prix De La Sapiniere)
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
22000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3800m
Départ prévu :
10:50
Conditions :
HAIES, 3800 mètres- HANDICAP DE CATEGORIE Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 54 k. Prime propriétaire : 10%
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Pandoro
(21) Ah Ah 12h (20) 3h 4h 1h 2h 10h Th 5
THOMAS Dam. - 72
k- H6
- POCHE T.
(21) Ah Ah 12h (20) 3h 4h 1h 2h 10h Th 5
Gains : 47357 €
2
Vichuquen
(20) 1s 4h (19) 3h Th
PLUMAS Y. - 71.5
k- H7
- RICOCE JP.
(20) 1s 4h (19) 3h Th
Gains : 12368 €
3
Houadh
(21) 7h 5h 11h Ah 3h 8h 2h (20) 6h 1h 7h
GASNIER A. - 71
k- H6
- D' ANDIGNE E.
(21) 7h 5h 11h Ah 3h 8h 2h (20) 6h 1h 7h
Gains : 35488 €
4
Derby Dete
1s (21) 4s 1s 7s 1s 3s (19) 4s 13h As (1
DESVAUX A. - 70.5
k- H9
- PLANQUE (S) J.
1s (21) 4s 1s 7s 1s 3s (19) 4s 13h As (1
Gains : 79575 €
5
Kalinski (Ire)
(20) 1s 2s (19) 8h 4h 4h
LESTRADE B. - 70.5
k- H8
- CARBERRY (S) L.
(20) 1s 2s (19) 8h 4h 4h
Gains : 20085 €
6
Mister Cara
1h 3h (21) Ah 3h 1h 10h 5h 5p (20) 5h 2p
NAILOV-FERHANOV S. - 70
k- H7
- CHEVALIER N. - Oeil Aust
1h 3h (21) Ah 3h 1h 10h 5h 5p (20) 5h 2p
Gains : 23681 €
7
Demon De Fleur (Aq)
(21) 3s 3s 1s 3s 3s (19) 1s 3s 2s 4s (18
JULLIOT R. - 70
k- H9
- CHEVALIER N.
(21) 3s 3s 1s 3s 3s (19) 1s 3s 2s 4s (18
Gains : 101210 €
8
Soral De Kerzel
3s 4s Ah 4h (21) 10h 3h 3h 4h 3s 2h 3h 5
SALMON D. - 69.5
k- H8
- MERIENNE J. - Oeil Aust
3s 4s Ah 4h (21) 10h 3h 3h 4h 3s 2h 3h 5
Gains : 119278 €
9
Galloping Star (Aq)
4s 3h 11s Ts 2s Ah (21) Ah Th (20) 1h 4h
MORIN V. - 68
k- H6
- VIEL L. - Oeil Aust
4s 3h 11s Ts 2s Ah (21) Ah Th (20) 1h 4h
Gains : 35562 €
10
Dinan (Aq)
9h (21) 10h 1p 1p (20) 1h 1p 1p (19) 1p
LEGAY Thi. - 68
k- H9
- MESCAM (S) M.
9h (21) 10h 1p 1p (20) 1h 1p 1p (19) 1p
Gains : 40602 €
11
Celtic Girl
8h (21) Th 9h 8h Th 3h 1h 3h Ah 4h 5h (2
PAILLARD S. - 67.5
k- F5
- MERIENNE J.
8h (21) Th 9h 8h Th 3h 1h 3h Ah 4h 5h (2
Gains : 31468 €
12
Oro D'allier
3h 10h (21) Ah 4h 1h As 5h 4s (20) 6h 3h
MEME B. - 67.5
k- H10
- BAUDRELLE J. M. - Oeil Aust
3h 10h (21) Ah 4h 1h As 5h 4s (20) 6h 3h
Gains : 86983 €
13
Cima Well
6s 1h 9h 3h (21) 3h 11h Ah Ah (20) 8h 10
CARRE Dor. - 67
k- H7
- PLISSON (S) CH.
6s 1h 9h 3h (21) 3h 11h Ah Ah (20) 8h 10
Gains : 16740 €
14
Miss Kalista
(21) 9h 6h 2h 3h 7h Ah (19) 3s 5h 3h 4h
BLAINVILLE T. - 66.5
k- F7
- THUEUX E.
(21) 9h 6h 2h 3h 7h Ah (19) 3s 5h 3h 4h
Gains : 26325 €
15
Glamoure (Aq)
2h 3h 6h (21) 10h Ah 4h 4h 6h 4h 2p 3p 1
CHATELLIER V. - 66
k- F6
- POCHE T. - Oeil Aust
2h 3h 6h (21) 10h Ah 4h 4h 6h 4h 2p 3p 1
Gains : 11715 €
16
Saint Mars
Ah 9h (21) 3h 9h 5h Th 11h 8h 6h Ah 9h A
FARCINADE M. - 63.5
k- H6
- FAVEREAUX P.
Ah 9h (21) 3h 9h 5h Th 11h 8h 6h Ah 9h A
Gains : 31009 €
11:20
R3 C2
Prix Claude De Langle
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
20000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Haies
Distance :
3600m
Départ prévu :
11:20
Conditions :
HAIES, 3600 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en courses à obstacles, reçu une allocation de 3.000 . Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses à obstacles (victoires et places) :1 k par 1.500. Prime propriétaire : 10% Prime supplémentaire pouliches 4 ans : 15%
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Plijadur
5h 7h (21) 6h 5p 5p 7p 6p 3p
CHATELLIER V. - 68
k- H4
- FOUCHER S.
5h 7h (21) 6h 5p 5p 7p 6p 3p
Gains : 1800 €
2
Bon Sens
(21) 5h 8h
DESVAUX A. - 68
k- M4
- JOUIN J.
(21) 5h 8h
Gains : 2295 €
3
Irock De Viette
4h Ts
4
LEFEBVRE MR C. - 67
k- H4
- LEENDERS GAB. - Oeil Aust
Gains : 0 €
6
Igor Kergador (Aq)
5h (21) 6p 3p
JOUIN O. - 67
k- H4
- BERRA D. - Oeil Aust
5h (21) 6p 3p
Gains : 900 €
7
Iligan (Aq)
(21) 13p 5p 12p
LOTOUT A. - 67
k- H4
- VIEL T.
(21) 13p 5p 12p
Gains : 500 €
9
Imagot (Aq)
Ts (21) 7h 4h Ah Th 7p 6p
RENARD A. - 67
k- H4
- LEFEVRE (S) B. - Oeil Aust
Ts (21) 7h 4h Ah Th 7p 6p
Gains : 1235 €
10
11
DENIS P. - 67
k- H4
- PELTIER (S) P&C. - Oeil Aust
6h
Gains : 0 €
12
Endavi
7h (21) 5p
BERNARD V. - 67
k- H4
- CARBERRY (S) L.
7h (21) 5p
Gains : 0 €
14
Idelle Star (Aq)
3h 7h (21) 2p 1p 5p
JULLIOT R. - 66
k- F4
- BOISNARD (S) J.
3h 7h (21) 2p 1p 5p
Gains : 2860 €
15
Romancia
7h
FARCINADE M. - 65
k- F4
- DELAROCHE MLLE S.
7h
Gains : 0 €
16
Eadream
5h Ah
THOMAS Dam. - 65
k- F4
- LEQUIEN MLLE C.
5h Ah
Gains : 810 €
11:50
R3 C3
Prix Du Credit Mutuel Anjou-Maine (Prix D'amours)
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
11500 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2300m
Départ prévu :
11:50
Conditions :
PLAT, 2300 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'étant pas de race de pur-sang, nés et élevés en France, n'ayant jamais gagné. Poids : 64 k. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k. Les remises de poids, prévues par l'Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
BOURGEAIS A. - 64
k - H3 - DENUAULT G.
- Cde 1
5p
Gains : 575 €
2
Jeannette (Aq)
11p
ANDROUIN M. - 62.5
k - F3 - FOUASSIER A.
- Cde 5
11p
Gains : 0 €
DELALANDE M. - 62
k - H3 - QUINTON (S) P.
- Cde 7
Gains : 0 €
ROUSSEL Ale. - 62
k - H3 - PLANQUE (S) J.
- Cde 6
Gains : 0 €
GROSBOIS C. - 60.5
k - F3 - POCHE T.
- Cde 8
Gains : 0 €
VERON F. - 60.5
k - F3 - DELAROCHE MLLE S.
- Cde 9
Gains : 0 €
D' ANDIGNE O. - 60.5
k - F3 - OGER SAUVAGET MME V.
- Cde 10
Gains : 0 €
11
BERNARD A. - 60.5
k - F3 - OGER SAUVAGET MME V.
- Cde 13
Gains : 0 €
12
NICOLEAU J. - 60.5
k - F3 - CHEVALIER N.
- Cde 4
Gains : 0 €
12:20
R3 C4
Prix Des Vans Theault (Prix A. De Senonnes)
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
18000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
1350m
Départ prévu :
12:20
Conditions :
PLAT, 1350 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . La référence applicable dans ce Handicap sera + 26. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Blue Heart
6p 2p 3p 10p 3p (21) 5p 5p 4p
ROUSSEL Léo - 61
k - F3 - MONFORT (S) ED.
- Cde 9
6p 2p 3p 10p 3p (21) 5p 5p 4p
Gains : 15400 €
2
Mohawk Warrior
14p 3p 6p (21) 5p 7p 6p 1p 6p
PACAUT MLLE C. - 60
k - M3 - GUARNIERI M.
- Cde 8
14p 3p 6p (21) 5p 7p 6p 1p 6p
Gains : 10785 €
3
Mrira
4p 7p (21) 11p 3p 5p 2p 1p 6p 6p
CABRE J. - 59.5
k - F3 - LE DREN DOLEUZE R.
- Cde 4 - Oeil Aust
4p 7p (21) 11p 3p 5p 2p 1p 6p 6p
Gains : 19900 €
4
Winter's Magic
5p 2p 2p 9p 7p (21) 4p 4p 5p 6p 3p 8p 6p
ROUSSEL Ale. - 59.5
k - F3 - DUBOIS J.PH.
- Cde 2
5p 2p 2p 9p 7p (21) 4p 4p 5p 6p 3p 8p 6p
Gains : 15400 €
5
The Charm
9p 1p 4p 3p 12p (21) 11p 7p
GROSSO MLLE L. - 58.5
k - H3 - BAUDRON L.
- Cde 1
9p 1p 4p 3p 12p (21) 11p 7p
Gains : 16600 €
6
Let's Go Crazy (Ire)
(21) 10p 6p 5p
NICOLEAU J. - 58.5
k - H3 - MONFORT (S) FR.
- Cde 3 - Oeil Aust
(21) 10p 6p 5p
Gains : 1350 €
7
El Torero
5p 8p (21) 7p
EON MLLE M. - 57
k - H3 - MORISSON D.
- Cde 6
5p 8p (21) 7p
Gains : 950 €
8
Primo Violino
2p 8p (21) 13p 12p 7p
HARDOUIN E. - 53
k - M3 - GUARNIERI M.
- Cde 5
2p 8p (21) 13p 12p 7p
Gains : 3600 €
9
Cartesio
11p 9p 11p 7p (21) 10p
VERON F. - 52
k - M3 - DEHEZ F.
- Cde 7 - Oeil
11p 9p 11p 7p (21) 10p
Gains : 0 €
12:50
R3 C5
Prix Du Docteur Guy Jallot
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
11000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
1350m
Départ prévu :
12:50
Conditions :
PLAT, 1350 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans),45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Manhab
9p
SEGUY V. - 58
k - H3 - VANSKA (S) L.
- Cde 9
9p
Gains : 0 €
2
Heatherwood
(21) 7p 2p
BOCHE D. - 58
k - H3 - GADBIN (S) L.
- Cde 5
(21) 7p 2p
Gains : 5400 €
3
4
Precious Rock
9h (21) 5p 5p 3p 6p
ROUSSEL Ale. - 58
k - H3 - MELE MLLE D.
- Cde 1
9h (21) 5p 5p 3p 6p
Gains : 4500 €
5
Letsgo
4p
CABRE J. - 58
k - H3 - LE DREN DOLEUZE R.
- Cde 6
4p
Gains : 1900 €
JOURNIAC H. - 56.5
k - F3 - GRAFFARD (S) FH.
- Cde 7
6p
Gains : 0 €
7
Patriotista
(21) 4p
HARDOUIN E. - 56.5
k - F3 - BRASME (S) M.
- Cde 8
(21) 4p
Gains : 2700 €
8
Thierache
2p
GUITRAUD C. - 56.5
k - F3 - BARBEROT (S) Y.
- Cde 11
2p
Gains : 5400 €
9
January Moon
5p 10p 7p (21) 2p 5p 5p 5p 6p 3p 6p 9p 6
EON MLLE M. - 56.5
k - F3 - PLISSON (S) CH.
- Cde 10
5p 10p 7p (21) 2p 5p 5p 5p 6p 3p 6p 9p 6
Gains : 22330 €
10
GUILLOCHON J. - 56
k - M3 - PANTALL HA.
- Cde 4 - Oeil Aust
Gains : 0 €
PACAUT MLLE C. - 54.5
k - F3 - BOTTI (S) A&G.
- Cde 3
Gains : 0 €
13:25
R3 C6
Prix De La Belle Transteverine
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
12000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2900m
Départ prévu :
13:25
Conditions :
PLAT, 2900 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus n'ayant pas depuis le 13 avril 2021 inclus, été classés dans les trois premiers d'une Classe 2 ni depuis le 13 juillet 2021 inclus gagné une Classe 3 ou reçu une allocation de 6.000. Poids : 56 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 13 octobre 2021 inclus : 1 k. par 2.000. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Meisterstuck (Ger)
2p 1p 7p (21) 3p 6p 1p 6p 1p (20) 1p 2p
GEFFRAY Dil. - 63
k - H7 - COUETIL (S) A.
- Cde 3
2p 1p 7p (21) 3p 6p 1p 6p 1p (20) 1p 2p
Gains : 35355 €
2
Manzano
7p 3p 8p 6p 4p (21) 2p 7p 9p 6p 11p 3p 4
BOURGEAIS A. - 60
k - H4 - MONNIER (S) F.
- Cde 10 - Oeil
7p 3p 8p 6p 4p (21) 2p 7p 9p 6p 11p 3p 4
Gains : 16065 €
3
Baratin
10p 9p 5p (21) 12p 2p 5p 4p 4p 6p 3p (20
DELALANDE M. - 59
k - H5 - WATTEL (S) S.
- Cde 1 - Oeil
10p 9p 5p (21) 12p 2p 5p 4p 4p 6p 3p (20
Gains : 88854 €
4
Angelo Dream
2p 4p 5p (20) 2p 18p 1p 10p 8p (19) 1p 2
GUILLOCHON J. - 58
k - H9 - EDON L.
- Cde 9
2p 4p 5p (20) 2p 18p 1p 10p 8p (19) 1p 2
Gains : 163787 €
5
Ergovich (Gb)
1p 5p
HARDOUIN E. - 58
k - H4 - LITTMODEN NP.
- Cde 11
1p 5p
Gains : 5500 €
6
Tequila Boom Boom
2p 7p 8p (21) 12p 2p 3p 5p 4p 5p 2p 4p 4
MEURY G. - 56.5
k - F6 - MICHOT E.
- Cde 4 - Oeil Aust
2p 7p 8p (21) 12p 2p 3p 5p 4p 5p 2p 4p 4
Gains : 69460 €
7
Hissehodini
(21) 3p 7p 9p
LE GLAND MLLE C. - 56
k - H5 - BORE A.
- Cde 7
(21) 3p 7p 9p
Gains : 1200 €
8
Purple Victory
5p (20) 5h 10h 6p 5p (19) 4p 1p 1p 2p 1p
SEGUY V. - 56
k - H6 - CAULLERY N.
- Cde 6
5p (20) 5h 10h 6p 5p (19) 4p 1p 1p 2p 1p
Gains : 68290 €
9
Alpatkinoss
8p (21) 7p (20) 1p 13p 5p 6p 16p 14p 10p
GROSBOIS C. - 56
k - H6 - VIEL T.
- Cde 5
8p (21) 7p (20) 1p 13p 5p 6p 16p 14p 10p
Gains : 18650 €
10
High Trend
6p (20) 1p 2p
EON MLLE M. - 56
k - M5 - FOUASSIER A.
- Cde 2
6p (20) 1p 2p
Gains : 10230 €
11
Flight Star (Aq)
2p (20) 6p 5p 3p 2p 5p 3p 1p 4p 12p 5p (
ANDROUIN M. - 56
k - H7 - SOLIER M.
- Cde 8
2p (20) 6p 5p 3p 2p 5p 3p 1p 4p 12p 5p (
Gains : 47600 €
12
As National
6p (21) 7p 6p
NICOLEAU J. - 56
k - H4 - MONFORT (S) FR.
- Cde 13
6p (21) 7p 6p
Gains : 0 €
13
Lagon Mersois
6p 11p 6p (21) 11p 4p 2p 5p 9p 3p 9p 6p
RAYBOULD MLLE K. - 56
k - H10 - RAYBOULD I.
- Cde 12 - Oeil
6p 11p 6p (21) 11p 4p 2p 5p 9p 3p 9p 6p
Gains : 83225 €
14:07
R3 C7
Prix De Renaze
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
10000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2100m
Départ prévu :
14:07
Conditions :
PLAT, 2100 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 25 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Sashemy
4p 6p 4p 1p (21) 3p 9p 4p 9p 4p 1p 7p 10
BOURGEAIS A. - 60
k - F5 - MONNIER (S) F.
- Cde 14 - Oeil
4p 6p 4p 1p (21) 3p 9p 4p 9p 4p 1p 7p 10
Gains : 26335 €
2
Dhakirah
12p 10p 8p 3p (21) 7p 10p 7p 8p 5p 2p 5p
JUSTUM M. - 60
k - F4 - TATARD A.
- Cde 12
12p 10p 8p 3p (21) 7p 10p 7p 8p 5p 2p 5p
Gains : 6900 €
3
Valkaya
16p 4p 9p 8p (21) 8p
ROUSSEL Léo - 59.5
k - F5 - GUIMARD FJ.
- Cde 13
16p 4p 9p 8p (21) 8p
Gains : 1400 €
4
Ildouce Flechois
8p (21) 11p 8p 10p 14p
D' ANDIGNE O. - 59.5
k - H4 - JAFFRELOT-BEDON MME S.
- Cde 1
8p (21) 11p 8p 10p 14p
Gains : 0 €
5
Tundra (Ger)
9p 3p 8p 5p 9p (21) 9p 7p 8p 6p 2p 9p 7p
HARDOUIN E. - 59
k - F6 - RAYBOULD I.
- Cde 8
9p 3p 8p 5p 9p (21) 9p 7p 8p 6p 2p 9p 7p
Gains : 34165 €
6
Eastern Promise
13p 17p 13p (21) 9p 4p 3p 1p 7p (20) 5p
GROSBOIS C. - 58.5
k - F10 - POCHE T.
- Cde 10
13p 17p 13p (21) 9p 4p 3p 1p 7p (20) 5p
Gains : 111772 €
7
Rubis Life
9p 14p (21) 10p 10p 8p 10p
LEBEURRIER MLLE L. - 57.5
k - F4 - GROCHOWICKI R.
- Cde 6
9p 14p (21) 10p 10p 8p 10p
Gains : 0 €
8
Longroy (Ire)
9p 13p 6p 10p 14p 12p 6p 6p (21) 8p 6p 1
LEBOUC Hug. - 56.5
k - H8 - POCHE T.
- Cde 11 - Oeil
9p 13p 6p 10p 14p 12p 6p 6p (21) 8p 6p 1
Gains : 78220 €
9
Valentine Ninian
(21) 5p 7p 4p 6p 1p 7p 4p 3p 7p 9p 9p 12
OGER MLLE L. - 56.5
k - F5 - GOUVAZE (S) S.
- Cde 3
(21) 5p 7p 4p 6p 1p 7p 4p 3p 7p 9p 9p 12
Gains : 6550 €
10
Deep State (Ire)
7p 6p 15p 7p 13p (21) 11p 2p 8p 8p 7p 12
ROUSSEL Ale. - 56.5
k - H6 - GUILLOUX L.
- Cde 15
7p 6p 15p 7p 13p (21) 11p 2p 8p 8p 7p 12
Gains : 9950 €
11
Chelsee
8p 11p 9p (21) 5p 5p 11p 2p 2p 14p 2p 4p
ANDROUIN M. - 56
k - H5 - GOUVAZE (S) S.
- Cde 2 - Oeil
8p 11p 9p (21) 5p 5p 11p 2p 2p 14p 2p 4p
Gains : 8700 €
12
Muntaseer
12p 7p 6p 14p (21) 11p 12p 13p (20) Th 6
CABRE J. - 54.5
k - H7 - POCHE T.
- Cde 7
12p 7p 6p 14p (21) 11p 12p 13p (20) Th 6
Gains : 25905 €
13
Semeur
6p 2p 2p 4p 10p 4p (21) 7p 12p 5p 6p 1p
SUBIAS A. - 53.5
k - H7 - POCHE T.
- Cde 4
6p 2p 2p 4p 10p 4p (21) 7p 12p 5p 6p 1p
Gains : 23195 €
14
Holocene Bere
6p 9p 9p 11p 12p 10p 10p (21) 7p 10p 14p
NICOLEAU J. - 53.5
k - H5 - LEGROS (S) B.
- Cde 9
6p 9p 9p 11p 12p 10p 10p (21) 7p 10p 14p
Gains : 41440 €
15
Don Papa
8p 5p (21) 13p 6p 14p 9p 5p 7p 15p 5p 18
VERON F. - 53.5
k - H9 - DREAN M.
- Cde 16
8p 5p (21) 13p 6p 14p 9p 5p 7p 15p 5p 18
Gains : 69400 €
16
Maneki Neko
6p 10p (21) 11p 7p 7p 6p 8p 2p 3p 12p 10
MEURY G. - 53.5
k - F6 - MICHOT E.
- Cde 5
6p 10p (21) 11p 7p 7p 6p 8p 2p 3p 12p 10
Gains : 26790 €
14:42
R3 C8
Prix Michel Thibault
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
18000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2100m
Départ prévu :
14:42
Conditions :
PLAT, 2100 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. La référence applicable dans ce Handicap sera +26. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Aka Louna
4p 7p 1p
BLANCHOUIN T. - 61
k - F3 - BOISNARD (S) J.
- Cde 11
4p 7p 1p
Gains : 5440 €
2
Ras Kassar
5p 6p 1p
LEBOUC Hug. - 60.5
k - H3 - BOISNARD (S) J.
- Cde 7
5p 6p 1p
Gains : 11220 €
3
Amir Shalghoda
2p 2p 1p (21) 8p 12p
CABRE J. - 60
k - M3 - LE DREN DOLEUZE R.
- Cde 1 - Oeil
2p 2p 1p (21) 8p 12p
Gains : 16700 €
4
Lunaire
5p (21) 7p 7p
D' ANDIGNE O. - 58.5
k - H3 - DE MIEULLE (S) J.
- Cde 2 - Oeil Aust
5p (21) 7p 7p
Gains : 950 €
5
Comtesse Vera
4p 1p 7p (21) 9p 2p 7p 7p 3p 11p 6p 7p 5
BARZALONA A. - 57.5
k - F3 - GADBIN (S) L.
- Cde 6
4p 1p 7p (21) 9p 2p 7p 7p 3p 11p 6p 7p 5
Gains : 26985 €
6
Landry
(21) 12p 5p 7p 6p
CORNET MLLE C. - 56.5
k - M3 - GAVILAN MME S.
- Cde 10
(21) 12p 5p 7p 6p
Gains : 900 €
7
Tucugata
9p 6p (21) 12p 7p
GUILLOCHON J. - 56.5
k - F3 - PANTALL HA.
- Cde 4 - Oeil
9p 6p (21) 12p 7p
Gains : 0 €
8
Morandi Second
11p 5p (21) 6p
VERON F. - 56
k - H3 - BRASME (S) M.
- Cde 5
11p 5p (21) 6p
Gains : 1150 €
9
Boxeuse
8p 8p 9p 6p
GROSBOIS C. - 56
k - F3 - LEENDERS (S) E&G.
- Cde 9 - Oeil Aust
8p 8p 9p 6p
Gains : 0 €
10
Jacasse Camara
4p 6p 3p 2p 6p 11p (21) 3p 3p
BARILLE Y. - 55.5
k - H3 - VIEL L.
- Cde 3
4p 6p 3p 2p 6p 11p (21) 3p 3p
Gains : 8250 €
11
Buchy
2p 2p 5p (21) 11p 13p 11p
ANDROUIN M. - 55
k - F3 - BAUDY M.
- Cde 12
2p 2p 5p (21) 11p 13p 11p
Gains : 8200 €
12
Doppelganger (Gb)
6p 10p 9p (21) 2p 4p 12p 6p 6p 8p
HARDOUIN E. - 55
k - H3 - MERIENNE H.
- Cde 8
6p 10p 9p (21) 2p 4p 12p 6p 6p 8p
Gains : 6875 €
15:17
R3 C9
Prix De La Mayenne
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
12000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2100m
Départ prévu :
15:17
Conditions :
PLAT, 2100 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 25 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Premier Avril
1p 8p 7p 4p 1p 2p 9p 1p (21) 9p 2p 12p 9
LE GLAND MLLE C. - 60
k - H10 - LEGROS (S) B.
- Cde 6 - Oeil
1p 8p 7p 4p 1p 2p 9p 1p (21) 9p 2p 12p 9
Gains : 199930 €
2
Alpino
6p 6p 12p (21) 5p 5p 14p 2p 12p 10p 3p 2
DUPORTE MLLE A. - 60
k - H4 - CERULIS S.
- Cde 16
6p 6p 12p (21) 5p 5p 14p 2p 12p 10p 3p 2
Gains : 10250 €
3
Show Girl
7p 3p 13p (21) 6p 1p 8p 10p 7p 7p 6p 5p
BLANCHOUIN T. - 60
k - F4 - DREAN M.
- Cde 2
7p 3p 13p (21) 6p 1p 8p 10p 7p 7p 6p 5p
Gains : 6850 €
4
Vigo
5p 4p 9p 3p Tp (21) 4p 10p 5p 2p 8p 6p 2
CABRE J. - 59.5
k - H5 - DAHM MLLE B.
- Cde 1 - Oeil
5p 4p 9p 3p Tp (21) 4p 10p 5p 2p 8p 6p 2
Gains : 34515 €
5
Maymoon
5p 6p (21) 7p 5p 5p 4p 6p 10p
D' ANDIGNE O. - 59.5
k - H4 - DE MIEULLE (S) J.
- Cde 5
5p 6p (21) 7p 5p 5p 4p 6p 10p
Gains : 2825 €
6
Konig Chouchen
2p 9p (21) 4p 8p 8p 1p 2p 1p 8p 5p 2p 4p
PACAUT MLLE C. - 59
k - H10 - REGLEY O.
- Cde 14 - Oeil
2p 9p (21) 4p 8p 8p 1p 2p 1p 8p 5p 2p 4p
Gains : 100350 €
7
Giloulou
10p 11p (20) 10p 9p 10p 4p 5p 1p 2p (19)
NICOLEAU J. - 59
k - H9 - LETOURNEUX B.
- Cde 4
10p 11p (20) 10p 9p 10p 4p 5p 1p 2p (19)
Gains : 107470 €
8
Park Square
3p 1p 10p 7p 1p 11p 6p 8p 4p (21) 1p 8p
GROSBOIS C. - 58.5
k - H9 - POCHE T.
- Cde 15 - Oeil
3p 1p 10p 7p 1p 11p 6p 8p 4p (21) 1p 8p
Gains : 64850 €
9
Serenu
(19) 15p 10p 10p (16) 0p 8p 9p 1p 0p 1p
SUBIAS A. - 58.5
k - H12 - RETIF D.
- Cde 10
(19) 15p 10p 10p (16) 0p 8p 9p 1p 0p 1p
Gains : 130910 €
10
Golden Rash
3p 12p 10p 12p 7p (21) 6p 1p 6p 2p 1p 2p
SEGUY V. - 58
k - H8 - CAULLERY N.
- Cde 8 - Oeil
3p 12p 10p 12p 7p (21) 6p 1p 6p 2p 1p 2p
Gains : 178215 €
11
Estibere
5p 5p (21) 4p 1p 5p 8p 5p 8p Dp 6p 1p 6p
GENDRON MLLE C. - 58
k - H6 - MERCIER MLLE J.
- Cde 12
5p 5p (21) 4p 1p 5p 8p 5p 8p Dp 6p 1p 6p
Gains : 47523 €
12
Scribner Creek (Ire)
(21) 6p 2p 8p 7p 8p 7p 1p 2p 12p 5p (20)
LEFEBVRE F. - 58
k - H9 - LEFEBVRE (S) C.
- Cde 3
(21) 6p 2p 8p 7p 8p 7p 1p 2p 12p 5p (20)
Gains : 104461 €
13
Arrabbiata
(21) Ap 9p 7p 6p 6p 8p 6p 4p 3p 5p 3p 6p
BOCHE D. - 58
k - F4 - JUILLET G.
- Cde 13
(21) Ap 9p 7p 6p 6p 8p 6p 4p 3p 5p 3p 6p
Gains : 5460 €
14
Asanda (Ire)
9p 14p 15p (21) 2p 2p 4p 3p 4p 8p 4p 6p
MARQUETTE Max. - 57.5
k - F6 - DELALANDE W.
- Cde 9
9p 14p 15p (21) 2p 2p 4p 3p 4p 8p 4p 6p
Gains : 32345 €
15
Djannabi
12p (21) 4p 5p 5p 9p 14p 8p 13p 1p 7p 11
EON MLLE M. - 57.5
k - H5 - MORISSON D.
- Cde 7
12p (21) 4p 5p 5p 9p 14p 8p 13p 1p 7p 11
Gains : 17649 €
16
Maly
11p 9p (21) 7p 10p 12p 7p 9p
RABHI MLLE E. - 57
k - H4 - BLANDEYRAC MLLE A.
- Cde 11
11p 9p (21) 7p 10p 12p 7p 9p
Gains : 0 €
J'ai déjà un compte.