Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

Les course de la réunion 3 14/05/2022 à LYON PARILLY

12:05 R3 C1
Prix Paul Valerien Perrin  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 22000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Haies
Distance : 3800m
Départ prévu : 12:05
Conditions : HAIES, 3800 mètres- HANDICAP DE CATEGORIE Pour tous poulains et pouliches de 4 ans . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 56 k . Prime propriétaire : 10% Prime supplémentaire pouliches 4 ans : 15%
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Anong 4h Ts Ts (21) 6h 1h
RIOU C. - 70 k- F4 - DELAUNAY J. 4h Ts Ts (21) 6h 1h Gains : 13100 €
2
Violet Hill 12h 1h 6h 2h (21) 6h Th
FOUCHET B. - 69.5 k- F4 - GELHAY H. 12h 1h 6h 2h (21) 6h Th Gains : 18020 €
3
Raffles Park 6s 3s 6h (21) 3h 6h Ah 5p
PAILLARD S. - 69.5 k- H4 - PLANQUE (S) J. - Oeil Aust 6s 3s 6h (21) 3h 6h Ah 5p Gains : 6550 €
4
Ivoire Du Seuil Th Ah 7h (21) 10p 7p 3p 9p 5p
UBEDA D. - 69 k- F4 - SEROR (S) M. Th Ah 7h (21) 10p 7p 3p 9p 5p Gains : 720 €
5
Juraszek (Ire) 1h 5h Th (21) 7h 3h 1h 2h 7p
CAPDET E. - 68.5 k- H4 - GRALL (S) E. 1h 5h Th (21) 7h 3h 1h 2h 7p Gains : 16146 €
6
Ipsala (Aq) 6s (21) 7h 5h
BESSON F. - 67.5 k- F4 - LEENDERS GAB. 6s (21) 7h 5h Gains : 990 €
7
Time To Run 7s 6h 4s 6h (21) 8p 7p 8p 9p 5p 9p 4p 5p
CHAILLOLEAU M. - 66 k- H4 - SEROR (S) M. 7s 6h 4s 6h (21) 8p 7p 8p 9p 5p 9p 4p 5p Gains : 3335 €
12:35 R3 C2
Prix De Marcy L'etoile  
Voir la fiche du cheval 5
Prix : 15000 €
Terrain : SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 2400m
Départ prévu : 12:35
Conditions : PLAT, 2400 mètres , Corde à GAUCHE- COURSE A CONDITIONS Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus n'ayant pas depuis le 14 mai 2021 inclus été classés dans les trois premiers d'une Classe 1 ni depuis le 14 août 2021 inclus gagnéune Classe 3 ou reçu une allocation de 7.500 (Handicap excepté). Poids : 56 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 14 novembre 2021 inclus : 1 k. par 3.000. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Influx (Ire) 3p 2p (21) 6p 4p 5p 2p (20) 2p 1p 2p 2p
SOUMILLON C. - 58 k - H5 - GRAFFARD (S) FH. - Cde 3 3p 2p (21) 6p 4p 5p 2p (20) 2p 1p 2p 2p Gains : 64514 €
2
Shield Of Honour (Gb) 1p Dp (21) 6p (20) 6p 2p
HARDOUIN E. - 57 k - H5 - LITTMODEN NP. - Cde 5 1p Dp (21) 6p (20) 6p 2p Gains : 4535 €
3
Matandar 16p 2p (21) 7p 13p 12p 1p (20) 4p 4p 4p
RUIS S. - 57 k - H6 - MIKHALIDES (S) E. - Cde 1 16p 2p (21) 7p 13p 12p 1p (20) 4p 4p 4p Gains : 115732 €
4
A La Francaise 2p (21) 1p 7p
BESNIER H. - 55.5 k - F4 - MONFORT (S) ED. - Cde 2 2p (21) 1p 7p Gains : 11600 €
5
Ici Vindecy (21) 4p 11p 9p 4p 10p 1p 9p 5p
VELON MLLE M. - 54.5 k - F4 - GAUVIN (S) JP. - Cde 4 (21) 4p 11p 9p 4p 10p 1p 9p 5p Gains : 14130 €
13:05 R3 C3
Prix Du Mont Saint-Rigaud  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 22000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Steeple-chase
Distance : 4100m
Départ prévu : 13:05
Conditions : STEEPLE-CHASE, 4100 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en steeple-chase, reçu une allocation de 8.500. Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chase (victoires et places) :1 k. par 3.000. Prime propriétaire : 10% Prime supplémentaire pouliches 4 ans : 15%
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ikare Du Moulin (Aq) As 2s (21) 11p Ah 5p 1p
BOUCHE Sac. - 68 k- H4 - LITTMODEN NP. As 2s (21) 11p Ah 5p 1p Gains : 3840 €
2
Imaginaire (Aq) 6s 3s Ah (21) 8h 4h 6p 9p
CHAILLOLEAU M. - 68 k- H4 - CLAYEUX (S) E. 6s 3s Ah (21) 8h 4h 6p 9p Gains : 7410 €
3
Duck's Bouille 3h 4h (21) 7h 5s 1s 1h 3h
BAYLE F. - 68 k- F4 - CHAILLE-CHAILLE A. - Oeil Aust 3h 4h (21) 7h 5s 1s 1h 3h Gains : 28195 €
4
Cosmos Harmony 7s 6s 3s (21) 5h 4h 2h 1h 4h
PAILLARD S. - 68 k- F4 - DELAUNAY J. - Oeil Aust 7s 6s 3s (21) 5h 4h 2h 1h 4h Gains : 52015 €
5
Fortasta 3s (21) 6h 5h
RIOU C. - 68 k- H4 - DELAUNAY J. 3s (21) 6h 5h Gains : 4760 €
6
Aimant Ah (21) 1h
FOUCHET B. - 67 k- H4 - BAUDRON J. Ah (21) 1h Gains : 28980 €
7
Cedriyannh 3s 4s (21) 4h 3h 4h Th 3h
NABET K. - 66 k- F4 - PITART M. - Oeil Aust 3s 4s (21) 4h 3h 4h Th 3h Gains : 12655 €
8
Ici Avrilly (Aq) 1s (21) 5h 4h Th 9h 1h 11h Ap
UBEDA D. - 66 k- F4 - SEROR (S) M. 1s (21) 5h 4h Th 9h 1h 11h Ap Gains : 16140 €
9
Twomay Th 2s (21) 1h 5h 10p 3p 7p 10p
CAPDET E. - 65 k- F4 - PITART M. Th 2s (21) 1h 5h 10p 3p 7p 10p Gains : 11370 €
13:40 R3 C4
Coupe Des 3 Ans  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 30000 €
Terrain : BON
Discipline : Plat
Distance : 2400m
Départ prévu : 13:40
Conditions : PLAT, 2400 mètres , Corde à GAUCHE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans n'ayant pas gagné un Groupe. Poids : 57 k. Les chevaux ayant cette année gagné une Classe 1 porteront 1 k.1/2.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Aigle Vaillant 1p (21) 3p 1p 7p
VELON MLLE M. - 58.5 k - M3 - URBANEK L. - Cde 1 1p (21) 3p 1p 7p Gains : 23780 €
SOUMILLON C. - 57 k - M3 - GRAFFARD (S) FH. - Cde 3 2p 1p Gains : 18820 €
3
Jectot 5p 5p 6p 8p 6p 5p 8p (21) 8p 5p 11p
MILLET G. - 57 k - H3 - CHENU D. - Cde 5 5p 5p 6p 8p 6p 5p 8p (21) 8p 5p 11p Gains : 4315 €
4
Tyrolo (Ire) 2p 1p 1p (21) 4p 6p
PLANQUE S. - 57 k - H3 - ROUGET (S) JC. - Cde 2 2p 1p 1p (21) 4p 6p Gains : 32950 €
5
Furia 10p 8p
POUCHIN A. - 55.5 k - F3 - BOUTIN (S) C. - Cde 4 10p 8p Gains : 0 €
6
Jarite Fleury 6p 6p 7p 6p 7p 7p 10p 14p (21) 10p 3p 2p
CHEYER MME Per. - 55.5 k - F3 - CHENU MME F. - Cde 6 6p 6p 7p 6p 7p 7p 10p 14p (21) 10p 3p 2p Gains : 6860 €
7
Zefania 5p (21) 1p 5p 1p
MOSSE G. - 55.5 k - F3 - SMRCZEK S. - Cde 7 5p (21) 1p 5p 1p Gains : 33700 €
14:15 R3 C5
Prix Des Monts Du Lyonnais  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 22000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Haies
Distance : 3800m
Départ prévu : 14:15
Conditions : HAIES, 3800 mètres- HANDICAP DE CATEGORIE Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 55 k. Prime propriétaire : 10%
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Garde Contre (21) Ah 2h 2h 3h (20) Th 10h 2h 5h (19)
RIOU C. - 72 k- F6 - DELAUNAY J. (21) Ah 2h 2h 3h (20) Th 10h 2h 5h (19) Gains : 16790 €
2
Blekova Ah 7h (21) 4s 2s 11h 1h 5h Ah (20) 3h 7h
BOUCHE Sac. - 71.5 k- F6 - PITART M. Ah 7h (21) 4s 2s 11h 1h 5h Ah (20) 3h 7h Gains : 40471 €
3
Giotto Des Plachis (Aq) 3h 4h 6h (21) Ah 6h 1p Ts 1h 2h 3h 5h (2
FOUCHET B. - 71 k- H6 - GELHAY F. 3h 4h 6h (21) Ah 6h 1p Ts 1h 2h 3h 5h (2 Gains : 26100 €
4
Heraliste (Aq) 1h 5s 2s 1s (21) 4p 7h 3h
BAYLE F. - 71 k- H5 - CHAILLE-CHAILLE A. 1h 5s 2s 1s (21) 4p 7h 3h Gains : 24900 €
5
Dinan (Aq) 1h 9h (21) 10h 1p 1p (20) 1h 1p 1p (19)
LEGAY Thi. - 70.5 k- H9 - MESCAM (S) M. 1h 9h (21) 10h 1p 1p (20) 1h 1p 1p (19) Gains : 50502 €
6
Graffpink De Kerza (Aq) (21) 5s 1s Ts (20) 3s As 3s (19) 4h 1h
BESSON F. - 70.5 k- F6 - LEENDERS GAB. (21) 5s 1s Ts (20) 3s As 3s (19) 4h 1h Gains : 19610 €
7
Blekarain 6h 3h Th (21) Ah Th 1h 4h 2h 8h 2h 1h 14
HUTEAU L. - 70 k- H5 - PROVOT C. - Oeil 6h 3h Th (21) Ah Th 1h 4h 2h 8h 2h 1h 14 Gains : 25930 €
8
Dandy Du Seuil (Aq) (21) Th 6h Th Ah 3h 4h Ah 5h (20) 9h 6h
CHAILLOLEAU M. - 69.5 k- H9 - SEROR (S) M. (21) Th 6h Th Ah 3h 4h Ah 5h (20) 9h 6h Gains : 124080 €
9
Bankiere 3s 7h 7h (20) 5h 1h 10p (19) 5p
NABET K. - 68 k- F6 - PITART M. 3s 7h 7h (20) 5h 1h 10p (19) 5p Gains : 13169 €
10
Kaprad 4h (21) 2h Ah 7h 5h 7h Ah (19) Ah 1h 3h
TABET H. - 66 k- F7 - EVENO S. 4h (21) 2h Ah 7h 5h 7h Ah (19) Ah 1h 3h Gains : 25080 €
11
Sweet Cesaria 4h 7s 6h 4h (21) 5h Ah 7h 9h 2h 7h 3h 3h
GILLET T. - 64.5 k- F5 - HIMMEL W. 4h 7s 6h 4h (21) 5h Ah 7h 9h 2h 7h 3h 3h Gains : 20690 €
14:50 R3 C6
Prix Du Leman  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 14000 €
Terrain : BON
Discipline : Plat
Distance : 2000m
Départ prévu : 14:50
Conditions : PLAT, 2000 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Moremi 16p 15p (21) 10p 13p 10p 7p 8p 1p 4p 2p
NICCO MLLE A. - 60 k - H5 - DAMBACHER F. - Cde 2 - Oeil 16p 15p (21) 10p 13p 10p 7p 8p 1p 4p 2p Gains : 44980 €
2
Giantissime 4p 3p 5p 8p 16p 6p (21) 10p 8p 4p 7p 4p
SANTIAGO MLLE D. - 59.5 k - H7 - MARTINON C. - Cde 3 4p 3p 5p 8p 16p 6p (21) 10p 8p 4p 7p 4p Gains : 94310 €
3
Perfect Rose 2p 9p 8p 12p 4p 11p (21) 3p 6p 12p 6p 10
MILLET G. - 58.5 k - F6 - FORESI F. - Cde 6 2p 9p 8p 12p 4p 11p (21) 3p 6p 12p 6p 10 Gains : 66220 €
4
Col Nem 3p 6p 5p 4p 12p 6p 5p (21) 7p 6p 6p 3p 2
GRANDIN M. - 58 k - H4 - COTTIER P. - Cde 7 3p 6p 5p 4p 12p 6p 5p (21) 7p 6p 6p 3p 2 Gains : 15650 €
5
Songforyou 6p (21) 8p 3p 9p 7p
BOUVIER MME Cél. - 58 k - F4 - DUPUIS RM. - Cde 1 6p (21) 8p 3p 9p 7p Gains : 1200 €
6
Maly 8p 11p 9p (21) 7p 10p 12p 7p 9p
RABHI MLLE E. - 57 k - H4 - BLANDEYRAC MLLE A. - Cde 4 8p 11p 9p (21) 7p 10p 12p 7p 9p Gains : 0 €
7
Brouains (19) 2h 12p 7p 11p (18) 8p 1p 7p 3p
MONNIER A. - 56.5 k - H6 - LITTMODEN NP. - Cde 8 (19) 2h 12p 7p 11p (18) 8p 1p 7p 3p Gains : 5250 €
8
He's A Rock Star (Ire) 4p 3p 1p 9p 10p 9p (21) 13p 9p 7p 4p 6p
TRULLIER T. - 52.5 k - H6 - JUTEAU MME I. - Cde 9 - Oeil Aust 4p 3p 1p 9p 10p 9p (21) 13p 9p 7p 4p 6p Gains : 46360 €
9
Pedro Del Rio 3p 5p 9p 7p 3p 7p (21) 10p 5p 6p 2p 4p 3
HARDOUIN E. - 52 k - H7 - SIGAUD P. - Cde 5 3p 5p 9p 7p 3p 7p (21) 10p 5p 6p 2p 4p 3 Gains : 59600 €
15:32 R3 C7
Prix De Bellerive  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 15000 €
Terrain : BON
Discipline : Plat
Distance : 3150m
Départ prévu : 15:32
Conditions : PLAT, 3150 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus . La référence applicable dans ce Handicap sera + 28. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Eustache 4p 7p 2p (21) 6p 1p 4p 10p 5p 1p 5p 4p 3
DAIFI MLLE A. - 62 k - M4 - GAUVIN (S) JP. - Cde 6 - Oeil Aust 4p 7p 2p (21) 6p 1p 4p 10p 5p 1p 5p 4p 3 Gains : 37300 €
2
Fox Challenger 6p 10p 4p 4p 4p 3p (21) 6p 4p 3p 8p 8p 1
NICCO MLLE A. - 57.5 k - H4 - PITART M. - Cde 3 6p 10p 4p 4p 4p 3p (21) 6p 4p 3p 8p 8p 1 Gains : 23790 €
3
Linsoumis 5p 8p 6p 6p 7p 6p 7p 6p 6p 2p 9p (21) 13
SANTIAGO MLLE D. - 57 k - H8 - MARTINON C. - Cde 1 5p 8p 6p 6p 7p 6p 7p 6p 6p 2p 9p (21) 13 Gains : 139448 €
4
Salt Lake 7p 1p Ah 6p (21) 5p 8p 8p 10p 2p 5p 8p 1
VELON MLLE M. - 56 k - F4 - BERTRAN DE BALANDA (S) J. - Cde 5 7p 1p Ah 6p (21) 5p 8p 8p 10p 2p 5p 8p 1 Gains : 27950 €
5
Glysandrine (Ire) 7p 8p 7p (21) 5p 3p 2p 2p 5p 3p 6p 4p 5p
RUIS S. - 56 k - F6 - PITART M. - Cde 7 7p 8p 7p (21) 5p 3p 2p 2p 5p 3p 6p 4p 5p Gains : 65790 €
6
Francobelge (Gb) 2p 8p 5p (21) 13p
SOUMILLON C. - 55 k - H4 - LEENDERS GAB. - Cde 4 2p 8p 5p (21) 13p Gains : 2375 €
7
Fantastic Lily (Aq) 2p 12p 5p (21) 6p 6p 7p 3p 6p 10p 3p (20
BOUVIER MME Cél. - 51 k - F7 - DUPUIS RM. - Cde 2 2p 12p 5p (21) 6p 6p 7p 3p 6p 10p 3p (20 Gains : 19050 €
16:07 R3 C8
Prix D'aix-Marlioz  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 18000 €
Terrain : BON
Discipline : Plat
Distance : 2000m
Départ prévu : 16:07
Conditions : PLAT, 2000 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . La référence applicable dans ce handicap sera + 26. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Exterieur (Ire) 12p 2p 2p 9p 7p (21) 2p 1p 3p 3p 1p 2p (
BOUVIER MME Cél. - 64 k - F4 - GAUVIN (S) JP. - Cde 10 12p 2p 2p 9p 7p (21) 2p 1p 3p 3p 1p 2p ( Gains : 41230 €
2
La Haute Isle (21) 7p 3p 1p 2p 2p
VELON MLLE M. - 61 k - F4 - GAUVIN (S) JP. - Cde 8 (21) 7p 3p 1p 2p 2p Gains : 19480 €
3
Stepaside Bell 3p 8p 7p 2p 5p (21) 13p 8p 2p 1p 2p 1p 4
NICCO MLLE A. - 59 k - M4 - SOUDAN MLLE J. - Cde 6 3p 8p 7p 2p 5p (21) 13p 8p 2p 1p 2p 1p 4 Gains : 54990 €
4
Trimlight 1p 7p 3p 4p (21) 4p 5p 7p 1p 4p 2p 7p 14
POUCHIN A. - 59 k - M5 - ESCUDER C. - Cde 9 - Oeil Aust 1p 7p 3p 4p (21) 4p 5p 7p 1p 4p 2p 7p 14 Gains : 72293 €
5
Waldkauz 5p 5p 5p 2p (21) 3p 4p 4p 1p 6p 7p 10p 9
HARDOUIN E. - 59 k - H5 - SMRCZEK S. - Cde 1 5p 5p 5p 2p (21) 3p 4p 4p 1p 6p 7p 10p 9 Gains : 34232 €
6
Cazalla 3p 4p 1p (21) 6p 6p 8p 2p 7p 6p 2p 3p (2
SOUMILLON C. - 58 k - F4 - GAUVIN (S) JP. - Cde 2 3p 4p 1p (21) 6p 6p 8p 2p 7p 6p 2p 3p (2 Gains : 27370 €
7
Second To None (Ire) 14p 4p (21) 3p 6p 4p 7p 11p
PLANQUE S. - 58 k - M4 - CHAPPET F. - Cde 7 - Oeil Aust 14p 4p (21) 3p 6p 4p 7p 11p Gains : 6790 €
8
Kadnikov 11p 1p 1p 2p (21) 2p 2p 4p 4p 3p 8p 4p 5
CHEYER MME Per. - 53.5 k - H8 - BELLANGER (S) N. - Cde 4 11p 1p 1p 2p (21) 2p 2p 4p 4p 3p 8p 4p 5 Gains : 119675 €
9
Thaniella 7p 10p 3p 6p (21) 9p 4p 6p 11p 7p 1p 3p
TRULLIER T. - 52 k - F5 - MAILLARD M. - Cde 3 7p 10p 3p 6p (21) 9p 4p 6p 11p 7p 1p 3p Gains : 46995 €
10
Prince Los 10p 7p 14p 13p 1p 4p (21) 2p 8p 4p 5p 4p
NON PARTANT - 51 k - M4 - ESCUDER C. - Cde 5 10p 7p 14p 13p 1p 4p (21) 2p 8p 4p 5p 4p Gains : 38200 €