Les course de la réunion 2 11/08/2022 à BEL-TONGRES
13:50
R2 C1
Prix Chateau De Chenouceau -Premium
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
3000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2150m
Départ prévu :
13:50
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
3
Olympia Magnus
0a 0a
DEVOLDER D. - 2150
m - F4
- L'HOMME Herwig
0a 0a
Gains : 0 €
4
Janice De Jana
Da 2a Da
VAN DEN PUTTE Fra. - 2150
m - F3
- DANEAU Thomas
Da 2a Da
Gains : 144 €
5
Portella
0a 8a
VAN CAPELLEN E. - 2150
m - F3
- VOLCKAERTS MARCEL
0a 8a
Gains : 0 €
6
7
WENDRICKX Ger. - 2150
m - H3
- CEUSTERS Nico
5a
Gains : 30 €
8
Oona Van Herend
0a Da Da
9
Olero Base
4a
10
Ozzy O
2a 8a 8a Da 5a 4a (21) Da 0a
ONGHENA MME Cél. - 2150
m - H4
- WILLEMS Joost - D4
2a 8a 8a Da 5a 4a (21) Da 0a
Gains : 318 €
14:25
R2 C2
Prix Zeturf
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
4000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2650m
Départ prévu :
14:25
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Harley Du Rafhay
8a 0a 1a 2a Da 1a 2a 4a 1a 1a 1a (21) 7a
DENGIS A. - 2650
m - H5
- HENRARD Jean
8a 0a 1a 2a Da 1a 2a 4a 1a 1a 1a (21) 7a
Gains : 12202 €
2
Hermes De Ziette
Da Da 6a 7a 7a (21) 7a 6a 0a 1a (20) 8a
ONGHENA Rap. - 2650
m - H5
- ONGHENA Luc
Da Da 6a 7a 7a (21) 7a 6a 0a 1a (20) 8a
Gains : 7110 €
3
Iron Love
2a 1a 7a 6a 9a Aa 6a 7a 7a (21) Da 0a 8a
LOIX G. - 2650
m - H4
- GHEKIERE Filip - DP
2a 1a 7a 6a 9a Aa 6a 7a 7a (21) Da 0a 8a
Gains : 11890 €
4
Gaillard D'attaque
8a 0a 7a 6a 7a 4a 5a 8a 6a Da 6a 6a
BASTIN Gre. - 2650
m - H6
- WEBER Joseph
8a 0a 7a 6a 7a 4a 5a 8a 6a Da 6a 6a
Gains : 9795 €
5
Grenade Mika
Da (21) 9m 0a Dm Dm 8a 0a 6m Dm 5a Da Da
HENDRICKX Mme F. E. - 2650
m - F6
- VALLEE Michel - D4
Da (21) 9m 0a Dm Dm 8a 0a 6m Dm 5a Da Da
Gains : 9820 €
6
Eveil Des Sens
Da 3a 5a 1a 2a 0a 1a 2a 7a (21) 1a 2a Dm
ONGHENA MME Cél. - 2650
m - H8
- ONGHENA Etienne
Da 3a 5a 1a 2a 0a 1a 2a 7a (21) 1a 2a Dm
Gains : 12858 €
7
Fox Ringeat
2m 2a 2m 3a 4a 3a 1a (21) 1a 2a 2m 1a 2a
HUYGENS MLLE H. - 2650
m - H7
- WITTE HUYGENS-DE Ingeborg
2m 2a 2m 3a 4a 3a 1a (21) 1a 2a 2m 1a 2a
Gains : 11073 €
15:00
R2 C3
Prix Chateau De Chambord -Premium
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
3000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2150m
Départ prévu :
15:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Nobel Will
7a 4a Da Da (21) 0a Da 4a 8a Da Da 7a 7a
WILLEMS G. - 2150
m - H5
- WILLEMS Luc - DA
7a 4a Da Da (21) 0a Da 4a 8a Da Da 7a 7a
Gains : 220 €
3
Hicora De Prairie
0a 6a 7a (21) Da 0a 6a (20) 0a 0a Da
MYLE MLLE K. - 2150
m - F5
- MEUNIER Samuel
0a 6a 7a (21) Da 0a 6a (20) 0a 0a Da
Gains : 48 €
4
Nikita De Prairie
6a 0a 5a 3a 3a Da (21) 0a 0a 8a 6a 8a 5a
UYTTENDAELE Ste. - 2150
m - F5
- THOELEN Marc
6a 0a 5a 3a 3a Da (21) 0a 0a 8a 6a 8a 5a
Gains : 307 €
5
Necatraz Matic
Da (21) Da Da 2a Da Da Da
VAN DEN PUTTE Fra. - 2150
m - M5
- DE GRAEF Jozef
Da (21) Da Da 2a Da Da Da
Gains : 192 €
6
Never De Duffel
(20) 4a 3a
7
Nolita Loco
Da 7a Da Da 4a
JUPRELLE SEB. - 2150
m - F5
- MARECHAL Jean Yves
Da 7a Da Da 4a
Gains : 98 €
8
Hot Spot Delco
Da Da (21) Da 7a Da 5a 0a 4a Da (20) 7a
HUYGENS MLLE H. - 2150
m - H5
- LUYTEN Nico
Da Da (21) Da 7a Da 5a 0a 4a Da (20) 7a
Gains : 230 €
9
Narbonne S
7a Da (21) Da 5a 2a Da 4a 3a Da 4a 4a
HUYGENS M. - 2150
m - H5
- CLAESSENS Willy
7a Da (21) Da 5a 2a Da 4a 3a Da 4a 4a
Gains : 396 €
10
Hussard D'harchies
Da Da 1a
11
Nicky
4a Da Da 0a 4a 5a (21) 7a Da 0a 5a 8a 6a
ONGHENA MME Cél. - 2150
m - H5
- GOSSIAUX Alain
4a Da Da 0a 4a 5a (21) 7a Da 0a 5a 8a 6a
Gains : 674 €
12
Nuclear Base
Da 3a 3a 7a 6a 1a Da 4a 6a (21) 2a 0a
PHLYPO K. - 2150
m - H5
- VAN GHELEWE Bjorn
Da 3a 3a 7a 6a 1a Da 4a 6a (21) 2a 0a
Gains : 936 €
15:35
R2 C4
Prix Chateau Royal D'amboise -Premium
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
3000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2650m
Départ prévu :
15:35
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Big Boss
5a 7a 0a 1a 1a 4a (21) 9m 2a 0a Da 7a 6a
DEVOLDER D. - 2650
m - H11
- DE GROOTE Christophe - D4
5a 7a 0a 1a 1a 4a (21) 9m 2a 0a Da 7a 6a
Gains : 360773 €
2
Be Good
0a 6a 5a 5a 2a 3a 0a 2a 8a 5a 5a 8a
DE KONINCK Bjo. - 2650
m - H11
- DE KONINCK Kris - D4
0a 6a 5a 5a 2a 3a 0a 2a 8a 5a 5a 8a
Gains : 198889 €
3
Verso De Made
6a 1a Da 3a 8a 5a 1a (21) Da Da Da 2a 6a
MYLE MLLE K. - 2650
m - H13
- ONGHENA Luc - D4
6a 1a Da 3a 8a 5a 1a (21) Da Da Da 2a 6a
Gains : 183724 €
4
Bleu Ciel
7a 2a 3a 1a 4a 4a 5a 5m 7a 7a 0a (21) 9a
ONGHENA Rap. - 2650
m - H11
- ONGHENA Luc - DP
7a 2a 3a 1a 4a 4a 5a 5m 7a 7a 0a (21) 9a
Gains : 426278 €
5
Ecusson Du Corta
0a Da 6a Da 0a 8a (21) 0a 0a 0a 0a 6a 0a
KINDT J. - 2650
m - H8
- BS ECURIE
0a Da 6a Da 0a 8a (21) 0a 0a 0a 0a 6a 0a
Gains : 94768 €
6
Beau De Grimoult
1m 7a 4a 4a 4a 4a 8a 6a 9a Da 1a Da
WILLEMS G. - 2650
m - H11
- WILLEMS Nic - DA
1m 7a 4a 4a 4a 4a 8a 6a 9a Da 1a Da
Gains : 540354 €
7
Altius Fortis
0a 3a 7a 4a 7a 7a 6a 4a 5a (21) 4a 6a 4a
MASSCHAELE PH. - 2650
m - M12
- MASSCHAELE gilbert - D4
0a 3a 7a 4a 7a 7a 6a 4a 5a (21) 4a 6a 4a
Gains : 276176 €
8
Fauve De Felliere
8a Da 6a 0a Da 9a 4m 3a (21) Dm 0m 0m 9m
LOIX G. - 2650
m - H7
- HEIRBRANDT Rony
8a Da 6a 0a Da 9a 4m 3a (21) Dm 0m 0m 9m
Gains : 141490 €
9
Itoki Du Lombart
3a 4a 4a 8a 6a 7a 2a 3a 7a 6a 7a 5a
JUPRELLE SEB. - 2650
m - M10
- JUPRELLE Sebastien
3a 4a 4a 8a 6a 7a 2a 3a 7a 6a 7a 5a
Gains : 24960 €
10
Diablo Des Pres
0a 8a 6a (21) Da 0a Da Da Da Da 7a 7a 6a
MARECHAL J-Y. - 2650
m - H9
- MARECHAL Jean Yves
0a 8a 6a (21) Da 0a Da Da Da Da 7a 7a 6a
Gains : 77850 €
11
Entertain You
6m 5m 8a 8a 5a (21) 6a 0a 6a (20) 0a 6a
SPEE C. - 2650
m - H8
- SPEE Christian
6m 5m 8a 8a 5a (21) 6a 0a 6a (20) 0a 6a
Gains : 46613 €
16:10
R2 C5
Prix Eurotierce Partenaire Officiel
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
4000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2650m
Départ prévu :
16:10
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Espoir Mary Janes
6a 6a 0a Da Da Da Da 3a 5a (21) 6a 6a 4a
HENDRICKX Mme F. E. - 2650
m - H8
- HENDRICKX F. - D4
6a 6a 0a Da Da Da Da 3a 5a (21) 6a 6a 4a
Gains : 3586 €
2
Golden De Jana
6a 5a 2a 7a 2a 2a 6a 5a (21) 3a 3a Dm 0a
VAN DEN PUTTE Fra. - 2650
m - F6
- HORSE RACING TEAM ADF - D4
6a 5a 2a 7a 2a 2a 6a 5a (21) 3a 3a Dm 0a
Gains : 3983 €
3
Houston De Chenu
Da 9a 7a 3a 8a 5a 7a Da Da 6a Da
KINDT J. - 2650
m - H5
- DENGIS Audrey
Da 9a 7a 3a 8a 5a 7a Da Da 6a Da
Gains : 4006 €
4
Gary Du Rys
7a 3a 0a 7a 0a Da Dm Da 1m 0a 1m Da
MASSCHAELE PH. - 2650
m - H6
- LEFORT Willy
7a 3a 0a 7a 0a Da Dm Da 1m 0a 1m Da
Gains : 4148 €
5
Histoire De Kyrn
Da Da 1a 6a 6a 8a (21) Da Da
ONGHENA Rap. - 2650
m - F5
- ONGHENA Luc
Da Da 1a 6a 6a 8a (21) Da Da
Gains : 5020 €
6
Hiawatha
4a 0a 7a 6a Da 8a 2a (21) Da 0a Da 4a 9a
MOES M. - 2650
m - M5
- ONGHENA Luc - D4
4a 0a 7a 6a Da 8a 2a (21) Da 0a Da 4a 9a
Gains : 3793 €
7
Haras Danover
6a 5a Da Da Da Da 5a Da 4a 9a (21) Da 5a
HUYGENS MLLE H. - 2650
m - M5
- ONGHENA Luc
6a 5a Da Da Da Da 5a Da 4a 9a (21) Da 5a
Gains : 3290 €
8
Guitchoun De Botz
Da 0a 3a 5a 5a 2a (21) 8a Dm 0a 0a 0a 5a
DENGIS A. - 2650
m - H6
- BODEUS Roger
Da 0a 3a 5a 5a 2a (21) 8a Dm 0a 0a 0a 5a
Gains : 3037 €
9
Falcon La Chesnaie
Da (19) Da Da Da
10
Hairos Danover
0a (21) 9a Da
ONGHENA MME Cél. - 2650
m - H5
- BS ECURIE - D4
0a (21) 9a Da
Gains : 0 €
11
Good Boy Delavoire
3a Da Da 0a 2a Da 5a (21) Dm Da 9a Da 5a
VAN HAUWERMEIREN S. - 2650
m - H6
- GOVAERT Dirk
3a Da Da 0a 2a Da 5a (21) Dm Da 9a Da 5a
Gains : 2523 €
12
Helios Benicia
6a Da 7a (21) Da
BASTIN Gre. - 2650
m - H5
- BASTIN Gregory
6a Da 7a (21) Da
Gains : 39 €
13
Hades Du Theys
1a Da 2a Da 3a 0a Da Da Da 3a Da (21) 0a
LOIX G. - 2650
m - H5
- GHEKIERE Filip
1a Da 2a Da 3a 0a Da Da Da 3a Da (21) 0a
Gains : 4460 €
16:45
R2 C6
Prix Chateau De Blois -Premium
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
3000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2150m
Départ prévu :
16:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Myrtle Walker Ev
5a 6a 1a 1a (21) 4a 1a 1a 4a 7a 1a (20)
VAN DEN PUTTE Fra. - 2150
m - H6
- SELS Roni
5a 6a 1a 1a (21) 4a 1a 1a 4a 7a 1a (20)
Gains : 3236 €
2
Naimar
2a 2a 3a 6a 6a 8a 2a 6a 2a (21) 8a 4a 5a
HUYGENS MLLE H. - 2150
m - F5
- BOSMANS Geert
2a 2a 3a 6a 6a 8a 2a 6a 2a (21) 8a 4a 5a
Gains : 3686 €
3
Grambo Orchi
4a 1a 8a 1a 4a 5a 4a 6a (21) 5a 2a 0a 1a
JUPRELLE SEB. - 2150
m - H6
- DE KEERSMAEKER Jos
4a 1a 8a 1a 4a 5a 4a 6a (21) 5a 2a 0a 1a
Gains : 4475 €
4
Mister Fee
0a Da 5a 0a Da Da 8a Da (21) 7a 2a 3a Da
VAN CAPELLEN E. - 2150
m - M6
- MOORTGAT Christel
0a Da 5a 0a Da Da 8a Da (21) 7a 2a 3a Da
Gains : 3724 €
5
Nacido
3a 3a 1a 5a 0a 1a 1a 7a 2a 5a 1a (21) 2a
LOIX G. - 2150
m - M5
- LOIX Gunther - D4
3a 3a 1a 5a 0a 1a 1a 7a 2a 5a 1a (21) 2a
Gains : 4401 €
6
Olympic Up
Da 4a 3a 3a 2a (21) 4a 0a 3a Da 1a Da
MYLE F.X. - 2150
m - H4
- UYTTENDAELE Philip
Da 4a 3a 3a 2a (21) 4a 0a 3a Da 1a Da
Gains : 3214 €
7
Honey Lemon
0a 0a 8a 7a 1a 6a (21) 4a 8a 5a 0a 6a 4a
ONGHENA Rap. - 2150
m - F5
- ONGHENA Luc
0a 0a 8a 7a 1a 6a (21) 4a 8a 5a 0a 6a 4a
Gains : 3525 €
8
Mungia D'iraty
5a 1a 7a Da 2a (21) 8a 3a 3a 2a 3a 4a
VANDENEYCKEN Guy - 2150
m - F6
- GODARD Nadine
5a 1a 7a Da 2a (21) 8a 3a 3a 2a 3a 4a
Gains : 2898 €
9
Gringo De Chatnay
8a 4a 5a (21) 6a 6a 7m 4a 4a Dm 0a 7a 4m
DERWAEL D. - 2150
m - H6
- VACCARELLO Giacomino
8a 4a 5a (21) 6a 6a 7m 4a 4a Dm 0a 7a 4m
Gains : 2788 €
10
Geant Du Trezon
(21) Da 7a 6a 1a 4a 6a 6a 0a 5a 0a (20)
ONGHENA MME Cél. - 2150
m - H6
- ONGHENA Etienne
(21) Da 7a 6a 1a 4a 6a 6a 0a 5a 0a (20)
Gains : 2574 €
11
Harlem Dolucio
Da Da 0a Da Da 7a 4a 9a (21) Da Da 0a 9m
MASSCHAELE PH. - 2150
m - H5
- MASSCHAELE gilbert
Da Da 0a Da Da 7a 4a 9a (21) Da Da 0a 9m
Gains : 1660 €
12
Nasty Boy Dhm
8a 3a 5a 5a 0a 0a 5a 5a 3a 4a 4a (21) Da
VAN GHELEWE Bjo. - 2150
m - H5
- VAN GHELEWE Bjorn - D4
8a 3a 5a 5a 0a 0a 5a 5a 3a 4a 4a (21) Da
Gains : 3298 €
17:20
R2 C7
Prix Chateau De Rivau -Premium
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
3000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2650m
Départ prévu :
17:20
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Finolo Bello
9a Dm 0a 2m 0a 3m 5a Dm Dm 3m 6m Da
VERBOOMEN N. - 2650
m - H7
- VERBOOMEN Nico
9a Dm 0a 2m 0a 3m 5a Dm Dm 3m 6m Da
Gains : 8236 €
2
Mister Valentine
2a 3m 2a 2a 6a 8a 6a 6a 4a (21) 1a 1a 2m
JUPRELLE SEB. - 2650
m - M6
- MEISEN Annelies
2a 3m 2a 2a 6a 8a 6a 6a 4a (21) 1a 1a 2m
Gains : 11599 €
3
Gabana Danover
Dm 5a 2a Dm 5a 1m 3m 3m 4m Dm Dm 7m
ONGHENA Rap. - 2650
m - F6
- ONGHENA Luc - DA
Dm 5a 2a Dm 5a 1m 3m 3m 4m Dm Dm 7m
Gains : 15296 €
4
Furie Du Theys
6a 7a 7a 5a 5a 3a 2a 2a 5a 0a (21) 4a Da
MYLE MLLE K. - 2650
m - F7
- WEBER Louis
6a 7a 7a 5a 5a 3a 2a 2a 5a 0a (21) 4a Da
Gains : 15491 €
5
Guz Map
Da 5a Da Da Da Da 0a Dm Da Da 7a Da
DENGIS A. - 2650
m - H6
- HENRARD Jean
Da 5a Da Da Da Da 0a Dm Da Da 7a Da
Gains : 15925 €
6
Kolin De La Futaie
3a 4a 2a 1a (21) 4a 1a Da 2a 1a 1a 1a 2a
MOES M. - 2650
m - H8
- MOES Daniel
3a 4a 2a 1a (21) 4a 1a Da 2a 1a 1a 1a 2a
Gains : 17464 €
7
Giorgio Du Vivier
8a 5a Da Da Da 5a 1a 1a 1a 1a 9a Da
MASSCHAELE PH. - 2650
m - H6
- ROUE LECUYER - Etienne
8a 5a Da Da Da 5a 1a 1a 1a 1a 9a Da
Gains : 18090 €
8
Goliath Du Boulay
3a Da 1a Da 2a 2a 4a 0a Da Da 0a 0a
HUYGENS MLLE H. - 2650
m - M6
- MOES Daniel
3a Da 1a Da 2a 2a 4a 0a Da Da 0a 0a
Gains : 18404 €
9
Jessy Jet Vg
Da 4a 5a 4a Da 1a 3a 4a Da 5a 5a (21) 1a
UYTTENDAELE Ste. - 2675
m - F9
- VERLINDEN Guido
Da 4a 5a 4a Da 1a 3a 4a Da 5a 5a (21) 1a
Gains : 28877 €
J'ai déjà un compte.