Les course de la réunion 2 18/08/2022 à BEL-MONS
12:00
R2 C1
Prix Iles Perhentian -Premium
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
3000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2300m
Départ prévu :
12:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Mde La Futaie
6a 7a 6a 4a 5a 3a Da (21) 4a 7a 2a Da 4a
MOES M. - 2300
m - F6
- MOES Daniel - DA
6a 7a 6a 4a 5a 3a Da (21) 4a 7a 2a Da 4a
Gains : 10442 €
2
Nikske Slipper
3a 3a 4a 2a Da 1a 2a 4a 2a 2a 3a 3a
VAN DEN PUTTE JR J. - 2300
m - F5
- GHEKIERE Filip
3a 3a 4a 2a Da 1a 2a 4a 2a 2a 3a 3a
Gains : 8904 €
3
Lolye De Fosses
7a 3a 8a 7a 8a 3a 0a 5a 3a 5a (21) 6a 5a
DEHUT F. - 2300
m - F7
- BIOT Jean-benoit
7a 3a 8a 7a 8a 3a 0a 5a 3a 5a (21) 6a 5a
Gains : 9654 €
4
Kantucky T
2a 3a 4a 0a 7a 2a 4a 0a 2a 6a 4a 3a
DEVOLDER D. - 2300
m - F8
- DEVOLDER Dries
2a 3a 4a 0a 7a 2a 4a 0a 2a 6a 4a 3a
Gains : 10839 €
5
Nefertiti Boum
5a 1a 2a 1a 4a 1a 3a 4a 2a (21) 1a 2a 1a
UYTTENDAELE Ste. - 2300
m - H5
- MYLE F.X.
5a 1a 2a 1a 4a 1a 3a 4a 2a (21) 1a 2a 1a
Gains : 10840 €
6
Katalaya Trafo
4a 7a 3a 3a 5a 1a 2a 3a 0a 5a 0a 4a
CELIS G. - 2300
m - F8
- VAN DAMME Kurt
4a 7a 3a 3a 5a 1a 2a 3a 0a 5a 0a 4a
Gains : 10188 €
7
Miss Du Chatault
7a 5a 3a 3a 7a Da 1a 2a 6a (21) 7a 3a 3m
LANNOO Luc A. - 2300
m - F6
- LANNOO Arsène
7a 5a 3a 3a 7a Da 1a 2a 6a (21) 7a 3a 3m
Gains : 9027 €
8
Marcus Rapide Dhm
2a Da Da 1a 1a 1a Da 1a 2a 1a (21) 2a 1a
LOIX G. - 2300
m - H6
- RUIZ RODRIGUEZ Gonzalo - DA
2a Da Da 1a 1a 1a Da 1a 2a 1a (21) 2a 1a
Gains : 9542 €
9
Kool Alice
0a 3a 1a (21) Dm 1a 1a Da 5a 0a Da Da 2a
VANDENABEELE F. - 2300
m - F8
- VANDENABEELE Floris - DA
0a 3a 1a (21) Dm 1a 1a Da 5a 0a Da Da 2a
Gains : 8227 €
10
Hervor Jenilou
Da (21) 3a 9a 3a 4m Da 5m Da Da Da 2a (2
CANNAERT L. - 2300
m - H5
- CANNAERT Lieven
Da (21) 3a 9a 3a 4m Da 5m Da Da Da 2a (2
Gains : 8300 €
11
Loborga Dc
7a 5a 8a 6a 4a Da 0a 7a 3a (21) 3a 2a 1a
DE GROOTE M. - 2300
m - F7
- DE COOMAN Staf
7a 5a 8a 6a 4a Da 0a 7a 3a (21) 3a 2a 1a
Gains : 8125 €
12
Lets Go Royale
Da 2a 6a 4a 2a 4a 6a 2a (21) 3a 5a 1a 2a
D'HAENENS N. - 2300
m - H7
- DEDEURWAERDER Jean
Da 2a 6a 4a 2a 4a 6a 2a (21) 3a 5a 1a 2a
Gains : 7980 €
12:30
R2 C2
Prix Eurotierce Partenaire Officiel
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
4500 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2300m
Départ prévu :
12:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Grace
Da 3a 2a 6a 6a Da 5a 3a 7a 8a 2a (21) 0a
CELIS G. - 2300
m - F6
- MEYNEN Margareth
Da 3a 2a 6a 6a Da 5a 3a 7a 8a 2a (21) 0a
Gains : 7855 €
2
Hold Up Du Thenney
8a 7a 4a 4a 1a 1a 1a 1a 4a (21) 8a Da 4a
LEROI D. - 2300
m - H5
- LEROI David
8a 7a 4a 4a 1a 1a 1a 1a 4a (21) 8a Da 4a
Gains : 7732 €
3
Galaxy Du Neufbois
5a 8a 3a 8a 0a 6a Da (21) 5m 5a 5a 8a 1a
DE SOETE Car. - 2300
m - F6
- DELOMBAERDE Frank
5a 8a 3a 8a 0a 6a Da (21) 5m 5a 5a 8a 1a
Gains : 8107 €
4
Herlandorio
2a 3a 1a 2a 2a (21) 4a Da 1a 2a 1a 3a 1a
LOIX G. - 2300
m - H5
- VAN LOO Danny
2a 3a 1a 2a 2a (21) 4a Da 1a 2a 1a 3a 1a
Gains : 7438 €
5
It's Me Dieschoot
Am Aa 2a 8m 2a 1a 1a Da 5a 3a 8a (21) 6a
DEVOLDER D. - 2300
m - H4
- DEVOLDER Dries - D4
Am Aa 2a 8m 2a 1a 1a Da 5a 3a 8a (21) 6a
Gains : 8914 €
6
Captain Danover
1a Da Da 1a Da 5a (21) 2a 2a 3a 2a Da 1a
ONGHENA Rap. - 2300
m - H10
- ONGHENA Luc
1a Da Da 1a Da 5a (21) 2a 2a 3a 2a Da 1a
Gains : 8589 €
7
Hello Charly
5a Da (21) Da Da Da Da 0a Da 3a 1a (20)
CANNAERT L. - 2300
m - M5
- CANNAERT Lieven
5a Da (21) Da Da Da Da 0a Da 3a 1a (20)
Gains : 7745 €
8
Gibus Du Ferron
3a 3a 8a 3a 4a 3a 4a 4a 3a 6a 6a (21) 5a
DECRUYENAERE Dan. - 2300
m - H6
- DECRUYENAERE Daniel
3a 3a 8a 3a 4a 3a 4a 4a 3a 6a 6a (21) 5a
Gains : 7807 €
9
Gold And White
4a 1a 1a 1a 2a 2a 7a (21) 4a 7a 4a 0a 6a
HUYGENS MLLE H. - 2300
m - H6
- ONGHENA Luc
4a 1a 1a 1a 2a 2a 7a (21) 4a 7a 4a 0a 6a
Gains : 7095 €
10
Ilencio
8a 5m 5m 4a Da 7a 6a 6a (21) 9a Da 4a 9a
NEIRINCK F. - 2300
m - M4
- DE SOETE Carine
8a 5m 5m 4a Da 7a 6a 6a (21) 9a Da 4a 9a
Gains : 4232 €
11
Hotesse
0a 7a (21) 6a (20) Da 1a 6a Da Da
VAN DEN PUTTE JR J. - 2300
m - F5
- CHAINEUX Jean-marc
0a 7a (21) 6a (20) Da 1a 6a Da Da
Gains : 6010 €
12
Heros Du Grippon
Da Da 8a Da 8a 3a 4a Da 2a
DEPUYDT Kri. - 2300
m - H5
- DE SOETE Carine - DA
Da Da 8a Da 8a 3a 4a Da 2a
Gains : 701 €
13:00
R2 C3
Prix Iles Similan -Premium
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
6000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
1750m
Départ prévu :
13:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Altius Fortis
7a 0a 3a 7a 4a 7a 7a 6a 4a 5a (21) 4a 6a
MASSCHAELE PH. - 1750
m - M12
- MASSCHAELE gilbert - D4
7a 0a 3a 7a 4a 7a 7a 6a 4a 5a (21) 4a 6a
Gains : 276236 €
2
Bleu Ciel
4a 7a 2a 3a 1a 4a 4a 5a 5m 7a 7a 0a
ONGHENA Rap. - 1750
m - H11
- ONGHENA Luc
4a 7a 2a 3a 1a 4a 4a 5a 5m 7a 7a 0a
Gains : 426518 €
3
Beau De Grimoult
2a 1m 7a 4a 4a 4a 4a 8a 6a 9a Da 1a
WILLEMS G. - 1750
m - H11
- WILLEMS Nic - DA
2a 1m 7a 4a 4a 4a 4a 8a 6a 9a Da 1a
Gains : 541074 €
4
Cyriel D'atom
6a Da 2a 2a 2a 0a 1a 2a 8a 1a 2a 1a
HUYGENS MLLE H. - 1750
m - H10
- D'ATOM Stal
6a Da 2a 2a 2a 0a 1a 2a 8a 1a 2a 1a
Gains : 458450 €
5
Charme De Star
6a 1a 8a 0a Da Da 2a (21) 0a 11a 7a 6a 3
DE GROOTE C. - 1750
m - H10
- DE GROOTE Christophe - DA
6a 1a 8a 0a Da Da 2a (21) 0a 11a 7a 6a 3
Gains : 340662 €
6
Coeur Baroque
0a 5a 5a 6a 0a 3a 4a 6a 7a 8a (21) 6a 1a
DEVOLDER D. - 1750
m - H10
- DE GROOTE Christophe - DA
0a 5a 5a 6a 0a 3a 4a 6a 7a 8a (21) 6a 1a
Gains : 377679 €
7
Be Good
3a 0a 6a 5a 5a 2a 3a 0a 2a 8a 5a 5a
LOIX G. - 1750
m - H11
- DE KONINCK Kris - D4
3a 0a 6a 5a 5a 2a 3a 0a 2a 8a 5a 5a
Gains : 199189 €
8
Cicero Noa
3a 6a 5a 2a 2a Da 1a 0a 0a 8a (21) 4a 7a
NEIRINCK F. - 1750
m - H10
- VANHOUCKE Jan - D4
3a 6a 5a 2a 2a Da 1a 0a 0a 8a (21) 4a 7a
Gains : 519430 €
9
Verso De Made
1a 6a 1a Da 3a 8a 5a 1a (21) Da Da Da 2a
MYLE MLLE K. - 1750
m - H13
- ONGHENA Luc - D4
1a 6a 1a Da 3a 8a 5a 1a (21) Da Da Da 2a
Gains : 185164 €
13:30
R2 C4
Prix Zeturf
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
5000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2300m
Départ prévu :
13:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Flying Jet
2a 7a 2a 4a Da 5a (21) 9a Da 0a 5m 5a 0a
VAN DEN PUTTE JR J. - 2300
m - M7
- CHRISTIAEN Hans - D4
2a 7a 2a 4a Da 5a (21) 9a Da 0a 5m 5a 0a
Gains : 17479 €
2
Fusain
1a 2a 2a 2a 3a 2a 0a Da 8a (21) 2a 3a Da
DE GROOTE M. - 2300
m - H7
- SMESSAERT Gilbert
1a 2a 2a 2a 3a 2a 0a Da 8a (21) 2a 3a Da
Gains : 15001 €
3
Furie Du Theys
2a 2a 6a 7a 7a 5a 5a 3a 2a 2a 5a 0a
MYLE MLLE K. - 2300
m - F7
- WEBER Louis
2a 2a 6a 7a 7a 5a 5a 3a 2a 2a 5a 0a
Gains : 16211 €
4
Felix Crown
3a 3a 1a 4a (21) 0a 2a 2a 2a Da 6a 1a 5a
LOIX G. - 2300
m - M7
- POLE DU CHEVAL - D4
3a 3a 1a 4a (21) 0a 2a 2a 2a Da 6a 1a 5a
Gains : 15251 €
5
Fuego Verderie
4a Da Da 6a 1a Da 3a Da (21) Da 7a Dm 4a
CANNAERT L. - 2300
m - H7
- ALLAERT Geert
4a Da Da 6a 1a Da 3a Da (21) Da 7a Dm 4a
Gains : 16362 €
6
Fangio Du Vivier
6a 4a 5a 1a 2a 2a 0a 5a 1a 4a Da 4a
MOES M. - 2300
m - H7
- MOES Daniel - D4
6a 4a 5a 1a 2a 2a 0a 5a 1a 4a Da 4a
Gains : 14479 €
7
Helion D'hervy
0a Da 1a 0a Da Da Aa 4a 8a 3a (21) 0a 9a
DEPUYDT Kri. - 2300
m - H5
- DE SOETE Carine
0a Da 1a 0a Da Da Aa 4a 8a 3a (21) 0a 9a
Gains : 14630 €
8
Hermes Pan
1a 1a 1a 2a 6a 3a (21) 6a 2a 8a 6a 5a 3a
CELIS G. - 2300
m - H5
- WAERNIER Romuald
1a 1a 1a 2a 6a 3a (21) 6a 2a 8a 6a 5a 3a
Gains : 15682 €
9
Gruchy
4a 6a 5a 7a 3a 5a (21) 0a 0a 0a Da 9a 8a
NEIRINCK F. - 2300
m - H6
- DE SOETE Carine
4a 6a 5a 7a 3a 5a (21) 0a 0a 0a Da 9a 8a
Gains : 12645 €
10
Effeuille Moi Pan
1a 6a 3a 4a 8a Da 7a 5a (21) 7a 11a 6a 4
GERMIS X. - 2300
m - F8
- BISMAN Michel
1a 6a 3a 4a 8a Da 7a 5a (21) 7a 11a 6a 4
Gains : 13229 €
11
Gaelic De Viette
7a 1a 3a 0a 7a 7a 1a 2a 5a 3a (21) 7a 8a
LEROI D. - 2300
m - H6
- LEROI David - DP
7a 1a 3a 0a 7a 7a 1a 2a 5a 3a (21) 7a 8a
Gains : 12502 €
14:00
R2 C5
Prix Darby 3A
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
4200 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2300m
Départ prévu :
14:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jania Pont Royal
4a Da 8a 3a 6a (21) 4a 7a 2a 3a
HUYGENS M. - 2300
m - F3
- WITTE HUYGENS-DE Ingeborg
4a Da 8a 3a 6a (21) 4a 7a 2a 3a
Gains : 2795 €
2
Presto D'an
Da 3a 8a 3a 2a 3a 5a (21) 4a Da 3a 3a Da
DEPUYDT Kri. - 2300
m - H3
- DE SOETE Carine -
Da 3a 8a 3a 2a 3a 5a (21) 4a Da 3a 3a Da
Gains : 5110 €
3
Jealous Girl
Da Da 5a 7a 4a 1a 6a Da (21) 2a 2a 2a 5a
MASSCHAELE PH. - 2300
m - F3
- NICOLE Christopher
Da Da 5a 7a 4a 1a 6a Da (21) 2a 2a 2a 5a
Gains : 20500 €
4
Prince Vrijthout
4a 6a 4a 7a 6a 3a 2a (21) Da 6a Da
VAN DEN PUTTE JR J. - 2300
m - M3
- WESTENBRINK J J.
4a 6a 4a 7a 6a 3a 2a (21) Da 6a Da
Gains : 2315 €
5
Joy Easter
5a 7a 8a 3a 4a 2a
TAMSIN P. - 2300
m - H3
- TAMSIN Pavel
5a 7a 8a 3a 4a 2a
Gains : 6530 €
6
Pavillon
1a 7a 4a 2a 4a 2a 2a
D'HAENENS N. - 2300
m - M3
- TAMSIN Pavel
1a 7a 4a 2a 4a 2a 2a
Gains : 2112 €
7
Pegasus Delphi
Da 1a 2a
HUYGENS MLLE H. - 2300
m - H3
- WITTE HUYGENS-DE Ingeborg
Da 1a 2a
Gains : 768 €
8
Poulin D'or Sh
1a 3a Da 1a (21) 4a
LOIX G. - 2300
m - H3
- LOIX Gunther
1a 3a Da 1a (21) 4a
Gains : 2284 €
14:30
R2 C6
Prix Darby 3A
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
4200 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2300m
Départ prévu :
14:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Pur Class
5a 4a 5a Da 2a (21) 3a 3a 2a 4a 4a 3a 2a
TAMSIN P. - 2300
m - M3
- TAMSIN Pavel
5a 4a 5a Da 2a (21) 3a 3a 2a 4a 4a 3a 2a
Gains : 6435 €
2
3
Porsche De Vive
Da 1a 7a 7a 1a
DEVOLDER D. - 2300
m - H3
- VERLENT Erik
Da 1a 7a 7a 1a
Gains : 2150 €
4
Papillon Vrijthout
2a 6a 1a 3a
LAUREYS Gui. - 2300
m - M3
- LAUREYS Guido
2a 6a 1a 3a
Gains : 1268 €
5
Power Brigadoon
5a 5a 3a 1a 6a 4a 4a (21) 4a Aa
HUYGENS MLLE H. - 2300
m - F3
- VAN DER ZWAAN W
5a 5a 3a 1a 6a 4a 4a (21) 4a Aa
Gains : 6562 €
6
Pwojtech Vrijthout
4a 2a 2a
7
Princeton Girl Sb
3a 4a 3a 4a 2a 1a
VAN HAUWERMEIREN S. - 2300
m - F3
- VAN HAUWERMEIREN Seb.
3a 4a 3a 4a 2a 1a
Gains : 3288 €
8
Pelloise
3a Da 5a 2a Da (21) 5a 3a 5a
DE GROOTE C. - 2300
m - F3
- DE GROOTE Christophe
3a Da 5a 2a Da (21) 5a 3a 5a
Gains : 2335 €
15:00
R2 C7
Prix Iles Raja Ampat -Online
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
3000 €
Terrain :
Discipline :
Trot monté
Distance :
2275m
Départ prévu :
15:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Emir Beaumarchais
Da Da (21) Dm 0a Dm 6m Dm 0a (20) Da Da
PEETERS Jon. - 2275
m - H8
- STRUYVEN Vicky - D4
Da Da (21) Dm 0a Dm 6m Dm 0a (20) Da Da
Gains : 45 €
2
Illicite Dutollem
8m (21) Da 9a 5a 6a Da Da 9a Da 6a
BIZOUX MLLE E. - 2275
m - F4
- BIZOUX Michel
8m (21) Da 9a 5a 6a Da Da 9a Da 6a
Gains : 1160 €
3
Gary Du Rys
Da 7a 3a 0a 7a 0a Da Dm Da 1m 0a 1m
HUYGENS MLLE H. - 2275
m - H6
- LEFORT Willy
Da 7a 3a 0a 7a 0a Da Dm Da 1m 0a 1m
Gains : 4148 €
4
Game Spoken
3m Dm 2m 1m (21) 1m 2m 1m 1m 1m Da 0a 0m
ONGHENA MME Cél. - 2275
m - H6
- ONGHENA Etienne - DP
3m Dm 2m 1m (21) 1m 2m 1m 1m 1m Da 0a 0m
Gains : 5524 €
5
Libero D'hoppe
3a Da 2m 3a 3a 2a 8a 8a 7a (21) 0a 5a 0a
DE RIJCKE MME Tra. - 2275
m - M7
- BECK Rudi - D4
3a Da 2m 3a 3a 2a 8a 8a 7a (21) 0a 5a 0a
Gains : 5743 €
6
Echo De Perthuis
8a 4m 7a 5m 0a 1m 0a 5m 0a (21) Da 3m Da
DENGIS MLLE Aud. - 2275
m - H8
- DENGIS Audrey
8a 4m 7a 5m 0a 1m 0a 5m 0a (21) Da 3m Da
Gains : 6227 €
7
Ostende D'henlou
1m Da 4a 0a Dm 7a 6a 5a 2a 4a 2a 2a
WILLEMS G. - 2275
m - F4
- TAMSIN Pavel - DA
1m Da 4a 0a Dm 7a 6a 5a 2a 4a 2a 2a
Gains : 7328 €
8
Nemo D'or St
5a 5a 1m 8a 3a 3a 3a 4a Da (21) 7a 1a 1a
MYLE MLLE K. - 2275
m - H5
- MYLE F.X.
5a 5a 1m 8a 3a 3a 3a 4a Da (21) 7a 1a 1a
Gains : 8862 €
J'ai déjà un compte.