Les course de la réunion 4 23/09/2022 à SAINT CLOUD
13:40
R4 C1
Chmpt Paris Turf Des Apprentis & Jeunes Jockeys - Prix Bill
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
19000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
1500m
Départ prévu :
13:40
Conditions :
PLAT, 1500 mètres , Corde à GAUCHE- A RECLAMER Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus , mis à réclamer pour 14.000, 18.000 ou 22.000. Poids : 56 k . Les chevaux mis à réclamer pour 18.000 porteront 1 k.1/2
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Autumn Twilight (Ire)
10p 14p 5p 15p 1p 3p 8p 5p 3p 13p (21) 3
PROVOST D. - 59.5
k - M4 - CAULLERY N.
- Cde 3
10p 14p 5p 15p 1p 3p 8p 5p 3p 13p (21) 3
Gains : 87092 €
2
Magic Sword
2p 16p 12p 1p 8p 3p 10p 1p 3p 8p 8p 6p
CRUBLET E. - 59.5
k - H4 - LANSLOTS MME S.
- Cde 9
2p 16p 12p 1p 8p 3p 10p 1p 3p 8p 8p 6p
Gains : 72785 €
3
Big Boots (Ire)
3p 2p 8p 6p 5p 6p 2p 16p 4p (21) 9p 6p 7
BERGE C. - 59
k - H6 - HICKST W.
- Cde 7
3p 2p 8p 6p 5p 6p 2p 16p 4p (21) 9p 6p 7
Gains : 173378 €
4
Red Torch
2p 8p 1p 7p 3p 3p 4p 8p 1p 8p 6p 1p
ROUSSEL Léo - 58
k - M7 - CAULLERY N.
- Cde 4
2p 8p 1p 7p 3p 3p 4p 8p 1p 8p 6p 1p
Gains : 252235 €
5
Avrilomanoir
6p 7p 5p 1p 5p 5p (21) 16p 3p 6p 5p 4p 5
LEBOUC Hug. - 58
k - H4 - LEFEBVRE (S) JM.
- Cde 1 - Oeil
6p 7p 5p 1p 5p 5p (21) 16p 3p 6p 5p 4p 5
Gains : 53377 €
6
Dufour (Ger)
3p 10p 3p 6p 2p (21) 6p 1p 1p 2p 1p (20)
SUBIAS A. - 57.5
k - H4 - HICKST W.
- Cde 8
3p 10p 3p 6p 2p (21) 6p 1p 1p 2p 1p (20)
Gains : 31385 €
7
Electroscope (Ire)
4p 14p 3p 10p 3p 4p (21) 5p 3p 7p 1p 1p
SATALIA F. - 56
k - H4 - SATALIA D.
- Cde 6
4p 14p 3p 10p 3p 4p (21) 5p 3p 7p 1p 1p
Gains : 60730 €
8
Selket (Ire)
4p 3p 6p 6p 3p 6p (21) 11p 5p 4p 4p 3p 1
CARBONI Luc. - 56
k - F4 - BUDKA MLLE A.
- Cde 5
4p 3p 6p 6p 3p 6p (21) 11p 5p 4p 4p 3p 1
Gains : 81165 €
9
Passalito
7p 11p 13p 13p 3p 11p 1p 9p 6p 2p 4p (21
MARQUETTE Max. - 56
k - M4 - PANTALL HA.
- Cde 2 - Oeil
7p 11p 13p 13p 3p 11p 1p 9p 6p 2p 4p (21
Gains : 59090 €
14:15
R4 C2
Prix Esmeralda
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
34000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
1500m
Départ prévu :
14:15
Conditions :
PLAT, 1500 mètres , Corde à GAUCHE- COURSE A CONDITIONS Pour pouliches de 2 ans , ayant couru en France ou n'ayant jamais couru et n'ayant jamais gagné une Listed ni deux Classe 2. Poids : 57 k. Les pouliches ayant gagné une Classe 2 ou été classés 2e ou 3e d'une Listed porteront 2 k. Les pouliches n'ayant jamais gagné recevront 1 k.1/2
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Between
6p 1p 5p
SOUMILLON C. - 57
k - F2 - LE DREN DOLEUZE R.
- Cde 4
6p 1p 5p
Gains : 11370 €
2
Lady Frasquita
4p 1p 3p 2p 3p
PICCONE T. - 57
k - F2 - DELCHER SANCHEZ M.
- Cde 6
4p 1p 3p 2p 3p
Gains : 30930 €
3
Elounda Queen (Ire)
2p 1p
DEMURO C. - 57
k - F2 - ROUGET (S) JC.
- Cde 5
2p 1p
Gains : 15460 €
4
Thiossane
1p
BARZALONA M. - 57
k - F2 - FABRE (S) A.
- Cde 1
1p
Gains : 13500 €
5
Abelia
6p
BOISSEAU L. - 55.5
k - F2 - HEAD (S) FRE.
- Cde 3
6p
Gains : 0 €
6
Kaleobayane
5p 2p 7p 4p 9p 10p
LEMAITRE A. - 55.5
k - F2 - PHILIPPON MME R.
- Cde 7 - Oeil Aust
5p 2p 7p 4p 9p 10p
Gains : 4150 €
7
Romina Power
6p
BESNIER H. - 55.5
k - F2 - FIGGE M.
- Cde 2
6p
Gains : 0 €
14:50
R4 C3
Prix Nino
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
34000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
1500m
Départ prévu :
14:50
Conditions :
PLAT, 1500 mètres , Corde à GAUCHE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers et hongres de 2 ans , ayant couru en France ou n'ayant jamais couru et n'ayant jamais gagné une Listed ni deux Classe 2. Poids : 57 k . Les poulains ayant gagné une Classe2 ou été classés 2e ou 3e d'une Listed porteront 2 k. Les poulains n'ayant jamais gagné recevront 1 k.1/2
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Mandega
2p 2p 2p 1p 5p 8p 5p 6p 3p 4p 6p 1p
GUYON M. - 57
k - M2 - CAULLERY N.
- Cde 5
2p 2p 2p 1p 5p 8p 5p 6p 3p 4p 6p 1p
Gains : 55330 €
2
Ponty
3p 1p
SOUMILLON C. - 57
k - M2 - LE DREN DOLEUZE R.
- Cde 4
3p 1p
Gains : 18260 €
3
Ifach (Ire)
1p 2p
DEMURO C. - 57
k - M2 - ROUGET (S) JC.
- Cde 3
1p 2p
Gains : 12600 €
4
Colby Chop
2p
BOISSEAU L. - 55.5
k - M2 - PARIZE J.
- Cde 6
2p
Gains : 2500 €
5
Twin Scat
5p
LEBOUC Hug. - 55.5
k - M2 - PLISSON (S) CH.
- Cde 2 - Oeil Aust
5p
Gains : 1080 €
6
Las Des Bois
5p 5p 4p 4p 7p 5p 8p 6p
ANDROUIN M. - 55.5
k - H2 - FOUASSIER A.
- Cde 1
5p 5p 4p 4p 7p 5p 8p 6p
Gains : 9080 €
15:25
R4 C4
Prix Du Bourbonnais
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
50000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
2500m
Départ prévu :
15:25
Conditions :
PLAT, 2500 mètres , Corde à GAUCHE- GROUPE II AQPS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , inscrits au Stud-Book Autres Que Pur-Sang. Poids : 62 k . Les remises de poids, prévues à l'Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix . La prime propriétaire ne s'applique pas dans cette épreuve. L'Association des AQPS remettra un trophée au propriétaire du cheval gagnant .
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jet Blue (Aq)
2p 1p
GROSBOIS C. - 62
k - M3 - COUETIL (S) A.
- Cde 1 - Oeil Aust
2p 1p
Gains : 10050 €
VELON MLLE M. - 62
k - H3 - CLAYEUX (S) E.
- Cde 6
4p
Gains : 1750 €
3
Jacko Des Plages (Aq)
1p 3p
SOUMILLON C. - 62
k - H3 - PAYSAN N.
- Cde 8
1p 3p
Gains : 10875 €
4
STEFAN C. - 62
k - H3 - HIMMEL W.
- Cde 4
6p
Gains : 0 €
5
D' ANDIGNE O. - 62
k - H3 - REGLEY O.
- Cde 7
1p
Gains : 5250 €
6
Jeannette (Aq)
6p 1p 1p 6p 11p
ANDROUIN M. - 60.5
k - F3 - FOUASSIER A.
- Cde 2
6p 1p 1p 6p 11p
Gains : 23250 €
7
Jaina Kelle (Aq)
2p 4p 1p
EON MLLE M. - 60.5
k - F3 - COUETIL (S) A.
- Cde 5
2p 4p 1p
Gains : 18450 €
8
Jimfa (Aq)
1p 2p 4p
POGGIONOVO MLLE L. - 60.5
k - F3 - COUETIL (S) A.
- Cde 3
1p 2p 4p
Gains : 12050 €
16:00
R4 C5
Prix De Clairefontaine
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
14000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
1300m
Départ prévu :
16:00
Conditions :
PLAT, 1300 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP A RECLAMER Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant à la date des engagements, une valeur inférieure ou égale à 28 k et mis à réclamer pour 10.000. Prime Propriétaire : 80 % (2& 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jilbaab (Gb)
1p 6p 9p (21) 3p 3p 2p 10p 3p 5p 1p 8p 3
BAZIRE P. - 60
k - H6 - LANSLOTS MME S.
- Cde 4
1p 6p 9p (21) 3p 3p 2p 10p 3p 5p 1p 8p 3
Gains : 52427 €
2
Wasachop
2p 11p 3p 3p 10p 7p 11p 9p 7p 10p 7p 11p
BARZALONA M. - 59.5
k - H5 - ESCUDER C.
- Cde 5
2p 11p 3p 3p 10p 7p 11p 9p 7p 10p 7p 11p
Gains : 85180 €
3
Beyond My Dreams (Ire)
4p 5p 3p 4p 13p 7p 4p 1p 6p 10p 4p 7p
MOLINS MME Amb. - 59
k - H7 - RESIMONT J.
- Cde 3 - Oeil
4p 5p 3p 4p 13p 7p 4p 1p 6p 10p 4p 7p
Gains : 143455 €
4
Snooze Button (Ire)
16p 2p 8p 13p 13p 3p (21) 1p 3p 10p 1p (
MADAMET A. - 59
k - H7 - LANNOO S.
- Cde 2
16p 2p 8p 13p 13p 3p (21) 1p 3p 10p 1p (
Gains : 41590 €
5
Art Premier (Ire)
13p 15p 15p 6p 13p 3p 11p 10p (21) 4p 6p
MENDIZABAL I. - 58
k - H6 - PLANARD M.
- Cde 6 - Oeil
13p 15p 15p 6p 13p 3p 11p 10p (21) 4p 6p
Gains : 91496 €
6
Jasmina
4p 14p 5p 6p 9p (21) 4p 11p 6p 1p 5p 7p
GUYON M. - 57.5
k - F5 - BRANDT (S) P&J.
- Cde 7 - Oeil
4p 14p 5p 6p 9p (21) 4p 11p 6p 1p 5p 7p
Gains : 37250 €
7
Forever Coco
13p 12p 5p 12p (21) 9p 7p 5p 4p 7p 10p 1
DUPORTE MLLE A. - 56.5
k - F5 - LE VEEL C.
- Cde 1
13p 12p 5p 12p (21) 9p 7p 5p 4p 7p 10p 1
Gains : 53685 €
8
Vega Dream (Gb)
8p 9p 2p 1p 3p 5p 5p 2p 5p 6p 10p 8p
LEBOUC Hug. - 53
k - H5 - PLISSON (S) CH.
- Cde 8 - Oeil Aust
8p 9p 2p 1p 3p 5p 5p 2p 5p 6p 10p 8p
Gains : 40590 €
16:35
R4 C6
Prix Coronation
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
55000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
16:35
Conditions :
PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE- COURSE A CONDITIONS Pour pouliches de 3 ans , n'ayant pas depuis le 23 avril 2022 inclus gagné un Groupe. Poids : 56 k. Les pouliches ayant depuis le 23 avril 2022 inclus gagné une Listed porteront 1 k.1/2
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ataared (Ire)
1p 4p 2p 3p (21) 4p 1p 2p 1p
DEMURO C. - 57.5
k - F3 - ROUGET (S) JC.
- Cde 9
1p 4p 2p 3p (21) 4p 1p 2p 1p
Gains : 105710 €
2
Abhayaa (Ire)
8p 1p 7p 1p
HARDOUIN E. - 57.5
k - F3 - FEY MLLE C.
- Cde 4
8p 1p 7p 1p
Gains : 28500 €
3
Chili Flag
5p 2p 6p 4p 1p (21) 2p 2p 1p
CRASTUS A. - 56
k - F3 - GUARNIERI M.
- Cde 5
5p 2p 6p 4p 1p (21) 2p 2p 1p
Gains : 48380 €
4
Hot Queen
9p 6p 6p 3p 1p (21) 5p 2p 1p 2p 1p 3p 2p
GUYON M. - 56
k - F3 - BRANDT (S) P&J.
- Cde 2
9p 6p 6p 3p 1p (21) 5p 2p 1p 2p 1p 3p 2p
Gains : 116406 €
5
La Estrellita (Ire)
2p 11p 9p 3p (21) 2p 3p 2p 1p
ASHTON G. - 56
k - F3 - FIGGE M.
- Cde 1
2p 11p 9p 3p (21) 2p 3p 2p 1p
Gains : 76500 €
6
Task (Ire)
5p 1p 2p (21) 4p 5p
MADAMET A. - 56
k - F3 - FABRE (S) A.
- Cde 3
5p 1p 2p (21) 4p 5p
Gains : 25700 €
7
Indian Wish
4p 5p 6p 2p 1p 1p (21) 6p 2p
PASQUIER S. - 56
k - F3 - PANTALL HA.
- Cde 8
4p 5p 6p 2p 1p 1p (21) 6p 2p
Gains : 67950 €
8
Life In Motion (Ire)
2p 1p 6p (21) 6p 1p
BARZALONA M. - 56
k - F3 - FABRE (S) A.
- Cde 6
2p 1p 6p (21) 6p 1p
Gains : 56940 €
9
Soldanelle (Ire)
3p 5p 3p 1p (21) 11p
LEMAITRE A. - 56
k - F3 - CERULIS S.
- Cde 7 - Oeil Aust
3p 5p 3p 1p (21) 11p
Gains : 17340 €
17:10
R4 C7
Prix De L'abbaye De Vaulx De Cernay
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
19000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
17:10
Conditions :
PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 34 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Sibuyu
4p 5p 1p 5p 5p 3p 4p 4p 6p 6p 8p 5p
BESNIER H. - 60
k - H3 - BONNEFOY (S) Y.
- Cde 15
4p 5p 1p 5p 5p 3p 4p 4p 6p 6p 8p 5p
Gains : 29430 €
2
Night Candle
2p 5p 4p 11p 6p 4p 9p 5p 4p 3p 8p 4p
FOREST M. - 59
k - F3 - RARICK MME G.
- Cde 14 - Oeil
2p 5p 4p 11p 6p 4p 9p 5p 4p 3p 8p 4p
Gains : 27761 €
3
Grain De Poussiere
2p 1p 13p 5p 5p 11p
BARZALONA M. - 59
k - F3 - SPEICHER T.
- Cde 3
2p 1p 13p 5p 5p 11p
Gains : 9800 €
4
Gerardus
4p 11p 2p 7p (21) 10p 4p
MENDIZABAL I. - 59
k - M3 - VERMEULEN (S) F.
- Cde 10
4p 11p 2p 7p (21) 10p 4p
Gains : 6900 €
5
Glory White
11p 4p 7p 3p 7p 7p 6p
VALLE SKAR MLLE F. - 59
k - F3 - DISSAUX MLLE V.
- Cde 9
11p 4p 7p 3p 7p 7p 6p
Gains : 5750 €
6
Baby George
2p 7p 5p 7h 5h 8h 10p 5p
D' ANDIGNE O. - 59
k - H3 - JOUIN J.
- Cde 2
2p 7p 5p 7h 5h 8h 10p 5p
Gains : 5210 €
7
Mare Nostro
3p 6p 4p
VELON MLLE M. - 59
k - H3 - BIETOLINI G.
- Cde 5
3p 6p 4p
Gains : 4200 €
8
Biologique
2p 5p 5p
GUYON M. - 59
k - F3 - MONFORT (S) ED.
- Cde 11
2p 5p 5p
Gains : 3125 €
9
Varinka
4p 7p 5p 7p
DEMURO C. - 59
k - F3 - GUARNIERI M.
- Cde 8 - Oeil Aust
4p 7p 5p 7p
Gains : 2600 €
10
Perfect Liaison (Ire)
13p 5p 5p 7p 3p 6p 1p 5p 12p 5p 9p 13p
BOISSEAU L. - 58
k - F3 - PARIZE J.
- Cde 6 - Oeil Aust
13p 5p 5p 7p 3p 6p 1p 5p 12p 5p 9p 13p
Gains : 17900 €
11
Flamboyante
5p 7p 12p 10p 6p 5p (21) 7p 8p 8p
ANDROUIN M. - 57.5
k - F3 - REGLEY O.
- Cde 12
5p 7p 12p 10p 6p 5p (21) 7p 8p 8p
Gains : 2580 €
12
Lady Valou
4p 9p 5p 2p 3p 5p 5p 5p 3p 7p 4p 9p
LEMAITRE A. - 56.5
k - F3 - PHILIPPON MME R.
- Cde 4 - Oeil
4p 9p 5p 2p 3p 5p 5p 5p 3p 7p 4p 9p
Gains : 35135 €
13
Xenia Onatopp (Ire)
2p 3p 9p 11p 9p 8p 8p
DUPORTE MLLE A. - 56.5
k - F3 - CERULIS S.
- Cde 1
2p 3p 9p 11p 9p 8p 8p
Gains : 6050 €
14
Ashdel
3p 3p 10p 9p 14p (21) 11p 6p 9p 5p
HARDOUIN E. - 55.5
k - H3 - HOLLINSHEAD A.
- Cde 16 - Oeil
3p 3p 10p 9p 14p (21) 11p 6p 9p 5p
Gains : 7050 €
15
Eccelso (Gb)
11p 11p 9p 7p 12p 6p 12p 5p (21) 3p 7p 7
PARMENTIER MME Fla. - 54
k - H3 - BIETOLINI G.
- Cde 7
11p 11p 9p 7p 12p 6p 12p 5p (21) 3p 7p 7
Gains : 4850 €
16
Cryptoqueen (Gb)
7p 3p 11p 7p 6p 3p 5p 5p 6p 5p (21) 5p 8
CRUBLET E. - 52
k - F3 - RESIMONT J.
- Cde 13
7p 3p 11p 7p 6p 3p 5p 5p 6p 5p (21) 5p 8
Gains : 15525 €
17:45
R4 C8
Prix De L'etang De Saint-Cucufa
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
18000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
2000m
Départ prévu :
17:45
Conditions :
PLAT, 2000 mètres , Corde à GAUCHE- COURSE A COND. QUALIF. HP Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus , ayant une valeur inférieure ou égale à 34 k. Poids : 56 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 23 mars 2022 inclus : 1 k. par 4.000. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Royal Right (Ire)
2p 8p 8p 16p 1p 11p 8p 9p (21) 1p 2p 5p
GUYON M. - 60
k - H4 - JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I.
- Cde 1
2p 8p 8p 16p 1p 11p 8p 9p (21) 1p 2p 5p
Gains : 40425 €
2
Palmiro
5p 2p 4p 2p 2p 5p 11p 2p (21) 1p 7p 9p 1
MOLINS MME Amb. - 60
k - H5 - HICKST W.
- Cde 10
5p 2p 4p 2p 2p 5p 11p 2p (21) 1p 7p 9p 1
Gains : 61767 €
3
Brave Shiina
2p 12p 6p 1p 5p 3p 6p 6p (21) 8p 4p 14p
BENOIST G. - 60
k - H5 - VOLLMER MLLE Y.
- Cde 6
2p 12p 6p 1p 5p 3p 6p 6p (21) 8p 4p 14p
Gains : 65469 €
4
Replenish
9p 4p 7p 4p 4p 9p 16p 1p (21) 13p 7p 9p
PASQUIER S. - 58
k - H9 - CROMBEZ MLLE AS.
- Cde 13 - Oeil
9p 4p 7p 4p 4p 9p 16p 1p (21) 13p 7p 9p
Gains : 140371 €
5
Young Man
7p 2p 2p 13p 7p 8p 2p 4p (21) 6p 3p 7p 2
BARON Axe. - 58
k - H5 - BARON A.
- Cde 3
7p 2p 2p 13p 7p 8p 2p 4p (21) 6p 3p 7p 2
Gains : 88865 €
6
Morisot
1p 2p 1p (21) 1p (20) 2p
VELON MLLE M. - 57.5
k - F4 - DE CHEVIGNY P.
- Cde 8
1p 2p 1p (21) 1p (20) 2p
Gains : 26410 €
7
Blackbirdfly (Ity)
5p 14p 4p 4p 5p 3p (19) 5p 6p 9p
PLANQUE S. - 57
k - M5 - BOLLACK-BADEL MME M.
- Cde 7
5p 14p 4p 4p 5p 3p (19) 5p 6p 9p
Gains : 8883 €
8
Minotauros
6p 8p 2p 4p 2p (21) 2p 15p 5p 6p 4p 1p 3
ROUSSEL Léo - 57
k - M5 - MONFORT (S) ED.
- Cde 11 - Oeil Aust
6p 8p 2p 4p 2p (21) 2p 15p 5p 6p 4p 1p 3
Gains : 61593 €
9
Come To Run (Ire)
1p 1p 2p (21) 10p 0p 1p 1p (20) 5p
DEMURO C. - 56.5
k - F4 - BROGI S.
- Cde 9
1p 1p 2p (21) 10p 0p 1p 1p (20) 5p
Gains : 43486 €
10
Second To None (Ire)
6p 4p 4p 5p 14p 4p (21) 3p 6p 4p 7p 11p
BENTAHAR Aym. - 56
k - H4 - CHAPPET F.
- Cde 4 - Oeil Aust
6p 4p 4p 5p 14p 4p (21) 3p 6p 4p 7p 11p
Gains : 10040 €
11
Fearless
5p 11p (21) 1p 1p 1p 5p 7p 2p 5p 4p 9p 5
BOISSEAU L. - 56
k - H4 - VOLLMER MLLE Y.
- Cde 2 - Oeil Aust
5p 11p (21) 1p 1p 1p 5p 7p 2p 5p 4p 9p 5
Gains : 32150 €
12
Sir Sparkalot
15p 6p 2p 7p (21) 13p 5p 3p 1p (20) 6p 3
BELMONT Cés. - 56
k - H4 - BELMONT F.
- Cde 12
15p 6p 2p 7p (21) 13p 5p 3p 1p (20) 6p 3
Gains : 26965 €
13
Dare (Gb)
5p 8p 14p 6p 6p 13p 11p (21) 17p 15p 1p
PESLIER MLLE M. - 54.5
k - F5 - BOLLACK-BADEL MME M.
- Cde 5
5p 8p 14p 6p 6p 13p 11p (21) 17p 15p 1p
Gains : 59029 €
18:20
R4 C9
Prix De L'abbaye De Port-Royal
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
23000 €
Terrain :
BON
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
18:20
Conditions :
PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 34 k . Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Red Crazy
2p 12p 11p 11p 6p 3p 4p 2p 1p 4p 7p 4p
PASQUIER S. - 60
k - M3 - GHABRI H.
- Cde 11
2p 12p 11p 11p 6p 3p 4p 2p 1p 4p 7p 4p
Gains : 58490 €
2
Quietly Confident (Gb)
6p 6p 6p 6p 3p 12p 3p 2p 2p 5p 1p 2p
MOSSE G. - 60
k - F3 - PONTOIR (S) L.
- Cde 9 - Oeil
6p 6p 6p 6p 3p 12p 3p 2p 2p 5p 1p 2p
Gains : 44800 €
3
Laurent
3p 1p 15p 2p 8p 7p (21) 9p 6p 3p 1p
MENDIZABAL I. - 60
k - H3 - CERULIS S.
- Cde 2
3p 1p 15p 2p 8p 7p (21) 9p 6p 3p 1p
Gains : 30500 €
4
Iken
4p 12p 1p 3p 7p 7p 5p 6p (21) 2p 5p 9p
JUSTUM M. - 60
k - F3 - SOUDAN MLLE J.
- Cde 8
4p 12p 1p 3p 7p 7p 5p 6p (21) 2p 5p 9p
Gains : 23350 €
5
Dzarina
1p 7p 5p 6p 2p
GUILLOCHON J. - 60
k - F3 - MONNIER (S) F.
- Cde 3
1p 7p 5p 6p 2p
Gains : 11850 €
6
Anodikova
10p (21) 7p 6p 9p
LEMAITRE A. - 60
k - F3 - BUDKA MLLE A.
- Cde 12
10p (21) 7p 6p 9p
Gains : 0 €
7
La Combattante
11p 14p 16p 6p 2p 1p 2p (21) 2p 3p
DUPORTE MLLE A. - 59.5
k - F3 - PROD'HOMME (S) D&P.
- Cde 6
11p 14p 16p 6p 2p 1p 2p (21) 2p 3p
Gains : 27420 €
8
Majordomo
4p 11p 2p 1p 8p (21) 9p
GUYON M. - 59.5
k - H3 - BIETOLINI G.
- Cde 1 - Oeil Aust
4p 11p 2p 1p 8p (21) 9p
Gains : 16340 €
9
Pourquoi Pas (Ire)
7p 11p 8p 7p 1p
PLANQUE S. - 59.5
k - F3 - CHAPPET F.
- Cde 13
7p 11p 8p 7p 1p
Gains : 13960 €
10
San Teodorico
1p 4p 8p 10p (21) 8p 11p 4p
DEMURO C. - 59.5
k - H3 - BIETOLINI G.
- Cde 7
1p 4p 8p 10p (21) 8p 11p 4p
Gains : 11700 €
11
Screen Shot
10p (21) 6p 10p 6p 11p
BENOIST G. - 59.5
k - H3 - DELZANGLES M.
- Cde 10
10p (21) 6p 10p 6p 11p
Gains : 0 €
12
Hewillget In
7p 9p 11p 9p (21) 9p 8p 4p 5p 1p 3p 1p 7
PROVOST D. - 59
k - H3 - DEHEZ (S) S.
- Cde 15
7p 9p 11p 9p (21) 9p 8p 4p 5p 1p 3p 1p 7
Gains : 25050 €
13
Atome (Gb)
5p 14p 6p 10p 2p 4p (21) 6p 5p
BOISSEAU L. - 58.5
k - H3 - HEAD MLLE V.
- Cde 14
5p 14p 6p 10p 2p 4p (21) 6p 5p
Gains : 9390 €
14
Montigny
14p 3p 7p 12p 1p 5p (21) 9p
MANGIONE R. - 58.5
k - H3 - NIGGE (S) S.
- Cde 5
14p 3p 7p 12p 1p 5p (21) 9p
Gains : 9300 €
15
Her Highness
10p 8p 5p 8p 1p
FONTAINE MLLE E. - 57.5
k - F3 - WINDRIF D.
- Cde 4
10p 8p 5p 8p 1p
Gains : 10800 €
16
Kisswood
3p 2p 4p 6p 7p 7p 3p 8p 5p 7p 2p (21) 10
VALLE SKAR MLLE F. - 56
k - F3 - LERNER (S) C&Y.
- Cde 16
3p 2p 4p 6p 7p 7p 3p 8p 5p 7p 2p (21) 10
Gains : 21250 €
J'ai déjà un compte.