Les course de la réunion 7 28/09/2022 à SWE-SOLVALLA
18:15
R7 C1
Prix Course 1
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
8843 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
18:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Wilgot
6a 0a (21) Qa
JONSSON Jan I. - 2140
m - H4
- JONSSON Jan I
6a 0a (21) Qa
Gains : 643 €
2
R.k.star
Qa
3
Carlos Trixie
8a Qa
4
Flight Crew
4a Qa (21) (20) Qa
SKOLD MME Car. - 2140
m - H6
- NUMMIJARVI Tuija
4a Qa (21) (20) Qa
Gains : 699 €
5
6
La Gioiosa
Da 0a Qa
7
Sun Summit
Qa
8
Lill Easy
6a 0a 5a 0a Qa
WIDELL Kaj - 2140
m - F4
- MOXNESS Nicolina
6a 0a 5a 0a Qa
Gains : 1250 €
9
Rally Juvelen
0a 0a Qa
10
Kalle Sting
4a 6a 3a (21) Qa Qa
LINDEGREN Eri. - 2140
m - H4
- LINDEGREN Erik
4a 6a 3a (21) Qa Qa
Gains : 1268 €
11
Digital Chip
0a 0a 0a Qa (21) Qa
JONASSON Zeb - 2140
m - H5
- FAST Kent
0a 0a 0a Qa (21) Qa
Gains : 606 €
12
All Or Nothing
Da 0a 3a Qa
ADIELSSON Eri. - 2140
m - M3
- LILJENDAHL Reijo
Da 0a 3a Qa
Gains : 1305 €
18:39
R7 C2
Prix Fyraaringslopp
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
8843 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
18:39
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
King Chaos
2a 0a 3a 5a 0a
WIDELL Kaj - 2140
m - H4
- PETTERSSON Nicklas
2a 0a 3a 5a 0a
Gains : 9179 €
2
Courage
4a 2a 4a 5a 3a
TIETZ Tho. - 2140
m - F4
- TINTER Sybille
4a 2a 4a 5a 3a
Gains : 6424 €
3
Deuce
Da 1a Da 6a 2a
ADIELSSON Eri. - 2140
m - H4
- ENGDAHL Torbjorn
Da 1a Da 6a 2a
Gains : 8208 €
4
Walking The Wire
5a 1a 1a 7a (21) 5a
BERG Fre. - 2140
m - H4
- BERG Fredrik
5a 1a 1a 7a (21) 5a
Gains : 9281 €
5
M.t.rambling Rose
5a 3a 7a 4a 6a
ALSEN Oll. - 2140
m - F4
- ALSEN Olle
5a 3a 7a 4a 6a
Gains : 7947 €
6
S.g.chandelier
4a 5a 5a 3a (21) Da 5a Da 0a 7a 4a 5a 4a
SJOSTROM Cla. - 2140
m - F4
- SJOSTROM Claes
4a 5a 5a 3a (21) Da 5a Da 0a 7a 4a 5a 4a
Gains : 8983 €
7
Massai
3a 1a 4a 0a 7a
MODIG Tob. - 2140
m - H4
- MODIG Tobias
3a 1a 4a 0a 7a
Gains : 9328 €
8
Excellenzen
3a 4a 5a 4a 4a
DJUSE Mat. E. - 2140
m - H4
- HURTIG Malin
3a 4a 5a 4a 4a
Gains : 8059 €
9
Isco Am
(21) 1a 1a Qa
10
Bottnas Invit
0a Da 2a Da 0a
NORMAN Pet. G. - 2140
m - H4
- NORMAN Peter G
0a Da 2a Da 0a
Gains : 6250 €
11
Kate River
3a (21) 3a 0a 2a 4a
WESTHOLM Jor. - 2140
m - F4
- WESTHOLM Jorgen
3a (21) 3a 0a 2a 4a
Gains : 8395 €
19:03
R7 C3
Prix Stolopp
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
8843 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
19:03
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Hygihak
7a 8a 2a 6a 4a
DJUSE Mat. E. - 2140
m - F3
- LONN Thomas
7a 8a 2a 6a 4a
Gains : 3572 €
2
Merrill Boko
1a (21) Qa
3
Dedes Vici
6a 0a Da 4a 1a
NILSSON Sun. L. - 2140
m - F4
- NILSSON Sune L
6a 0a Da 4a 1a
Gains : 2929 €
4
Joke Of Java
0a 3a 0a 4a Da
JUSSILA Kai P. - 2140
m - F4
- SODERSTROM Amanda
0a 3a 0a 4a Da
Gains : 2789 €
5
Lowely B.t.b.
0a 4a 5a 5a 8a
ADIELSSON Eri. - 2140
m - F3
- ERICSSON Svante
0a 4a 5a 5a 8a
Gains : 3078 €
6
Doris M.l.
0a 8a 7a 0a 4a
GYLLING Jon. - 2140
m - F4
- DALEGARD Elin
0a 8a 7a 0a 4a
Gains : 3358 €
7
Fenja Brick
3a 0a Da 0a Qa
IVANOV Jev. - 2140
m - F5
- IVANOV Jevgeni
3a 0a Da 0a Qa
Gains : 1445 €
8
Lady Is A Tramp
0a 5a 6a 3a 0a
LUNDBERG Pet. - 2140
m - F4
- ROCKLINGER Bjorn
0a 5a 6a 3a 0a
Gains : 3283 €
9
Bear Pacific
2a 7a 4a Da 2a
PARTANEN J. - 2140
m - F4
- PARTANEN Juhani
2a 7a 4a Da 2a
Gains : 2901 €
19:27
R7 C4
Prix Amatorlopp - Customserien K150
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
8843 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
19:27
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Eagle Hall
1a 6a 3a 6a 0a
LASSON Joh. - 2140
m - H6
- OTTERSTROM Christer
1a 6a 3a 6a 0a
Gains : 31343 €
2
Digital Lucky
3a 6a 6a 3a Da
GYLLING Jon. - 2140
m - H7
- DALEGARD Elin
3a 6a 6a 3a Da
Gains : 35737 €
3
First Date
0a 4a 1a 1a 0a
ANDERSSON MME Mar. - 2140
m - F5
- ANDERSSON Marie
0a 4a 1a 1a 0a
Gains : 33861 €
4
Opulent Tile
0a 0a 0a Qa (21) (20) Da
ENGMAN Eli. - 2140
m - H6
- JONSSON Maj-Li
0a 0a 0a Qa (21) (20) Da
Gains : 31744 €
5
Christer
3a 5a 0a Da 6a
AKERFELDT Jar. - 2140
m - H7
- HEDENSTROM Per
3a 5a 0a Da 6a
Gains : 36250 €
6
T.wall's Karma
5a 1a 2a 6a 0a
PETTERSSON Rog. - 2140
m - F5
- PETTERSSON Roger
5a 1a 2a 6a 0a
Gains : 32444 €
7
Thai Swagger
2a 3a 4a 6a 2a
LINDBLOM Car. E. - 2140
m - H6
- DI LUCA Philip
2a 3a 4a 6a 2a
Gains : 38197 €
8
Haitkin Am
5a 2a 1a (21) 5a Da
OTTERSTROM Chr. - 2140
m - H5
- OTTERSTROM Christer
5a 2a 1a (21) 5a Da
Gains : 32863 €
9
Xerxes Millpond
0a 0a 6a 0a 4a
HEDQVIST Pat. - 2140
m - H6
- WAHLBERG Mia
0a 0a 6a 0a 4a
Gains : 38973 €
10
Straight Flush
7a 0a 6a 4a 7a
SIMBERG Tor. - 2140
m - M7
- SIMBERG Torbjorn
7a 0a 6a 4a 7a
Gains : 40175 €
11
Eowyn
4a 6a 1a 2a 1a
WESTER G. - 2140
m - F4
- WESTER Goran
4a 6a 1a 2a 1a
Gains : 29197 €
12
Major Tallmadge
4a 0a Qa Da Da
HELLMAN Gus. - 2140
m - H7
- LINDGREN Marcus
4a 0a Qa Da Da
Gains : 39212 €
19:51
R7 C5
Prix Course 5
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
8843 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
19:51
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Solid Silver
0a 4a 5a Da Da
HAUGSTAD Ken. - 2140
m - H4
- HAUGSTAD Kenneth
0a 4a 5a Da Da
Gains : 5690 €
2
Benchmark
0a 0a 6a Da 5a
DJUSE Mat. E. - 2140
m - H3
- MELANDER Stefan
0a 0a 6a Da 5a
Gains : 3917 €
3
Ridgehead Quick
4a 0a Da 0a 2a
4
Sagittarius
3a 2a Da 0a 2a
ERIKSSON Kim. - 2140
m - M4
- PERSSON Emelie
3a 2a Da 0a 2a
Gains : 6100 €
5
Ce La Vie Rick
0a 8a 6a 0a 1a
GYLLING Jon. - 2140
m - F5
- DALEGARD Elin
0a 8a 6a 0a 1a
Gains : 6399 €
6
Night Hawk
1a Qa
TJOMSLAND Oys. - 2140
m - M4
- TJOMSLAND Oystein
1a Qa
Gains : 3731 €
7
O.f.paraguas
4a 3a 7a 0a 1a
GUSTAVSSON Ken. P. - 2140
m - H5
- PARTANEN Juhani
4a 3a 7a 0a 1a
Gains : 5831 €
8
Cast Fighter
0a 8a 0a 0a (21) 6a
FORSS Mik. - 2140
m - H6
- SKOLD ANDERSSON Carola
0a 8a 0a 0a (21) 6a
Gains : 3479 €
9
Mahadour
Da 6a 5a 2a 3a
SJOSTROM Cla. - 2140
m - M3
- SJOSTROM Claes
Da 6a 5a 2a 3a
Gains : 5970 €
10
Tarpon Springs
2a 2a Da 0a 7a
WESTHOLM Jor. - 2140
m - M3
- WESTHOLM Jorgen
2a 2a Da 0a 7a
Gains : 5923 €
11
Say No More Zaz
1a 0a 1a Qa
12
Crazy Boy
3a Da 1a 3a 1a
TIETZ Tho. - 2140
m - H4
- TINTER Sybille
3a Da 1a 3a 1a
Gains : 3615 €
20:13
R7 C6
Prix Course 6
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
13340 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2640m
Départ prévu :
20:13
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jano Di Quattro
2a 1a 1a 6a 1a
BERGH Rob. - 2640
m - H6
- BERGH Robert
2a 1a 1a 6a 1a
Gains : 54598 €
2
Sister Of Mercy
6a 0a 0a 0a 6a
OHLSSON Ulf - 2640
m - F9
- NYLANDER David
6a 0a 0a 0a 6a
Gains : 48285 €
3
Newlight Coger
3a 4a Da 0a 2a
SKOGLUND Rik. N. - 2640
m - H6
- LONN Thomas
3a 4a Da 0a 2a
Gains : 42434 €
4
Ups Face
1a 8a 0a 2a 0a
GYLLING Jon. - 2640
m - H6
- DALEGARD Elin
1a 8a 0a 2a 0a
Gains : 39570 €
5
Lee Harvey Bros
0a 0a 4a 0a (21) 0a
ADIELSSON Eri. - 2640
m - H4
- NURMOS Timo
0a 0a 4a 0a (21) 0a
Gains : 51865 €
6
Global Attention
5a 0a 0a Da 1a
WESTHOLM Jor. - 2640
m - H6
- WESTHOLM Jorgen
5a 0a 0a Da 1a
Gains : 54356 €
7
Ninja's Kiss
2a 1a 0a 2a 5a
NORMAN Pet. G. - 2640
m - F6
- NORMAN Peter G
2a 1a 0a 2a 5a
Gains : 41828 €
8
Cobbys Nana
0a Da 0a 0a 0a
SJOSTROM Cla. - 2640
m - F7
- MATHISEN Marcus
0a Da 0a 0a 0a
Gains : 54580 €
9
Lovely O.o.
4a 0a 0a 0a Da
KONTIO Jor. - 2640
m - F6
- BERGH Robert
4a 0a 0a 0a Da
Gains : 51399 €
10
Twigs Honor
0a 0a 3a 6a 0a
GOOP Bjo. - 2640
m - H5
- GOOP Bjorn
0a 0a 3a 6a 0a
Gains : 42332 €
11
Istanbul Boko
Qa (21) 0a 0a 6a 6a
DJUSE Mat. E. - 2640
m - H7
- NURMOS Timo
Qa (21) 0a 0a 6a 6a
Gains : 53442 €
20:41
R7 C7
Prix Course 7
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
13340 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
20:41
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Vici Volantes
0a 5a Da Da 8a
DJUSE Mat. E. - 2140
m - H5
- DJUSE Mattias
0a 5a Da Da 8a
Gains : 60317 €
2
Gordon Mearas
6a 3a 7a 1a 0a
ALSEN Oll. - 2140
m - H6
- ALSEN Olle
6a 3a 7a 1a 0a
Gains : 61240 €
3
Fighter
1a 3a 7a 3a 6a
SVEDBERG Mar. B. - 2140
m - H5
- SVEDBERG Markus B
1a 3a 7a 3a 6a
Gains : 54430 €
4
Titan Igiro
0a 6a 0a 0a 0a
SKOGLUND Rik. N. - 2140
m - H10
- FRANCK Thomas
0a 6a 0a 0a 0a
Gains : 58339 €
5
Celinn Palema
0a 0m 0m 0a 3m
RALFELT Bo - 2140
m - F8
- RALFELT Bo
0a 0m 0m 0a 3m
Gains : 64235 €
6
Bjorkhagas Alfred
5a 0a 0a 0a 0a
OHLSSON Ulf - 2140
m - H4
- PALMQVIST Lars
5a 0a 0a 0a 0a
Gains : 11576 €
7
Le Crack Sox
1a 6a 0a 0a 0a
LARSSON Fre. B. - 2140
m - H7
- LARSSON Fredrik B
1a 6a 0a 0a 0a
Gains : 58563 €
8
Eddy West
4a 2a 2a 5a 1a
SJOSTROM Cla. - 2160
m - H6
- SJOSTROM Claes
4a 2a 2a 5a 1a
Gains : 184020 €
9
Empire Garbo
0a 3a 4a 3a 4a
SVEDIN Luk. - 2160
m - H8
- SVEDIN Hans
0a 3a 4a 3a 4a
Gains : 120820 €
10
Henry Flyer Sisu
5a 3a Da 1a 6a
KONTIO Jor. - 2160
m - H5
- SALMELA Petri
5a 3a Da 1a 6a
Gains : 174533 €
11
Rotate
8a 2a 3a 7a 4a
GOOP Bjo. - 2160
m - H6
- GOOP Bjorn
8a 2a 3a 7a 4a
Gains : 169193 €
12
Victor A.u.
0m 0a 0a Qa (21) 0m
ADIELSSON Eri. - 2160
m - H11
- GORDIN Patricia
0m 0a 0a Qa (21) 0m
Gains : 172005 €
21:03
R7 C8
Prix Course 8
Voir la fiche du cheval
15
Prix :
13340 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
1640m
Départ prévu :
21:03
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Lamborghini C.boko
7a 5a 5a 0a 1a
ALSEN Oll. - 1640
m - H4
- ALSEN Olle
7a 5a 5a 0a 1a
Gains : 6753 €
2
Hot Lane
3a 1a 6a Qa
SVEDBERG Mar. B. - 1640
m - F3
- SVEDBERG Markus B
3a 1a 6a Qa
Gains : 7975 €
3
Prutti Di Mare
0a 2a 2a 0a 0a
ADIELSSON Eri. - 1640
m - H4
- LINDGREN Marcus
0a 2a 2a 0a 0a
Gains : 6669 €
4
Solar Wind
4a 0a 0a 7a 5a
FORSS Mik. - 1660
m - F5
- PALDAN Roni
4a 0a 0a 7a 5a
Gains : 27822 €
5
T.midi
3a 0a 5a 7a 0a
SCHON Mar. - 1660
m - H5
- SVENSSON Erik
3a 0a 5a 7a 0a
Gains : 37173 €
6
Charlie Brodde
4a 7a 7a 0a 0a
WIDELL Kaj - 1660
m - H7
- STROMBERG Hans R
4a 7a 7a 0a 0a
Gains : 35000 €
7
Mellby Helios
Qa Dm Da Da 4a
LEO MME Emi. - 1660
m - H6
- LEO Emilia
Qa Dm Da Da 4a
Gains : 35578 €
8
Vivacious
3a 7a 0a 7a 6a
DJUSE Mat. E. - 1660
m - H4
- HURTIG Malin
3a 7a 0a 7a 6a
Gains : 15457 €
9
Selfie
6m Da Dm 6m 0a
GONDET Kev. - 1660
m - F8
- HEDLUND Sandra
6m Da Dm 6m 0a
Gains : 21203 €
10
Princess Orlando
0a 6a 8a 6m 1a
OHLSSON Ulf - 1660
m - F9
- HERMIN Kjell
0a 6a 8a 6m 1a
Gains : 36328 €
11
Pelle Roc
5a Da 0a Da 0a
JUSSILA Kai P. - 1660
m - H7
- HEDMAN Matti
5a Da 0a Da 0a
Gains : 36343 €
12
Amazing Moment
6a Da 3a 4a (21) 5a
HAUGSTAD Ken. - 1660
m - H5
- HAUGSTAD Kenneth
6a Da 3a 4a (21) 5a
Gains : 26343 €
13
Bunch Of Budgies
3a 4a Da 5a 8a
GOOP Bjo. - 1660
m - H6
- GOOP Bjorn
3a 4a Da 5a 8a
Gains : 31744 €
14
Upside Face
0a 7a 6a 1a 1a
NORMAN Pet. G. - 1660
m - H6
- NORMAN Peter G
0a 7a 6a 1a 1a
Gains : 32416 €
15
Terri Horsta
0a 6a 8a 0a Da
SJOSTROM Cla. - 1660
m - H9
- MATHISEN Marcus
0a 6a 8a 0a Da
Gains : 28097 €
21:26
R7 C9
Prix Svensk Travsports Unghastserie - Fyraaringslopp Ston
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
12220 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
21:26
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Isabelle Sisu
1a 0a 4a 1a 2a
DJUSE Mat. - 2140
m - F4
- DJUSE Mattias
1a 0a 4a 1a 2a
Gains : 33526 €
2
Indira Split
3a 0a 1a 4a 1a
ADIELSSON Eri. - 2140
m - F4
- NURMOS Timo
3a 0a 1a 4a 1a
Gains : 36707 €
3
Florence Ima
2a 0a 2a 1a 7a
SKOGLUND Rik. N. - 2140
m - F4
- LENNARTSSON Per
2a 0a 2a 1a 7a
Gains : 35881 €
4
Noocandy
5a 0a 0a 2a 4a
SCHON Mar. - 2140
m - F4
- SVENSSON Erik
5a 0a 0a 2a 4a
Gains : 28302 €
5
Polar Operation
7a 6a 0a Da 0a
KONTIO Jor. - 2140
m - F4
- MELANDER Stefan
7a 6a 0a Da 0a
Gains : 37397 €
6
Onion San Tooma
1a 3a 2a 3a 1a
ERIKSSON Kim. - 2140
m - F4
- REDEN Daniel
1a 3a 2a 3a 1a
Gains : 30037 €
7
Conrads Anette
5a 3a 2a 0a Da
ERIKSSON Jor. S. - 2140
m - F4
- ERIKSSON Jorgen S
5a 3a 2a 0a Da
Gains : 28451 €
8
Tara Hills
3a 2a 1a 0a (21) 1a
GOOP Bjo. - 2140
m - F4
- GOOP Bjorn
3a 2a 1a 0a (21) 1a
Gains : 23973 €
9
Unfair
2a 2a 0a 2a 0a
SVEDBERG Mar. B. - 2140
m - F4
- SVEDBERG Markus B
2a 2a 0a 2a 0a
Gains : 41791 €
10
Swept Wing
2a 5a 6a 0a 2a
DJUSE Mat. E. - 2140
m - F4
- MELANDER Stefan
2a 5a 6a 0a 2a
Gains : 32840 €
11
Hard Landing
4a 3a 0a 1a 7a
OHLSSON Ulf - 2140
m - F4
- MELANDER Stefan
4a 3a 0a 1a 7a
Gains : 39514 €
12
Backwood's Boogie
6a 0a 5a Da 6a
FORSS Mik. - 2140
m - F4
- SALMELA Petri
6a 0a 5a Da 6a
Gains : 40233 €
21:51
R7 C10
Prix Stolopp - Spartrappa
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
13246 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
21:51
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Clotted Cream
3a 0a 3a 0a 0a
SJOSTROM Cla. - 2140
m - F5
- HOGMAN Solve
3a 0a 3a 0a 0a
Gains : 11145 €
2
Deep Feeling
0a Da Da 0a Da
DJUSE Mat. - 2140
m - F4
- DJUSE Mattias
0a Da Da 0a Da
Gains : 11184 €
3
La Prima Stella
5a 0a Da 5a (21) 4a
FORSS Mik. - 2140
m - F6
- DI LORENZO Mario
5a 0a Da 5a (21) 4a
Gains : 11250 €
4
O'hara
5a 2a 5a 0a 6a
OHLSSON Ulf - 2140
m - F6
- JACOBSSON Patrik
5a 2a 5a 0a 6a
Gains : 11399 €
5
T.wall's Keyboard
5a 1a 4a 3a 6a
PETTERSSON Rog. - 2140
m - F5
- PETTERSSON Roger
5a 1a 4a 3a 6a
Gains : 11800 €
6
Snowy Me
2a 0a Da 5a Da
WESTHOLM Jor. - 2140
m - F4
- WESTHOLM Jorgen
2a 0a Da 5a Da
Gains : 13610 €
7
Xanthis Flicka
1a 3a Da 0a 1a
BERG Fre. - 2140
m - F5
- BERG Fredrik
1a 3a Da 0a 1a
Gains : 15942 €
8
Starstrucked
Da Da 5a Da 3a
DJUSE Mat. E. - 2140
m - F5
- WESTHOLM Jorgen
Da Da 5a Da 3a
Gains : 17667 €
9
Sanda Mariah
1a 4a 0a 1a 0a
BERGH Rob. - 2140
m - F5
- BERGH Robert
1a 4a 0a 1a 0a
Gains : 13860 €
10
Deli
Da 0a 6a Da Da
LUNDBERG Pet. - 2140
m - F5
- PARLING Daniel
Da 0a 6a Da Da
Gains : 14735 €
11
Notre Perle
1a 4a 1a 5a 4a
GOOP Bjo. - 2140
m - F5
- GOOP Bjorn
1a 4a 1a 5a 4a
Gains : 17138 €
12
Yazmine
1a 5a 1a 1a 1a
LINDEGREN Eri. - 2140
m - F4
- LINDEGREN Erik
1a 5a 1a 1a 1a
Gains : 19869 €
13
Mellby Jingle
1a 1a 1a 0a (21) 1a
ADIELSSON Eri. - 2140
m - F4
- BATH Svante
1a 1a 1a 0a (21) 1a
Gains : 18003 €
14
A Girl Has No Name
Da Da 1a 2a 1a
KONTIO Jor. - 2140
m - F4
- NURMOS Timo
Da Da 1a 2a 1a
Gains : 22248 €
J'ai déjà un compte.