Les course de la réunion 15 08/10/2022 à USA-KEENELAND
19:00
R15 C1
Prix Race 1
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
50000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
19:00
Conditions :
masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1400m - flat racing - for maidens, three years old and upward. three
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Celluloid Hero (Usa)
3p 7p
Francisco Arrieta - 56
k - H4 - MCLEAN ROBERTSON
- Cde 1
3p 7p
Gains : 0 €
2
Crow's Nest (Usa)
9p 11p 1p (08) 9p 12p (07) 8p 7p
ORTIZ JR Ira. - 54.5
k - M3 - TODD A. PLETCHER
- Cde 2
9p 11p 1p (08) 9p 12p (07) 8p 7p
Gains : 0 €
3
Beyblader (Usa)
3p 3p 4p 5p 2p
BEJARANO R. - 54.5
k - M3 - TIM GLYSHAW
- Cde 3
3p 3p 4p 5p 2p
Gains : 0 €
4
Bourbon On Fire (Usa)
8p 3p 5p 9p (21) 6p
LEPAROUX J. - 54.5
k - H3 - IAN R. WILKES
- Cde 4
8p 3p 5p 9p (21) 6p
Gains : 0 €
5
Pine Valley (Usa)
2p 4p 3p (21) 3p 7p
Ricardo Santana, Jr. - 54.5
k - M3 - RODOLPHE BRISSET
- Cde 5
2p 4p 3p (21) 3p 7p
Gains : 0 €
6
You Make Me Happy (Usa)
5p 4p 8p 10p 4p
Carlos Villasana - 54.5
k - M3 - TRUDY VEINOT
- Cde 6
5p 4p 8p 10p 4p
Gains : 0 €
7
GAFFALIONE Tyl. - 54.5
k - H3 - ALBERT M. STALL, JR.
- Cde 7
5p
Gains : 0 €
19:31
R15 C2
Prix Race 2
Voir la fiche du cheval
15
Prix :
102040 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
19:31
Conditions :
masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1200m - flat racing - for maidens, fillies two years old. weight, 119
N° - Cheval
N° - Cheval
Martin Garcia - 53.5
k - F2 - GEORGE R. ARNOLD, II
- Cde 2
6p
Gains : 0 €
3
Magical Lute (Usa)
5p 2p
Brian Joseph Hernandez, Jr. - 53.5
k - F2 - IAN R. WILKES
- Cde 3
5p 2p
Gains : 0 €
4
Inventing Anna (Usa)
3p 2p
Ricardo Santana, Jr. - 53.5
k - F2 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 5
Gains : 0 €
6
7
Adiva (Usa)
6p 4p
Francisco Arrieta - 53.5
k - F2 - MICHAEL PUHICH
- Cde 7
6p 4p
Gains : 0 €
Ferrin Peterson - 53.5
k - F2 - WILLIAM E. GALLAGHER
- Cde 8
Gains : 0 €
10
Fame Street (Usa)
7p 3p
Gabriel Saez - 53.5
k - F2 - W. Bret Calhoun
- Cde 10
7p 3p
Gains : 0 €
13
14
Edgar Morales - 53.5
k - F2 - GEORGE LEONARD, III
- Cde 14
9p
Gains : 0 €
20:02
R15 C3
Prix Race 3
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
47959 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
20:02
Conditions :
masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1400m - flat racing - for fillies and mares three years old and upward
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Social Mandate (Usa)
4p 8p 5p 9p 10p
BESCHIZZA A. - 53
k - F3 - JUAN MUNOZ CANO
- Cde 1
4p 8p 5p 9p 10p
Gains : 0 €
2
Jumakan Bourbon (Usa)
10p 2p 5p 6p 6p
BEJARANO R. - 53
k - F3 - WAYNE G. MINNOCK
- Cde 2
10p 2p 5p 6p 6p
Gains : 0 €
3
Divine Hope (Usa)
5p 6p 6p 1p 8p
Jesus Lopez Castanon - 53
k - F3 - ALVIN BRENT TAYLOR
- Cde 3
5p 6p 6p 1p 8p
Gains : 0 €
4
Sweet Beauty (Usa)
1p 2p 3p 4p 6p
Joseph Rocco, Jr. - 53
k - F3 - MICHAEL A. TOMLINSON
- Cde 4
1p 2p 3p 4p 6p
Gains : 0 €
5
Mrs. Nushi (Usa)
3p 7p 1p 3p 3p
Gerardo Corrales - 53
k - F3 - ERIC N. FOSTER
- Cde 5
3p 7p 1p 3p 3p
Gains : 0 €
6
Bayshore Foxes (Usa)
3p 9p 3p 2p 4p
Edgar Morales - 54.5
k - F4 - THOMAS L. VAN BERG
- Cde 6
3p 9p 3p 2p 4p
Gains : 0 €
7
Big Java (Usa)
4p 9p 2p 5p 4p
Geovanni Franco - 53
k - F3 - MICHAEL PUHICH
- Cde 7
4p 9p 2p 5p 4p
Gains : 0 €
8
Feeling Happy (Usa)
6p 9p 4p 3p (21) 5p
James Graham - 53
k - F3 - JAMES E. BAKER
- Cde 8
6p 9p 4p 3p (21) 5p
Gains : 0 €
20:34
R15 C4
Prix Race 4
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
112244 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
20:34
Conditions :
masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1200m - flat racing - for two year olds which have never won a race other
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Prove Right (Usa)
4p 3p 7p 8p 1p
Ricardo Santana, Jr. - 55
k - M2 - JAMES K. CHAPMAN
- Cde 1
4p 3p 7p 8p 1p
Gains : 0 €
2
Baytown Jagger (Usa)
8p 9p 1p 5p 5p
ELLIOTT MME Jan. - 53
k - H2 - PAUL MCENTEE
- Cde 2
8p 9p 1p 5p 5p
Gains : 0 €
3
5
Jeremy's Jet (Usa)
9p 4p 1p 2p 5p
GILLIGAN J. G. - 55
k - M2 - PAUL MCENTEE
- Cde 5
9p 4p 1p 2p 5p
Gains : 0 €
6
Gold Luck (Usa)
1p 3p
7
Western Ghent (Usa)
6p 1p 9p 8p 5p
PRAT F. - 53
k - M2 - D. WAYNE LUKAS
- Cde 7
6p 1p 9p 8p 5p
Gains : 0 €
21:06
R15 C5
Prix Race 5
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
112244 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
21:06
Conditions :
masse commune avec l'hippodrome (xpressbet) - dirt - 1400m - flat racing - for three year olds and upward which have never
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Implementation (Usa)
5p 10p 4p 3p 5p
VELAZQUEZ Joh. R. - 53
k - H3 - WESLEY A. WARD
- Cde 1
5p 10p 4p 3p 5p
Gains : 45356 €
2
Zap Motion (Usa)
2p 2p 10p 1p 2p
SAEZ Lui. - 54.5
k - H4 - JONATHAN THOMAS
- Cde 2
2p 2p 10p 1p 2p
Gains : 0 €
3
Caramelito (Usa)
2p 6p 5p 4p 3p
Edgar Morales - 54.5
k - H5 - GENARO GARCIA
- Cde 3
2p 6p 5p 4p 3p
Gains : 0 €
4
Gulfstream Way (Usa)
2p 3p 2p 1p 1p
Chris Landeros - 54.5
k - H4 - CHRIS A. HARTMAN
- Cde 4
2p 3p 2p 1p 1p
Gains : 0 €
5
Hippodrome (Usa)
5p 4p 6p 6p 6p
BEJARANO R. - 53
k - M3 - NORMAN L. CASH
- Cde 5
5p 4p 6p 6p 6p
Gains : 0 €
6
Ben Diesel (Usa)
11p 6p 8p 3p 7p
PRAT F. - 53
k - M3 - D. WAYNE LUKAS
- Cde 6
11p 6p 8p 3p 7p
Gains : 0 €
7
Button Boy (Usa)
6p 8p (21) 1p 3p 4p
CHEMINAUD V. - 54.5
k - H4 - Ignacio Correas, IV
- Cde 7
6p 8p (21) 1p 3p 4p
Gains : 0 €
8
Seal Beach (Usa)
4p 7p 9p 1p 2p
ORTIZ JR Ira. - 53
k - M3 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 8
4p 7p 9p 1p 2p
Gains : 0 €
9
St Andrews (Usa)
5p 8p 2p 7p 4p
Jose L. Ortiz - 53
k - M3 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 9
5p 8p 2p 7p 4p
Gains : 0 €
10
Malibu Mike (Usa)
1p 2p (21) 3p
James Graham - 54
k - M3 - Ignacio Correas, IV
- Cde 10
1p 2p (21) 3p
Gains : 0 €
11
Embrace (Usa)
4p 1p 8p 3p 5p
ROSARIO J. - 53
k - M3 - THOMAS DRURY, JR.
- Cde 11
4p 1p 8p 3p 5p
Gains : 0 €
12
Osbourne (Usa)
3p 2p 2p 3p 8p
GAFFALIONE Tyl. - 53
k - H3 - RON MOQUETT
- Cde 12
3p 2p 2p 3p 8p
Gains : 0 €
21:38
R15 C6
Prix Woodford Stakes Presented By Fanduel
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
357142 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1100m
Départ prévu :
21:38
Conditions :
groupe ii - 3 ans et plus - corde à gauche - piste en gazon.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
County Final (Usa)
3p 1p 3p 5p 6p
Ricardo Santana, Jr. - 54
k - H4 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 1
3p 1p 3p 5p 6p
Gains : 0 €
2
Bad Beat Brian (Usa)
1p 3p 2p 2p 6p
Christopher A. Emigh - 54
k - H5 - BRITTANY A. VANDEN BERG
- Cde 2
1p 3p 2p 2p 6p
Gains : 0 €
3
All In Sync (Usa)
9p 1p 1p 4p 2p
GEROUX F. - 53
k - M3 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 3
9p 1p 1p 4p 2p
Gains : 0 €
4
Golden Pal (Usa)
1p 16p 1p (21) 1p 1p
ORTIZ JR Ira. - 56
k - M4 - WESLEY A. WARD
- Cde 4
1p 16p 1p (21) 1p 1p
Gains : 0 €
5
Gear Jockey (Usa)
10p 4p 3p 5p (21) 6p
SAEZ Lui. - 54
k - M5 - GEORGE R. ARNOLD, II
- Cde 5
10p 4p 3p 5p (21) 6p
Gains : 0 €
6
Oceanic (Usa)
1p 6p 3p 5p 4p
LEPAROUX J. - 54
k - H5 - JORDAN BLAIR
- Cde 6
1p 6p 3p 5p 4p
Gains : 0 €
7
Artemus Citylimits (Can)
2p 1p 1p 3p 2p
GAFFALIONE Tyl. - 54
k - H5 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 7
2p 1p 1p 3p 2p
Gains : 0 €
8
Charcoal (Usa)
5p 2p 2p 2p 3p
BEJARANO R. - 54
k - H6 - TRACEY J. WISNER
- Cde 8
5p 2p 2p 2p 3p
Gains : 0 €
9
Cadamosto (Ire)
2p 4p 12p 4p 5p
PRAT F. - 53
k - M3 - MARK E. CASSE
- Cde 9
2p 4p 12p 4p 5p
Gains : 0 €
22:10
R15 C7
Prix Thoroughbred Club Of America Stakes
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
357142 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1200m
Départ prévu :
22:10
Conditions :
groupe ii - femelles - 3 ans et plus - corde à gauche - piste en dirt.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Li'l Tootsie (Usa)
3p 1p 1p 3p 6p
Edgar Morales - 54
k - F4 - THOMAS M. AMOSS
- Cde 1
3p 1p 1p 3p 6p
Gains : 0 €
2
Palm Cottage (Usa)
1p 1p (21) 5p 2p 4p
PRAT F. - 54
k - F4 - PAULO H. LOBO
- Cde 2
1p 1p (21) 5p 2p 4p
Gains : 0 €
3
Club Car (Usa)
2p 2p 2p 7p 2p
ORTIZ JR Ira. - 54
k - F6 - BEN COLEBROOK
- Cde 3
2p 2p 2p 7p 2p
Gains : 0 €
4
Carribean Caper (Usa)
4p (21) 1p 1p 1p 1p
Jose L. Ortiz - 54
k - F4 - ALBERT M. STALL, JR.
- Cde 4
4p (21) 1p 1p 1p 1p
Gains : 0 €
5
Sconsin (Usa)
3p 4p 2p 1p (21) 1p
GAFFALIONE Tyl. - 55
k - F5 - GREGORY D. FOLEY
- Cde 5
3p 4p 2p 1p (21) 1p
Gains : 0 €
6
Liberty M D (Usa)
1p 3p 1p 2p 3p
LEPAROUX J. - 54
k - F5 - IAN R. WILKES
- Cde 6
1p 3p 1p 2p 3p
Gains : 0 €
7
Slammed (Usa)
2p 1p 1p (21) 4p 1p
GEROUX F. - 54
k - F4 - TODD W. FINCHER
- Cde 7
2p 1p 1p (21) 4p 1p
Gains : 0 €
8
Joyful Cadence (Usa)
2p 2p 1p 2p 3p
GUTIERREZ Rey. - 54
k - F4 - JOHN ALEXANDER ORTIZ
- Cde 8
2p 2p 1p 2p 3p
Gains : 0 €
9
Happy Soul (Usa)
2p 4p 2p 6p 1p
VELAZQUEZ Joh. R. - 53
k - F3 - WESLEY A. WARD
- Cde 9
2p 4p 2p 6p 1p
Gains : 0 €
22:42
R15 C8
Prix First Lady Stakes Presented By Uk Healthcare
Voir la fiche du cheval
6
Prix :
765306 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
22:42
Conditions :
groupe i - femelles - 3 ans et plus - corde à gauche - piste en gazon.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Vigilantes Way (Usa)
1p 3p 2p 2p (21) 2p
LOPEZ Pac. - 56
k - F5 - CLAUDE R. MCGAUGHEY III
- Cde 1
1p 3p 2p 2p (21) 2p
Gains : 0 €
2
Princess Grace (Usa)
2p 2p 1p 7p (21) 3p
GEROUX F. - 56
k - F5 - MICHAEL STIDHAM
- Cde 2
2p 2p 1p 7p (21) 3p
Gains : 0 €
3
Technical Analysis (Ire)
1p 2p 1p 2p (21) 2p
PRAT F. - 56
k - F4 - CHAD C. BROWN
- Cde 3
1p 2p 1p 2p (21) 2p
Gains : 0 €
4
In Italian (Gb)
1p 3p 2p 1p 1p
ROSARIO J. - 56
k - F4 - CHAD C. BROWN
- Cde 4
1p 3p 2p 1p 1p
Gains : 0 €
5
Regal Glory (Usa)
2p 1p 1p 1p (21) 1p
Jose L. Ortiz - 56
k - F6 - CHAD C. BROWN
- Cde 5
2p 1p 1p 1p (21) 1p
Gains : 0 €
6
Market Rumor (Usa)
3p 4p 1p 7p 1p
Chris Landeros - 56
k - F5 - IAN R. WILKES
- Cde 6
3p 4p 1p 7p 1p
Gains : 0 €
23:14
R15 C9
Prix Claiborne Breeders' Futurity
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
612244 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1700m
Départ prévu :
23:14
Conditions :
groupe i - 2 ans - corde à gauche - piste en dirt.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Frosted Departure (Usa)
1p 4p 1p 9p
Brian Joseph Hernandez, Jr. - 55
k - M2 - KENNETH G. MCPEEK
- Cde 1
1p 4p 1p 9p
Gains : 0 €
2
3
Honed (Usa)
2p 1p
4
Confidence Game (Usa)
5p 1p 3p
James Graham - 55
k - M2 - J. Keith Desormeaux
- Cde 4
5p 1p 3p
Gains : 0 €
5
6
Bourbon Bash (Usa)
5p 1p 2p
7
Forte (Usa)
1p 4p 1p
ORTIZ JR Ira. - 55
k - M2 - TODD A. PLETCHER
- Cde 7
1p 4p 1p
Gains : 0 €
8
Newgate (Usa)
4p 1p
9
Funtastic Again (Usa)
1p 7p
10
Lost Ark (Usa)
1p 1p
11
Red Route One (Usa)
1p 5p
Ricardo Santana, Jr. - 55
k - M2 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 11
1p 5p
Gains : 0 €
12
13
Two Phil's (Usa)
1p 1p 5p
Jareth Loveberry - 55
k - M2 - LARRY RIVELLI
- Cde 13
1p 1p 5p
Gains : 0 €
14
Powerful (Usa)
1p 2p
Jose L. Ortiz - 55
k - M2 - STEVEN M. ASMUSSEN
- Cde 14
1p 2p
Gains : 0 €
15
Carmel Road (Usa)
1p 3p
16
Jin Tong (Usa)
8p 5p 1p
23:45
R15 C10
Prix Coolmore Turf Mile Stakes
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
1020408 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
23:45
Conditions :
groupe i - 3 ans et plus - corde à gauche - piste en gazon.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Classic Causeway (Usa)
3p 3p 1p 3p 11p
LEPAROUX J. - 55.5
k - M3 - KENNETH G. MCPEEK
- Cde 1
3p 3p 1p 3p 11p
Gains : 0 €
2
Smooth Like Strait (Usa)
2p 2p 3p (21) 2p 2p
VELAZQUEZ Joh. R. - 56.5
k - M5 - MICHAEL W. MCCARTHY
- Cde 2
2p 2p 3p (21) 2p 2p
Gains : 0 €
3
Order Of Australia (Ire)
2p 4p 7p 1p 3p
SOUMILLON C. - 56.5
k - M5 - AIDAN P. O'BRIEN
- Cde 3
2p 4p 7p 1p 3p
Gains : 1554422 €
4
Gray's Fable (Usa)
5p 1p 6p 6p 1p
Brian Joseph Hernandez, Jr. - 56.5
k - H7 - BRIAN A. LYNCH
- Cde 4
5p 1p 6p 6p 1p
Gains : 0 €
5
Masen (Gb)
3p 1p 1p 2p (21) 1p
PRAT F. - 56.5
k - H4 - CHAD C. BROWN
- Cde 5
3p 1p 1p 2p (21) 1p
Gains : 0 €
6
Ivar (Brz)
2p 1p (21) 3p 4p 6p
TALAMO J. - 56.5
k - M6 - PAULO H. LOBO
- Cde 6
2p 1p (21) 3p 4p 6p
Gains : 0 €
7
Santin (Usa)
1p 6p 1p 2p 4p
GAFFALIONE Tyl. - 56.5
k - M4 - BRENDAN P. WALSH
- Cde 7
1p 6p 1p 2p 4p
Gains : 0 €
8
Annapolis (Usa)
1p 2p 1p 2p (21) 1p
ORTIZ JR Ira. - 55.5
k - M3 - TODD A. PLETCHER
- Cde 8
1p 2p 1p 2p (21) 1p
Gains : 0 €
9
Casa Creed (Usa)
1p 1p 5p 2p (21) 8p
SAEZ Lui. - 56.5
k - M6 - WILLIAM I. MOTT
- Cde 9
1p 1p 5p 2p (21) 8p
Gains : 0 €
10
Somelikeithotbrown (Usa)
1p 1p 6p 3p 5p
Jose L. Ortiz - 56.5
k - M6 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 10
1p 1p 6p 3p 5p
Gains : 0 €
11
Emaraaty (Gb)
1p 1p 2p (21) 4p 8p
GEROUX F. - 56.5
k - H7 - CHAD C. BROWN
- Cde 11
1p 1p 2p (21) 4p 8p
Gains : 0 €
12
Set Piece (Gb)
1p 4p 5p 1p 7p
ROSARIO J. - 56.5
k - H6 - BRAD H. COX
- Cde 12
1p 4p 5p 1p 7p
Gains : 19113 €
13
Atone (Usa)
2p 3p 2p 3p 4p
Ricardo Santana, Jr. - 56.5
k - H5 - MICHAEL J. MAKER
- Cde 13
2p 3p 2p 3p 4p
Gains : 0 €
14
Dark Shift (Gb)
3p 1p 1p 11p (21) 1p
CHEMINAUD V. - 56.5
k - M4 - CONOR MURPHY
- Cde 14
3p 1p 1p 11p (21) 1p
Gains : 0 €
15
Natural Power (Ire)
1p 7p 7p 8p 1p
BESCHIZZA A. - 56.5
k - H5 - JEFF A. HILES
- Cde 15
1p 7p 7p 8p 1p
Gains : 0 €
16
Greyes Creek (Usa)
1p 6p 7p (21) 8p 5p
Gerardo Corrales - 56.5
k - M6 - PAULO H. LOBO
- Cde 16
1p 6p 7p (21) 8p 5p
Gains : 0 €
00:18
R15 C11
Prix Maiden Special Weight
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
102040 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
00:18
Conditions :
3 ans et plus - corde à gauche - piste en dirt.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Monjid (Usa)
6p
3
Andy Cant (Usa)
6p 5p (21) 7p 2p 9p
VELAZQUEZ Joh. R. - 54.5
k - M3 - WILLIAM I. MOTT
- Cde 3
6p 5p (21) 7p 2p 9p
Gains : 0 €
4
Rewire (Usa)
2p 3p 2p
5
Boco (Usa)
10p 5p
6
7
Veritable (Usa)
9p 6p 3p
8
Call Me Fast (Usa)
2p 4p 9p 7p
Francisco Arrieta - 54.5
k - H3 - MICHAEL PUHICH
- Cde 8
2p 4p 9p 7p
Gains : 0 €
9
Peruvian Lucky (Usa)
2p 2p 3p
Ricardo Santana, Jr. - 54.5
k - M3 - Ignacio Correas, IV
- Cde 9
2p 2p 3p
Gains : 0 €
10
Cape Trafalgar (Usa)
3p 2p
Jose L. Ortiz - 54.5
k - M3 - Saffie A. Joseph, Jr.
- Cde 10
3p 2p
Gains : 0 €
J'ai déjà un compte.