Les course de la réunion 4 22/04/2024 à STRASBOURG
15:57
R4 C1
Prix De La Bruche
Voir la fiche du cheval
16
Prix :
16000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
3000m
Départ prévu :
15:57
Conditions :
PLAT, 3000 mètres , Corde à DROITE- COURSE A COND. QUALIF. HP Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus ayant une valeur inférieure ou égale à 33 k. Poids : 4 ans , 55 k. 1/2.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Garigliano
1p 4p 3p (23) 4p 8p 6p 10p 6p 2p 3p 2p 6
BERGE C. - 59
k - H7 - BOSSERT B.
- Cde 5 - Oeil Aust
1p 4p 3p (23) 4p 8p 6p 10p 6p 2p 3p 2p 6
Gains : 107300 €
2
Costa Edita
1p 11p 2p 3p (23) 11p 7p 5p 1p 2p 9p 1p
MURZABAYEV B. - 57.5
k - F5 - BLUME H. A.
- Cde 16
1p 11p 2p 3p (23) 11p 7p 5p 1p 2p 9p 1p
Gains : 50970 €
3
Auen Adventure (Ger)
9p 4p 4p 5p (23) 12p 4p 4p 15p 14p 5p 4p
MOLINS MME Amb. - 56
k - H8 - PARIZE J.
- Cde 9 - Oeil
9p 4p 4p 5p (23) 12p 4p 4p 15p 14p 5p 4p
Gains : 148050 €
4
Auenwolf (Ger)
4p 4p 7p 3p 11p 5p (23) 13p 3p 4p 10p 10
HARDOUIN E. - 56
k - H10 - PARIZE J.
- Cde 2
4p 4p 7p 3p 11p 5p (23) 13p 3p 4p 10p 10
Gains : 160645 €
5
Sweet Author (Ire)
8p 12p 12p 9p 5p (23) 11p 2p 2p 1p 1p (2
RIEHL MME M. - 56
k - H7 - SCHWINN U.
- Cde 1
8p 12p 12p 9p 5p (23) 11p 2p 2p 1p 1p (2
Gains : 31550 €
6
Future
12p (23) 13p 11p 4p 4p 5p 7p 4p 3p 5p 10
WOLFF L. - 56
k - H7 - SCHWINN U.
- Cde 15
12p (23) 13p 11p 4p 4p 5p 7p 4p 3p 5p 10
Gains : 29740 €
7
Innis (Ger)
5p (23) 14p 4p 7p 10p 4p 5p 5p 5p 4p 11p
GROSSO MLLE L. - 56
k - H9 - WEBER C.
- Cde 3 - Oeil Aust
5p (23) 14p 4p 7p 10p 4p 5p 5p 5p 4p 11p
Gains : 77316 €
8
Waldstein
(23) 13p 4p 6p 10p
BOUTIN Hug. - 55.5
k - M4 - SMRCZEK S.
- Cde 8
(23) 13p 4p 6p 10p
Gains : 1700 €
9
Partnun (Ger)
2p 4p 4p (23) 2p 3p 2p 2p
ABIK Mic. - 55
k - F4 - HICKST W.
- Cde 7
2p 4p 4p (23) 2p 3p 2p 2p
Gains : 22700 €
10
Diana (Ger)
13p (23) 6p 8p 9p 7p 6p 2p 10p 4p 7p (22
SEIDL M. - 54.5
k - F6 - MAYER MME J.
- Cde 10 - Oeil Aust
13p (23) 6p 8p 9p 7p 6p 2p 10p 4p 7p (22
Gains : 48320 €
11
Maydana
(23) 9p 1p 4p (22) 3p 6p 8p
MADAMET A. - 54.5
k - F5 - ACKER (S) A.
- Cde 12
(23) 9p 1p 4p (22) 3p 6p 8p
Gains : 11637 €
12
La Templiere
7p 5p (23) 5p 15p 11p 12p 1p 3p 3p 5p 2p
CHUETTE MLLE S. - 54.5
k - F6 - DELZANGLES M.
- Cde 6 - Oeil Aust
7p 5p (23) 5p 15p 11p 12p 1p 3p 3p 5p 2p
Gains : 86130 €
13
Kenahope
(23) 5p 7p 9p 3p 8p 4p 3p 5h 3h 8h (22)
HAMMER-HANSEN T. - 54.5
k - F6 - BATISTIC G.
- Cde 13
(23) 5p 7p 9p 3p 8p 4p 3p 5h 3h 8h (22)
Gains : 25006 €
14
Luna The Great
5p 4h Ah (23) 1h 1h 5p 12p 7p 6p Ah 4h A
CHEYER MME Per. - 54.5
k - F5 - THANRY MME MC.
- Cde 14
5p 4h Ah (23) 1h 1h 5p 12p 7p 6p Ah 4h A
Gains : 37200 €
15
Isis D'inor
5p (23) 7p 6p 1p 6p 6p 5p 5p 5p 10p
BELMONT Cés. - 54
k - F4 - ROLLAND (S) M.
- Cde 11
5p (23) 7p 6p 1p 6p 6p 5p 5p 5p 10p
Gains : 11750 €
16
Hegrina (Ire)
4p 7p (23) 11p 12p 6p 2p 5p 5p (22) 5p 6
BREUX S. - 54
k - F4 - SCHWINN U.
- Cde 4
4p 7p (23) 11p 12p 6p 2p 5p 5p (22) 5p 6
Gains : 9020 €
16:35
R4 C2
Prix Des Asperges
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
27000 €
Terrain :
COLLANT
Discipline :
Haies
Distance :
3800m
Départ prévu :
16:35
Conditions :
HAIES, 3800 mètres- HANDICAP DE CATEGORIE Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , n'ayant pas, cette année, en courses à obstacles, reçu une allocation de 12.000. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 54 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Kenny (Ger)
(23) 5h 1h 5h 3p 3h 4h 6p 3h 9p 12p (22)
WEISSMEIER MLLE E. R. - 72
k- H9
- WEISSMEIER FX.
(23) 5h 1h 5h 3p 3h 4h 6p 3h 9p 12p (22)
Gains : 22685 €
2
Imperium (Aq)
Th (23) 1h 3h 5h (22) 6s 6h 9s (21) 3s 3
LABAISSE E. - 71.5
k- H6
- ACKER (S) A.
Th (23) 1h 3h 5h (22) 6s 6h 9s (21) 3s 3
Gains : 44270 €
3
Runhaymin
(22) 4h 1h Th 5h 3h Ah Th 10h 2h (21) 7h
NABET K. - 71
k- F6
- SEROR (S) M.
(22) 4h 1h Th 5h 3h Ah Th 10h 2h (21) 7h
Gains : 48175 €
4
Contestable
Ah 11h (22) 4h Ah 6h
GAUFFENIC N. - 70.5
k- H5
- ROLLAND (S) M. - Oeil
Ah 11h (22) 4h Ah 6h
Gains : 2640 €
5
Tigrette
3s (23) 6s Ts Th (22) 6s Ah (21) Ts (20)
GELHAY B. - 70.5
k- F8
- GELHAY F.
3s (23) 6s Ts Th (22) 6s Ah (21) Ts (20)
Gains : 24463 €
6
Ginota
3s (23) 4s As 1s 5s 4s 6s Ah 4s (22) 3s
OUVRIER Kev. - 69.5
k- F6
- VOLLMER MME Y.
3s (23) 4s As 1s 5s 4s 6s Ah 4s (22) 3s
Gains : 53745 €
7
Balador
Ah (23) 4h 5h 10h 8h 10p 17p 8p (22) 6p
GILLET Tho. - 69
k- H5
- PAULEN J.
Ah (23) 4h 5h 10h 8h 10p 17p 8p (22) 6p
Gains : 3555 €
8
Galopin Des Obeaux (Aq)
4s (23) 6s 6s As 8s Ts 2s 6s 3s 5s (22)
PHILIPPERON L. - 68
k- H8
- MARSCH MME S. - Oeil Aust
4s (23) 6s 6s As 8s Ts 2s 6s 3s 5s (22)
Gains : 92343 €
9
Ironie Du Lac
4h (22) 9h 4h 11h 3s Ts 2s 3h 8s 6h 5h 3
LE CLERC B. - 67.5
k- F7
- ACKER (S) A.
4h (22) 9h 4h 11h 3s Ts 2s 3h 8s 6h 5h 3
Gains : 51399 €
10
Andoins
8h (23) 3h 2h 4s 2s 5s Ts 2s 2s (22) 3h
BARTOS J. - 67
k- H9
- VANA JR J. - Oeil Aust
8h (23) 3h 2h 4s 2s 5s Ts 2s 2s (22) 3h
Gains : 97183 €
11
Molly Power (Ger)
Ah (23) 2s 5s 2s 1s 4h (22) 4s 2s 1s Th
FALTEJSEK J. - 67
k- H7
- FALTEJSKOVA MME A.
Ah (23) 2s 5s 2s 1s 4h (22) 4s 2s 1s Th
Gains : 39513 €
12
Fabulous Pretender
Ah 8h 7h Th (23) 10p (22) 9p 18p 4p 8p 8
LAW-EADIE Rob. - 66.5
k- H6
- FABRE G.
Ah 8h 7h Th (23) 10p (22) 9p 18p 4p 8p 8
Gains : 600 €
13
Zilcover
8p 8p 7p 7p (23) 7h 7h 10h 8h 3h 5h 11p
TABET H. - 63.5
k- H5
- BOCSKAI MME C.
8p 8p 7p 7p (23) 7h 7h 10h 8h 3h 5h 11p
Gains : 12380 €
14
Pomm Run
7h (23) 4h 6s Ts As (22) Th 9s 1s 11h 2h
CHESNEAU A. - 63.5
k- F8
- ACKER (S) A.
7h (23) 4h 6s Ts As (22) Th 9s 1s 11h 2h
Gains : 31658 €
17:10
R4 C3
Prix De Wissembourg
Voir la fiche du cheval
15
Prix :
18000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2000m
Départ prévu :
17:10
Conditions :
PLAT, 2000 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 32 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Lighted Glory
13p 5p 1p 13p 7p (23) 12p 16p 6p 10p 15p
BOUTIN Hug. - 60
k - F5 - BONNEFOY (S) Y.
- Cde 10 - Oeil Aust
13p 5p 1p 13p 7p (23) 12p 16p 6p 10p 15p
Gains : 97640 €
2
Waitara
10p 2p 6p 4p 11p (23) 4p 11p 1p 4p 2p 3p
BAZIRE P. - 60
k - F4 - BONNEFOY (S) Y.
- Cde 6 - Oeil Aust
10p 2p 6p 4p 11p (23) 4p 11p 1p 4p 2p 3p
Gains : 43325 €
3
Brave Shiina
10p 9p 9p (23) 6p 3p 12p 3p 8p 1p 9p 8p
LEMAITRE A. - 60
k - H7 - VOLLMER MME Y.
- Cde 1
10p 9p 9p (23) 6p 3p 12p 3p 8p 1p 9p 8p
Gains : 90719 €
4
Mi C'infilo
3p 4p 3p 5p 6p 4p 13p 4p (23) 1p 1p 1p 2
CHUETTE MLLE S. - 58.5
k - H6 - BOUTIN (S) M.
- Cde 14
3p 4p 3p 5p 6p 4p 13p 4p (23) 1p 1p 1p 2
Gains : 169670 €
5
Joli Coup
7p 7p 11p (23) 3p 2p 6p 6p 5p 6p 10p 9p
NICCO MLLE A. - 58.5
k - H5 - MARSCH MME S.
- Cde 9
7p 7p 11p (23) 3p 2p 6p 6p 5p 6p 10p 9p
Gains : 117190 €
6
Super Zoom
2p 6p 9p (23) 1p 7p 11p 7p 6p 5p 4p 12p
MADAMET A. - 58.5
k - H5 - KELLER M.
- Cde 11
2p 6p 9p (23) 1p 7p 11p 7p 6p 5p 4p 12p
Gains : 26360 €
7
Indian Sunset
6p 3p 7p 9p (23) 9p 1p 1p 6p 8p 1p 4p 6p
BESNIER H. - 58.5
k - F5 - BOCSKAI MME C.
- Cde 7
6p 3p 7p 9p (23) 9p 1p 1p 6p 8p 1p 4p 6p
Gains : 22200 €
8
Cracklin'rosie
7p 8p (23) 5p 2p 2p 2p 14p 1p 9p 2p 10p
TRULLIER T. - 58
k - F4 - VOLLMER MME Y.
- Cde 4
7p 8p (23) 5p 2p 2p 2p 14p 1p 9p 2p 10p
Gains : 31660 €
9
Fitzcarraldo
10p 13p 1p (23) 1p 7p 8p 6p 6p 6p 3p (22
VALLE SKAR MLLE F. - 58
k - H7 - SCHLEPPI S.
- Cde 3
10p 13p 1p (23) 1p 7p 8p 6p 6p 6p 3p (22
Gains : 50775 €
10
Karmina Bella
2p 4p (23) 5p 13p 4p 3p 5p 4p 7p 7p 7p 3
CHEYER MME Per. - 58
k - F4 - LEHMANN M.
- Cde 8
2p 4p (23) 5p 13p 4p 3p 5p 4p 7p 7p 7p 3
Gains : 26670 €
11
Sweet Master
1p 2p (23) 12p 8p 3p 3p 1p 7p 3p 4p 4p 5
PUILLET-RODA Emi. - 57
k - H8 - HIMMEL W.
- Cde 5
1p 2p (23) 12p 8p 3p 3p 1p 7p 3p 4p 4p 5
Gains : 84025 €
12
Mr Riem
4p 11p 18p (23) 9p 4p 4p 7p 5p 17p 1p 2p
MURZABAYEV B. - 57
k - H6 - KEREKES K.
- Cde 15
4p 11p 18p (23) 9p 4p 4p 7p 5p 17p 1p 2p
Gains : 55820 €
13
Balling De Juilley
6p (23) 1p 6p
GROSSO MLLE L. - 57
k - F4 - WEBER C.
- Cde 2
6p (23) 1p 6p
Gains : 8500 €
14
Frankie's Boy
5p 1p 1p (23) 8p 5p 6p 8p 5p (22) 2p 6p
WOLFF L. - 56
k - H5 - SCHWINN U.
- Cde 12
5p 1p 1p (23) 8p 5p 6p 8p 5p (22) 2p 6p
Gains : 10330 €
15
Fearless
11p 7p (23) 3p 2p 2p 6p 1p 2p 7p 3p 9p 9
BOISSEAU L. - 55.5
k - H6 - VOLLMER MME Y.
- Cde 13 - Oeil Aust
11p 7p (23) 3p 2p 2p 6p 1p 2p 7p 3p 9p 9
Gains : 57900 €
17:45
R4 C4
Prix D'altenstadt
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
16000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2000m
Départ prévu :
17:45
Conditions :
PLAT, 2000 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 32 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Skipper
12p 3p (23) 3p 3p 2p 1p 9p 3p 5p 11p 8p
BESNIER H. - 60
k - H5 - BOCSKAI MME C.
- Cde 5
12p 3p (23) 3p 3p 2p 1p 9p 3p 5p 11p 8p
Gains : 21210 €
2
Antrim
9p 3p 2p 4p (23) 5p 4p 4p 5p 11p 2p (22)
SEIDL M. - 60
k - M6 - SCHLEPPI S.
- Cde 13 - Oeil Aust
9p 3p 2p 4p (23) 5p 4p 4p 5p 11p 2p (22)
Gains : 42100 €
3
Elauneil (Ire)
7p 9p 1p 9p (23) 12p 13p 5p 8p 4p 7p 5p
MADAMET A. - 58
k - F4 - PITART M.
- Cde 4 - Oeil
7p 9p 1p 9p (23) 12p 13p 5p 8p 4p 7p 5p
Gains : 24500 €
4
Lovely Tess
3p (23) 15p 5p 12p 6p 7p 5p 4p 6p (22) 1
BREUX S. - 57.5
k - F4 - SCHWINN U.
- Cde 11
3p (23) 15p 5p 12p 6p 7p 5p 4p 6p (22) 1
Gains : 5050 €
5
Amily (Ger)
6p 6p (23) 11p 11p 7p 8p 10p 8p 7p 7p
CHEYER MME Per. - 57.5
k - F4 - ROUSSEL A.
- Cde 9
6p 6p (23) 11p 11p 7p 8p 10p 8p 7p 7p
Gains : 0 €
6
Motorsport
4p 3p 13p 14p 7p (23) 7p 4p 2p 5p 13p 11
LEMAITRE A. - 57
k - H9 - VOLLMER MME Y.
- Cde 1 - Oeil Aust
4p 3p 13p 14p 7p (23) 7p 4p 2p 5p 13p 11
Gains : 83652 €
7
Goodnight Baby
6p 6p (23) 5p 8p 3p 2p (22) 5p 4p 13p
HAMMER-HANSEN T. - 56.5
k - F5 - BATISTIC G.
- Cde 2
6p 6p (23) 5p 8p 3p 2p (22) 5p 4p 13p
Gains : 8300 €
8
Jolienene
8p (23) 10p 4p 12p 12p 7p 9p 11p 3p 5p 1
WEISSMEIER MLLE E. R. - 55.5
k - F5 - BOCSKAI MME C.
- Cde 8
8p (23) 10p 4p 12p 12p 7p 9p 11p 3p 5p 1
Gains : 60160 €
9
As De Juilley
(23) 6p 2p 1p 5p 9p 10p 7p 1p 2p 6p (22)
CHUETTE MLLE S. - 54.5
k - H7 - ZIMMER A.
- Cde 14
(23) 6p 2p 1p 5p 9p 10p 7p 1p 2p 6p (22)
Gains : 41255 €
10
Trust On Me
15p (23) 2p 1p 3p 8p 6p 2p 13p (22) 14p
WOLFF L. - 54.5
k - F7 - GLANZ W.
- Cde 7
15p (23) 2p 1p 3p 8p 6p 2p 13p (22) 14p
Gains : 26200 €
11
Sciliar (Ire)
(23) 12p 7p 7p 10p 2p 8p 3p (22) 10p 4p
GROSSO MLLE L. - 54
k - H6 - PAULEN J.
- Cde 10
(23) 12p 7p 7p 10p 2p 8p 3p (22) 10p 4p
Gains : 36650 €
12
Scherwood
13p 5p (23) 15p 10p 12p 8p 5p 7p 14p 1p
BOISSEAU L. - 53
k - H5 - VOLLMER MME Y.
- Cde 6 - Oeil Aust
13p 5p (23) 15p 10p 12p 8p 5p 7p 14p 1p
Gains : 21950 €
13
Fede Galizia (Ire)
5p 4p (23) 7p 4p 4p 4p 2p 2p 3p 4p 9p 3p
TRULLIER T. - 52.5
k - F5 - VOLLMER MME Y.
- Cde 12
5p 4p (23) 7p 4p 4p 4p 2p 2p 3p 4p 9p 3p
Gains : 27250 €
14
River Lilly
11p (23) 9p 7p 1p 3p 3p 8p 7p 6p (22) 7p
NICCO MLLE A. - 51.5
k - F7 - BOSSERT J.
- Cde 3
11p (23) 9p 7p 1p 3p 3p 8p 7p 6p (22) 7p
Gains : 63875 €
18:21
R4 C5
Gd Cross Strasbourg #4 Tnc Haras Du Lion - Pmu - Px M. Et M.
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
52000 €
Terrain :
COLLANT
Discipline :
Cross-country
Distance :
5200m
Départ prévu :
18:21
Conditions :
CROSS COUNTRY, 5200 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus . Poids : 5 ans, 65 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Impair Et Passe (Aq)
7c 12s (23) 3s 4s 2s 2s 2s 7s 4s 2s (22)
PAILLARD S. - 71
k- H6
- DE LAGENESTE N. - Oeil Aust
7c 12s (23) 3s 4s 2s 2s 2s 7s 4s 2s (22)
Gains : 65660 €
2
Gap Pierji (Aq)
3c (23) 2c 1c 3c 3c 1c (22) 5c Th 2c 2s
KRATOCHVIL J. - 71
k- H8
- VANA JR J.
3c (23) 2c 1c 3c 3c 1c (22) 5c Th 2c 2s
Gains : 98633 €
3
Inouie Tiepy (Aq)
2c 1c (23) Dc 5c 3c 3c 5c 3s 3s 2s (22)
REVELEY J. - 70
k- F6
- CLAYEUX (S) E.
2c 1c (23) Dc 5c 3c 3c 5c 3s 3s 2s (22)
Gains : 39450 €
4
Ivresse D'estruval (Aq)
3c 5c 5c (23) 7c 1c 2c 2c 1c (22) 5c 1c
LE CLERC B. - 70
k- F6
- LAGENESTE & MACAIRE (S)
3c 5c 5c (23) 7c 1c 2c 2c 1c (22) 5c 1c
Gains : 110735 €
5
Jack Lux (Aq)
1c 2c Ts (23) 2s 10s 6s 2s 4s 4h 3h 8p
DE GILES F. - 69
k- H5
- CLAYEUX (S) E.
1c 2c Ts (23) 2s 10s 6s 2s 4s 4h 3h 8p
Gains : 58030 €
6
Halco De Sarti (Aq)
2c Ac (23) 5c 3c 5c 1c 1c 3c (22) Ac 4c
DEFONTAINE Q. - 69
k- H7
- HERPIN (S) CH. - Oeil Aust
2c Ac (23) 5c 3c 5c 1c 1c 3c (22) Ac 4c
Gains : 56145 €
7
Baby Business
1c 8c 4c (23) Ts 6h Th 1s (22) Ts 5h 3s
RUIZ GONZALEZ A. - 67
k- F6
- COTTIN D.
1c 8c 4c (23) Ts 6h Th 1s (22) Ts 5h 3s
Gains : 31560 €
8
Gazee De Bedon (Aq)
1c (23) 7c 4c 3c 3s (21) 2c 5c 7s Ts 5s
LABAISSE E. - 67
k- F8
- ACKER (S) A.
1c (23) 7c 4c 3c 3s (21) 2c 5c 7s Ts 5s
Gains : 26470 €
18:56
R4 C6
Prix De Baden-Baden
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
12000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
18:56
Conditions :
PLAT, 1400 mètres , Corde à DROITE- A RECLAMER Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans mis à réclamer pour 10.000 ou 14.000. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 14.000 porteront 2 k. En outre, les chevaux ayant depuis le 22 novembre 2023 inclus reçu une allocation de 6.000 ou gagné une Classe 2 porteront 2 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Scan For Champagne
7p 3p 15p (23) 13p 5p 4p 8p
LEMAITRE A. - 58
k - H3 - ROHNE R.
- Cde 13
7p 3p 15p (23) 13p 5p 4p 8p
Gains : 4900 €
2
Super (Ger)
(23) 7p 2p
GIBSON Pat. - 58
k - M3 - VOVCENKO P.
- Cde 6
(23) 7p 2p
Gains : 1800 €
3
Appellant (Ire)
2p 5p 3p (23) 6p 6p 5p 4p 3p 9p 2p
HAMMER-HANSEN T. - 58
k - H3 - VAN DER MEULEN MME R.
- Cde 2
2p 5p 3p (23) 6p 6p 5p 4p 3p 9p 2p
Gains : 8529 €
4
Rockstar Martini (Ire)
7p (23) 1p 8p 10p 3p 4p 2p 4p
MURZABAYEV B. - 58
k - H3 - VAN DER MEULEN MME R.
- Cde 3
7p (23) 1p 8p 10p 3p 4p 2p 4p
Gains : 9550 €
5
Walencia
12p (23) 6p 11p
ABIK Mic. - 56.5
k - F3 - HICKST W.
- Cde 8 - Oeil
12p (23) 6p 11p
Gains : 0 €
7
Honky Tonk Woman
3p 3p 4p 8p (23) 5p 4p 3p 3p 2p 7p
TRULLIER T. - 56.5
k - F3 - PHELIPPON J.
- Cde 11
3p 3p 4p 8p (23) 5p 4p 3p 3p 2p 7p
Gains : 20400 €
8
Impelling (Gb)
10p (23) 6p 6p 5p
WOLFF L. - 56.5
k - F3 - GREWE H.
- Cde 12
10p (23) 6p 6p 5p
Gains : 0 €
9
Mister Gan (Gb)
6p 12p 8p 8p 6p (23) 4p 4p 3p 6p 11p 7p
BAZIRE P. - 56
k - M3 - KARKOSA MME A.
- Cde 7 - Oeil Aust
6p 12p 8p 8p 6p (23) 4p 4p 3p 6p 11p 7p
Gains : 5730 €
10
Seventh Wonder
8p (23) 11p 8p
VOGT MLLE S. - 56
k - M3 - BOCSKAI MME C.
- Cde 9
8p (23) 11p 8p
Gains : 0 €
11
Xaarine
4p 6p 5p 8p (23) 4p 8p 4p 3p 10p 2p 3p 5
HARDOUIN E. - 54.5
k - F3 - CAULLERY N.
- Cde 1 - Oeil
4p 6p 5p 8p (23) 4p 8p 4p 3p 10p 2p 3p 5
Gains : 11193 €
12
Princess (Ger)
7p (23) 6p 2p 1p 8p
SEIDL M. - 54.5
k - F3 - SUBORICS A.
- Cde 4
7p (23) 6p 2p 1p 8p
Gains : 10000 €
13
Urban Chope
5p 10p (23) 6p 6p 11p 12p
MADAMET A. - 54.5
k - F3 - PARIZE J.
- Cde 10 - Oeil
5p 10p (23) 6p 6p 11p 12p
Gains : 1000 €
19:28
R4 C7
Prix D'enghien
Voir la fiche du cheval
15
Prix :
30000 €
Terrain :
COLLANT
Discipline :
Haies
Distance :
3600m
Départ prévu :
19:28
Conditions :
HAIES, 3600 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous chevaux de 4 et 5 ans, les 4 ans n'ayant pas, depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus, en course à obstacles, reçu une allocation de 11.000
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Courtoisy
4s 4h (23) 4h Ah 2h 1p
FAIVRE-PICON G. - 71
k- F4
- SATALIA D. - Oeil
4s 4h (23) 4h Ah 2h 1p
Gains : 31860 €
2
Jeune Coko (Aq)
1p Th (23) 2h 6h (22) 4p
GAUFFENIC N. - 70
k- H5
- CLAYEUX (S) E.
1p Th (23) 2h 6h (22) 4p
Gains : 8840 €
3
Naruto (Ger)
(23) 6h 4h 1h 7p 5p 12p 5p 3p 4p 1p 3p (
KRATOCHVIL J. - 69
k- H5
- VOVCENKO P.
(23) 6h 4h 1h 7p 5p 12p 5p 3p 4p 1p 3p (
Gains : 4900 €
4
Moulin Des Pres
6h (23) Ah 3h Ah Dh 9h Ah
OUVRIER Kev. - 68
k- H5
- ACKER (S) A.
6h (23) Ah 3h Ah Dh 9h Ah
Gains : 2600 €
5
Just Angel (Aq)
(23) 8h (22) 14p
SEIGNEUL A. - 68
k- H5
- MERIENNE (S) H.
(23) 8h (22) 14p
Gains : 0 €
6
Libueno
6h (23) 2s 7s (22) 6h 1h 3h 3h
RUIZ GONZALEZ A. - 68
k- H5
- COTTIN D.
6h (23) 2s 7s (22) 6h 1h 3h 3h
Gains : 53385 €
8
Kristal Du Seuil (Aq)
3h (23) 2h 7h 3p 4p 1p
NABET K. - 68
k- F4
- SEROR (S) M.
3h (23) 2h 7h 3p 4p 1p
Gains : 14100 €
9
Bossette
2h 7p
10
Alienor D'or
(22) 4h
11
Zanhowe
9h 7h (23) Ah
LAW-EADIE Rob. - 66
k- H4
- FABRE G.
9h 7h (23) Ah
Gains : 390 €
12
Nordica Debelair
4h (23) 6h 3h
LE CLERC B. - 66
k- F4
- LAGENESTE & MACAIRE (S)
4h (23) 6h 3h
Gains : 6410 €
13
Kate
6h (23) Ah
14
Galidor Du Moulin
Th Ah (23) 5h
CHESNEAU A. - 64
k- F4
- ACKER (S) A.
Th Ah (23) 5h
Gains : 1575 €
15
20:00
R4 C8
Prix De La Communaute De Commune De La Basse Zorn
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
21000 €
Terrain :
TR SOUPLE
Discipline :
Plat
Distance :
2000m
Départ prévu :
20:00
Conditions :
PLAT, 2000 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans nés et élevés en France et n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Candyman
4p (23) 8p
BAZIRE P. - 58
k - H3 - VOLLMER MME Y.
- Cde 11
4p (23) 8p
Gains : 1200 €
2
Global Health
(23) 4p
MURZABAYEV B. - 58
k - M3 - SCHIERGEN P.
- Cde 12
(23) 4p
Gains : 3000 €
3
Right On Fire
8p 9p
4
Tuppes
5p (23) 5p 5p 6p 6p 4p
BERGE C. - 58
k - M3 - GEISLER G.
- Cde 10
5p (23) 5p 5p 6p 6p 4p
Gains : 15800 €
5
Nobleman
3p 2p
LEMAITRE A. - 58
k - M3 - CHAPPET (S) F.
- Cde 1
3p 2p
Gains : 9450 €
6
Ratel Kabowd
7p 11p 8p 2p 3p (23) 12p 7p 10p 15p
MOLINS MME Amb. - 58
k - H3 - PARIZE J.
- Cde 5 - Oeil Aust
7p 11p 8p 2p 3p (23) 12p 7p 10p 15p
Gains : 5800 €
7
Warmy Sun
4p 5p
TRULLIER T. - 56.5
k - F3 - PHELIPPON J.
- Cde 7
4p 5p
Gains : 4050 €
8
Noronha
4p 12p (23) 7p 3p 2p 6p 7p
VALLE SKAR MLLE F. - 56.5
k - F3 - KREBS (S) M.
- Cde 8
4p 12p (23) 7p 3p 2p 6p 7p
Gains : 7050 €
9
Zhanna
3p 3p 7p 7p 6p (23) 11p 9p 6p
HARDOUIN E. - 56.5
k - F3 - PARIZE J.
- Cde 9 - Oeil Aust
3p 3p 7p 7p 6p (23) 11p 9p 6p
Gains : 4350 €
10
11
12
WEISSMEIER MLLE E. R. - 54.5
k - F3 - RECHER B.
- Cde 2
Gains : 0 €
J'ai déjà un compte.