Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Calendrier PMU des courses hippiques et Calendrier Quinté 2013 (1er trimestre)


1er trimestre 2eme trimestre 3eme trimestre 4eme trimestre

JANVIER REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Mardi 1er janvier Vincennes (T) Pau (M)
Mercredi 2 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (O)
Jeudi 3 Pau (O) Vincennes (T)
Vendredi 4 Deauville (P) Cagnes sur Mer (T)
Samedi 5 Vincennes (T) Deauville (P)
Dimanche 6 Vincennes (T) Cordemais (T)- Cagnes sur Mer (O)
Lundi 7 Vincennes (T) Pau (M) - Marseille Vivaux (T)
Mardi 8 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (O)
Mercredi 9 Cagnes (T) Deauville (P)
Jeudi 10 Vincennes (T) Nantes (T) - Marseille Vivaux (P)
Vendredi 11 Cagnes sur Mer (T) Pau (M)
Samedi 12 Vincennes (T) Deauville (P)
Dimanche 13 Vincennes (T) Lyon (T) - Pau (M)
Lundi 14 Vincennes (T) Marseille Vivaux (P) - Toulouse (T)
Mardi 15 Pau (O) Cagnes sur Mer (P)
Mercredi 16 Cagnes sur Mer (P) Marseille Vivaux (T) - Toulouse (T)
Jeudi 17 Vincennes (T) Pau (M)
Vendredi 18 Cagnes sur Mer (P) Vincennes (T)
Samedi 19 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (P)
Dimanche 20 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (T) - Pau (M)
Lundi 21 Cagnes sur Mer (P) Vincennes (T) - Marseille Vivaux (T)
Mardi 22 Cagnes sur Mer (P) Vincennes (T)
Mercredi 23 Cagnes sur Mer (T) Pau (M)
Jeudi 24 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (P)
Vendredi 25 Pau (O) Cagnes sur Mer (T)
Samedi 26 Vincennes (T) Pau (M)
Dimanche 27 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (T) - Saint Galmier (T)
Lundi 28 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (P) - Toulouse (T)
Mardi 29 Vincennes (T) Pau (M)
Mercredi 30 Cagnes sur Mer (P) Bordeaux (T)
Jeudi 31 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (P) - Marseille Vivaux (T)

 

FEVRIER REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Vendredi 1er Pau (O) Cagnes sur Mer (T)
Samedi 2 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (P)
Dimanche 3 Vincennes (T) Mauquenchy (T) - Pau (M)
Lundi 4 Vincennes (T) Châteaubriant (T) - Marseille Vivaux (P)
Mardi 5 Cagnes sur Mer (T) Pau (M)
Mercredi 6 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (P)
Jeudi 7 Vincennes (T) Marseille Borely (M) - Toulouse (M)
Vendredi 8 Cagnes sur Mer (T) Pau (M)
Samedi 9 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (P)
Dimanche 10 Vincennes (T) Angers (T) - Cagnes sur Mer (P)
Lundi 11 Vincennes (T) Pau (O) - Toulouse (T)
Mardi 12 Vincennes (T) Angers (M) - Cagnes sur Mer nocturne
Mercredi 13 Cagnes sur Mer (P) Angers (T)
Jeudi 14 Vincennes (T) Pau (M) - Marseille Vivaux (P)
Vendredi 15 Cagnes sur Mer Nocturne Pornichet (T) - Mont de Marsan - Graignes (T)
Samedi 16 Cagnes sur Mer (P) Agen (T)
Dimanche 17 Vincennes (T) Lyon (M) - Pau (O)
Lundi 18 Vincennes (T) Cagnes sur Mer (P) - Laval (T)
Mardi 19 Vincennes (T) Fontainebleau (P) - Toulouse - Cagnes-sur Mer nocturne
Mercredi 20 Cagnes sur Mer (P) Vire (T) - Enghien (T)
Jeudi 21 Vincennes (T) Marseille Borely (O) - Saint Galmier (T)
Vendredi 22 Enghien (T) Lyon - Le Croisé Laroche - Cagnes sur Mer
Samedi 23 Cagnes sur Mer (P) Enghien (T) - Toulouse (T)
Dimanche 24 Vincennes (T) Nantes (T) - Angers (O)
Lundi 25 Marseille-Borely (P) Mont de Marsan (O) - Enghien (T)
Mardi 26 Enghien (O) Laval (T) - Marseille Vivaux - Cagnes sur Mer nocturne
Mercredi 27 Enghien (T) Toulouse (M) - Lyon (P)
Jeudi 28 Vincennes (T) Fontainebleau (O) - Le CRoisé Laroche (T)

 

MARS REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Vendredi 1 Cagnes sur Mer (T) Pontchâteau (T) - Deauville (P)
Samedi 2 Vincennes (T) Chantilly (P) - Cagnes sur Mer (T)
Dimanche 3 Auteuil (O) Chartres (T) - Agen (T)
Lundi 4 Enghien (O) Caen (T) - Saint Galmier (T)
Mardi 5 Chantilly (P) Cagnes sur Mer (T) - Nantes (M)
Mercredi 6 Amiens (T) Fontainebleau (P) - Marseille Vivaux (P)
Jeudi 7 Deauville (P) Caen (T) - Laval (T)
Vendredi 8 Deauville (P) Cagnes sur Mer (T) - Cordemais (T)
Samedi 9 Saint Cloud (P) Caen (T) - Le Croisé Laroche (T)
Dimanche 10 Auteuil (O) Cagnes sur Mer (T) - Bordeaux Le Bouscat (T)
Lundi 11 Compiègne (P) Bordeaux Le Bouscat (T) - Toulouse (M)
Mardi 12 Saint-Cloud (P) Cagnes sur Mer (T) - Fontainebleau (P)
Mercredi 13 Laval (T) Enghien (O) - Marseille Vivaux (P)
Jeudi 14 Deauville (P) Lyon Parilly (T) - Amiens (P)
Vendredi 15 Caen (T) Cagnes sur Mer (T) - Deauville (P)
Samedi 16 Saint-Cloud (P) Lisieux (T) - Toulouse (M) - Marseille Vivaux (P)
Dimanche 17 Auteuil (O) Pontchâteau (T) - Lyon Parilly (M)
Lundi 18 Compiègne (P) Caen (T) - Marseille Vivaux (T)
Mardi 19 Saint-Cloud (P) Vincennes nocturne (T) - Hyères (T) - Amiens (T)
Mercredi 20 Agen (T) Enghien (O) - Le Croisé Laroche (T)
Jeudi 21 Chantilly (P) Lyon (P) - Reims (T)
Vendredi 22 Vincennes nocturne (T) Lyon Parilly (O) - Chantilly (P)
Samedi 23 Vincennes (T) Strasbourg (M) - Graignes (T) - Toulouse (M)
Dimanche 24 Auteuil (O) Mauquenchy (T) - Beaumont de Lomagne (T)
Lundi 25 Fontainebleau (P) Lyon Parilly (M) - Reims (T)
Mardi 26 Saint Cloud (P) Vincennes (T) - Nantes (M) - Bordeaux (M)
Mercredi 27 Marseille Borely (T) Enghien (O) - Amiens (T)
Jeudi 28 Compiègne (P) Caen (T) - Reims (T)
Vendredi 29 Vincennes nocturne (T) Lyon La Soie (T) - Fontainebleau (P) - Salon de Provence (P)
Samedi 30 Auteuil (O) Caen (T) - Laval (T)
Dimanche 31 Saint Cloud (P) Maure de Bretagne (T) - Chartres (T)

Légende : (T) = Trot, (P) = Plat, (O) = Obstacle, (M) = Mixte

2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006