Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

A CORPS PERDU

A CORPS PERDU

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineSoul City - Amourhazard
PropriétaireSYLVAIN DORY
Musique7o 2o 3o (19) Ao To 7o 11p (18) 0p 7p 0p 6p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 0 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de A CORPS PERDU ◄
16 AOUT 2020-LE PERTRE
PRIX SUPER U-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
11 PARTANTS - 6- 2- 3/4- 4- 5- T- 10- 5- DH-
ENTRAINEUR : DORY S.
 
1 FOR BEL DU LION (AQ) AusJULLIOT R.71
2 RIKITA DE L'ORME BURELLER E.71
3 FRAPADINGUE D'ENOC (AQ) LAJON W.72
4 RIVENRIQUE ORAIN A.67
5 FALCON DE KERSER NAIL A.69
6 WILD SUN BAUDOIN-BOIN A.70
7 A CORPS PERDU DORY L. P.70


19 JUILLET 2020-MOLIERES
PRIX EDOUARD GOUPIL-11000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
12 PARTANTS - 1/2- 2- 8- 4- 2 1/2- 6- 7- Loin-
ENTRAINEUR : DORY S.
 
1 WILD SUN BAUDOIN-BOIN A.65
2 A CORPS PERDU DORY L. P.67
3 GIGOLO DES MOTTES (AQ) JOUIN O.68
4 GYPSIE DU MESTIVEL ORAIN A.66
5 RED BUBBLE AusBERNARD V.67
6 GIRL DES BLINS AusBURELLER E.67


05 JUILLET 2020-MOLIERES
PRIX JOSEPH DOISNEAU-11000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
11 PARTANTS - 3- 3- 5- CTT- 1/2- CTE- 8- 6- DH-
ENTRAINEUR : DORY S.
 
1 HASHTAG SUCCES OeGASNIER A.70.5
2 GIGOLO DES MOTTES (AQ) LECOMTE D.64.5
3 A CORPS PERDU DORY L. P.66.5
4 WILD SUN BAUDOIN-BOIN A.64.5
5 RED BUBBLE AusBERNARD V.66.5
6 MARLIANTHUS AusBURELLER E.69.5


30 SEPTEMBRE 2019-SEGRE
PRIX DU JOURNAL DU HAUT ANJOU (PRIX MON MOME)-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
9 PARTANTS - CTT- 11- 4- 30-
ENTRAINEUR : DORY S.
TERRAIN : BON
 
1 ENERGIE DES OBEAUX (AQ) JOUIN O.71
2 PRINCESSE GLWA AusTHOMAS D.66
3 ETOLE (AQ) LEFEBVRE MR C.67
4 ELARIAC DE LOUED (AQ) NAIL A.71
5 TORAJONE LECOMTE D.63
ARR A CORPS PERDU AusDORY L. P.67


25 AOUT 2019-BEAUPREAU
PRIX JEAN DE BEJARRY-11000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 10- 4- Loin-
ENTRAINEUR : DORY S.
TERRAIN : BON
 
1 WOMAN DANCER METIVIER E.64
2 PARIS TO GREEN DUPOUY-BATAILLE T.70
3 LOVE STORY THOMAS D.64
4 NADJIB AusSTROMBONI T.67
TBE FANA D'OUDAIRIES (AQ) DENIS P.71
TBE LE BRIAND AusPELADAN S.66
TBE A CORPS PERDU DORY L. P.67


19 MAI 2019-MERAL
PRIX DE LA GUENOISIRIE-10000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - NEZ- 7- Loin- 2- 4- Loin-
ENTRAINEUR : DORY S.
  réclamer
1 MAJAKADEX RUIZ GONZALEZ A.699000
2 FIESTA DEZOTEUX MLLE M.649000
3 FEE DES BOIS OeGAUTRON A.659000
4 PETIT MARIO AusMENNEREUIL D.657000
5 FLAMENCA BAIE (AQ) GUILLEUX M.659000
6 FOLY'S BACH (AQ) AusBERNARD V.679000
7 A CORPS PERDU DORY L. P.687000


17 MARS 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE SAINT-CLOUD-10000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5 +35
14 PARTANTS - 1 3/4- 2- 5- 2 1/2- 4- 10- 9,5- 3 1/2- 7,5- 5,5- 2 1/2- 6- Loin-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 DASHING LINE (GER) VILCHIEN A. (6)5219.5
2 MASTERBLASTER ROUSSEL Ale. (11)5823
3 TAMARISSIMO (GER) GUILLOCHON J. (13)5318
4 DESERT DUNE OeDELALANDE M. (2)56.521.5
5 CHAOLINI OeOGER MLLE L. (9)4917
6 RULING POLE (IRE) OeHUBERT B. (4)56.521.5
11 A CORPS PERDU BARILLE Y. (1)5722.5


23 MAI 2018-LE LION D ANGERS
PRIX DU HARAS DE BEAUMONT-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 4- ENC- 1/2- 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- 3- 2 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 4- 4- Loin-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 NEVER CRY JOURNIAC H. (7)561000013,8/1
2 LARME D'AMOUR (IRE) MOUTARD J. (5)56160009,5/1
3 OOBY DOUBY BARILLE Y. (1)561000021,7/1
4 OLYMPIC FLAME AusBADEL A. (14)56100004,3/1
5 MAN TO MAN OeBOUDOT PC. (10)57.5130008,8/1
6 MARAPUAMA RUIS S. (3)57.51300018,2/1
NP A CORPS PERDU GROSBOIS C. (13)561000035,9/1


30 AVRIL 2018-ARGENTAN
PRIX DE LA PLAINE D'ARGENTAN-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 1- 2- 5- 6- 2- 3-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 SO SORA PACAUT MLLE C. (3)54.51700010,2/1
2 GOOD TO TALK (GB) OeMASSIN MLLE A. (7)60170001,8/1
3 FORBAN DU LARGE AusLECOEUVRE C. (5)56110004,2/1
4 THOUSAND GRANDS (GER) BOUHIER MLLE M. (4)53.5140007,5/1
5 KRAKERSJAK (USA) CHESNEAU A. (2)52.51400014,4/1
6 ZAFEENO MOULIN S. (8)54.51100040,3/1
7 A CORPS PERDU BARILLE Y. (1)561100033,1/1


21 AVRIL 2018-NANTES
PRIX PRINCE HINDOU-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
10 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- CTE- CTE- 3/4- 3 1/2- 2- 16- Loin-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
  Hand
1 BAFANA LINNGARI ROUSSEL Ale. (9)57.531.53,6/1
2 CONTROVERSIAL LADY (IRE) MENDIZABAL I. (7)60.534.57,9/1
3 SENS DES AFFAIRES FOUASSIER A. (5)56.530.56,3/1
4 PLAYCITY NICOLEAU J. (10)5227.566,5/1
5 WIMALYA OeGROSBOIS C. (2)58325,9/1
6 BELOBOG CADEL C. (6)57.531.511,3/1
NP A CORPS PERDU GUILLOCHON J. (4)53.527.58,6/1


Page n°1/2
Page suivante