Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ABAN (IRE)

ABAN (IRE)

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineOutstrip - Tazyeen
PropriétaireD. MIQUEL/MME A. MIQUEL
Musique5p 4p 6p 13p 1p 9p 4p 6p 6p 7p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 3 2
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de ABAN (IRE) ◄
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MONTEE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS -
ENTRAINEUR : THUEUX E.
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 NUANCE BAILS MLLE L. (6)58.5326,5/1
2 PERISTERA (IRE) BARZALONA M. (15)562818/1
3 VIGO OeBACHELOT T. (2)583018/1
4 ARTFUL MASTER ETIENNE E. (16)60326,5/1
5 MISTER X BOUDOT P. C. (7)59.531.514/1
6 LIBERTE ABSOLUE OeHARDOUIN E. (8)572913/1
ABAN (IRE) PESLIER MLLE M. (14)54.529.537/1


06 NOVEMBRE 2020-LE MANS
PRIX DE LONGCHAMP-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 1- 2- 3/4- ENC- 3/4- 1- 3/4- TET- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
  Hand
1 GOLD PRINCESS VELON MLLE M. (13)5829.57,2/1
2 ZINOUYI AusGUITRAUD C. (5)5729.53,4/1
3 PRESCY LIIA ANDROUIN M. (7)55.525.512/1
4 MAVALA AusCABRE J. (4)56.526.511/1
5 ABAN (IRE) PESLIER MLLE M. (3)56.529.59,7/1
6 NICE PARTY BOURGEAIS A. (6)603025/1


23 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX OBJECTIF VIN (PRIX DES ASTREES)-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - CTE- TET- 2 1/2- 4- 3/4- 5- 2- 8 5- 1 1/4- Loin-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 MOKO AusPANICUCCI F. (7)56140007,8/1
2 HONEYQUEEN PERRETTE Q. (11)54.51100023/1
3 ZINOUYI AusROUSSET MLLE Léo. (4)561400010/1
4 ABAN (IRE) LARENAUDIE N. (6)591700032/1
5 CHICHIOLINA AusETIENNE E. (9)561400011/1
6 NORDIC OAK (IRE) BOURGOIS Y. (2)57.5170006,7/1


01 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DU PUITS DU ROY-20000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5
11 PARTANTS - 1- 1/2- 2- 3/4- 2 1/2- 12- 3/4- 10- 30- Loin-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 THE TICKLER AusHARDOUIN E. (4)58.5306,6/1
2 GOLD PRINCESS BOISSEAU L. (1)5829.58,5/1
3 AMAZING FILLY BARON T. (3)58.5307,6/1
4 WELLINGTON ROSE GUYON M. (6)57.5294,7/1
5 BISON CROSSING AusVELON MLLE M. (5)54.527.57,3/1
6 ABAN (IRE) PACAUT MLLE C. (10)57306,6/1


03 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU LAC-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 2- 1- 1 3/4- 3/4- 3/4- 1/2- 1 1/2- T- ENC- 2-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 NEMEAN LION (GER) BARZALONA M. (12)5936.57,7/1
2 SILVER CRISTAL (USA) BOUDOT P. C. (5)5835.56,4/1
3 WENGERNALP (GER) BACHELOT T. (4)5936.511/1
4 AKYO AusPACAUT MLLE C. (6)54.53251/1
5 ROYAL GHOST (IRE) AusSOUMILLON C. (1)55.53311/1
6 BLUE SWAN AusBENOIST G. (8)59.53711/1
13 ABAN (IRE) MICHEL MLLE M. (14)52.53077/1


16 AOUT 2020-LE LION D ANGERS
PRIX ETIENNE FRACHON-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
10 PARTANTS - 1- 1/4- 1- 2- CTT- 2- 5- 7,5- 3-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 ABAN (IRE) PACAUT MLLE C. (5)53.5288/1
2 PRESCY LIIA JUSTUM M. (2)51.5265,6/1
3 THE ARCHES OeDELALANDE M. (10)562917/1
4 RHIOLA ROSEA MAILLOT S. (8)532612/1
5 ZAWAT ANDROUIN M. (6)573015/1
6 GARIGLIANO D' ANDIGNE O. (3)53.52825/1


30 JUILLET 2020-DEAUVILLE
PRIX DE VICTOT-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- CTE- CTE- 3/4- CTE- 1 1/4- CTT- CTE- 1-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BREAUTE SOUMILLON C. (4)5932.56,9/1
2 DECBOU (GB) PESLIER MLLE M. (2)57.5346,1/1
3 MOON PALACE (IRE) BOUDOT P. C. (6)58.5324,9/1
4 STERN IDOL (IRE) BACHELOT T. (3)61.53510/1
5 AMIATA DEMURO C. (10)56.53013/1
6 NEMEAN LION (GER) JUTEAU MLLE M. (8)5936.520/1
9 ABAN (IRE) LECOEUVRE C. (7)54.52869/1


15 JUILLET 2020-ARGENTAN
PRIX BENJAMIN BOUTIN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +29
14 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/4- 1- CTT- 1/2- 1/4- 1- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 TABASCO FORTE VAN BELLEGHEM D. (8)53.52610/1
2 PALE PERFECT VERON F. (1)58.529.526/1
3 AMIATA POUCHIN A. (3)57288,1/1
4 ABAN (IRE) LECOEUVRE C. (7)572812/1
5 THE ARCHES OeDELALANDE M. (10)582925/1
6 MISTER LOS GROSBOIS C. (12)562713/1


25 JUIN 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES JARDINS DE L'ARC-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 1 1/4- CTT- T- 2- CTE- 2 1/2- ENC- 1 1/2- 6- CTT- 5- 3/4-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir.
  Hand
1 WING POWER (IRE) GUYON M. (13)58.5324,1/1
2 LUANDA AusTRULLIER T. (7)54.52898/1
3 KING OF MY HEART BOUDOT P. C. (5)5932.54,1/1
4 BERETS VERTS (GB) HARDOUIN E. (11)5629.55,8/1
5 SIWAY PASQUIER S. (6)59.53316/1
6 ABAN (IRE) LECOEUVRE C. (10)55.52946/1


09 JUIN 2020-NANTES
PRIX HAIFA-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
14 PARTANTS - 1- CTE- NEZ- 1/4- 1 1/2- 2- 1- 1/4- 6- 1- 14- 13- Loin-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LIBERTE ABSOLUE OePOUCHIN A. (11)5428.549/1
2 ZINOUYI OeBACHELOT T. (10)56.5313,7/1
3 INEEDALEADER (IRE) AusMARTINO S. (1)58.5336,2/1
4 MISTER LOS GROSBOIS C. (3)52.52727/1
5 MIXOLOGIST BOUDOT P. C. (4)5933.53,3/1
6 ABAN (IRE) BOISSEAU L. (7)5529.535/1


Page n°1/3
Page suivante