Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ABSOLUTE SUMMER

ABSOLUTE SUMMER

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineNo Risk At All - Summer Rainbow
PropriétaireGREGORY MANSON
Musique2p 5p 2p (19) 3p 3p 5p 4p 2p 7p 1p 4p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 55 4 14
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ABSOLUTE SUMMER ◄
23 JUILLET 2020-VICHY
PRIX CLAUDE DELEUZE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
11 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/4- CTE- 3/4- 15- 18- 1-
ENTRAINEUR : LABATE (S) S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 USAIN BEST NICOLEAU J. (4)57.52711/1
2 ABSOLUTE SUMMER OeGUYON M. (6)5320.55,1/1
3 LOVELY MISS AusBARZALONA M. (12)56243,9/1
4 JEREMIADE CHESNEAU A. (11)53.521.560/1
5 OPERA CHOP OeBOUDOT PC. (1)58.526.56,5/1
6 THE TIME CHEMINAUD V. (8)552324/1


28 JUIN 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU PETIT MORIN-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
18 PARTANTS -
ENTRAINEUR : LABATE (S) S.
  Hand
1 GEESALA BRAVE (IRE) BAILS MLLE L. (17)542039/1
2 MISS RAFAEL BACHELOT T. (12)5822.514/1
3 HUANG HO PASQUIER S. (1)55.52010/1
4 DANDY RIVER AusPICCONE T. (8)5620.59,4/1
5 ABSOLUTE SUMMER AusGUYON M. (10)5620.54,8/1
6 MY LOVELY ONE OeHARDOUIN E. (15)6024.54,1/1


14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE GLAGNY-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
18 PARTANTS - 3/4- 3- 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE- T- 1 1/2- 3/4- CTE- 1- 3/4- ENC- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : LABATE (S) S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 FULL COURT PRESS (IRE) BOISSEAU L. (3)5625.57,9/1
2 ABSOLUTE SUMMER OeBADEL A. (12)512024/1
3 GOUREL COUTIER A. (7)5928.514/1
4 NEELANJALI NICCO MLLE A. (17)5123.519/1
5 KOUKIBOY OeMADAMET A. (13)5524.59,6/1
6 GALOUSKA POUCHIN A. (18)5423.531/1


05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DE SAINT-MARTIN DE CRAU-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +37
14 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1/2- NEZ- 3- 1- NEZ- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 15- 2- 8-
ENTRAINEUR : LABATE (S) S.
TERRAIN : LOURD
Très vite en queue de peloton, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.
  Hand
1 PEDRO DEL RIO MENDIZABAL I. (12)572015/1
2 PERLE NONANTAISE AusCRASTUS A. (14)58.521.525/1
3 ABSOLUTE SUMMER AusWALDHAUSER MLLE M. (11)55.5207,1/1
4 BESLON BENDJAMA A. (7)582114/1
5 RAGAZZINO AusFOREST M. (9)551855/1
6 RAJELINE MOLINS MLLE A. (8)58.5232,3/1


26 OCTOBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DE CARPENTRAS-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS -
ENTRAINEUR : LABATE (S) S.
 
1 ART OF FUSION BERNHARDT MR L. (5)66
2 MIHARO REITA MR L. (1)67
3 ABSOLUTE SUMMER AusPLASSARD J. (3)68.5
4 WORLD AMIRAL OeCOLLOMB MLLE M. (4)64.5
5 ASTERION OeSALTON MLLE L. (2)66.5


04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BERNOUVILLE-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 7- 3/4- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LABATE (S) S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir galopé dans la dernière partie du peloton, a terminé de bonne façon.
  Hand
1 MA VALENTINE CHEMINAUD V. (12)56.517.54,9/1
2 TEXAS BRIGHT MOON BADEL A. (1)602115/1
3 CREEK OF ZAMBIA COUTIER A. (9)561715/1
4 ALFORROCHO MARIEN J. (11)5820.539/1
5 ABSOLUTE SUMMER AusGUYON M. (14)59.520.58,8/1
6 BRIDJNAIA AusMASSIN MLLE A. (7)52.51519/1


21 SEPTEMBRE 2019-HYERES
PRIX HENRI VERAN-9000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 6- 5- 3/4- 1- 10- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LABATE (S) S.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 SAVOKEN CONVERTINO P. (10)589000
2 ALETS MILLET G. (7)56.56000
3 MYSTICAL PRINCE OeWALDHAUSER MLLE M. (8)589000
4 ABSOLUTE SUMMER OeBARBAUD K. (3)556000
5 TESORO MOI (GB) AusGRANDIN M. (9)54.56000
6 RAGAZZINO LEGER MLLE S. (2)549000


07 SEPTEMBRE 2019-HYERES
PRIX DE LA VILLE DE CARQUEIRANNE-10000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +35
8 PARTANTS - T- ENC- 1- 1- ENC- ENC- 1-
ENTRAINEUR : LABATE (S) S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CULTIVATOR ANTONIOTTI MLLE L. (6)5321
2 ABSOLUTE SUMMER OeORANI A. (5)55.520.5
3 NORMANDY DREAM BOULENGER MLLE M. (4)52.520.5
4 ZOR AusBARBAUD K. (8)5723
5 SUPRANA CIESLIK MLLE E. (3)5319.5
6 GREEN ARROW OeMOLINS MLLE A. (2)5625


08 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE ROUMARE-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 2- ENC- 1 1/4- T- 1- 1 1/4- 2- T- 1/2- CTE- 3- CTE- 7-
ENTRAINEUR : LABATE (S) S.
TERRAIN : BON
Longtemps cinquième, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 MISS RAFAEL BACHELOT T. (10)57.518.513/1
2 AYGUEMORTE SANTIAGO MLLE D. (9)5820.55,4/1
3 SULAL NAIR MARIE B. (6)5315.526/1
4 HONIARA (GB) OeBOUDOT PC. (8)592014/1
5 SNOWY SUNDAY OeDEMURO C. (11)59209/1
6 FAMILY MONEY BAZIRE P. (14)59.520.513/1
7 ABSOLUTE SUMMER OeBARZALONA M. (3)59.520.59,8/1


19 JUILLET 2019-VICHY
PRIX RENE BARDET-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +40,5
16 PARTANTS - 1- ENC- 1- 1/4- 1 1/2- 3/4- ENC- 1/4- 1- 3/4- ENC- 1/4- 1- 16- 12-
ENTRAINEUR : LABATE (S) S.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir.
  Hand
1 ABSOLUTE SUMMER AusGUYON M. (10)59.518.57/1
2 VOYAGER OeBARZALONA M. (7)58174,5/1
3 PAPA WINNER AusSEGUY V. (1)571613/1
4 FAMOUS CHOP FORESI F. (13)59.518.519/1
5 MOT DE PASSE AusPERRET N. (4)601921/1
6 CHIQUIT INDIAN RUIS S. (3)571629/1


Page n°1/6
Page suivante