Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ACHILLE DES AIGLES

ACHILLE DES AIGLES

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineSiyouni - Kiva Des Aigles
PropriétaireMME CORINE BARANDE BARBE
Musique9p 12p 8p 4p 10p 11p 3p (20) 6p 15p 15p 13p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 69 5 10
Quinté+ 5 0 1
► Voir la synthèse des performances de ACHILLE DES AIGLES ◄
19 AVRIL 2021-LE LION D ANGERS
PRIX DU DOLMEN-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
11 PARTANTS - 1/2- NEZ- 1 1/2- 1/2- TET- 1/2- 1/2- 3/4- 2- 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la ligne droite.
  Hand
1 GOOD TO TALK (GB) GUILLOCHON J. (1)55.523.56,5/1
2 ZAAHIR OeEON MLLE M. (6)58.5285,2/1
3 GOUTTE DE LUNE AusD' ANDIGNE O. (10)54.52410/1
4 HANDCHOP LEFRANC T. (11)5424.512/1
5 RED DUMA JUSTUM M. (2)58.52811/1
6 VERTI CHOP VERON F. (9)57.525.54,6/1
9 ACHILLE DES AIGLES MONTEIRO J. (5)562419/1


30 MARS 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DE FONTAINE LE PORT-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 3/4- CTE- TET- CTT- TET- 1- ENC- 1 1/4- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a marqué le pas avant la distance.
  Hand
1 LOUVE DREAM (IRE) AusHARDOUIN E. (9)60345,5/1
2 COOL REFLECTION (IRE) OeSANTIAGO MLLE D. (10)49.52510/1
3 SILVER AMERHICAN OeVELON MLLE M. (14)5631.510/1
4 GLICOURT AusVALLE SKAR MLLE F. (12)51.52611/1
5 TALLINSKI (IRE) LEMAITRE A. (2)55.529.512/1
6 KENTISH WALTZ (IRE) BOISSEAU L. (8)54.528.57,3/1
12 ACHILLE DES AIGLES AusPACAUT MLLE C. (11)50.524.520/1


12 MARS 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DES ROCHERS DE FONTAINEBLEAU-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +26
17 PARTANTS - ENC- TET- 3/4- NEZ- 1- 1 1/4- TET- TET- CTT- ENC-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 BELLCANTO (GER) GUYON M. (6)5925.59,1/1
2 GLICOURT AusBACHELOT T. (17)59.52612/1
3 LA MIRADA OeDEMURO C. (1)5622.519/1
4 ASTURIAS ROAD OeHARDOUIN E. (14)55.52211/1
5 ASPASIA EON MLLE M. (13)53.521.529/1
6 COOL REFLECTION (IRE) LEFEBVRE F. (3)58.5257,1/1
8 ACHILLE DES AIGLES PACAUT MLLE C. (2)56.524.58,8/1


22 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE PORNICHET-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
11 PARTANTS - CTE- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- TET- 3/4- 2- 4- 7- 8-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 INVIOLABLE SPIRIT (IRE) HELLYN S. (1)57258,1/1
2 JILBAAB (GB) BAZIRE P. (2)5724.55,6/1
3 SHAKE ME HANDY (GB) LEMAITRE A. (8)62.530.53,2/1
4 ACHILLE DES AIGLES AusPACAUT MLLE C. (6)5524.56,6/1
5 TENORIO OeBACHELOT T. (11)602818/1
6 SNOOZY SIOUX (IRE) AusLEFEBVRE F. (5)58.526.542/1


13 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE PRESLES-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 1- CTT- ENC- TET- 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 POMPOGNE BACHELOT T. (3)57.522.55/1
2 COOL REFLECTION (IRE) AusLEFEBVRE F. (8)582318/1
3 DUQUESA PENGUIN (GB) VELON MLLE M. (4)52.51919/1
4 JILBAAB (GB) BAZIRE P. (2)59.524.56,1/1
5 INVIOLABLE SPIRIT (IRE) HELLYN S. (11)602529/1
6 LIE HIGH MOREAU A. (12)552020/1
10 ACHILLE DES AIGLES PACAUT MLLE C. (10)58.5254,1/1


01 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DES CRIQUETS-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
13 PARTANTS - 2- TET- 3/4- 1/2- CTE- 1/2- 5- 6- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 ENTAUMRY (IRE) VELON MLLE M. (11)5523.511/1
2 CLOUD EIGHT (IRE) AusNICOLEAU J. (6)54.5247,6/1
3 RED KITTEN BOUDOT P. C. (2)59263,6/1
4 NAVALMORAL (GB) BACHELOT T. (7)60275,4/1
5 STAR OF PARIS (IRE) OeTRULLIER T. (9)542133/1
6 BELLCANTO (GER) PASQUIER S. (5)58.525.511/1
11 ACHILLE DES AIGLES PACAUT MLLE C. (13)56.52510/1


13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHATEAU NEUF-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- CTE- CTT- 1 1/2- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Rapidement derrière les animateurs, n'a perdu la deuxième place que pour finir.
  Hand
1 SNOOZE BUTTON (IRE) BOUDOT P. C. (9)60262,3/1
2 BOCCIATORE OeTRULLIER T. (17)60269,9/1
3 ACHILLE DES AIGLES PACAUT MLLE C. (1)57.52511/1
4 BAYLAGAN NOBILI M. (12)572316/1
5 JILBAAB (GB) BAZIRE P. (15)58.524.522/1
6 POMPOGNE HARDOUIN E. (13)572313/1


27 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BREUILLY-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
16 PARTANTS - NEZ- 2- ENC- 3/4- CTE- 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a bien conclu sans menacer les premiers.
  Hand
1 BOCCIATORE OeTRULLIER T. (12)55.52410/1
2 NAVALMORAL (GB) AusBACHELOT T. (2)58.5275,7/1
3 SNOOZE BUTTON (IRE) PERRETTE Q. (11)57.5264,9/1
4 CHEF OUI CHEF AusMASSIN MLLE A. (3)58.528.532/1
5 KENSAI AusPASQUIER S. (14)5422.58,5/1
6 ACHILLE DES AIGLES PACAUT MLLE C. (6)562621/1


28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU BOIS SAINT-NICOLAS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
17 PARTANTS - 5- ENC- NEZ- CTE- 1- CTT- 3/4- ENC- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, n'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 GONE SOLO (IRE) AusPASQUIER S. (4)58.528.514/1
2 SNOOZE BUTTON (IRE) CHEMINAUD V. (1)562611/1
3 SHAMS BRAZILERO (IRE) BESNIER H. (12)59.5314,6/1
4 LLOYDMINSTER BOISSEAU L. (11)542438/1
5 LE GITAN LEFRANC T. (3)56.52930/1
6 CALAF LEMAITRE A. (2)60308/1
15 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (14)57.527.523/1


15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE COMPIEGNE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 3/4- 1/2- ENC- TET- 2 1/2- 1- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 KENTISH WALTZ (IRE) DUPORTE MLLE A. (5)54.5267,9/1
2 GLICOURT AusVALLE SKAR MLLE F. (11)54277,6/1
3 XENOPHANES (IRE) HARDOUIN E. (12)552525/1
4 CHEF OUI CHEF AusBACHELOT T. (4)58.528.513/1
5 PRESTBURY PARK (USA) MOLINS MME Amb. (13)60.5322,8/1
6 HAPPY DREAM (ITY) OeBESNIER H. (2)5627.55,3/1
15 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (9)582818/1


Page n°1/7
Page suivante