Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

AD ACTA (GER)

AD ACTA (GER)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineWiener Walzer - Aspidistra
PropriétaireEc. AZUR RACING
Musique1o 7p 4p 14p 16p 5p 7p 9o Ao (19) 8o 8o 5o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 32 2 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de AD ACTA (GER) ◄
30 AOUT 2020-VERTOU
PRIX DE SAINT FIACRE/MAINE-11000-Haies - 5 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 7,5- 7- 3 1/2- 12- 8- 30- Loin-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : BON
 
1 AD ACTA (GER) AusBARZALONA A.67
2 CAMI FLIGHT SOLIGNAC L.68
3 TZARINEBLUE BRECHET MR LP.66
4 HAAS DE ROCHAUDE PLUMAS Y.67
5 FENIX DE L'AUNAY AusMANCEAU E.67
6 RICARDINITE AusCOUILLAUD C.65


24 AOUT 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX GUY RAYNARD-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +38
15 PARTANTS - T- 5,5- CTE- 1 1/2- 2- 1 3/4- ENC- 2- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 OPALLIA EON MLLE M. (1)5619.511/1
2 FOR ME DAVIS ANDROUIN M. (3)58.520.55,8/1
3 SOWGAY AusD' ANDIGNE O. (9)58.52213/1
4 SHASLIKA NICOLEAU J. (2)56.52013/1
5 PERLE DE VATI CLAUDIC J. (10)551731/1
6 TEODASH (IRE) AusHUBERT B. (14)531520/1
7 AD ACTA (GER) AusBARZALONA A. (11)57.52219/1


15 AOUT 2020-REDON
PRIX JEAN-BERNARD SIMON-6000-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- 2- 2- NEZ- ENC- 2 1/2- 7- 2- 3- 4-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
 
1 ROKSANEH ANDROUIN M. (6)55.5
2 CORCOVADO MOUNTAIN GROSBOIS C. (7)61
3 LA ZAMTOFF LE LAY MLLE A. (1)57.5
4 AD ACTA (GER) AusBARZALONA A. (2)54
5 PREMIO (IRE) OePOGGIONOVO MLLE L. (11)57
6 SWEET FONG POIRIER MLLE C. (10)54


31 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PARI TRIO (PRIX DES BOCAGES)-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
18 PARTANTS - CTE- T- 3- NEZ- 3/4- ENC- 3/4- NEZ- 1 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 KISSING LIGHT OeJOURNIAC H. (1)55.5237,1/1
2 TEXANITO BARZALONA M. (11)56.52423/1
3 SPEED OF MOTIVATOR (IRE) MOSSE G. (5)60.52871/1
4 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (10)55.524.525/1
5 ZATORIUS (GER) LEMAITRE A. (17)57.52534/1
6 REBEL QUEEN OeHUBERT B. (4)58.52631/1
14 AD ACTA (GER) MENDIZABAL I. (2)57.52564/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE SAINT-LEGER DUBOSQ-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- T- CTT- 2- ENC- CTE- 2- 2- 3- 3- T- 1 1/2- 4- 7-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ZORPEN BADEL A. (4)602712/1
2 KENOHOPE BACHELOT T. (10)60275,8/1
3 DANCE THE BLUES AusBOUDOT PC. (3)60276,9/1
4 GOLDEN BUCK ETIENNE E. (11)57.524.514/1
5 BAY OF GIBRALTAR (IRE) BACHELOT H. (9)58.52724/1
6 BUNOOK (GB) VALLE SKAR MLLE F. (14)56.526.523/1
16 AD ACTA (GER) MENDIZABAL I. (13)59.526.527/1


02 JUIN 2020-NANTES
PRIX PIERRE DE LORGERIL-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
11 PARTANTS - 1/4- 1- 3 1/2- T- 3/4- 1/4- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- T-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 TOTEM BARZALONA A. (1)57.5314,6/1
2 VINGTAINE EON MLLE M. (7)5729.54,5/1
3 DANSEUR D'ARGENT GROSBOIS C. (10)58.529.520/1
4 GREAT TONIO BOURGEAIS A. (4)593010/1
5 AD ACTA (GER) BERNARD A. (9)562740/1
6 RED QUERCUS JUSTUM M. (2)5528.59,3/1


21 MAI 2020-LE LION D ANGERS
PRIX DE LA GROSSE PIERRE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
14 PARTANTS - 1- 2- 2- 1- NEZ- 1- 1/4- 2- 3/4- CTT- 9,5- 17- Loin-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SAN PABLO OeD' ANDIGNE O. (4)55.52912/1
2 MALDON (IRE) POIRIER MLLE C. (16)51.52517/1
3 TOTEM BARZALONA A. (6)56.53114/1
4 BAYFORD AusCABRE J. (2)58.530.512/1
5 POUR LIBRANNO MADAMET A. (8)57.529.524/1
6 BABEL'S BOOK ROUSSEL Ale. (12)56.528.53,7/1
7 AD ACTA (GER) DELALANDE M. (13)55.527.549/1


27 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX RENE COUETIL-26000-Haies - Handicap - 5 ans - 3800 mètres - Ref: +16
11 PARTANTS - 15- T- 2 1/2- 3/4- 4- 4- 8- 8-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 BRIC AusORAIN A.665044/1
2 MAINVILLIERS BELLEY MO.71558/1
3 BI BEACH DE GILES F.71553,5/1
4 ZAPOROGUE AusKONDOKI Y.725618/1
5 SUNKA REINE MESCAM D.72567,7/1
6 FARO DES MALBERAUX OeMAYEUR R.71558,8/1
9 AD ACTA (GER) AusBERENGUER B.675420/1


10 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX DE L'ILE DE BEHUART-26000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
15 PARTANTS - Loin- 15- 2 1/2- 20- 20-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a été arrêtée dans le tournant final.
 
1 KALMONIKA ZULIANI A.672,6/1
2 FLAKZANE (AQ) BERNARD V.6611/1
3 VALENTIN ROSE DE CHITRAY A.6810/1
4 HALE DUBOURG K.6613/1
5 CALAVI MERIENNE A.6650/1
6 AMI GARRY COUTANT T.6826/1
ARR AD ACTA (GER) COUPU A.6726/1


29 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU PAYS DE LOIRE-18000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 4000 mètres
10 PARTANTS - 9- 4,5- T- 2- 8,5- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
  réclamer
1 FRENCH DREAM LEFEBVRE MR C.69140006/1
2 CATCH ALL BAYLE F.71140003,1/1
3 SASSARI AusUBEDA D.66800012/1
4 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) AusREVELEY J.691000011/1
5 CHUCK BASS COYER J.681600033/1
6 FASHION BAIE HENRY B.65140004,9/1
8 AD ACTA (GER) BARZALONA A.671800010/1


Page n°1/4
Page suivante