Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ADMIRE FUJI (IRE)

ADMIRE FUJI (IRE)

Age10 ANS
SexeMALE
OrigineOasis Dream - Sun Bittern
PropriétaireHUBERT DE WAELE
Musique12p 7p 5p 4p 16p 7p (19) 9p 10p 11p 3p 7p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 96 12 12
Quinté+ 23 0 4
► Voir la synthèse des performances de ADMIRE FUJI (IRE) ◄
17 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE JONQUIERES-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - T- T- 1- 1 1/4- 1/2- ENC- T- 3 1/2- 3/4- 9-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 THE CHOSEN ONE AusDUPORTE MLLE A. (12)561200033.511/1
2 PEREGO (ITY) BARZALONA M. (7)57.510000303,8/1
3 CRYING OVER HERE (IRE) OeBOUDOT PC. (3)58.5800032.54,1/1
4 ARUM ROUSSEAU L. (11)54120003012/1
5 BREVILLE VALLE SKAR MLLE F. (2)5280002477/1
6 MANTEGA SPEICHER T. (8)57.51200028.523/1
12 ADMIRE FUJI (IRE) BESNIER H. (10)53.580002948/1


15 AOUT 2020-VICHY
PRIX VICHY SPA HOTEL LES CELESTINS (PRIX DE PARAY-LE-MONIAL)-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 1/4- 1- T- CTE- NEZ- NEZ- 1/4-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 BARCHETTA VELON MLLE M. (4)58.512000322,1/1
2 EN DANSANT DUPORTE MLLE A. (6)53.51000029.58,9/1
3 BEYOND MY DREAMS (IRE) OeBARBAUD K. (1)581000032.56,2/1
4 SYNCHRONE BLONDEL F. (7)56.5100003110/1
5 MAKALIA (IRE) MILLET G. (9)58120003214/1
6 PEDRO THE FIRST AusMICHEL MLLE M. (2)581200033.510/1
7 ADMIRE FUJI (IRE) POUCHIN A. (3)55800029.512/1


23 JUILLET 2020-VICHY
PRIX YVES SAINT-MARTIN-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 3/4- ENC- ENC- 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- 1/2- T- 2-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné dans la phase finale.
  Hand
1 THE LIVE FREEDOM MENDIZABAL I. (1)60.5347,9/1
2 BOBYDARGENT CONGIU G. (10)60.53411/1
3 SOHO VICKY (IRE) ROUSSEAU L. (3)57.533.513/1
4 VAN HALO OeRUIS S. (6)6033.56,7/1
5 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (2)5629.510/1
6 MILLIE LILY (IRE) BARZALONA M. (9)6134.512/1


05 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE BOURFONTAINE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +28
18 PARTANTS - 1 1/4- T- ENC- CTE- 1 1/2- CTT- ENC- 1- 1 1/4- CTT-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
  Hand
1 TERYAG PACAUT MLLE C. (7)5831.522/1
2 CADORINO DES PLACE HARDOUIN E. (9)60325,7/1
3 LATE COMER SANTIAGO MLLE D. (2)5427.522/1
4 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (6)57.529.551/1
5 ONCLE FERNAND BACHELOT T. (12)57.529.58,6/1
6 FROSTY BAY LEMAITRE A. (18)603214/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE CARLEPONT-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 1- 1- CTE- CTE- 2- 3/4- 1 3/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/2- 3- 12- 1- 2-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamerHand
1 MAN ON THE MOON (GER) BESNIER H. (2)55100003434/1
2 MOLLY SUNSHINE (GER) TRULLIER T. (4)58.51000033.53,7/1
3 ROGUE (GB) AusDEMURO C. (15)57.5100003310/1
4 PEGASUS (GB) BARZALONA M. (17)59120003019/1
5 LA REGLE DU JEU AusBACHELOT T. (1)54.5800028.55,4/1
6 CAPE CORAL (IRE) OeGUYON M. (6)56100003110/1
16 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (14)5680003137/1


14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DE LA VALLEE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - CTT- 1 1/4- 1 1/2- ENC- 2- 1 1/2- 2- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  réclamer
1 BANOUSH (USA) STEFAN C. (2)56140006,6/1
2 MUNAWER (GB) OeBAZIRE P. (10)56140002,8/1
3 REBEL LIGHTNING (IRE) AusJUTEAU R. (3)56140009,6/1
4 FALMOUTH LIGHT MOBIAN J. (4)561400011/1
5 ZANZIBAR AusCOUTIER A. (1)57.5180009,1/1
6 DIGITALIS (IRE) WEISSMEIER MLLE E. R. (5)54.5140008,1/1
7 ADMIRE FUJI (IRE) ETIENNE E. (7)561400027/1


30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BALME-18000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - T- T- 1- CTE- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1/2- 2- 3/4- 3/4- 2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu correctement.
  réclamer
1 ALLEZ HENRI (IRE) AusVOGT MLLE S. (13)56.5140005,8/1
2 MAGNENTIUS BAILS MLLE L. (7)53140004/1
3 TRES BELAFFAIR JUSTUM M. (15)541800014/1
4 MEHZAM LEMAITRE A. (1)592200014/1
5 SKATERS WALTZ (IRE) OeHAMELIN A. (3)57.51800013/1
6 WOW (GER) PACAUT MLLE C. (12)60180007,5/1
9 ADMIRE FUJI (IRE) POUCHIN A. (16)55.51400023/1


26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE CAUX-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5 +22,5
15 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- ENC- ENC- T- ENC- T- 3/4- 2 1/2- CTE- T- ENC- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 SHEILA'S TREAT (IRE) BARON T. (2)5734.57,9/1
2 HEIR TO A THRONE GUYON M. (10)57.5356,6/1
3 SILVER CAPE HARDOUIN E. (7)57.53516/1
4 MERCI CAPUCINE (GB) BACHELOT T. (9)57.53521/1
5 DARSHANO (GER) POUCHIN A. (1)57.536.513/1
6 ZANZIBAR BENOIST G. (13)5936.510/1
10 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (16)5734.529/1


23 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX EQUIDAYS LE CALVADOS FETE LE CHEVAL-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- T- 3/4- CTT- 1 1/4- 2- 2- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 VELMA VALENTO BOUDOT PC. (13)60379,9/1
2 MORAL GAGNANT (GER) OeTHOMAS Ron. (11)603715/1
3 SQUAMISH (GB) WERLE A. (8)59.536.518/1
4 BLACK CANYON MENDIZABAL I. (6)603725/1
5 HEIR TO A THRONE BACHELOT T. (4)583510/1
6 SILVER CAPE HARDOUIN E. (2)583514/1
11 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (16)583517/1


03 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE JAUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - ENC- 2- ENC- 2- NEZ- 2- 1 1/4- CTE- 3/4- CTE- 1- 3-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu tout en conservant de fort peu la troisième place.
  réclamer
1 ROGUE (GB) AusBARZALONA M. (1)57.5180007,1/1
2 DOMAGNANO (IRE) BADEL A. (2)561400019/1
3 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (5)581400016/1
4 SHAMDOR (GB) SOUMILLON C. (13)57.51800010/1
5 INSEO AusJOURNIAC H. (4)57.51800030/1
6 HAUTOT CHESNEAU A. (11)581800011/1


Page n°1/10
Page suivante