Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

AGAINST THE TIDE (AUS)

AGAINST THE TIDE (AUS)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineDane Shadow - Red Ivory
PropriétaireE Steel
Musique7p 6p 4p 3p 10p 4p 7p 7p 7p 3p (20) 8p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de AGAINST THE TIDE (AUS) ◄
02 OCTOBRE 2021-AUS-DARWIN
PRIX Karen Brown Fine Art Handicap-10802-Plat - 1300 metres (Sand)
10 PARTANTS - 4 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1 1/2 -
ENTRAINEUR : Emma Steel
 
1 BRIMARVI ROOBOY (AUS) OeMs Jessica Gray (5)61.5
2 KAPTAN APOLLO (AUS) Paul Denton (8)62
3 MAXAWAY (NZ) Ms Casey Hunter (7)61
4 PRINCESS MARIBEL (AUS) Stan Tsaikos (4)56
5 CAPTAIN HEDDERWICK (AUS) Jarrod Todd (2)62
6 BON AIRE (AUS) Wayne Davis (3)60
7 AGAINST THE TIDE (AUS) OeMs Vanessa Arnott (9)58


04 SEPTEMBRE 2021-AUS-DARWIN
PRIX Tschirpig Conveyancing Handicap-10802-Plat - 1100 metres (Sand)
8 PARTANTS - Enc - 2 - Enc - 3/4 - 3 3/4 - 3 1/2 - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : Emma Steel
 
1 SHE SHINES BRIGHT (AUS) OeMs Vanessa Arnott (2)57
2 THE ALBION (NZ) Jason Lyon (5)59
3 MR BOOMJANGLES (AUS) OePaul Shiers (3)61.5
4 DANCER'S KIN (AUS) OeMs Jerry Noske (4)55
5 CRAZY LAD (AUS) OeMs Tessa Townsend (8)61
6 AGAINST THE TIDE (AUS) OeAdam Nicholls (6)59


28 AOUT 2021-AUS-DARWIN
PRIX Ladbrokes TROBIS Handicap-10802-Plat - 1300 metres (Sand)
9 PARTANTS - 1/4 - Enc - 3/4 - 2 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - 7 1/2 -
ENTRAINEUR : Emma Steel
 
1 SAVASPUR (NZ) OeStan Tsaikos (3)55
2 ISLAND DANCER (AUS) OeMs Jerry Noske (2)56.5
3 LOOKING FOR YOU (AUS) OePaul Shiers (9)60
4 AGAINST THE TIDE (AUS) OeAdam Nicholls (6)58.5
5 MAXAWAY (NZ) Ms Tessa Townsend (5)60
6 THE AUDITOR (AUS) OeJarrod Todd (1)58


14 AOUT 2021-AUS-KATHERINE
PRIX Aus Project NT Terry-10802-Plat - 1300 metres (Sand)
8 PARTANTS - 1 1/4 - 3/4 - 2 1/4 - Enc - 7 1/2 - 3 1/4 - 15 -
ENTRAINEUR : Emma Steel
 
1 LA TRIOLI (AUS) Stan Tsaikos (5)58
2 PRINCE RUBAN (AUS) OeSimon Miller (1)55
3 AGAINST THE TIDE (AUS) OeAdam Nicholls (8)59.5
4 STROKE OF MAGIC (AUS) OePaul Shiers (7)57.5
5 ISLAND DANCER (AUS) OeMs Vanessa Arnott (2)58
6 RECORDING TO WIN (AUS) OeSairyn Fawke (3)56


02 AOUT 2021-AUS-DARWIN
Prix Harvey Norman TROBIS Handicap-18518-Plat - 1200m - (Sand)
12 PARTANTS - 3 - 1/4 - Enc - 1 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Emma Steel
 
1 ZOU DER ZEE (AUS) Ms Vanessa Arnott (2)56
2 TOUCH OF PARADISE (AUS) OeDARMANIN A. (5)55
3 BLUE JEAN BABY (NZ) OeJason Lyon (3)55
4 CAPTAIN BRIDGES (AUS) OeJarrod Todd (8)58
5 SHE SHINES BRIGHT (AUS) OeStan Tsaikos (6)55.5
6 NORTHERN FACTOR (AUS) OeMs Jessie Philpot (1)55
10 AGAINST THE TIDE (AUS) OeAdam Nicholls (10)58.5


25 JUIN 2021-AUS-MORUYA
PRIX TUROSS SHOPPING CENTRE BENCHMARK 58 HANDICAP-13580-Plat - 1300 metres (Turf)
13 PARTANTS - 1/4 - 2 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Robert & Luke Price
 
1 FREAKY FRECKLES (AUS) OeMs Jess Taylor (1)57.5
2 JIN CHI PHANTOM (NZ) OeMs Hannah Williams (2)58.5
3 HUXTON CREEPER (AUS) Ms Amy McLucas (6)59
4 AGAINST THE TIDE (AUS) OeMs Madison Waters (5)61
5 INVINCIBLE DASH (AUS) OeBilly Owen (7)62
6 ADMIRE GRATZI (AUS) OeJordan Mallyon (9)55


07 JUIN 2021-AUS-GOULBURN
PRIX DOUGLASS BLINDS & SECURITY SCREENS CLASS 3 HANDICAP-13580-Plat - 1500 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1 1/2 - 1/4 - 1/4 - 3 1/2 - 1 1/2 - 1 1/4 - 1 1/2 -
ENTRAINEUR : Robert & Luke Price
 
1 ONE AYE (AUS) OeBlaike McDougall (6)57.5
2 DUBAI CENTRE (AUS) Michael Heagney (8)57.5
3 MACCOMO (NZ) Tyler Schiller (4)61
4 APPETIZING (AUS) OeMs Jess Taylor (9)57.5
5 ZACHARIAH (AUS) OeMs Alysha Collett (10)57.5
6 A TOUCH OF LUCK (AUS) Keagan Latham (7)58
7 AGAINST THE TIDE (AUS) OeNick Heywood (5)58


23 MAI 2021-AUS-NOWRA
PRIX CULBURRA AMATEUR FISHING CLUB BENCHMARK 66 HANDICAP-13580-Plat - 1200 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1 1/4 - 1 - Enc - 1 1/2 -
ENTRAINEUR : Robert & Luke Price
 
1 EGYPTIAN MISSILE (AUS) OeLERENA B. (4)59.5
2 ENDYMION (AUS) Jean Van Overmeire (10)55
3 THE EMPIRE (AUS) OeKeagan Latham (9)59.5
4 ZARDORO (AUS) Mathew Cahill (1)58
5 MALTHOUSE (AUS) Ms Kathy O'Hara (7)57.5
6 CANZONET (AUS) OeMs Robyn Freeman-Key (8)59.5
7 AGAINST THE TIDE (AUS) OeMs Madison Waters (5)58.5


15 MAI 2021-AUS-KEMBLA GRANGE
PRIX STEPHEN COLEMAN BENCHMARK 64 HANDICAP-21604-Plat - 1300 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1 1/4 - 3/4 - 3/4 - 2 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1 -
ENTRAINEUR : Robert & Luke Price
 
1 SCREAM AND SHOUT (AUS) Jeff Penza (4)58.5
2 MACCOMO (NZ) Rory Hutchings (5)59.5
3 FROM THE BUSH (AUS) Grant Buckley (12)60.5
4 TRAMINER (AUS) Brandon Griffiths (6)60.5
5 VIRGILIO (AUS) Chad Lever (9)59.5
6 GREENSPAN (NZ) Ms Madison Waters (11)60.5
7 AGAINST THE TIDE (AUS) OeBlaike McDougall (10)58


20 AVRIL 2021-AUS-NOWRA
PRIX LIGHTHOUSE PLUMBING BENCHMARK 58 HANDICAP-13580-Plat - 1100 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1/2 - 3/4 - 1/4 - 1/2 - Enc - Enc - 2 -
ENTRAINEUR : Robert & Luke Price
 
1 DELIGHTFUL DREAM (AUS) Blaike McDougall (4)58.5
2 ROCKETING TO WIN (AUS) Shaun Guymer (7)60.5
3 AGAINST THE TIDE (AUS) OeMs Jess Del Frari (3)63
4 WILLY WILSON (AUS) OeMs Kathy O'Hara (6)56.5
5 DANETREE BELLE (AUS) OeMs Madison Waters (2)55
6 BLAZING BEAU (AUS) Ms Julia Presits (5)59


Page n°1/3
Page suivante