Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

AGDUNE

AGDUNE

Age8 ANS
SexeFEMELLE
OrigineStormy River (fr) - Tombouctou (fr)
PropriétaireM.BOULY/R.BUSSON/MME J.CHORIER
Musique3p 13p (23) 1p 2p 1p 5p 10p 5p 12p 7p 4p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 51 6 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de AGDUNE ◄
30 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAN REMO-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - CTT- 4- 2- CTE- CTT- 2 1/2- CTT- 1/2- 2- 3-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps au sein du peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 BARC TISON MLLE S. (4)56.5285,5/1
2 GOOD QUESTION AusCRASTUS A. (2)56.524.54,6/1
3 AGDUNE GUYON M. (1)59277/1
4 PARK OF DIAMOND GRANDIN M. (6)552310/1
5 MISS ROAZHON (GB) AusBACHELOT T. (10)57.525.511/1
6 AMARHALEN RUIS S. (13)532122/1


03 JANVIER 2024-LYON LA SOIE
PRIX DES TERRES FROIDES-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5/+29
15 PARTANTS - CTT- 1 1/4- 1/4- TET- 1 1/4- CTT- 1/2- 1 1/4- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 DADDY'S BLACK GIRL RUIS S. (7)58294,3/1
2 MORTON CONGIU G. (11)582922/1
3 MOMO NELSON (IRE) OeGRANDIN M. (3)542542/1
4 SAINTE RITA (IRE) AusTRULLIER T. (2)60316,2/1
5 KARRY BRADSHAW OeMOLINS MME Amb. (1)53.52614/1
6 LA JAVANAISE OeBACHELOT T. (9)59.530.511/1
13 AGDUNE MENDIZABAL I. (5)562712/1


10 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-HONORAT-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
18 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- CTE- 1/2- CTE- 2 1/2- TET- 3/4- ENC- 2-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : TR LOURD
  Hand
1 AGDUNE LEMAITRE A. (7)55.523.513/1
2 BARC TISON MLLE S. (9)56.5286,6/1
3 MANDLEFT CHUETTE MLLE S. (18)5423.536/1
4 BLACK MORNING (GB) AusMARQUETTE Max. (17)5625.510/1
5 NIPPER COLLET-VIDAL MLLE C. (11)5222.516/1
6 SPATIAL MERIT AusPOIRIER MLLE C. (2)5827.525/1


20 OCTOBRE 2023-CLAIREFONTAINE
VIVEMENT LE MEETING 2024 (PRIX DU LIEU GAMARD)-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
18 PARTANTS - 1 1/4- 4 1/2- 1 1/4- 2- 1/2- 1 3/4- CTE- 3/4- 1/2- 1/4-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 AMARHALEN GUYON M. (6)5418.510/1
2 AGDUNE LEMAITRE A. (2)5923.513/1
3 MAGNETIQUE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (3)55.521.511/1
4 LAKE NAIVASHA (IRE) PASQUIER S. (1)5923.510/1
5 DOUVILLE AusBACHELOT T. (9)5620.56,2/1
6 GOOD DES LANDES POIRIER MLLE C. (5)582431/1


25 SEPTEMBRE 2023-VICHY
PRIX DE MOULINS-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +34
16 PARTANTS - 2- 2 1/2- CTE- 2- 1/4- CTT- DH- TET- DH- DH-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer facilement la plus forte pour finir.
  Hand
1 AGDUNE CRASTUS A. (4)552116/1
2 LUCKY YOU CRUBLET E. (6)52.518.57,4/1
3 MY FLINDERS (GB) OeBOUTIN Hug. (13)56229,3/1
4 TRIPTAJIKA OeLOPES DUARTE Nun. M. (1)5522.513/1
5 SILVER SCHNOK VELON MLLE M. (16)55.5237,3/1
6 RASCALLION ROMARY MLLE M. (15)56.52572/1


28 AOUT 2023-MOULINS
PRIX DE PARAY LE MONIAL-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +34
10 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 1 3/4- ENC- 1/2- 1/2- 3/4- 14-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 TENNESSEE JOHN MAILLOT S. (9)60263,5/1
2 PUMPY GIRL GUYON M. (8)58.524.54,2/1
3 LUCKY YOU VALLE SKAR MLLE F. (4)51.518.59,9/1
4 LAGOONE CHOPE AusMOLINS MME Amb. (1)5118.510/1
5 AGDUNE LEMAITRE A. (6)55.521.59/1
6 COEUR DE ROUME MADAMET A. (7)60265,4/1


02 AOUT 2023-VICHY
PRIX DE LA PETITE BORDE-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
12 PARTANTS - 3/4- ENC- CTE- 1 1/2- ENC- 1- 1- NEZ- 1/2- 6 1/2-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 HIGHEST MOUNTAIN AusFORESI F. (10)58.52511/1
2 BECH RIVER (IRE) MOSSE A. (11)52.520.55,8/1
3 TRUST ON ME BESNIER H. (1)55.52221/1
4 TENNESSEE JOHN RUIS S. (8)59.5264,7/1
5 STADE VELODROME FOREST M. (9)6026.514/1
6 FORCE TRANQUILLE AusGRANDIN M. (7)59.52610/1
10 AGDUNE LEMAITRE A. (5)5521.514/1


17 JUILLET 2023-VICHY
PRIX DU GOLF DU SPORTING-VICHY-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
17 PARTANTS - CTT- 1/4- 1- CTE- NEZ- NEZ- 1 1/2- ENC- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 TENNESSEE JOHN MAILLOT S. (15)57.523.56,7/1
2 PERFECT ROSE VELON MLLE M. (12)57.52533/1
3 BLACK MORNING (GB) AusGUILLOCHON J. (11)57.523.56,2/1
4 AKHATIYI BARZALONA M. (3)60.526.54,9/1
5 AGDUNE LEMAITRE A. (7)55.521.527/1
6 RIP GRANDIN M. (5)582431/1


26 JUIN 2023-LYON PARILLY
PRIX DU CERCLE DE L'UNION-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
14 PARTANTS - CTE- 3/4- 1- CTT- CTE- 1 1/4- CTT- 3 1/2- 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 DARLYVI POUCHIN A. (14)59265,2/1
2 SEKKU OeVALLE SKAR MLLE F. (12)5927.55,7/1
3 HOOLONG MARIE Benj. (13)602711/1
4 JASEUR DE GUYE AusDEMURO C. (10)582513/1
5 AKHATIYI PICCONE T. (7)59.526.54,9/1
6 DARENIX TRULLIER T. (2)5216.510/1
12 AGDUNE MONNIER A. (9)53.52228/1


18 MARS 2023-SAINT CLOUD
PRIX DES PYRENEES-ORIENTALES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
15 PARTANTS - ENC- ENC- 1- 2- TET- 3/4- 3 1/2- 1 1/4- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli à la distance.
  Hand
1 BELEAVE YOU AusGUYON M. (13)55.5185,5/1
2 GRACE OF CLIFFS NOBILI M. (5)5719.514/1
3 DARENIX TRULLIER T. (3)5416.56/1
4 MONSIEUR EMILE POUCHIN A. (15)53.51617/1
5 TAAL BOISSEAU L. (6)5517.528/1
6 NOBLE ANGEL (GB) LECOEUVRE C. (8)5921.554/1
7 AGDUNE LEMAITRE A. (9)6022.510/1


Page n°1/6
Page suivante