Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

AGUA

AGUA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineHoly Roman Emperor - Andromeda Galaxy
PropriétaireSERGE BOUCHERON
Musique3p 1p 14p 7p 9p 1p (20) 2p 5p 7p 2p 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 4 9
Quinté+ 5 0 1
► Voir la synthèse des performances de AGUA ◄
04 OCTOBRE 2021-TOULOUSE
PRIX PANACEE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-52000-Plat - femelles - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1- 2 1/2- 3/4- CTE- 1 1/4- 1/4- 4 1/2- 6 1/2- 5 1/2- 6 1/2-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir galopé en retrait, a conclu de belle façon.
 
1 RUMBLES OF THUNDER (IRE) HARDOUIN E. (5)56.514/1
2 FRANKEL'S MAGIC DEMURO C. (11)57.54,5/1
3 AGUA SEGUY V. (1)57.524/1
4 HOLLY GOLIGHTLY (IRE) LECOEUVRE C. (6)54.519/1
5 WEETAMOO (IRE) CRASTUS A. (9)54.57,9/1
6 SAVANNAH SPIRIT (GB) REVOLTE E. (10)57.546/1


19 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX INTEGRALE SPORT - PRIX D'EQUEMAUVILLE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
15 PARTANTS - NEZ- 3/4- CTE- CTE- 1/2- 3/4- CTE- 2- 1 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venue imposer sa loi aux abords du poteau.
  Hand
1 AGUA AusDEMURO C. (3)5934.59,2/1
2 CANNELLO AusMAILLOT S. (6)58.5346,3/1
3 BY MY SIDE (IRE) OeGUYON M. (14)59.53513/1
4 SANTA ZOO POGGIONOVO MLLE L. (11)58.535.59,4/1
5 CôTE JARDIN BARZALONA M. (4)58.5346,6/1
6 TA VIE EN ROSE GROSBOIS C. (7)5530.519/1


09 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX JOURNAL LE VEINARD (PRIX DE LA COTE DE NACRE)-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- ENC- DH- TET- 1- 1/2- 1 1/2- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Attentiste en retrait, a joué de malchance peu après la sortie du tournant final.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (10)5636.55,7/1
2 SAAM BAILS MLLE L. (2)53.53432/1
3 KOURKAR CHEMINAUD V. (13)5434.510/1
4 GIPSY JET SEPT SOUMILLON C. (15)57.53823/1
4 TOTEM ANDROUIN M. (4)5434.556/1
6 WHIZZ KID (GER) GUYON M. (16)61.5425,9/1
14 AGUA AusDEMURO C. (3)54.53510/1


08 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS DE JARDY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
14 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- TET- 1 1/4- TET- CTT- 1/2- 1 1/4- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 SHAMSABAD BARZALONA M. (5)58.536.56,4/1
2 LOUIS (GER) MICHEL MLLE Mic. (1)59.537.531/1
3 KOURKING SOUMILLON C. (12)59.537.53,4/1
4 NAISHAN (GB) LEMAITRE A. (6)58368,2/1
5 GALDAN (GB) GUYON M. (10)57.535.538/1
6 FATEN OePESLIER O. (9)58.536.519/1
7 AGUA PASQUIER S. (4)57359,9/1


10 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE DORMANS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- 1/2- CTE- 1/2- 1- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli à la distance.
  Hand
1 INVESTOR BACHELOT T. (7)57373,7/1
2 NAISHAN (GB) LEMAITRE A. (9)563647/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (5)56.536.515/1
4 ALMACADO GREE AUGE J. (4)57376,2/1
5 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (11)58.538.57,8/1
6 GLORY DAYS PASQUIER S. (2)543412/1
9 AGUA SEGUY V. (16)553511/1


02 AVRIL 2021-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - CTE- 1/4- 1 1/2- 3/4- 1/2- 1- 2 1/2- NEZ- 4 1/2- 3-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a su se montrer la plus forte près du but.
  Hand
1 AGUA SEGUY V. (1)59.532.54,8/1
2 SOULOU MALPIC MEROU MLLE A. (13)5226.510/1
3 NICE STROKE GROSBOIS C. (2)54278,7/1
4 PANDEMONIUM GHERSI MLLE C. (11)54.53058/1
5 JAFER (GB) AUGE J. (3)57307,4/1
6 MOSCA D'OR EON MLLE M. (14)52.52717/1


24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-21000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: 26
14 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 3/4-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu, sans pouvoir remonter la lauréate.
  Hand
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (4)5934.517/1
2 AGUA DEMURO C. (2)59334,3/1
3 DANSES CAVALIERES ANDROUIN M. (14)56.530.515/1
4 SUDFAA PASQUIER S. (10)57.531.519/1
5 MISERICORDIA AusLE GLAND MLLE C. (7)4819.536/1
6 JAFER (GB) SOUMILLON C. (9)56306,6/1


21 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
14 PARTANTS - 2- 2- CTE- 3 1/2- 1/4- 1/4- 1/4- 4- CTT- 2-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : COLLANT
Jamais très loin, a plafonné progressivement pour finir.
  Hand
1 SIMANO OeBERTO M. (4)533239/1
2 GLORY DAYS LEMAITRE A. (3)55.534.520/1
3 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (10)60.539.58,6/1
4 HERE COMES SUMMER OeHARDOUIN E. (12)52318/1
5 AGUA SEGUY V. (5)54.533.56,3/1
6 BELLARIVA GUYON M. (7)603912/1


25 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'AVANT-PORT D'HONFLEUR-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 2- ENC- 3/4- T- 3- ENC- CTE- CTE- 2- 5-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pu que terminer honorablement.
  Hand
1 GALDAN (GB) GUYON M. (14)593314/1
2 DARK DREAM TRULLIER T. (11)56.530.532/1
3 QUIET ZAIN AusFOREST M. (15)573148/1
4 KISSING LIGHT OePESLIER MLLE M. (8)482510/1
5 SPECIAL MISSION (GB) SOUMILLON C. (12)593311/1
6 PANTOMIME (IRE) OeGUEDJ-GAY G. (4)54.528.524/1
7 AGUA SEGUY V. (7)59.533.54/1


28 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TROUVILLE-SUR-MER (PRIX DE LA COTE FLEURIE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- T- T- DH- 1/2- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps au sein du peloton, a joué de malchance à la distance avant de très bien terminer.
  Hand
1 DEACON (GB) LEMAITRE A. (11)58.53911/1
2 AGUA SEGUY V. (4)5333.56/1
3 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (7)56.53715/1
4 LA ROSELIERE BADEL A. (14)56.53714/1
5 ROYALIST GUYON M. (2)6040.512/1
5 BELLARIVA BARZALONA M. (15)58.53912/1


Page n°1/2
Page suivante