Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

AIGLE TEEN

AIGLE TEEN

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineMesnil Des Aigles - Ever Teene
PropriétaireJL. GUERIN/JC. PLE/MME V. DEVAUX
Musique1o 1o 6o 6p 6p 5p 12p (18) 2p 3p 6p 7p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 3 3
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de AIGLE TEEN ◄
03 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX LE BARON DUTACQ-34000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 3- 5- 3- 1- 9- 3- CTT- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement bien placé, a su se montrer le plus fort sur le plat.
 
1 AIGLE TEEN MEME B.697,8/1
2 SPIRIT OF THE BAY ZULIANI A.683,7/1
3 MAKE A DREAM FARCINADE M.6724/1
4 FANCYTASTIC REVELEY J.718/1
5 DARHAGRETI MERIENNE A.6735/1
6 YAYAJONH DE GILES F.6711/1


18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DU BELVEDERE DE DIEPPE-20000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 2- ENC- 1/2- 2 1/2- 6- 5- 1/2- 20-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : SOUPLE
A rejoint les animateurs dans la ligne opposée, se montrant le plus fort sur le plat.
 
1 AIGLE TEEN MEME B.679,6/1
2 FACEBOOK JERSEY (AQ) LEFEBVRE M.636,5/1
3 PORTENTOSO (GER) DUBOURG K.683,1/1
4 TEXARD RE G.6710/1
5 FLEUVE D'AJONC STROMBONI T.6418/1
6 MAKE A DREAM OeDE CHITRAY A.706,8/1


28 MAI 2019-STRASBOURG
PRIX KLEBER-20000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 8- 20- Loin-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
 
1 MICK PETRA BLAINVILLE T.6316/1
2 IVO (GER) FALTEJSEK J.686,5/1
3 JESUITIQUE LABAISSE E.674,3/1
4 ZAPPEUR BEAURAIN T.693/1
5 KIMOKO DELAGE M.6716/1
6 AIGLE TEEN BERTO M.644,8/1


09 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA GAILLARDERIE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - 1 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- 3/4- CTE- 18- NEZ- 10- CTT- 1/2- T- T- 3- T-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : COLLANT
Attentiste en retrait, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 GALIKOR (GB) BOUDOT PC. (6)56.530.58,5/1
2 GLORY DAYS PICCONE T. (17)603417/1
3 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (9)5126.519/1
4 PORT DEAUVILLE FORESI F. (3)56.530.58,3/1
5 LALYROSE VELON MLLE M. (5)5329.517/1
6 AIGLE TEEN BERTO M. (2)59336,9/1


18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES COTEAUX DE SAINT-CLOUD-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - T- 1 1/4- T- 1/2- CTE- 3/4- T- CTE- ENC- CTE- CTT- ENC- CTT- T- 1-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a progressivement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 SHAMSABAD GUYON M. (4)57.531.59,1/1
2 FREQUENCE MAG BOUDOT PC. (7)60344,3/1
3 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (2)5126.538,8/1
4 TREGUISS GROSBOIS C. (10)603416,1/1
5 PLANTLOVE PERRETTE Q. (1)58.53415,8/1
6 AIGLE TEEN BERTO M. (15)593327,7/1


26 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU ROUSSILLON-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
14 PARTANTS - 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1 1/2- 3/4- ENC- 3/4- ENC- 6- 3- 7-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a faibli progressivement dans la phase finale.
  Hand
1 ELECTRON LIBRE (IRE) BADEL A. (7)6034.512,5/1
2 TOTEM HUE MLLE C. (8)5330.56,4/1
3 FREQUENCE MAG BOUDOT PC. (4)59.5345/1
4 PLANTLOVE JOURNIAC H. (6)59.53414,8/1
5 AIGLE TEEN BERTO M. (2)58.53311,1/1
6 LYPHARTY KA MONTEIRO J. (11)532877,1/1


17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COTE D'AZUR-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26 +26,5
18 PARTANTS - 1- 3- 3- ENC- T- ENC- 2- NEZ- T- 1/2- CTE- 12- 1- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 GIPSY SONG CHEMINAUD V. (15)59.533.510,3/1
2 MARATINO OeBARZALONA M. (5)59.533.515,8/1
3 IMAGO JASIUS GUYON M. (6)6033.57,9/1
4 CHANGOURO BASC PASQUIER S. (12)56.530.515,8/1
5 ALLIANCE A VARY CABRE J. (13)583220/1
6 KIUNGUJA MICHEL MLLE M. (14)53.52932,4/1
12 AIGLE TEEN BERTO M. (7)59.533.59,5/1


24 NOVEMBRE 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX VICTOR ET LUC NOLF-22000-Plat - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- 6- 1 3/4- 6- 6- NEZ-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : COLLANT
 
1 MAIDEN VOYAGE MASSIN MLLE A. (2)52.55/1
2 AIGLE TEEN BERTO M. (3)576,1/1
3 COULONCES PICCONE T. (1)583,3/1
4 ROCK OR BUST BACHELOT T. (6)59.58,3/1
5 RUSSIAN ERIA AusCOUTIER A. (7)5442/1
6 BELLE CAPITAINE LEMAITRE A. (4)548,7/1


16 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX FITERARI-28000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : LOURD
Principal animateur, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.
 
1 VADAVAR SOUMILLON C. (4)58.51,9/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) MASSIN MLLE A. (8)545/1
3 AIGLE TEEN BERTO M. (2)5718,7/1
4 WAHEEBAH (IRE) NOBILI M. (7)55.515,4/1
5 MY LENNY PASQUIER S. (3)58.59/1
6 BALINAISE (GB) GUYON M. (1)55.516,1/1


28 OCTOBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE LONGCHAMP-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- ENC- 1/2- ENC- 2- 5-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a juste faibli dans la phase finale.
  Hand
1 FOREVER YOURS AusBACHELOT T. (3)57377/1
2 COULONCES PASQUIER S. (13)54.534.520,2/1
3 INVESTOR PICCONE T. (11)55.535.521,3/1
4 AKINATHOR GAME HARDOUIN E. (16)553541,2/1
5 LA HOUBLONNIERE DEMURO C. (7)60409,1/1
6 AIGLE TEEN BERTO M. (15)543420,1/1


Page n°1/2
Page suivante