Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

AKOHOL (IRE)

AKOHOL (IRE)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineInvincible Spirit - Never Green
PropriétaireDUMOULIN DANIEL
Musique0p 4p 5p 0p (19) 0p 7p 15p 1p 10p 11p 9p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 49 4 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de AKOHOL (IRE) ◄
05 MARS 2020-BEL-MONS
PRIX MARENGO-6400-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m - Corde a Gauche
PRIX MARENGO-6400-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m - Corde a Gauche
ENTRAINEUR : ROSSEEL M.
  Hand
1 BARBADOS BOB (USA) OeVERMEERSCH MLLE S. (5)57.56,8/1
2 WILSONS RUBY (IRE) STAPPAERTS MLLE S. (9)56.538/1
3 GO MILADY LEFEBVRE F. (2)558,8/1
4 DOLYNSKA OeHAEDENS R. (1)5447/1
5 FROSTED LASS (GB) WEISSMEIER FX. (7)59.56,1/1
6 MONSIEUR MEL (GB) CLIJMANS K. (6)625/1
0 AKOHOL (IRE) FRANCOIS ST. (4)5513/1


20 FEVRIER 2020-BEL-MONS
PRIX LE SIGNE DU GRAND GARDE-3200-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
PRIX LE SIGNE DU GRAND GARDE-3200-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
ENTRAINEUR : ROSSEEL M.
  Hand
1 FROSTED LASS (GB) WEISSMEIER FX. (2)615,2/1
2 SOME NIGHTS HELLYN S. (3)573,3/1
3 BARBADOS BOB (USA) OeVERMEERSCH MLLE S. (7)613,1/1
4 AKOHOL (IRE) LEFEBVRE F. (1)58.55,9/1
5 GUNNABEDUN (IRE) BREUX S. (4)56.527/1
6 SALMON FISHING (IRE) VANDERBEKE K. (6)5431/1


06 FEVRIER 2020-BEL-MONS
PRIX BERGENIA-4800-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
PRIX BERGENIA-4800-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
ENTRAINEUR : ROSSEEL M.
  Hand
1 NILSON (GER) OePECHEUR M. (4)60.53,7/1
2 SOME NIGHTS WEISSMEIER MLLE E. R. (2)60.55,5/1
3 OOI LONG (GB) BREUX S. (7)556,9/1
4 GO MILADY DEHENS C. (5)6232/1
5 AKOHOL (IRE) LEFEBVRE F. (8)628,7/1
6 COLOR CODE VERMEERSCH MLLE S. (3)586,1/1


09 JANVIER 2020-BEL-MONS
PRIX STERREBEEK-6400-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
PRIX STERREBEEK-6400-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
ENTRAINEUR : ROSSEEL M.
  Hand
1 FINCH HATTON (GER) OeGANBAT B. (4)63.56,7/1
2 MONSIEUR MEL (GB) CLIJMANS K. (12)63.513/1
3 BARBADOS BOB (USA) PECHEUR M. (6)565,3/1
4 LATROYA (GER) HELLYN S. (10)59.515/1
5 SOME NIGHTS AusBREUX S. (8)557,7/1
6 STONE THE CROWS (HOL) OeVERMEERSCH MLLE S. (3)62.52,5/1
0 AKOHOL (IRE) LEFEBVRE F. (2)5820/1


10 NOVEMBRE 2019-BEL-MONS
Prix John McCrae-6400-Plat - 1500m
12 PARTANTS -
ENTRAINEUR : ROSSEEL M.
 
1 STONE THE CROWS (HOL) OeVERMEERSCH MLLE S. (9)58.513/1
2 RIVIERA CLAIRE (GB) MALBRAN F. (2)604,7/1
3 FINCH HATTON (GER) HELLYN S. (3)60.54,9/1
4 WILSONS RUBY (IRE) AMIOT V. (8)5712/1
5 JUST BECAUSE (GB) CLIJMANS K. (12)639,9/1
6 STEPHILL HAEDENS R. (4)57.515/1
0 AKOHOL (IRE) FRANCOIS ST. (6)5822/1


01 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DE LA SELLE-14000-Plat - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2- CTE- 8- 15- 3/4-
ENTRAINEUR : ROSSEEL M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 IRISH EMPEROR (IRE) PERRETTE Q. (3)53.55,7/1
2 IRON SPIRIT AusMOLINS MLLE A. (8)562,2/1
3 FATOU SANTIAGO MLLE D. (1)537/1
4 PREDETERMINED (IRE) LEMAITRE A. (2)5617/1
5 GRAN PIERINO (ITY) AusBAILS MLLE L. (5)543,3/1
6 NEVER WITHOUT YOU MANGIONE R. (7)56.5105/1
7 AKOHOL (IRE) BARON T. (4)5837/1


14 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DES RUINES DE CHAMPLIEU-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
16 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- 5- T- 6,5- 5- 20-
ENTRAINEUR : ROSSEEL M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 GREAT DREAM BOUDOT PC. (15)59.5285/1
2 PRESS OFFICER OeGUYON M. (7)58.52724/1
3 ZAWADI (GER) PACAUT MLLE C. (17)58.528.514/1
4 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (16)53.523.514/1
5 DIAMANTFEE AusPICCONE T. (6)58.5274,9/1
6 IGGY CHOP THULLIEZ T. (12)5624.524/1
15 AKOHOL (IRE) SPEICHER T. (5)5725.555/1


22 SEPTEMBRE 2019-MONTIER EN DER
PRIX CHAMPAGNE FEUILLATTE-7500-Plat - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 1/2- 11-
ENTRAINEUR : ROSSEEL M.
TERRAIN : BON
 
1 AKOHOL (IRE) BARON T. (7)59
2 MINNEHAHA GROSSO MLLE L. (2)57.5
3 FATOU CHEYER MLLE P. (3)50.5
4 GOOD KING (GER) POUCHIN A. (4)55
5 ACTION PARFAITE BREUX S. (5)57.5
6 WESTERWALD (GB) LEBRETON E. (6)55


18 AOUT 2019-VITTEL
PRIX VITTEL THERMAL SPA-9500-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1- NEZ- ENC- 3/4- 3/4- 2- ENC- 3/4- 2 1/2- 15-
ENTRAINEUR : ROSSEEL M.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 SILENT FORTUNE BERTRAND G. (12)56.57000
2 CORMAIRI AusPFEIL MLLE Z. (14)559000
3 CORAL SLIPPER CHESNEAU A. (10)537000
4 MAGNETIQUE (IRE) MOLINS MLLE A. (9)6011000
5 VINACCIA (IRE) AusBOISSEAU L. (1)54.57000
6 TAMARAMA GROSSO MLLE L. (11)51.57000
10 AKOHOL (IRE) LEFEBVRE F. (6)587000


04 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX HIPODROMO DE MONTERRICO-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
12 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- CTE- 1/2- ENC- 1- CTE- 3/4- 1- 3- 5-
ENTRAINEUR : ROSSEEL M.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 MANGAIA GUYON M. (8)59.5312,2/1
2 VICTORIOUS CHAMP DEMURO C. (11)55.5278,1/1
3 SHOWTIME STAR (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (1)51.524.523/1
4 LLOYDMINSTER CRASTUS A. (4)51.52317/1
5 SUREWECAN (GB) MONTEIRO J. (5)52.524.517/1
6 ARMORICA (IRE) AusPERRETTE Q. (3)522522/1
11 AKOHOL (IRE) REMY M. (7)53.526.580/1


Page n°1/5
Page suivante