Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

AKOIMAN

AKOIMAN

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineWhipper - Burgaudine
PropriétaireJEAN-ETIENNE CHI
Musique11p 13p (18) 13p 14p 10p 7p 4p 9p 0p 0p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 0 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de AKOIMAN ◄
12 JANVIER 2019-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR SAINT-LEONARD-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Course G - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1- 3- 3/4- T- 1 1/2- 2- 5- 5- 3- 1- 3/4- 3/4- 5- 1/2-
ENTRAINEUR : BENILLOUCHE A.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  réclamer
1 SARSTEDT (GB) PERRETTE Q. (4)55120008,2/1
2 PHOTO CHOC MADAMET A. (9)56.5140003,1/1
3 VICTORY PARADE OeLEFRANC T. (13)521000059,1/1
4 SAVE THE DATE VELON MLLE M. (3)50.51000027,2/1
5 MINNEHAHA AusGUITRAUD C. (11)541400014,5/1
6 PEACEFUL CITY LAFFARGUE MLLE E. (7)521200017,5/1
11 AKOIMAN OeMARIE B. (1)53.51000062,3/1


03 JANVIER 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA SEULLETTE-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
16 PARTANTS - 3- 1 3/4- T- 1 1/4- CTT- T- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- CTT- T- 3- 1-
ENTRAINEUR : BENILLOUCHE A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a rapidement cédé pour finir.
  Hand
1 ADMIRAL THRAWN (IRE) DEMURO C. (5)59.5285,6/1
2 FRONT PAGE OeTRULLIER T. (13)542426,4/1
3 KALLIKRATES GUYON M. (11)59.5285,1/1
4 SENZA FINE POGGIONOVO MLLE L. (8)5728.510,1/1
5 BLUE LINK HAUTBOIS T. (14)552622,7/1
6 SWANSEA BEACH AusBERTO M. (4)5927.511,3/1
13 AKOIMAN OeSANTIAGO MLLE D. (7)52.522.573,9/1


08 DECEMBRE 2018-AMIENS
PRIX DU PETIT SAINT-JEAN-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +30
14 PARTANTS - 2- CTE- ENC- 6- 8- 20- 2- 6- 8- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : BENILLOUCHE A.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 KIUNGUJA BARON T. (4)56.526.527,7/1
2 CHANGOURO BASC DUPORTE MLLE A. (7)583122,2/1
3 GREEN HOPE LEFRANC T. (14)5931.510,1/1
4 AUTHOTIME PACAUT MLLE C. (2)5526.57,8/1
5 JACK'S SON MAILLOT S. (11)56.526.57,4/1
6 CALCIA (IRE) MONTEIRO J. (6)55.52726,4/1
13 AKOIMAN AusPERRETTE Q. (12)52.52485,9/1


16 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU MESNIL-VILLEMENT-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - ENC- CTE- 3/4- T- 3 1/2- 1/2- T- 3/4- 1- 1 1/4- 9- 1 1/2- 1 3/4- 1- 12-
ENTRAINEUR : BENILLOUCHE A.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 STOP AND STARE AusPASQUIER S. (9)59.527.58,8/1
2 MR MACFLY BACHELOT T. (12)592712,9/1
3 DESCOUVRIR BAILEYS LEMAITRE A. (6)57.525.521,9/1
4 ZAMBACHA ROSETGRI HAMELIN A. (17)59.527.522,8/1
5 HOPALONG CASSIDY BAZIRE P. (8)582637,5/1
6 GABY STAR BOUDOT PC. (5)57.525.59,3/1
14 AKOIMAN AusBARBAUD K. (13)5826102,8/1


06 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX POLIGLOTE-25000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 1/2- 2- 4- 3- 6- 5,5-
ENTRAINEUR : BENILLOUCHE A.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 RECOVER ME PASQUIER S. (11)54.56,2/1
2 ACT OF GOD (GB) BOUDOT PC. (10)582,2/1
3 NORDISTE PERRETTE Q. (2)5212,2/1
4 LALDANN SOUMILLON C. (6)567,7/1
5 PANATOS HAMELIN A. (9)5818,3/1
6 BUSTED ICE (IRE) BACHELOT T. (7)5620,3/1
10 AKOIMAN AusBAZIRE P. (3)5683,8/1


26 OCTOBRE 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX CIDRE PAYS D'AUGE (PRIX DE LA MARE A TOUQUES)-20000-Plat - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 1/2- 1- 1/2- NEZ- 4,5- 2- 12- 12-
ENTRAINEUR : BENILLOUCHE A.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 SHENDELIYA BERTO M. (7)54.53,4/1
2 GUARDIAN WITCH (IRE) LEMAITRE A. (2)54.513,3/1
3 BEAT GENERATION (GB) LEFEBVRE F. (3)586,5/1
4 HIGH DREAM LADY (GER) PERRETTE Q. (8)5218,5/1
5 MY BUDDY GUYON M. (6)585,9/1
6 MUTAHAFFEZ (GB) THOMAS R. (4)5610,7/1
7 AKOIMAN AusSANTIAGO MLLE D. (10)54.555,4/1


14 OCTOBRE 2018-ORLEANS
PRIX DU TRAITEUR "COTES GOURMANDS"-9500-Plat - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 5- 1 1/2- 1- ENC- 2 1/2- 3- 1 1/2- 3/4- 5- Loin-
ENTRAINEUR : BENILLOUCHE A.
TERRAIN : BON
 
1 SAGLYACAT LEFRANC T. (4)53
2 LA SAPIENZA SENAY MLLE C. (1)51.5
3 MANDFIELD BERGE C. (7)53
4 AKOIMAN AusGUTIERREZ VAL A. (9)54.5
5 MIRRII YANAN (IRE) LEFEBVRE F. (6)55.5
6 LA ROYA BOUILLE A. (10)55


21 AOUT 2018-LE TOUQUET
PRIX GUSTAVE ET RENE WATTINE-12000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3- 3- 15- 1 1/4- 2- 4- 1 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BENILLOUCHE A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 AGENT EXCEL (IRE) PELLETAN M. (3)583,6/1
2 ALKUIN (IRE) SMITH J. (5)582,8/1
3 SERPENT (IRE) TASTAYRE J. (6)584,1/1
4 VOCAL ANOMALY (GB) AusLARENAUDIE N. (2)5615,5/1
5 FIDELIO FOULON MLLE A. (1)54.516,7/1
6 CASHFORPASSOVER AusBOISSEAU L. (4)5651,1/1
9 AKOIMAN OeMOBIAN J. (7)5652/1


12 AOUT 2018-LE LION D ANGERS
PRIX DU MOULIN DE VARENNES-14000-Plat - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 2- 1- 4- 1- 2- 3/4- 2- 9- 3- 2- 1 1/2- 5- 30- 12-
ENTRAINEUR : BENILLOUCHE A.
TERRAIN : BON
 
1 TRIPLE SPEED MOBIAN J. (8)55.54,2/1
2 VAUGEOISE BOCHE D. (15)5237,5/1
3 CHARMINO HUET T. (6)5614,3/1
4 ARVERNE BERNARD A. (3)5634,8/1
5 DIVINE PRESTIGE EON MLLE M. (10)5320,1/1
6 CANNDIYA AusBERTO M. (12)56.53,6/1
NP AKOIMAN CHESNEAU A. (7)53.559,7/1


02 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX CONFRERIE DE LA TEURGOULE ET FALLUE DE NORMANDIE (PRIX MI-25000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 5- ENC- NEZ- 3- 3- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3 1/2- Loin- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BENILLOUCHE A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 MOUNT POPA (IRE) PASQUIER S. (11)583,4/1
2 IVORY CITIC BARZALONA M. (5)585,6/1
3 PRINZ TIN CHESNEAU A. (8)54.549,8/1
4 DALVINI BERTO M. (3)586,9/1
5 ALASIVE ETIENNE E. (12)5854,5/1
6 SPEED OF MOTIVATOR (IRE) PESLIER O. (2)588,8/1
NP AKOIMAN SANTIAGO MLLE D. (10)56.541,2/1


Page n°1/1