Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ALABAA (GB)

ALABAA (GB)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineMotivator - Absolutly Me
PropriétaireMME D. RICARD/G. BARBARIN
Musique13p 15p 1p 1p (19) 11p 6p 7p 2p 2p 3p 4p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 4 4
Quinté+ 3 1 0
► Voir la synthèse des performances de ALABAA (GB) ◄
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES COLLECTIVITES LOCALES-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16
16 PARTANTS - CTE- T- 1/2- CTE- CTE- ENC- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 CHASSELAY OeGUYON M. (7)55.539.58,1/1
2 CHAILLOUE BARZALONA M. (1)57419,2/1
3 APOLLO FLIGHT DEMURO C. (11)58.542.521/1
4 DIWAN SENORA BENOIST G. (12)553911/1
5 KHOCHENKO HARDOUIN E. (13)54.538.55,6/1
6 MAGARI MARCIALIS MLLE J. (10)574146/1
13 ALABAA (GB) BADEL A. (8)594346/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE DE NACRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- T- 2 1/2- 3/4- T- T- 1- CTE- 9- 2 1/2- 12- 1 1/2- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 DEACON (GB) OeLEMAITRE A. (5)53.535.516/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (6)54.536.521/1
3 CRESSIDA BACHELOT T. (2)55.537.54,8/1
4 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (3)553722/1
5 KAYRAT (IRE) CHEMINAUD V. (9)543620/1
6 ROYALIST GUYON M. (8)59419,2/1
15 ALABAA (GB) BADEL A. (11)614315/1


10 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE CHANTILLY CAPITALE DU CHEVAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- T- NEZ- CTE- 3/4- CTE- ENC- T- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 3/4- 20-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON

  Hand
1 ALABAA (GB) BADEL A. (6)594014/1
2 CRESSIDA BACHELOT T. (9)56.537.56/1
3 MOUDIR OeLEMAITRE A. (3)543524/1
4 AMAZING GRACE PASQUIER S. (12)55.536.517/1
5 TRENTINO JOURNIAC H. (5)543570/1
6 GAIUS BOUDOT PC. (11)56.537.516/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE PUTEAUX-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/2- CTT- 1- ENC- 2 1/2- CTT- 2- 5- 8- T- T-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 ALABAA (GB) BOCHE D. (4)56.52200027/1
2 MADE TO LEAD SOUMILLON C. (10)56180002,9/1
3 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (8)61.51800016/1
4 BANOUSH (USA) GUYON M. (1)58140009,6/1
5 BLUE BLUE EYES PACAUT MLLE C. (11)54.5140007,7/1
6 OYAMBRE (GB) MOLINS MLLE A. (3)55220003,9/1


12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PONT DU CANAL DES DRUIDES-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
12 PARTANTS - T- 1- CTE- 3/4- 1/2- 2- 3- 7- 15- 20-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SHIKAMI (IRE) AusMOLINS MLLE A. (3)503343/1
2 KATDAR GUYON M. (13)54.5364,9/1
3 INFINITE PASSION AusPASQUIER S. (6)56.53812/1
4 MERI SENSHI DEMURO C. (5)55.5376,8/1
5 CARTES (GB) MADAMET A. (4)58.541.53,9/1
6 FEATURING (GB) LEMAITRE A. (1)54.53613/1
11 ALABAA (GB) AusBARZALONA M. (9)59.54116/1


22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX VULCAIN-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 8- ENC- 4- 1 1/4- 15-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
 
1 PALOMBA (IRE) PESLIER O. (4)55.53,7/1
2 ARGYRON (IRE) BOUDOT PC. (1)577,2/1
3 VISAGE (IRE) DEMURO C. (3)55.55,9/1
4 SCARLET TUFTY AUGE J. (6)5711/1
5 QARASU (IRE) BARZALONA M. (7)572,1/1
6 ALABAA (GB) BACHELOT T. (8)5719/1


09 SEPTEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
LA COUPE DE MARSEILLE-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- T- 1- 1 1/2- T- CTT- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (8)582,1/1
2 ROCQUEMONT BLONDEL F. (1)5810/1
3 SKAZINO GRANDIN M. (3)589,4/1
4 FERBLUE EYQUEM JB. (7)584,8/1
5 EDINSON AusMILLET G. (4)5822/1
6 BORN TO HOLD BERTRAS FX. (6)5830/1
7 ALABAA (GB) BOCHE D. (2)5823/1


29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE VILLERS-SUR-MER (PRIX D'AGUESSEAU)-40000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5
6 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 3/4- 1 3/4- 9-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON LEGER
Longtemps quatrième, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 SCARLET TUFTY AUGE J. (6)5840.53,3/1
2 ALABAA (GB) BOCHE D. (1)56415/1
3 AGNES PICCONE T. (4)5840.514/1
4 ROSISSIM GUYON M. (5)53.5364,2/1
5 BEESWAX AusBARZALONA M. (3)55.53810/1
6 SAKURA ZENSEN OeBENOIST G. (2)5941.53,5/1


09 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
GRAND PRIX DU LION D'ANGERS-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 5- 1 1/2- 2- 9- 17-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
Très vite aux avant-postes, a pris la deuxième place près du but.
 
1 GOYA SENORA CABRE J. (5)572,7/1
2 ALABAA (GB) BOCHE D. (2)573,3/1
3 MARBOOT (IRE) PERRETTE Q. (1)574,4/1
4 TRENTINO JOURNIAC H. (4)575,3/1
5 BEFORE THE STORM ROUSSEL Ale. (6)5713/1
6 YOUNG CITY BARON T. (3)55.530/1


19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX MANDESHA-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- 4,5- 1 3/4- 1- 3 1/2- T-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
 
1 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (5)56.52/1
2 TRIBHUVAN () SAADI S. (3)5510/1
3 ALABAA (GB) BACHELOT T. (8)56.54,6/1
4 TERRA DINA BADEL A. (4)555,1/1
5 SIR GEORGE ROUSSEL Ale. (1)56.516/1
6 COIGNY OeCABRE J. (7)5533/1


Page n°1/2
Page suivante