Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ALACOVIA

ALACOVIA

Age7 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMotivator - Pomonia
PropriétaireTROIS MILLE
Musique(20) 6p 4p 13p 15p 5p 15p 5p 3p (19) 13p 5p 4p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 47 6 4
Quinté+ 21 1 1
► Voir la synthèse des performances de ALACOVIA ◄
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX GUY LECLERCQ-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - CTE- 7- 7- 1 3/4- 3 1/2- 13- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : COLLANT
  réclamerHand
1 TAEKWONDO MENUET MLLE T. (9)6210000312,2/1
2 NABUNGA AusLE GEAY MLLE L. (2)62.5800030.54,5/1
3 BONFIRE HEART OeROLLANDO MLLE M. (6)59600031.57,3/1
4 BLUE DIAMOND AusLOPEZ LERET MLLE D. (1)596000237,5/1
5 STEPHILL MENGES MME P. (8)5760002530/1
6 ALACOVIA AusWEBER MLLE B. (5)60.51000031.56,7/1


08 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DES DAUPHINES-15000-Plat - Cavalières - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- 7 1/2- 6 1/2- 20- 1 3/4- 20-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
 
1 JACKSUN OeWEBER MLLE B. (5)601,5/1
2 KARAK LOPEZ LERET MLLE D. (4)594,1/1
3 DAWN RACER (GER) BOURILLON MLLE M. (1)5914/1
4 ALACOVIA AusLE GEAY MLLE L. (7)58.57,3/1
5 WE LOVE LENGLART MLLE L. (3)55.555/1
6 DANILEO (IRE) VAN DEN BURG MME P. (6)5924/1


24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-21000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: 26
14 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (4)5934.517/1
2 AGUA DEMURO C. (2)59334,3/1
3 DANSES CAVALIERES ANDROUIN M. (14)56.530.515/1
4 SUDFAA PASQUIER S. (10)57.531.519/1
5 MISERICORDIA AusLE GLAND MLLE C. (7)4819.536/1
6 JAFER (GB) SOUMILLON C. (9)56306,6/1
13 ALACOVIA AusBOUDOT P. C. (5)593313/1


08 AOUT 2020-DEAUVILLE
PX FEDE.ELEVEURS DU GALOP PX FEDE.PROPR.DU GALOP(PX DE BARNEVI-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 8- 1/2- CTT- 3/4- CTE- CTT- ENC- 3/4- 2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 BID ADIEU (IRE) BARON T. (12)593822/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (5)61.540.56/1
3 MAKTAVA DEMURO C. (1)583711/1
4 SAINT NICOLAS SEGUY V. (2)55.534.513/1
5 REPLENISH BADEL A. (4)614015/1
6 IRISH STORM LEMAITRE A. (14)573656/1
15 ALACOVIA AusBARZALONA M. (6)553426/1


06 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE SAINTE-PERINE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - T- 1/2- 3/4- 1- ENC- NEZ- 3 1/2- 20-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MAGICAL FOREST (IRE) POUCHIN A. (4)54.5180005,1/1
2 FLUTE EN SOL DUPORTE MLLE A. (8)54.5220004,1/1
3 HERE COMES SUMMER OeMOLINS MLLE A. (1)55.5180006,1/1
4 BALANNJAR OeVELON MLLE M. (9)54.51400011/1
5 ALACOVIA BESNIER H. (3)53.5180006,8/1
6 NABUNGA AusBADEL A. (6)56140005,4/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX DES BORDS DE L'OISE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 1/2- 1- T- CTE- 3/4- CTE- ENC- 1 1/2- 1/2- NEZ- 4- 1 3/4- CTE- 3- 2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BELLARIVA BARZALONA M. (12)55.53611/1
2 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (10)53.53417/1
3 KARLSTAD GUYON M. (16)56.5376,4/1
4 GODERVILLE BACHELOT T. (6)5737.511/1
5 TENNESSEE SONG CLAUDIC J. (9)53.53494/1
6 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (2)6040.54,9/1
15 ALACOVIA AusBADEL A. (17)54.53519/1


26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX TOYOTA TOYS MOTORS-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- ENC- NEZ- 1- NEZ- CTE- 1- NEZ- ENC- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 DALVINI SOUMILLON C. (4)60.5403/1
2 GODERVILLE DEMURO C. (2)5837.510/1
3 LINARDO (GB) THULLIEZ T. (8)5534.529/1
4 REPLENISH CHEMINAUD V. (6)60.54017/1
5 ALACOVIA AusBADEL A. (11)55.5359,9/1
6 LETTY'S MARVEL LEFEBVRE F. (1)60.5408,4/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE BUC-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- CTT- 3/4- NEZ- 3- CTE- 6- 3- 1- 1 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 CARTES (GB) MOREAU A. (4)55180002,8/1
2 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (10)54.5140008,9/1
3 ALACOVIA AusBADEL A. (2)561800013/1
4 BONFIRE HEART OeHARDOUIN E. (15)561400030/1
5 TOP BY COCOONING BENOIST G. (7)561400018/1
6 MISERICORDIA AusMAILLOT S. (6)54.514000173/1


17 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX SALVERTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- T- 1 1/4- 5- ENC- 1 3/4- 3/4- 3- 7- 1- 2 1/2- 5- 4- 7-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MORE THAN THIS BARZALONA M. (2)56.537.514/1
2 SARENDAM OeGUYON M. (5)594010/1
3 MOUNT POPA (IRE) PASQUIER S. (11)61425,4/1
4 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (13)54.535.58,2/1
5 SWEET MAN (GB) HAMELIN A. (7)59.540.521/1
6 MR KENTUCKY FOREST M. (14)553617/1
13 ALACOVIA AusBADEL A. (1)54.535.514/1


23 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- CTE- 1- ENC- 1- 1 1/2- 1- 1- 1/2- 6- ENC- 5- 6- 8-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste au sein du peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (6)5332.525/1
2 MENUETTO (GB) BARZALONA M. (7)5736.510/1
3 SMART WHIP ROUSSEL Ale. (9)6039.539/1
4 KARLSTAD DEMURO C. (4)58.5383,8/1
5 ALACOVIA AusPICCONE T. (8)5635.510/1
6 SANCHO LEMAITRE A. (11)53.53320/1


Page n°1/5
Page suivante