Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

ALADIERNA (SPA)

ALADIERNA (SPA)

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAmerican Post - La Chata
PropriétaireMLLE MARIE LE DANTEC
Musique6p 6p 8p 5p 3p 2p 6p 1p 4p 8p 6p (18) 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 1 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALADIERNA (SPA) ◄
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE CAUZAC-TROPHEE TENNIS DE TABLE PASSAGEOIS-11000-Plat - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 1- 6- 3- 2 1/2- 3- 5-
ENTRAINEUR : AON PICARDO R.
TERRAIN : LOURD
 
1 LE BEQUET WERLE A. (5)62
2 INDE AusTROLLEY DE PREVAUX G. (3)59
3 COLOURS GUILLOCHON J. (7)58.5
4 OLD FASHIONED FOREST M. (1)59.5
5 FAN ZONE LAURON M. (8)57.5
6 ALADIERNA (SPA) LARRIGADE MLLE C. (2)53.5


09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX CHAPEAU ROUGE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1- 1/2- 3- 4- 1 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : AON PICARDO R.
TERRAIN : BON
 
1 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (4)56.52,9/1
2 LIFE OF THE PARTY (GB) TROLLEY DE PREVAUX G. (7)557,6/1
3 PARAFECTION (IRE) AUGE J. (1)56.57,4/1
4 THEOCHOP OeBACHELOT T. (5)56.55/1
5 SAGAUTEUR CRASTUS A. (8)56.53,1/1
6 ALADIERNA (SPA) LARRIGADE MLLE C. (6)53.534/1


26 OCTOBRE 2019-PAU
PRIX DE GABASTON-11000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/4- CTE- CTE- 2 1/2- 2- 1- 7- 3- 5,5-
ENTRAINEUR : AON PICARDO R.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir.
  réclamer
1 INDE TROLLEY DE PREVAUX G. (12)55.5200003,2/1
2 GRISGRISES FAYOS MARTIN B. (15)56150007,6/1
3 TRECE (IRE) SOUSA FERREIRA R. (13)56.52000014/1
4 BAILEYS DIABLE SANTIAGO MLLE D. (14)56.5200004,8/1
5 EVANAND MOBIAN J. (8)53150008,4/1
6 ZUGARRAMURDI (GB) MONTENEGRO RC. (1)54.51500015/1
8 ALADIERNA (SPA) FOREST M. (7)54.51500019/1


28 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX DIGITALAK-6800-Plat - Handicap 2eme epreuve - 1600m. Herbe
13 PARTANTS - 1/4- 2- 1- 3- 1 1/2- 3 1/4- 1/2- 1- 4 1/4- 2 1/2- 1 3/4- 5 1/2
ENTRAINEUR : C. DELCHER
TERRAIN : Souple
  Hand
1 DUENDECILLO (SPA) GROSJEAN J. (13)57.53,6/1
2 MIDNIGHT IN PARIS (GB) SOUSA FERREIRA R. (11)6114/1
3 BETHENA (GB) MONTENEGRO RC. (12)56.58,4/1
4 AMATHYST (GB) AusJANACEK V. (5)59.510/1
5 ALADIERNA (SPA) OeLOAIZA C. A. (10)595/1
6 ARS SUCCESS MARTIN J. (15)6214/1


18 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
Premio Cria Nacional - Terboch-0-Plat - 2220m
Premio Cria Nacional - Terboch-0-Plat - 2220m
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ C.
 
1 BERTUCHI (SPA) FAYOS MARTIN B.56
2 ZINZA (SPA) JANACEK V.56.5
3 ALADIERNA (SPA) LOAIZA C. A.55
4 KENIA (SPA) VALENZUELA V.M. 54
ARR BRONX (SPA) SOUSA FERREIRA R.57


11 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
Premio Cria Nacional - Rochebrune-0-Plat - 1600m
Premio Cria Nacional - Rochebrune-0-Plat - 1600m
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ C.
 
1 BREY DE VALIENTE (SPA) JAIME GELABERT BAUTISTA59
2 ALADIERNA (SPA) FAYOS MARTIN B.57.5
3 TAZONES (SPA) JANACEK V.56
4 ADRIANA (SPA) SOUSA FERREIRA R.54.5
5 PILAR (SPA) NICOLAS DE JULIAN ALONSO55.5
6 PORTO (SPA) ARMANDO-JOSE GRATEROL56


26 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX REAL SOCIEDAD DE CARRERAS DE CABALLOS DE SANLUCAR-8500-Plat - Handicap 1ere epreuve - 1600m. Herbe
11 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/2- 2- 3/4- 2- 1/4- 4 1/2- 4 3/4- 1 1/2
ENTRAINEUR : E. LEON
TERRAIN : Bon terrain
  Hand
1 ACAMANTE (GB) REVOLTE E. (10)58
2 ARPANI ARGUINZONES E.J. (5)53
3 LYNDARI JANACEK V. (6)57.5
4 POLO DREAM GROSJEAN J. (11)54
5 BORN TO BE (IRE) SOUSA FERREIRA R. (8)62
6 ALADIERNA (SPA) GELABERT J. (9)52


19 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX PENA HIPICA DONOSTIARRA-7650-Plat - 1600m. Herbe
9 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 3- TETE- 3 3/4- Loin- 3 1/2
ENTRAINEUR : E. LEON
TERRAIN : Bon terrain
 
1 ALADIERNA (SPA) FAYOS MARTIN B. (5)56.57,1/1
2 TIMPLE CANARIAS (IRE) OeARGUINZONES E.J. (2)6010/1
3 ZINZA (SPA) JANACEK V. (7)56.53,3/1
4 REINE D'UN SOIR MELGAREJO LORING I. (6)58.52,3/1
5 BELLA BARONESSA (GER) SOUSA FERREIRA R. (4)56.514/1
6 MOSHARAKKA (IRE) OeGELABERT J. (9)5647/1


09 JUIN 2019-SPA-MADRID
PRIX CELTIC ROCK-7000-Plat - 1.600m.
13 PARTANTS - 1/4- 2- 3- 3/4- ENC- 1 3/4- Nez- 4 3/4- 1/2- ENC- 10- Loin
TERRAIN : Bon terrain
 
1 ASTRONAUT (GB) FAYOS MARTIN B.60
2 BIELVA (GB) CADEL C.58.5
3 WAR AND GLORY (IRE) VALENZUELA V.M. 56
4 ALADIERNA (SPA) SOUSA FERREIRA R.55.5
5 ORBAYO (IRE) FERREIRA D.54.5
6 SO HI STORM (IRE) VALLE R.N.60


26 MAI 2019-SPA-MADRID
PRIX TAMANAR-7000-Plat - 2.200m.
14 PARTANTS - 3 1/2- 2 1/2- 2- 1/4- ENC- 4 1/4- 1/2- 6 1/4- 13- 4 3/4- 6 1/2- 8 1/4- 13
TERRAIN : Bon terrain
 
1 MAYRO (GB) MELGAREJO LORING I.55.5
2 NED MACKAY (GB) BERTRAS FX.58
3 UNIVERSAL DANCER (GB) ARGUINZONES E.J. 54
4 BRONX (SPA) M.E. FERNANDEZ58
5 JAFER (GB) VALENZUELA V.M. 54.5
6 BERTUCHI (SPA) VALLE R.N.58
8 ALADIERNA (SPA) FAYOS MARTIN B.56.5


Page n°1/2
Page suivante