Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ALBA POWER (IRE)

ALBA POWER (IRE)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineFast Company - Shehila
PropriétaireMME FIONA JEAN CARMICHAEL
Musique(21) 15p 1p 6p 3p 10p (20) 1p 10p 1p (19) 10p 17p 4p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 6 4
Quinté+ 3 1 0
► Voir la synthèse des performances de ALBA POWER (IRE) ◄
03 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES FLYERS PRESENTE PAR RMC-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +14/+15
15 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- CTE- CTE- 4- 2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BE MY DAY LEMAITRE A. (9)52.537.532/1
2 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (10)57428,4/1
3 CALISTE (GB) PASQUIER S. (15)574221/1
4 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (14)61465,9/1
5 HOOTTON CHEMINAUD V. (7)54.539.522/1
6 KAVIARE SOUMILLON C. (16)55.541.55,8/1
15 ALBA POWER (IRE) BARZALONA M. (13)554028/1


17 AOUT 2021-LE LION D ANGERS
PRIX LEON CARABIN-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - CTE- 1 1/2- ENC- 10-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 ALBA POWER (IRE) OeLECOEUVRE C. (5)583,2/1
2 SENSE OF BELONGING NICOLEAU J. (1)57.53,4/1
3 AL KHAMSIN D' ANDIGNE O. (2)59.52,4/1
4 AUTUMN TRAIL (GB) LEFEBVRE F. (3)55.58,8/1
5 MILOS EMERY GROSBOIS C. (4)5818/1


11 JUILLET 2021-SENONNES
PRIX DE LA COMMUNE DE SENONNES-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/2- ENC- 2 1/2- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SAECULA SAECULORUM (IRE) JOURNIAC H. (5)55.56,5/1
2 MAAVAH ROUSSEAU L. (7)549,3/1
3 SENSE OF BELONGING NICOLEAU J. (3)56.59,1/1
4 AL KHAMSIN D' ANDIGNE O. (6)59.55,6/1
5 MILORD'S SONG AusDELALANDE M. (1)574,8/1
6 ALBA POWER (IRE) OeLECOEUVRE C. (4)583,3/1


10 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA COLONNE ASTROLOGIQUE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1- CTT- CTE- 1/2- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- CTE- 1-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, n'a perdu le premier accessit que près du but.
 
1 OXALIS (IRE) GUYON M. (6)5612/1
2 MANJEER (IRE) HARDOUIN E. (5)572,3/1
3 ALBA POWER (IRE) OeBARZALONA M. (1)567,2/1
4 POWER JACK (GB) VOGT MLLE S. (3)54.522/1
5 TIBASTI OePERRETTE Q. (7)58.513/1
6 CREW DRAGON SOUMILLON C. (12)576,6/1


21 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX TEDDY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - TET- 2- 3/4- 3/4- CTE- TET- CTT- 3- 2- 2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 MILLFIELD DEMURO C. (13)5839.510/1
2 BROUILLARD (IRE) CHESNEAU A. (16)5435.515/1
3 RED TORCH CHEMINAUD V. (1)5839.511/1
4 ZOCK AusCLAUDIC J. (5)5536.536/1
5 YSSINGEAUX PASQUIER S. (4)5435.513/1
6 KING ROBBE BACHELOT T. (10)5940.514/1
10 ALBA POWER (IRE) OeBARZALONA M. (14)61.5439,7/1


04 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX CENTURY 21 BASSIN D'ARCACHON-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- 2- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 3/4- 1 1/2- 16-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 ALBA POWER (IRE) OeBARZALONA M. (8)595,7/1
2 PARAMOUNT AUGE J. (3)564,5/1
3 BORN TO BE (IRE) AusVALENZUELA V.M. (4)57.585/1
4 CLOUD SURFING (GB) SEGUY V. (2)564,2/1
5 HOT SPOT (IRE) OeFAYOS MARTIN B. (1)57.57,4/1
6 URWALD (GB) EYQUEM JB. (5)57.57,4/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX EULALIE-26000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - CTE- 3/4- 1 1/4- NEZ- ENC- T- 1 3/4- T- 10- 3- 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HOUSE OF KINGS (IRE) PICCONE T. (4)577,5/1
2 FONTHILL ABBEY (IRE) POUCHIN A. (3)55.515/1
3 MILORD'S SONG SOUMILLON C. (1)574,4/1
4 BIG BOOTS (IRE) AUGE J. (7)5715/1
5 URWALD (GB) DEMURO C. (6)5713/1
6 COTUBANAMA (GB) BREUX S. (2)55.5101/1
10 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (11)579/1


28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PONT AU CHANGE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - T- 3/4- T- 3/4- CTE- ENC- 3/4- 2- 3- ENC- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (4)5713/1
2 ECOLO GUYON M. (6)576,2/1
3 MRS WORTHINGTON (IRE) BADEL A. (2)55.517/1
4 MIDNIGHT SHINE BARZALONA M. (8)576,7/1
5 LES VERTUS BREUX S. (5)55.519/1
6 RIMINI BACHELOT T. (13)578,6/1


14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX CONTESSINA-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1/2- T- T- 1/2- 6- CTE- 7- ENC- 9-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : LOURD
 
1 RED TORCH BOUDOT P. C. (3)603/1
2 ECOLO GUYON M. (2)576,1/1
3 VISCOUNT BARFIELD (GB) BACHELOT T. (4)58.58,8/1
4 FIGHTING IRISH (IRE) AusDEMURO C. (5)5722/1
5 BAKOEL KOFFIE (IRE) OePICCONE T. (1)605,8/1
6 TUDO BEM BARZALONA M. (7)58.57,6/1
10 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (9)579,7/1


18 AOUT 2019-DEAUVILLE
DARLEY GRAND HANDICAP DES SPRINTERS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +15 +16,5
17 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 1 1/4- T- ENC- 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- T- 1 1/4- 3- 1 1/4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : COLLANT
Un des animateurs en dehors, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 VISCOUNT BARFIELD (GB) DEMURO C. (8)59.54321/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT P. C. (3)5639.510/1
3 POST VAR BACHELOT T. (9)57.5418,9/1
4 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (15)59.54316/1
5 ECOLO GUYON M. (17)584316/1
6 VAUTRIN (IRE) PICCONE T. (2)54.537.520/1
17 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (14)60.54415/1


Page n°1/3
Page suivante