Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ALBANMAN (IRE)

ALBANMAN (IRE)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineLawman - Albanka
PropriétaireNURLAN BIZAKOV
Musique7p 5p 16p 9p 8p 7p 11p (21) 1p 7p 1p 7p (20) 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 2 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALBANMAN (IRE) ◄
21 JUIN 2022-LYON PARILLY
PRIX DES TERREAUX-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
9 PARTANTS - 1 1/4- 1- 3/4- 1- CTT- 2- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MAKI MAKI DAIFI MLLE A. (7)61373,9/1
2 WILLY BOY CONGIU G. (4)54.5273,1/1
3 LADYBUG (IRE) GUITRAUD C. (10)5628.524/1
4 DIANA MILLET G. (6)6133.58,7/1
5 MARCAN BOUVIER MME Cél. (9)60367,4/1
6 BALMORAL VELON MLLE M. (5)61.535.57,4/1
7 ALBANMAN (IRE) FOREST M. (8)57.53018/1


04 JUIN 2022-LYON PARILLY
PRIX DE LA PART-DIEU-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 1/4- NEZ- 3/4- 2 1/2- 3/4- 3 1/2- 30-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 IFFY (GER) MARIE B. (5)53.54,6/1
2 GLYSANDRINE (IRE) RUIS S. (6)558,9/1
3 LADY ELLE (IRE) MANGIONE R. (1)559/1
4 FASHIONSPAN NICCO MLLE A. (4)58.53,7/1
5 ALBANMAN (IRE) CRUBLET E. (9)5613/1
6 PAGES AusHARDOUIN E. (7)57.58,7/1


10 MAI 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA COMPAGNIE EQUESTRE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- TET- 3/4- CTE- CTT- 3/4- NEZ- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 BOCCIATORE OeTRULLIER T. (4)58.53210/1
2 KYLHEAD OeDEMURO C. (16)6033.515/1
3 ON THE SEA (GB) AusSOUMILLON C. (12)58.53210/1
4 RONDO (USA) OeBARZALONA M. (3)5528.56,5/1
5 LOCKED N' LOADED (GB) GUYON M. (11)58.5324,3/1
6 PEDRO THE FIRST OeBENOIST G. (5)54.52824/1
16 ALBANMAN (IRE) OeBAZIRE P. (14)5831.534/1


27 AVRIL 2022-FONTAINEBLEAU
PRIX DES PINS-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 4- 6- 3/4- ENC- CTE- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 8- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 DIAMOND VENDOME AusVELON MLLE M. (11)57.5220005,5/1
2 BY THE WAY AusBACHELOT T. (3)61220004,1/1
3 TIRANO (IRE) BARZALONA M. (7)58140005,4/1
4 NOT SO SILLY PLANQUE S. (1)56180006,3/1
5 PALMIRO BAILS MLLE L. (12)581800012/1
6 SA TUNA PICCONE T. (13)58180009,7/1
9 ALBANMAN (IRE) AusCRUBLET E. (5)56.52200032/1


04 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA MAISON DES OFFICIERS-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - TET- 5- 2- 3/4- 1- NEZ- TET- ENC- TET- CTT-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Très vite en deuxième position, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 PORTALIS PICCONE T. (9)563110/1
2 MEXICAN DREAM LEMAITRE A. (1)583325/1
3 ROSE IN BLOOM BACHELOT T. (4)58336,6/1
4 ANGELINO GUYON M. (10)59.534.54,4/1
5 ILLUSTRE BERE OeSOUMILLON C. (13)56.531.513/1
6 LEJENDARIO DEMURO C. (17)583320/1
8 ALBANMAN (IRE) AusBAZIRE P. (7)583316/1


26 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAUCLUSE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - 1/2- CTT- 5- 3/4- CTT- 3/4- 2 1/2- 3/4- NEZ- 1/2-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Tout de suite aux avant-postes, n'a pas été capable de changer de rythme dans la ligne droite.
  Hand
1 KAHUNA EYQUEM JB. (6)58.532.53,7/1
2 LE PRESIDENT OeRUIS S. (9)593312/1
3 MANNE GALLO MLLE L. (11)5229.59,8/1
4 NOSDARGENT HARDOUIN E. (1)58.532.55,4/1
5 BALEGRIO OeCRASTUS A. (10)59335,8/1
6 SEA WINGS (GB) BACHELOT T. (2)58.532.516/1
7 ALBANMAN (IRE) AusVERON F. (4)603420/1


08 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA NAPOULE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 1- 1- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- TET- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a nettement marqué le pas à la distance.
  Hand
1 ASSIER (GB) CRASTUS A. (10)56.53116/1
2 TWO THANK YOUS (IRE) AusPACAUT MLLE C. (7)543014/1
3 VASCO DA GAMA PASQUIER S. (13)5428.57,9/1
4 LOCKED N' LOADED (GB) NICOLEAU J. (2)54.5305,2/1
5 CAYRAS SIDE AusLEMAITRE A. (6)5428.535/1
6 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (18)56.53110/1
11 ALBANMAN (IRE) VERON F. (1)6034.517/1


13 DECEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX FIONELLA-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 1- 1/2- 1- 1/4- 3/4- 3/4- 8-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
 
1 ALBANMAN (IRE) VERON F. (2)594,7/1
2 BALLADE SONG (GB) PLANQUE S. (4)55.56,6/1
3 WILD IRIS (IRE) GERMAIN MLLE M. (3)536,5/1
4 CERA BLONDEL F. (5)55.511/1
5 ELCOT (GB) EYQUEM JB. (8)582,2/1
6 SHARSTED (GER) AusCRUBLET E. (9)5439/1


25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX A. DE KERTANGUY-24000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2- 1/2- 1 3/4- 2- CTT- CTT- 2- 17- 3/4-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
 
1 ALESSANDRO EYQUEM JB. (9)572/1
2 EXTERIEUR (IRE) HARDOUIN E. (6)55.58/1
3 BAZOQUES BENOIST G. (5)55.55,1/1
4 CRAPS CONGIU G. (1)5752/1
5 URBANIA (GB) BESNIER H. (7)55.57,8/1
6 BURKINA FASO (GB) PICCONE T. (2)55.515/1
7 ALBANMAN (IRE) PACAUT MLLE C. (10)5715/1


27 OCTOBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX JEAN CUVELETTE-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 2- 1- 1 3/4- 1 1/4- ENC- 5- 1- 6-
ENTRAINEUR : ALIMPINISIS G.
TERRAIN : BON
 
1 ALBANMAN (IRE) PACAUT MLLE C. (10)56.54,8/1
2 SPORT COUPE BLONDEL F. (3)583,4/1
3 SECOND TO NONE (IRE) TRULLIER T. (7)585,9/1
4 AGAMEMNON (GER) MENDIZABAL I. (4)588,2/1
5 KEEP RUNNING (GER) JOURNIAC H. (2)5819/1
6 VERIA (IRE) LEMAITRE A. (6)56.512/1


Page n°1/2
Page suivante