Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ALBICELESTE

ALBICELESTE

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineOlympic Glory - Celeste
PropriétaireMME CELINE LERNER
Musique16p 1p 6p 3p 1p 6p (19) 12p 8o Ao 7p 2p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 2 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALBICELESTE ◄
18 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX FOIE GRAS BIRABEN-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1/2- 6- 6- 2 1/2- 3/4- 1- 12- 3- 2 1/2- 2- 18- CTT- 1/2- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (8)56.53226/1
2 AGUA MORIN D. (11)54.53115/1
3 BAR BREACKER SEGUY V. (6)60346/1
4 CAZALINE BOUDOT PC. (13)59337,5/1
5 DEPENDE GUEDJ-GAY G. (9)51.525.575/1
6 ESTCOURT (GB) OeSPEICHER T. (10)59.533.523/1
16 ALBICELESTE OePOUCHIN A. (2)593316/1


25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE MIDI-PYRENEES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
10 PARTANTS - 1 3/4- 1- ENC- 2- 1 1/4- 1 1/4- 1/4- 15- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ALBICELESTE OeHARDOUIN E. (9)59.530.510/1
2 ULAN (GER) SOUMILLON C. (7)59302,2/1
3 SMART COOKIE AusGUITRAUD C. (4)5730.53,2/1
4 EL VISO (IRE) AusBACHELOT T. (3)57.528.515/1
5 YARALINDA AusCLAUDIC J. (2)603155/1
6 SOUL SURVIVOR AusPASQUIER S. (8)593013/1


05 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES PINS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 2600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 1- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- T- 10- 5- 6-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : LOURD
Vite en retrait, a conclu fort honorablement.
  réclamerHand
1 SMART LADY CHUETTE MLLE S. (5)518000256,5/1
2 OLD DANISH DUPORTE MLLE A. (4)52800026.521/1
3 MOPUTO OeNICCO MLLE A. (8)5712000324,2/1
4 BAYFORD OeBOUDOT PC. (10)591200031.54,9/1
5 CATS IN THE CITY GROSSO MLLE L. (2)56120002924/1
6 ALBICELESTE OeDELALANDE M. (11)57.51000031.56,9/1


20 FEVRIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE MOULINS-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1 3/4- 1- 2- 1 3/4- 3 1/2- 3 1/2- 6,5- 4,5- 7- 13-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 MOPUTO OeNICCO MLLE A. (2)56.512000302,3/1
2 TICKLISH NOBILI M. (9)56.51200033.57,7/1
3 ALBICELESTE OeDELALANDE M. (6)561200031.54,2/1
4 STRATONICE MANDEL G. (1)54.5120002429/1
5 CATS IN THE CITY GROSSO MLLE L. (12)55140003030/1
6 MAOZU SHIINA AusCONGIU G. (10)54.51200029.525/1


04 FEVRIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX BALANCINE-12000-Plat - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- 6- 1/4- 1/4- ENC- 4,5- 2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
 
1 ALBICELESTE OeDELALANDE M. (4)5646/1
2 FRAME JUSTUM M. (1)592,5/1
3 TURNBERRY GROSSO MLLE L. (2)54.57,6/1
4 SAAM PANICUCCI F. (6)60.55,1/1
5 SHAKEN NOT STIRRED STEFAN C. (5)5910/1
6 VALENTINO ETIENNE E. (7)5612/1


09 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
GRAND PRIX LORINA (PRIX EMBELLIE)-12000-Plat - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- 4- 3/4- 6- 7,5- 1- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
 
1 MOPUTO OeNICCO MLLE A. (4)562,6/1
2 SOUL SURVIVOR AusMEROU MLLE A. (8)593,4/1
3 ARROMANCHES OeHUBERT B. (1)568,2/1
4 FIRST FLOWER MASSIN MLLE A. (7)566,3/1
5 HACKLE SETTER (USA) OeJUTEAU R. (2)5932/1
6 ALBICELESTE OeVALLE SKAR MLLE F. (6)569,6/1


09 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES SABLES D'OLONNE-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
15 PARTANTS - 2- 1/4- 1/4- 1 1/2- 2- 2- 3/4- 2 1/2- T- 4- 13- 2- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
 
1 IL DECAMERONE POUCHIN A. (13)56.54,3/1
2 LATHARNA SKIES (GB) AusBARON T. (15)57.56,4/1
3 WELTRUHM (GB) PACAUT MLLE C. (2)55.512/1
4 WHAT A FAIR FOOT (IRE) JUSTUM M. (4)5323/1
5 INDIAN PACIFIC SPEICHER T. (14)596,5/1
6 LAKE ALEXANDRINA (IRE) OeBOCHE D. (6)5618/1
12 ALBICELESTE AusVALLE SKAR MLLE F. (11)5511/1


08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE AMELIE-45000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
12 PARTANTS - 20- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- 13- 30-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 JE DEVIENS MOI MASURE G.692/1
2 GRAND DE THAIX PHILIPPERON L.6810/1
3 VOLKOV JELOIS STROMBONI T.6614/1
4 BUBBLE BLUE DUBOURG K.694,1/1
5 GRECO LATIN (AQ) BAYLE F.6522/1
6 WATCH TOMORROW (GB) AGUS G.6536/1
8 ALBICELESTE AusPASSERAT C.63103/1


19 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX EMILIUS-52000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
17 PARTANTS - 3- 5- 15- 1/2- 4,5- 1 3/4- 1 1/4- 9- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais en course, a été arrêté au bout de la ligne opposée.
 
1 STRATAGEM RE G.6620/1
2 SOLO FOUCHET A.6618/1
3 SAINT CHELY DESOUTTER MLLE N.644/1
4 ZEBZARDEE (IRE) PHILIPPERON L.6829/1
5 QUI FAIT FORTUNE BLOT P.6636/1
6 LOUVA BLUE MESCAM D.6643/1
ARR ALBICELESTE MERIENNE A.6634/1


15 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DU PARC LAVERSIN-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- T- CTE- 2- ENC- 3/4- 1/2- 9- 1/2- 3/4- 6-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu convenablement.
 
1 BEESWAX GUYON M. (7)585,6/1
2 MAJDI PASQUIER S. (4)586,4/1
3 ISKANDERHON (USA) MURZABAYEV B. (10)5814,6/1
4 CAMPROND DEMURO C. (6)584,8/1
5 PLATEADO CABRE J. (5)5641,8/1
6 BROADLEAS (GB) BAZIRE P. (11)5821,9/1
7 ALBICELESTE SOUMILLON C. (2)584/1


Page n°1/2
Page suivante