Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ALBIR

ALBIR

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineStyle Vendome - Ensis
PropriétaireARNAUD BOUCHER
Musique2p 1p 5p 5p 2p 4p (20) 3p 3p 6p 1p 1p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 6 8
Quinté+ 2 1 1
► Voir la synthèse des performances de ALBIR ◄
04 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CHANTILLY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTT- ENC- 1 1/2- ENC- TET- 1/2- 1/2- 3/4- TET- CTT-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait en dedans, a remarquablement bien conclu, échouant d'un rien pour la victoire.
  Hand
1 HARMYSIAN (GB) BOUDOT P. C. (5)59.540.56,1/1
2 ALBIR OeBENOIST G. (11)55.536.510/1
3 LETTYT STORM AusHARDOUIN E. (9)543512/1
4 BARATIN OeDELALANDE M. (3)604117/1
5 MAX LA FRIPOUILLE CRASTUS A. (14)573814/1
6 LE HOYO DEMURO C. (6)55.536.539/1


06 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES PLATANES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5/+20
14 PARTANTS - 2- 1/2- TET- 2- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 ALBIR OeBENOIST G. (4)5433.515/1
2 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57.537.56,4/1
3 CHAILLOUE GUYON M. (8)60.540.58,2/1
4 MILLTOP MENDIZABAL I. (12)54.534.511/1
5 SAINT NICOLAS HARDOUIN E. (13)573711/1
6 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (7)57377,3/1


15 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX BUCKSKIN-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5/+26
16 PARTANTS - 1- 3/4- 1/2- 2- ENC- 1/2- CTE- 1- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a bien conclu sans véritablement se livrer à fond.
  Hand
1 LE HOYO BOUDOT P. C. (13)603411/1
2 LE PIN AusGUYON M. (1)583214/1
3 AS DES FLANDRES DEMURO C. (7)59.533.56,2/1
4 DOJO CHEMINAUD V. (5)57.5324,5/1
5 ALBIR OeBENOIST G. (11)59.533.56,1/1
6 SUDFAA MAILLOT S. (2)58.532.545/1


25 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE JAGNY-SOUS-BOIS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - NEZ- NEZ- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/2- 1 1/4- TET- 1-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu sans avoir eu ses aises.
  Hand
1 RANNAN AusCRASTUS A. (2)59349,3/1
2 SAINT NICOLAS HARDOUIN E. (3)62376,2/1
3 AS DES FLANDRES LEMAITRE A. (7)58.533.58,3/1
4 LADY LIZZY (GB) CHEMINAUD V. (6)56.531.512/1
5 ALBIR OeBENOIST G. (5)58.533.54,7/1
6 SINGING SHERIFF (GB) ROUSSEL Ale. (12)613634/1


13 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES GRANDS CHENES-24000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24/+26
16 PARTANTS - 1 1/4- CTT- 2 1/2- CTE- CTE- CTT- CTE- 3/4- 2- TET-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MONT STEELE BOUDOT P. C. (13)60345,8/1
2 ALBIR OeBENOIST G. (7)59.533.57,1/1
3 BUNOOK (GB) AusPESLIER MLLE M. (9)502733/1
4 GOLD D'AZE JUSTUM M. (10)52.52922/1
5 CUTTY PIE (IRE) TRULLIER T. (6)5226153/1
6 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (12)52.52822/1


09 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DES FALAISES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5/+24
12 PARTANTS - 1/2- CTE- 3/4- 2 1/2- NEZ- 1 1/2- 3 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, est venu faire illusion à la distance avant de coincer par la suite.
  Hand
1 MAGICAL FOREST (IRE) MASSIN MLLE A. (2)58.5363,9/1
2 SAINT NICOLAS PASQUIER S. (5)58343,8/1
3 LE HOYO GUYON M. (3)583413/1
4 ALBIR OeBENOIST G. (11)57.533.513/1
5 BUNOOK (GB) AusPESLIER MLLE M. (4)482715/1
6 LOCAL WHISKY (IRE) HARDOUIN E. (12)52.528.55/1


22 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX VILLA ROSA-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/2- 3 1/2- 3/4- 3/4- 7- ENC- 2- 5- 5- 1-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 HOLDGREEN AusLE LAY MLLE A. (1)56.510000318/1
2 TRANCOSO AusNICOLEAU J. (2)568000258,9/1
3 ALBIR OeBAZIRE P. (12)621000033.52,9/1
4 PEACH AND VANILLA BARILLE Y. (4)56.51000023.534/1
5 NIGHTDANCE MAN (GER) DOMINOIS MLLE P. (6)58.510000339,1/1
6 DREAM WORD OeMASSIN MLLE A. (5)56.5800030.55,9/1


04 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE L'ANCIENNE BATTERIE-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - ENC- 1/2- 2- 2 1/2- 5 1/2- 3- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 2-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 OUTRUNNER OeLAURENT S. (10)56800019.558/1
2 AL JAROUD DUPORTE MLLE A. (8)558000342,5/1
3 ALBIR OeBOCHE D. (9)60.51000033.56,6/1
4 TICKLISH MOLINS MLLE A. (11)5580003110/1
5 NEW FIREBIRD CHEYER MME Per. (7)5280002617/1
6 MOULT AusPOUCHIN A. (13)60100002729/1


13 NOVEMBRE 2020-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/4- 2- 2- 3/4- 9- 3 1/2- 10-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 MEISTERSTUCK (GER) EON MLLE M. (3)54.512/1
2 HISTORY DREAM AusLE LAY MLLE A. (4)5410/1
3 SARENDAM CABRE J. (1)583,9/1
4 SIR GEORGE ANDROUIN M. (6)565,2/1
5 FLANQUEUR DE BRENU POGGIONOVO MLLE L. (8)543,2/1
6 ALBIR OeMOLINS MLLE A. (7)55.54,6/1


30 OCTOBRE 2020-AMIENS
PRIX DE SAVEUSE-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- 1- CTE- 8- 4- 4- 1 1/2- 15- 8- 10-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
  réclamerHand
1 ALBIR OeBOCHE D. (2)62.51000033.53,5/1
2 ASANDA (IRE) D' ANDIGNE O. (10)54800029.54,5/1
3 DREAM WORD OePOUCHIN A. (3)58.58000317,9/1
4 HERTSHAAN GUITRAUD C. (5)57.510000326,7/1
5 TURNBERRY MOUESAN H. (9)5480002813/1
6 VICENCE AusCHESNEAU A. (4)56.580002346/1


Page n°1/3
Page suivante