Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ALEGIA

ALEGIA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineExecute - Princesse Violette
PropriétaireEc. KURA
Musique3p 3p 2p 2p 4p 7p 6p 5p 4p 13p (19) 7p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 32 1 12
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALEGIA ◄
30 AOUT 2020-DIVONNE LES BAINS
PRIX DE L'HIPPODROME D'AVENCHES-9500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
12 PARTANTS - 1- NEZ- T- 1/4- T- 3 1/2- 3- 1/2- ENC- 1-
ENTRAINEUR : BELLANGER (S) N.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ROI JULES OeCONGIU G. (2)6024.5
2 SILVER POKER AusMANDEL G. (7)5822.5
3 ALEGIA MARIE B. (6)58.524.5
4 LAWRENCE AusVALLE SKAR MLLE F. (3)5421.5
5 CRYSTAL BEACH ROAD AusBERTO M. (5)5721.5
6 FAMOUS CHOP AusBREUX S. (11)5519.5


06 AOUT 2020-VICHY
PRIX D'HAUTERIVE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
12 PARTANTS - 1- 1/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 2- 3/4- 5,5- 1- 4-
ENTRAINEUR : BELLANGER (S) N.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CARRY OUT OeGROSSO MLLE L. (11)55.52240/1
2 MATHIX MOUESAN H. (2)5118.55,1/1
3 ALEGIA ORANI A. (3)59.524.52,7/1
4 ITS ALL CLASS MILLET G. (12)59.524.520/1
5 ANDUJAR BARBAUD K. (8)58.523.565/1
6 LLOYDMINSTER BLONDEL F. (9)592413/1


21 JUILLET 2020-VICHY
PRIX DE SAINT CHRISTOPHE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
16 PARTANTS - 1/4- 1 1/4- 1/2- T- 1- CTT- ENC- 1/2- 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 LUCKY YOU VELON MLLE M. (15)5926.58,7/1
2 ALEGIA BARZALONA M. (14)58.524.52,7/1
3 ANADUN CRASTUS A. (10)51.515.58,9/1
4 ULTIM'REVE PICCONE T. (2)56228,4/1
5 DESTINATA (GB) AusGUYON M. (8)592514/1
6 PRESS OFFICER OeCIESLIK MLLE E. (5)5926.518/1


04 JUILLET 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'ILE MAIRE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33,5
12 PARTANTS - NEZ- ENC- 1 1/2- 2- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1- 1- CTE-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BLACKSOU OeBLONDEL F. (9)59.525.5
2 ALEGIA ORANI A. (4)58.524.5
3 LAWRENCE AusLEGRAS G. (8)5421.5
4 NAVALIS (GER) OeCIESLIK MLLE E. (12)5825.5
5 JESSY LOVE OeNICCO MLLE A. (10)57.526.5
6 GRAND SECRET OeGRANDIN M. (11)6026


20 JUIN 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE RHONE-ALPES-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - 1- 1- NEZ- ENC- 1- 1/2- 1/2- ENC- 1- T- 1- 5- 8-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LAUNCESTON PLACE AusNICCO MLLE A. (11)6237.54,5/1
2 HOPALONG CASSIDY MILLET G. (4)5729.59,6/1
3 RIP GRANDIN M. (12)64.53732/1
4 ALEGIA ORANI A. (3)5224.512/1
5 BLACKSOU OeMENDIZABAL I. (1)53.525.54,7/1
6 RAISE THE STAKES AusMARCIALIS MLLE J. (14)53.527.57,7/1


06 JUIN 2020-LE MANS
PRIX D'ALLONNES-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- NEZ- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- 1 1/2- 2- 1 1/2- 8- 8-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ACHKI TRULLIER T. (8)57.5264,9/1
2 MYTHICAL CREATURE (IRE) OeANDROUIN M. (13)57.52657/1
3 NAVALMORAL (GB) AusPACAUT MLLE C. (7)58.528.512/1
4 HANDCHOP POUCHIN A. (9)56.52511/1
5 RIBOT DREAM (IRE) MAILLOT S. (11)55.5247,4/1
6 KOUKIBOY OeROUSSEL Ale. (10)5624.54,9/1
7 ALEGIA MADAMET A. (4)5725.56,5/1


19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU LIEU MARMION-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS -
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
  Hand
1 PEACEFUL CITY BOISSEAU L. (5)58.527.512/1
2 STORMY BADEL A. (16)57.526.537/1
3 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OeDEMURO C. (8)58.527.57,7/1
4 GAETANO DONIZETTI (IRE) CLAUDIC J. (7)57264,8/1
5 ZIVERI OeSOUMILLON C. (18)602913/1
6 ALEGIA MIETTE MLLE C. (2)542610/1


12 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX LORD DU SUD-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
11 PARTANTS - CTT- CTE- 1- 1/2- 1- 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 5- 1-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 NAMASJAR AusGUYON M. (7)57323,7/1
2 MIDGREY (IRE) AusPASQUIER S. (2)57325,6/1
3 BARCHETTA VELON MLLE M. (4)5329.58,7/1
4 WAREGA RUIS S. (1)51.525.515/1
5 ALEGIA HARDOUIN E. (6)522719/1
6 BONARDA PACAUT MLLE C. (10)5935.513/1


27 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE MORGIOU-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
16 PARTANTS - 1/4- T- 1 1/4- CTT- T- ENC- 1/2- 1- 3/4- 1/2- ENC- 1- CTE- 1 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, a été progressivement dominée pour finir.
  Hand
1 JESSY LOVE OePACAUT MLLE C. (12)5422.552/1
2 JASPERS FLAG OeCRASTUS A. (1)59269,7/1
3 HANDCHOP MAILLOT S. (9)59.526.521/1
4 ALEGIA BLONDEL F. (11)602778/1
5 CAPTAIN DAVID (GER) AusBACHELOT T. (8)552218/1
6 ZANTARIO (GER) LEMAITRE A. (5)56238,5/1


17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX JEAN-GABRIEL DOMERGUE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
13 PARTANTS - 1- T- 1/2- T- T- 3/4- 1- 3/4- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : SOUPLE
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 FLECHETTE CHESNEAU A. (11)59.528.544/1
2 BLACK NIGHT OeWALDHAUSER MLLE M. (1)57.5286,8/1
3 TERYAG MOLINS MLLE A. (10)58.52931/1
4 VIVA POLONIA CHUETTE MLLE S. (14)55.527.531/1
5 ITS ALL CLASS OeBOUDOT PC. (6)58.527.56,7/1
6 GLOBAL PASSION AusGUYON M. (3)60293,9/1
13 ALEGIA FORESI F. (2)58.527.545/1


Page n°1/4
Page suivante