Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ALESSANDRO

ALESSANDRO

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineAustralia - Absolutly Me
PropriétaireEC.DES CHARMES/EC.S.STEMPNIAK
Musique7p 5p 1p 2p 1p (21) 1p 2p 2p 2p 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 4 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALESSANDRO ◄
28 MAI 2022-BORDEAUX LE BOUSCAT
100 EME GRAND PRIX DE BORDEAUX - 4 EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-60000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - ENC- 2- NEZ- 2- TET- 1- CTE- 1 1/2- 4 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 SHAFAAF (USA) AusDEMURO C. (10)574,8/1
2 MONTY MOSSE G. (12)58.54,8/1
3 CHARLESQUINT (IRE) BENOIST G. (1)579,4/1
4 CAPRICE DES DIEUX MAILLOT S. (11)577,1/1
5 PACO (IRE) BARZALONA M. (9)5710/1
6 ROYAL FORCE BACHELOT T. (7)5712/1
7 ALESSANDRO EYQUEM JB. (5)5712/1


06 MAI 2022-MARSEILLE BORELY
PRIX DU PANIER-29000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3- 1- 5- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 QUEST THE MOON (GER) PIECHULEK R. (5)605/1
2 SHAFAAF (USA) AusTROLLEY DE PREVAUX G. (1)593/1
3 STORMY POUSS ORANI Ant. (2)58.57,2/1
4 AZACHOP AusBOEDEC MLLE Kor. (4)53.59,3/1
5 ALESSANDRO EYQUEM JB. (6)592,9/1
6 JAS HENNESSY CRASTUS A. (3)56.514/1


09 AVRIL 2022-LYON LA SOIE
GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE LYON-LA-SOIE-40000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 1- 6-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 ALESSANDRO EYQUEM JB. (9)584,2/1
2 PARCHEMIN (IRE) BARZALONA M. (3)603,3/1
3 BOIS D'ARGENT (GB) SOUMILLON C. (6)604,9/1
4 DOCTOR CARL (GB) GUYON M. (4)565,7/1
5 VENTS CONTRAIRES AusLEMAITRE A. (7)5928/1
6 KENWAY MOSSE G. (8)6021/1


13 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
GRAND PRIX DE LA RIVIERA COTE D'AZUR - JACQUES BOUCHARA-60000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- TET- 2 1/2- 1- ENC- 1 1/4- 4 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON

 
1 PRETTY TIGER (IRE) SOUMILLON C. (5)56.53,1/1
2 ALESSANDRO EYQUEM JB. (7)56.54,1/1
3 COEUR MACEN LEMAITRE A. (6)5517/1
4 GLAER (GB) DEMURO C. (4)56.56,6/1
5 CHARLESQUINT (IRE) PESLIER O. (2)56.514/1
6 WATCH HIM GUYON M. (8)56.55,5/1


24 JANVIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX DU DOCTEUR GAZAGNAIRE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- CTT- NEZ- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON

 
1 ALESSANDRO EYQUEM JB. (2)57.53,2/1
2 AVIATEUR BACHELOT T. (4)574,4/1
3 DIMA KOYUNCU MME S. (3)56.547/1
4 TOP MAX GUYON M. (7)585,3/1
5 DIAMOND VENDOME VELON MLLE M. (8)57.512/1
6 LIBAN (GER) HARDOUIN E. (6)56.533/1


25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX A. DE KERTANGUY-24000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2- 1/2- 1 3/4- 2- CTT- CTT- 2- 17- 3/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 ALESSANDRO EYQUEM JB. (9)572/1
2 EXTERIEUR (IRE) HARDOUIN E. (6)55.58/1
3 BAZOQUES BENOIST G. (5)55.55,1/1
4 CRAPS CONGIU G. (1)5752/1
5 URBANIA (GB) BESNIER H. (7)55.57,8/1
6 BURKINA FASO (GB) PICCONE T. (2)55.515/1


10 OCTOBRE 2021-TARBES
PRIX SOLEDAD DE MORATALLA-24000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1 1/4- CTE- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a bien conclu.
 
1 NINTH TITAN (IRE) GUTIERREZ VAL A. (1)57
2 ALESSANDRO PLANQUE S. (3)57
3 HAVIASSOR CORALLO E. (6)57
4 JUAN SEGUIN (IRE) EYQUEM JB. (5)57
5 YQUELON VERON F. (2)57
6 DANKO (GB) CADEL C. (4)57


10 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX ALCANTARA II-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
4 PARTANTS - 1 3/4- 6- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 MEDIA STREAM (GB) GUYON M. (4)572,7/1
2 ALESSANDRO DEMURO C. (1)571,6/1
3 OUR FIRST LADY (IRE) AusPASQUIER S. (2)55.57,9/1
4 GOLDOFTHECITY HARDOUIN E. (3)5413/1


03 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX TOURBILLON-35000-Plat - Males et Hongres - Classe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - ENC- CTE- 5- 30-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 BABY RIDER PASQUIER S. (4)56.52,8/1
2 ALESSANDRO DEMURO C. (5)56.51,7/1
3 SMILE MAKERS MOSSE G. (2)56.57/1
4 DOS DE MAYO (IRE) HARDOUIN E. (3)58.511/1
5 INCOGNITO FLEURY CHUETTE MLLE S. (1)5533/1


20 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DES MAURES-23000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 4- 1/2- ENC- 1- 1- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 ALESSANDRO CHEYER MME Per. (4)55.52,5/1
2 LIGHTNING WAR MAILLOT S. (6)5834/1
3 SMILE MAKERS BOUDOT P. C. (3)582,7/1
4 SPIRIT OF THE MOON (GB) BAZIRE P. (8)589,9/1
5 MARS GR PSARADAKIS Ioa. (7)58103/1
6 FOX CHALLENGER LEMAITRE A. (5)584,7/1


Page n°1/2
Page suivante