Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ALETS

ALETS

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMaiguri - Atabaska
PropriétaireNOMAN OZGULER
Musique2p 6p 6p 3p 12p 15p 1p (18) 5p 4p 2p 3p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 32 3 12
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALETS ◄
17 JUILLET 2019-VICHY
PRIX JMC AUTOS VICHY - VOLKSWAGEN (PRIX DE L'OFFICE DU TOURISM-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS -
ENTRAINEUR : REYNIER J.
Attentiste en retrait, a conclu de belle manière.
 
1 SOUTH CAPTIVA OeGUYON M. (8)54.53,6/1
2 ALETS AusBARZALONA M. (10)54.56,6/1
3 POEVAI (GER) AusMENDIZABAL I. (9)54.511/1
4 COREMY AusCIESLIK MLLE E. (5)56.57,6/1
5 CARRY OUT VELON MLLE M. (4)5617/1
SHOW ME BOULET MLLE S. (3)55


15 JUIN 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA TIMONE-11000-Plat - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- 1- 1- 2 1/2- 3- Loin-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 ALL THIS TIME (GER) BLONDEL F. (4)58.53,5/1
2 SOUTH CAPTIVA OeWALDHAUSER MLLE M. (6)51.54,3/1
3 LUKEN ORANI A. (5)57.53,9/1
4 FOULOGNES (IRE) OeBARBAUD K. (2)543,9/1
5 GREEN CURRY (IRE) AusCRASTUS A. (7)5829/1
6 ALETS AusARENA G. (1)58.59,9/1


25 MAI 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX RAYMOND GODINEZ-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - T- ENC- T- CTE- 1- 3/4- 1 1/2- NEZ- 1- 5- 6-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 GIGRETTE MILLET G. (4)56
2 FIRST WOOD AusBARBAUD K. (5)56.5
3 BLUES MUSIC AusORANI A. (3)56
4 SHERMAN OAKS LEGER MLLE S. (6)55
5 EL DIVO AusWALDHAUSER MLLE M. (7)53.5
6 ALETS PANICUCCI B. (10)55.5


08 MAI 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'HIPPODROME D'AGEN-LA GARENNE-15000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1 1/2- 3/4- 3/4- 5,5- CTE-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes en dehors, a fait illusion à la distance puis a juste faibli pour finir.
  réclamer
1 FLEURDELUNE MEROU MLLE A. (8)51.51400010/1
2 ACHILLEA MEYER MLLE M. (4)52.5160008,6/1
3 ALETS SEGUY V. (9)56.5140003,7/1
4 GILYANA (GER) MENDIZABAL I. (7)56.5160005,3/1
5 VERTI CHOP GUEDJ-GAY G. (1)57.5160005,6/1
6 KARDANA TROLLEY DE PREVAUX G. (2)54.51400016/1


30 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES LANDES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - 3- CTE- T- T- ENC- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/2- T- NEZ- T- 5- 1 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BILLABONG CAT PICCONE T. (7)624211,1/1
2 QATAR BOLT (GB) PESLIER O. (1)56.536.58,4/1
3 LAND OF MIND (GB) PASQUIER S. (2)58387,6/1
4 FOR EVER FUN BACHELOT T. (6)553511,6/1
5 FAIRY TALE (IRE) BOUDOT PC. (17)593917,7/1
6 IRISH EMPEROR (IRE) GUYON M. (5)58.538.57,5/1
12 ALETS MENDIZABAL I. (18)55.535.527,3/1


23 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX STAR APPEAL-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3/4- CTT- T- NEZ- CTE- NEZ- 1/2- 3/4- CTT- CTE- 1/2- T- 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir.
  Hand
1 THALYIA PASQUIER S. (4)57.5383,7/1
2 ZAK (IRE) PERRET N. (18)5535.515,5/1
3 BAILEYS BALLE FOREST M. (2)55.53642,4/1
4 LORRAYNIO CHEMINAUD V. (1)54.53512,9/1
5 NOSDARGENT JOURNIAC H. (5)56.53723,8/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) LEMAITRE A. (12)5737.518/1
15 ALETS BADEL A. (11)5535.527,3/1


16 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CROISETTE-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
18 PARTANTS - 1/2- CTE- NEZ- 1 1/2- 1 3/4- 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 1- ENC- 1/2- 1 3/4- 3- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, est venue mettre tout le monde d'accord près du but.
  Hand
1 ALETS GUYON M. (2)58.5338,7/1
2 LA MAGICIENNE (IRE) OeJOURNIAC H. (4)54.52947,4/1
3 NOORDHOUT PASQUIER S. (6)5731.532,8/1
4 TREMONT AusCHEMINAUD V. (14)58.53337,6/1
5 GIANTISSIME BOUDOT PC. (11)57.5325,1/1
6 CADORINO DES PLACE AusHARDOUIN E. (17)55.5306,9/1


11 DECEMBRE 2018-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE GREASQUE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
13 PARTANTS - CTT- CTE- ENC- NEZ- NEZ- 3/4- CTT- T- 1 1/2- ENC- 3/4- 1-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ASCOT SPIRIT (GB) PANICUCCI B. (9)57.5355,2/1
2 SHYAMALA (GB) GRANDIN M. (6)563110/1
3 ANDORRE RUIS S. (4)62.537.519,9/1
4 LE GITAN CRASTUS A. (7)57.532.57,6/1
5 RED DUMA SOUMILLON C. (1)60.535.55,3/1
5 ALETS FRADET R. (12)58337,9/1


21 NOVEMBRE 2018-TOULOUSE
PRIX JEAN DARAUX-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
12 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- ENC- 1 1/4- ENC- 2- 12- 3/4- 5,5- 1 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
Après avoir galopé en retrait en dehors le nez au vent, a donné un assez bon coup de reins pour finir.
  Hand
1 VICOPISANO AusBARZALONA M. (7)57334,6/1
2 MALAAW GAVILAN A. (5)60.536.58,3/1
3 MYTHICAL CREATURE (IRE) OeBOUDOT PC. (10)57.533.513,3/1
4 ALETS SEGUY V. (9)57335,9/1
5 SENOVILLE (IRE) AusMILLET G. (11)58.534.511,8/1
6 MALQUERIDA CRASTUS A. (12)5228103,1/1


29 OCTOBRE 2018-MARSEILLE BORELY
PRIX DE MANOSQUE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
7 PARTANTS - 1/2- 3- ENC- 3/4- 2 1/2- 2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : SOUPLE
Vite deuxième a vainement attaqué le lauréat pour finir.
  Hand
1 COLDAY OeSOUMILLON C. (3)61352,4/1
2 ALETS FRADET R. (1)59335,2/1
3 DANCING QUEEN AusMENDIZABAL I. (9)552913,2/1
4 FARADAY LE DUN AusWALDHAUSER MLLE M. (7)58354/1
5 WE RIDE THE WORLD (IRE) MICHEL MLLE M. (5)56.53215,7/1
6 SHYAMALA (GB) GUYON M. (6)58327,1/1


Page n°1/4
Page suivante