Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ALEXANDER

ALEXANDER

Age3 ANS
SexeHONGRE
OrigineMotivator - Little Tinka
PropriétaireBRADY PUNCH
Musique8p 8p 3p 1p 1p 1p 2p 7p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 3 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALEXANDER ◄
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN NORMAND-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1 1/4- 2- 3/4- T- NEZ-
ENTRAINEUR : CARBERRY (S) L.
TERRAIN : BON
A toujours galopé en queue de peloton.
 
1 RICHEMONT DEMURO C. (4)56.52,9/1
2 CARTES (GB) MADAMET A. (9)56.54,2/1
3 CHIPIRON OeBENOIST G. (7)56.512/1
4 FLOREALA (GER) HARDOUIN E. (2)5524/1
5 SAMEER AusBACHELOT T. (3)5514/1
6 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (5)56.519/1
8 ALEXANDER CABRE J. (6)56.538/1


13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX CLAUDE MUNET - GRAND PRIX D'ANGERS-45000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2 1/2- 1- 4- 4- 15-
ENTRAINEUR : CARBERRY (S) L.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 OR GRIS HARDOUIN E. (7)56.525/1
2 VENT MARIN ANDROUIN M. (1)56.528/1
3 PIRATA TESORO GROSBOIS C. (6)56.55,5/1
4 VISAGE (IRE) DEMURO C. (4)582,3/1
5 TOTO EST SORTI LEFEBVRE F. (5)56.59/1
6 GOLDEN DOC OeEON MLLE M. (3)56.59,4/1
8 ALEXANDER CABRE J. (8)56.520/1


20 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX LOUIS DU CHEYRON-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 2- 2- 2 1/2- 4- 1 1/2- 13-
ENTRAINEUR : ARIZKORRETA ELOSEGUI G.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu honorablement en dedans.
  réclamer
1 KOKOCHA (GB) PLATEAUX J. (4)54.590007,4/1
2 NINETY YEARS PRUGNAUD S. (5)57.51300010/1
3 ALEXANDER CLAUDIC J. (10)57.5110002,7/1
4 LARANZA AusCORALLO E. (8)57.5130003,9/1
5 LA FRISLA (IRE) OeMESSINA T. (9)56110006,7/1
6 WABBA BENDJAMA A. (3)59110008,2/1


26 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX BAR GENESIS-8500-Plat - 2200m. Herbe
7 PARTANTS - 1/2- 2 1/4- 5 1/2- 1 3/4- Loin- Loin
ENTRAINEUR : ARIZKORRETA ELOSEGUI G.
TERRAIN : Bon terrain
 
1 ALEXANDER JANACEK V. (4)591,2/1
2 KARIBBEAN DREAM SOUSA FERREIRA R. (3)589,6/1
3 DINAS POWYS (IRE) VALENZUELA V.M. (6)5550/1
4 BREY DE VALIENTE (SPA) AusJIMENEZ ALVAREZ F. (2)594,8/1
5 MIDNIGHT STAR (POR) GELABERT J. (1)58101/1
6 FORTUNA DEL SABLE LOAIZA C. A. (5)52.524/1


12 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX PREMIO BAR APITXIN-8500-Plat - 1600 mètres - 1600m - Corde a Droite
11 PARTANTS - 3 3/4- 1 3/4- 3/4- 2 3/4- 4 1/2- 3 1/2- 1- 1/4- 5- Loin
TERRAIN : Bon terrain
 
1 ALEXANDER JANACEK V.58
2 BREY DE VALIENTE (SPA) JIMENEZ ALVAREZ F.58
3 ZUGARRAMURDI (GB) GROSJEAN J.54.5
4 HARUKA (GB) GELABERT J.54.5
5 DANUBIAN BLUE MELGAREJO LORING I.55
6 HADEIA CAPE (IRE) MARTINEZ F. R.54.5


05 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX BAR ONDARRETA-6800-Plat - Handicap 2eme epreuve - 2000m. Herbe
12 PARTANTS - 1 3/4- 2- 1/4- 3/4- 6 1/4- 4- 3- 3/4- 7 1/4- 8 1/2- Loin
ENTRAINEUR : ARIZKORRETA ELOSEGUI G.
TERRAIN : Souple
  Hand
1 ALEXANDER JANACEK V. (11)622,8/1
2 TOMMY'S BOY MELGAREJO LORING I. (7)5511/1
3 LOCHFIELD (IRE) PEREZ REVUELTA MLLE C. (9)5716/1
4 COYOTE DAX (SPA) ARGUINZONES E.J. (12)5312/1
5 RINCONEDA BORREGO GARCIA JL. (1)60.528/1
6 PALKIA AusLOAIZA C. A. (8)52.511/1


09 MAI 2019-SPA-SEVILLA
PRIX JOSELITO EL GALLO-4000-Plat - 2.000m. Sable
6 PARTANTS - 2- 7 1/2- 1 1/2- 5 1/4
TERRAIN : Bon terrain
 
1 BREY DE VALIENTE (SPA) JIMENEZ ALVAREZ F.58
2 ALEXANDER JANACEK V.57
3 QUIMBAYA (IRE) ARGUINZONES E.J. 53
4 SOFESTELA GARCIA N.54
5 CORPS ACCORDS (SPA) SOUSA FERREIRA R.60.5
Tbe MIERCOLES (SPA) DE JULIAN ALONSO N.55.5


24 MARS 2019-SPA-MADRID
PRIX JOSE CARLOS FERNANDEZ-7000-Plat - 2.100m.
11 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1/4- 2- 1/2- 1- 2 1/2- 3 3/4- 3 3/4- 1 3/4
TERRAIN : Bon terrain
 
1 AXIOCO (SPA) GELABERT J.58
2 RED MAN VALLE R.N.58
3 QUILOMBO DE JULIAN ALONSO N.58
4 LARMOUR (IRE) BORREGO GARCIA JL.58
5 BRONX (SPA) M.E. FERNANDEZ58
6 BRIGANTIUM (IRE) SOUSA FERREIRA R.58
7 ALEXANDER JANACEK V.58


24 FEVRIER 2019-SPA-SEVILLA
PRIX LA ALMONA-5000-Plat - 2.000m. Sable
5 PARTANTS - 7- 5 3/4- 4 3/4- 17
TERRAIN : Bon terrain
 
1 TILMEETH (IRE) BORREGO GARCIA JL.55
2 PORTABELLO ROAD (GB) SOUSA FERREIRA R.57
3 CORPS ACCORDS (SPA) JIMENEZ ALVAREZ F.56.5
4 ALEXANDER JANACEK V.55.5
5 BETHENA (GB) GELABERT J.53.5


Page n°1/1