Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ALGAJUST

ALGAJUST

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineIt'S Gino (ger) - Falballas (fr)
PropriétaireY.FOUIN (S)
Musique8o 5o Ao 8o Ao (23) 4o 1o Ao 1o Do 6o Ao
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 2 0
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALGAJUST ◄
11 AVRIL 2024-AUTEUIL
PRIX DE BORELY-26000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - TET- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/2- 2- 5- 3- 3 1/2- 12-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 DREAM RIQUE LAW-EADIE Rob.69160006,4/1
2 LENEL POINCOT Chr.661600012/1
3 PROMICEA GAUFFENIC N.671400018/1
4 WYNOMA AusBEAURAIN T.671400021/1
5 COOL HEART AusPHILIPPERON L.681200013/1
6 LOVE TOO DUMOUCH Th.67120003,7/1
8 ALGAJUST AusANDRIEUX T.68160007,2/1


24 MARS 2024-AUTEUIL
PRIX KASHNIL-62000-Haies - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +15
14 PARTANTS - 30- 6- 1 1/2- 1 1/2- 8- TET- 6- 4-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 OCRE AusLESTRADE B.675237/1
2 MAZARIN DU BERLAIS PHILIPPERON L.70552/1
3 MON EMPEROR (IRE) VANDAMME Luc.64.553.519/1
4 DEMON DU BERLAIS ZULIANI L.68.553.58,6/1
5 ALGAJUST AusMEUNIER Gab.67.553.59,3/1
6 KLASSACTION SIVOLA BRETON J. B.65.55333/1


13 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DU CARREFOUR DE L'OBELISQUE-26000-Haies - Males et Hongres - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - ENC- 5 1/2- 3 1/2- 4- 2 1/2- 20- 5-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR LOURD
  réclamer
1 DREAM RIQUE LAW-EADIE Rob.64120007,3/1
2 KAISER DE SIVOLA (AQ) GAUFFENIC N.70180004,3/1
3 LENEL POINCOT Chr.65160009,5/1
4 FULLTIME SPEED FERREIRA N.631200021/1
5 COOL HEART AusPHILIPPERON L.671200028/1
6 GEMILL OUVRIER Kev.641200052/1
ARR ALGAJUST OeANDRIEUX T.68180003,8/1


03 MARS 2024-AUTEUIL
PRIX UNIVERS II-95000-Haies - Handicap Classe 1 - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +09
14 PARTANTS - 4- 2 1/2- ENC- 5- 7- 2- TET- TET- 7- 3/4-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : LOURD
Très vite à la pointe du combat, a nettement plafonné pour finir.
  Hand
1 ZEPHYR DE BEAUMONT BEAURAIN T.70613,8/1
2 ASTALAVISTA NABET K.65569,7/1
3 CALLIANDRA AusPRICHARD MLLE C.655626/1
4 MAZARIN DU BERLAIS PHILIPPERON L.645510/1
5 PEARL DOCTOR VANDAMME Luc.675818/1
6 ELIITE GAUFFENIC N.64.555.511/1
8 ALGAJUST OeANDRIEUX T.65.556.516/1


07 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX CHRISTIAN DE L'HERMITE GRAND STEEPLE-CHASE DES 4 ANS-77000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 3/4- 10- 1 1/4- Loin- 30-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : COLLANT
 
1 KASSEL ALLEN (AQ) REVELEY J.673,4/1
2 GARIBALDI SIAFFA G.6617/1
3 ADVICE ANDRIEUX T.667/1
4 JUDEROSE UBEDA D.687,2/1
5 MOON OF THE GLADE AusJACOB Q.6637/1
6 GATSBY POWER BEAURAIN T.6615/1
ARR ALGAJUST OePRICHARD MLLE C.6619/1


27 DECEMBRE 2023-CAGNES SUR MER
PRIX DE L'AQUITAINE-37000-Steeple - Classe 3 - 3 ans - 3700 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- ENC- 1 1/2- 4- 4-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 YUTU CLAUDIC B.6613/1
2 GATSBY POWER FERREIRA N.658,8/1
3 KLOVIS DES MOTTES (AQ) GAUTRON A.697,8/1
4 ALGAJUST OeANDRIEUX T.666,6/1
5 MOON OF THE GLADE JACOB Q.6732/1
6 KAISER DE SIVOLA (AQ) GAUFFENIC N.662,7/1


11 DECEMBRE 2023-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL DU SOMPORT-20000-Haies - Males et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- CTT- 4- TET- 7- CTE- 20- 6-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 ALGAJUST OeANDRIEUX T.70160005,9/1
2 BREVANDS (GB) VANDAMME Luc.651400028/1
3 FIRST POLAR AusPOINCOT Chr.70200008/1
4 TO GO AusCOYER J.67160004/1
5 GIACOMO SUISSE MLLE Léa71160002,9/1
6 DREAM RIQUE AusBONNET E.641000095/1


02 DECEMBRE 2023-AUTEUIL
PRIX PETIT BOB-59000-Steeple - Classe 2 - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 7- 1- 6- Loin-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : LOURD
 
1 BOOM BOOM CIAO AusNABET K.673,9/1
2 QUINILAND (GB) DE GILES F.663,8/1
3 TISKO DU CHAMP AusLEFEBVRE MR C.662,7/1
4 MASK D'AMOUR ZULIANI A.677,8/1
5 JEU DU GOUET AusLAJON W.6643/1
ARR ALGAJUST OeANDRIEUX T.6420/1


18 NOVEMBRE 2023-AUTEUIL
PRIX DE BIARRITZ-26000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 3/4- 30- 9- 1 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR LOURD
  réclamer
1 ALGAJUST OeANDRIEUX T.651200015/1
2 KAM'N GIN OePHILIPPERON L.681600010/1
3 KAPCHOUNIKA OUVRIER Kev.64200003,8/1
4 KEEP AHEAD CLERMON GRONDIN Pie. A.642400013/1
5 CAIO (ITY) AusMACELI L.66200006,1/1
6 BLACK TEEN HOWIE N.65160004,3/1


30 OCTOBRE 2023-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE SEINE ET MARNE-20000-Haies - Males et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 7- ENC- 6- 1 1/4- 15-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 YUTU CLAUDIC B.681500026/1
2 KEEP ON ROCKIN' (GB) AusREVELEY J.67110003/1
3 CAIO (ITY) AusRE G.68130008,2/1
4 KILOMETRE ZERO (AQ) SUISSE MLLE Léa67170007,6/1
5 MON EMPEROR (IRE) VANDAMME Luc.63110009,6/1
6 LINEMIX LECOMTE D.671500052/1
DIS ALGAJUST OeMOREL Ben.641300034/1


Page n°1/2
Page suivante