Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ALLIANCE A VARY

ALLIANCE A VARY

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAuthorized - Modema
PropriétaireCOMTE GUILLAUME DE SAINT-SEINE
Musique4o 2o 4o 2o (19) 7o 15p 4p 5p 3p (18) 15p 1p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALLIANCE A VARY ◄
08 JUIN 2020-STRASBOURG
PRIX TELE VIDEO STRASSER-13000-Steeple - 4 ans et 5 - 3400 mètres
12 PARTANTS - 2 1/2- 5- 2 1/2- 10-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : BON
 
1 SO SWEET OeREVELEY J.67.53,2/1
2 RAPID REBEL AusDAUBRY-BARBIER MLLE M.6780/1
3 MICK PETRA ZEROUROU J.6910/1
4 ALLIANCE A VARY CAPDET E.683,8/1
5 BOMBILLA (GB) GELHAY B.647/1
ARR FAIT LA UNE MERMEL M. A.704,5/1


30 MAI 2020-AIX LES BAINS
PRIX MARTINE ET MICHEL LUTZ-13000-Steeple - 5 ans - 3900 mètres
8 PARTANTS - 4- 2 1/2- 2- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : BON
 
1 BOTTICELLI DESOUTTER MLLE N.65.5
2 ALLIANCE A VARY CAPDET E.66.5
3 FORMULE UN MERMEL M. A.63.5
4 FLICKA D'OLIVATE (AQ) CHAILLOLEAU M.65.5
5 FENICE SAN MARCO (AQ) DENUAULT W.68.5
6 FIANCEE DU LARGE GILLET T.69.5


16 MAI 2020-STRASBOURG
PRIX DE LA FEDERATION DE L 'EST-18000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
16 PARTANTS - 3/4- 1- 3- 1 1/2- 1 1/2- 10- 5- 1/2- 8- 3- 8- 15- Loin-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : BON
 
1 ADMIRAL THRAWN (IRE) LAJON W.665,1/1
2 FOLSOM PRISON (AQ) ANDRIEUX T.638/1
3 FUNKY DU MESTIVEL DRAGON MA.676,6/1
4 ALLIANCE A VARY CAPDET E.6441/1
5 CABO REAL (IRE) LELIEVRE A.695/1
6 SURVIVER AusGASNIER A.6715/1


08 MARS 2020-CHATILLON
PRIX CHARLES ET GEORGES DU BREIL-13000-Steeple - 5 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS - 2 1/2- 11- 7,5- 18-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
 
1 FANTAISIE MUSICALE (AQ) CAMUS M.64
2 ALLIANCE A VARY CAPDET E.63
3 FARCE ET ATTRAPE (AQ) AusFARCINADE M.64
4 P'TITE HIRONDELLE AusCOYER J.61
5 FUL D'OUDAIRIES (AQ) LELIEVRE A.65
ARR GARS DU NORD MERMEL M. A.64


08 SEPTEMBRE 2019-VICHY
PRIX DE DREUILLE-20000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 1 1/2- 3- 1/2- 3/4- 2 1/2- 1/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 TAZMO DE CHITRAY A.66
2 FLEUR DE L'AIR (AQ) PHILIPPERON L.66
3 HAPPY BUSINESS UBEDA D.66
4 TANGO WHISKEY GELHAY B.70
5 AL AMAISON DE GILES F.67
6 FIT OF LOVE HERZOG K.66
7 ALLIANCE A VARY CHAILLOLEAU M.63


09 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA GAILLARDERIE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - 1 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- 3/4- CTE- 18- NEZ- 10- CTT- 1/2- T- T- 3- T-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 GALIKOR (GB) BOUDOT PC. (6)56.530.58,5/1
2 GLORY DAYS PICCONE T. (17)603417/1
3 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (9)5126.519/1
4 PORT DEAUVILLE FORESI F. (3)56.530.58,3/1
5 LALYROSE VELON MLLE M. (5)5329.517/1
6 AIGLE TEEN BERTO M. (2)59336,9/1
15 ALLIANCE A VARY CABRE J. (13)583219/1


19 AVRIL 2019-NANTES
PRIX DE LA VENDEE-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
9 PARTANTS - CTT- T- 3/4- 4,5- 3/4- T- 2- 4-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a progressivement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 ARIA LAFORLONGEUSE EON MLLE M. (9)5428.518,9/1
2 SHILLY PORT BOCHE D. (6)57.5328,1/1
3 TRIO GAGNANT GROSBOIS C. (8)562916,8/1
4 ALLIANCE A VARY CABRE J. (3)59328/1
5 AD ACTA (GER) ANDROUIN M. (7)58315,5/1
6 MA FAVORITE BACHELOT T. (2)57305,3/1


17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COTE D'AZUR-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26 +26,5
18 PARTANTS - 1- 3- 3- ENC- T- ENC- 2- NEZ- T- 1/2- CTE- 12- 1- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : BRASME M.
Tout de suite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 GIPSY SONG CHEMINAUD V. (15)59.533.510,3/1
2 MARATINO OeBARZALONA M. (5)59.533.515,8/1
3 IMAGO JASIUS GUYON M. (6)6033.57,9/1
4 CHANGOURO BASC PASQUIER S. (12)56.530.515,8/1
5 ALLIANCE A VARY CABRE J. (13)583220/1
6 KIUNGUJA MICHEL MLLE M. (14)53.52932,4/1


23 FEVRIER 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26 +[ZREF2]
11 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 1- ENC- 1/2- 1- 3- 1 1/2- 4,5- 16-
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 JOLIE STORM (GB) EYQUEM JB. (5)57314,5/1
2 CHINESE POWER GROSBOIS C. (4)542812,8/1
3 ALLIANCE A VARY SAADI S. (11)583212,4/1
4 BILWAUKEE GROSJEAN J. (10)603414,2/1
5 BAQDAD EON MLLE M. (6)58.5344,2/1
6 FLASHY MONTENEGRO RC. (3)53.527.520,3/1


17 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS DE LA HUME-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
17 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- NEZ- 1 1/2- 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- ENC- 3 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 2- 3- 2
ENTRAINEUR : BRASME M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 JARNISY BOISSEAU L. (1)573032,4/1
2 SPEED AusVERON F. (10)55.528.58,9/1
3 AUTHOTIME BEUZELIN L. P. (14)5427108,4/1
4 BOSQUENTIN AusDEMURO C. (5)57304,9/1
5 KISSING LIGHT OeSEGUY V. (4)573040,8/1
6 DAVANTI SAN GUIDO AusSMITH J. (6)52.52552,8/1
15 ALLIANCE A VARY CABRE J. (12)59.532.513,5/1


Page n°1/2
Page suivante