100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ALPAGE

ALPAGE

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineRaven'S Pass (usa) - Mountain Rose (ger)
PropriétaireJ.N. TEMAM
Musique3p 12p 4p 5p 1p (23) 10p 1p 4p 6p 5p 3p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 4 6
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALPAGE ◄
29 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX DES LIONS - TROPHEE STUDIO HARCOURT-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- 3/4- TET- CTT- 1 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 7- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : BON

 
1 CROWDFUNDING URBANO AGUERO Lui. (2)6613/1
2 MAX VERST LOTOUT P. (11)666,1/1
3 ALPAGE BRAYE K. (6)688,8/1
4 ABSOLUTE POWER GUY F. (7)683,4/1
5 CITY OF HOPE BARBE Hen. (4)675,4/1
6 DONN CLIFS (IRE) POTEAUX Tho. (5)6437/1


27 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX LOUIS BRUNET-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 2- TET- 1- ENC- 3/4- ENC- CTT- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé à l'entrée de la ligne droite.
  Hand
1 ESPRIT JOYEUX (IRE) MILLET G. (8)56.536.528/1
2 MORPHEWAN BARZALONA M. (14)57.537.54,5/1
3 LEPARD OeORANI ANT. (1)57.537.58,5/1
4 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (6)56.536.58,3/1
5 THUNDERSPEED GRANDIN M. (16)57.537.59,6/1
6 CORTEZ BANK (GB) MADAMET A. (5)573712/1
12 ALPAGE PASQUIER S. (4)55.535.512/1


19 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - CTE- 4- 2- 3- 3/4- 1 1/4- CTT- 4- ENC- 5 1/2-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 MR CASSIOPE AusGUYON M. (5)55.5357,6/1
2 TALISMAN TOUCH CRASTUS A. (1)51.5317,9/1
3 SHORT FINAL GROSSO MME L. (2)6241.55/1
4 ALPAGE PASQUIER S. (8)5635.58,8/1
5 LINGOTTO THOMAS Ron. (15)5736.547/1
6 PINGO DEMURO C. (10)5635.514/1


12 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX HENRI ROSSI-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - TET- 3/4- 3/4- TET- CTE- 1/2- 1/2- NEZ- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : PERRET (S) N.
TERRAIN : STANDARD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a joué de malchance avant la distance puis a bien conclu.
  Hand
1 KHOCHENKO AusPASQUIER S. (6)54356/1
2 NOSDARGENT GUYON M. (11)553611/1
3 ROYAL RIGHT (IRE) POUCHIN A. (15)55.536.56,9/1
4 SWISS BANK (IRE) OeMENDIZABAL I. (13)60.541.522/1
5 ALPAGE ORANI ANT. (4)54.535.512/1
6 LORENZO DE MEDICI SOUMILLON C. (7)56.5377,4/1


23 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES OLIVIERS-16000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - CTE- 1 1/4- 1- CTE- TET- 1- ENC- ENC- 1 1/2- 3-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 ALPAGE ORANI ANT. (12)58150006,4/1
2 GRIEGOS MILLET G. (1)58200007/1
3 WOFF (GER) GALLO MLLE L. (5)56.52000018/1
4 MATT MACHINE (IRE) MADAMET A. (4)58200004,7/1
5 GEOPOLITIC (IRE) POUCHIN A. (10)58200009,1/1
6 VALYRIAN STEEL (IRE) CRASTUS A. (2)582000016/1


12 DECEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE BEAUDINARD-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
12 PARTANTS - 1- 1/2- 2- 3/4- NEZ- 1/2- 3/4- 3- 3- 1-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : STANDARD
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé dans le dernier tournant.
  Hand
1 AZOV CRASTUS A. (5)57344,8/1
2 NAMASTE SEGUY V. (4)57346,3/1
3 CORTEZ BANK (GB) GERMAIN MLLE M. (8)57.5376,7/1
4 ANTOLYA GRANDIN M. (1)58358,7/1
5 WILD SWEETHEART LEGRAS G. (7)563321/1
6 INTERSTELLA (GER) OeRUIS S. (13)563315/1
10 ALPAGE ORANI ANT. (12)58.535.53,7/1


12 NOVEMBRE 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX PAUL GAUTIER - PRIX SEALIWAY-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
13 PARTANTS - 3/4- 4- 1 1/2- 1- 2 1/2- 1- 1- 1 1/2- 4- 5-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : LOURD
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 ALPAGE ORANI ANT. (4)57.533.59,6/1
2 MUELHEIMER PERLE (GB) BANZ MLLE C. (1)60.5408,6/1
3 CORTEZ BANK (GB) GERMAIN MLLE M. (12)56.5356/1
4 BEN DE DIANE GRANDIN M. (11)563213/1
5 APOLLON (GER) CHEYER MME Per. (2)5532.529/1
6 QUELLO (IRE) BARZALONA M. (9)58345/1


31 OCTOBRE 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX D'ORANGE-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
10 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 1/2- 1- TET- 3- ENC- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 MUELHEIMER PERLE (GB) BANZ MLLE C. (9)5936.512/1
2 LARNO MILLET G. (6)58.532.58,7/1
3 RED TORCH AusRUIS S. (8)54.528.512/1
4 ALPAGE ORANI ANT. (5)59.533.54,3/1
5 ONE MORE NIGHT AusSEGUY V. (3)573121/1
6 SLEEPY SUZY VELON MLLE M. (4)5126.55,4/1


08 OCTOBRE 2023-LYON PARILLY
PRIX DU RHONE-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
11 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 1/2- CTT- 1 1/4- ENC- NEZ- CTE- 1 3/4-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ASHIKTASH BARZALONA M. (6)60.536.57,7/1
2 FEEL EMOTION (ITY) LEGRAS G. (9)522823/1
3 ENDLESS CHAIN LECOEUVRE C. (8)59.535.52,4/1
4 HEYTESBURY LANE (IRE) AusRUIS S. (3)593535/1
5 ASHGHAR VELON MLLE M. (7)59.5377,8/1
6 ALPAGE ORANI ANT. (2)58346,7/1


17 JUIN 2023-LYON PARILLY
PRIX DES TERREAUX-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
11 PARTANTS - CTT- CTE- 1/2- CTE- ENC- ENC- 1/2- CTT- TET- 2-
ENTRAINEUR : REYNIER (S) J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ROCQUEMONT AusLEGRAS G. (6)6235.513/1
2 BOOMERANG GERMAIN MLLE M. (10)52.528.522/1
3 MISS BELIEVE BOUVIER MME Cél. (2)61387,9/1
4 ZANTARIO (GER) HARDOUIN E. (8)52.52615/1
5 ALPAGE ORANI ANT. (11)6134.53,1/1
6 KARINAS DREAM AusGUYON M. (12)58.5327,8/1


Page n°1/2
Page suivante