Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ALPENGEIST (GB)

ALPENGEIST (GB)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineMake Believe - Middlemist Red
PropriétaireDANIEL DUMOULIN
Musique13p 8p 4p 16p 6p 9p 1p 7p (20) 8p 5p 8p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 1 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ALPENGEIST (GB) ◄
13 JUILLET 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA PRESQU'ILE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- NEZ- TET- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- TET- 1/2-
ENTRAINEUR : LE GAL R.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, en épaisseur, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 REVE DE BAREL MICHEL MLLE Mic. (9)552419/1
2 BEAMA AusVERHESTRAETEN E. (15)57.526.529/1
3 MANG'SEKO OeBENOIST G. (2)59.5276,6/1
4 OUTRUNNER OeCHEYER MME Per. (1)54.524.515/1
5 MAXISHINE (USA) HARDOUIN E. (6)58.5266/1
6 GREY VENDOME OeBACHELOT T. (3)56.5246,5/1
13 ALPENGEIST (GB) OeGUYON M. (8)5926.510/1


24 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BEAUBOURG-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30
17 PARTANTS - 1/2- DH- 1- 1/2- CTE- 3/4- CTE- 10- 1 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LE GAL R.
Après avoir figuré, a plafonné progressivement pour finir.
  Hand
1 TIME LEON (IRE) OeLEMAITRE A. (1)562626/1
2 RIO DEL JACK OeGUILLOCHON J. (9)603055/1
2 GAGNANTE BERNARD A. (2)56.526.534/1
4 COLD PLAY AusSOUMILLON C. (13)57.527.513/1
5 AMERICAN LILY BOISSEAU L. (18)56.526.518/1
6 LAPAGINE BARZALONA M. (7)60303,2/1
8 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (6)56.526.516/1


07 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DE BOREST-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1/2- NEZ- ENC- 1/2- CTE- CTE- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : LE GAL R.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a bien lutté jusqu'à la fin.
  Hand
1 MY LOVELY ONE OeHARDOUIN E. (7)5925.56,7/1
2 COIGNY GUYON M. (12)5824.57,4/1
3 DIRTY DOZEN OeNICCO MLLE A. (6)57.525.520/1
4 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (8)6026.529/1
5 MAFALDA STORY PASQUIER S. (5)5723.59,8/1
6 PENNBLE AusROUSSET Y. (16)5824.523/1


23 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
17 PARTANTS - 1 3/4- 1- CTE- NEZ- CTE- ENC- ENC- 1 1/4- CTT- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LE GAL R.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 JACK O'BOY JOURNIAC H. (2)59.530.59,5/1
2 ARROGANTE NICCO MLLE A. (8)56.52910/1
3 ALMOST LIGHT AusVERON F. (5)582917/1
4 KING WOOTY OeLEBOUC Hug. (12)5629.513/1
5 RAGGIO BIANCO BAZIRE P. (4)603127/1
6 JACQUES COEUR (IRE) OeMARTINO S. (1)572814/1
16 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (13)562732/1


07 AVRIL 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA SEINE NORMANDE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 1/2- TET- 3/4- CTT- CTT- 1 3/4- ENC- ENC- ENC- CTT-
ENTRAINEUR : LE GAL R.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 PROJET CONCRET OeLEMAITRE A. (7)60306,7/1
2 RED KITTEN BACHELOT T. (14)592912/1
3 MOANA AusBOUDOT P. C. (10)59295,8/1
4 CASSARD AusGUYON M. (13)582811/1
5 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OeDEMURO C. (8)59298,2/1
6 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (5)572736/1


10 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX ESSO-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
15 PARTANTS - CTE- 3- CTE- 1- CTE- 1 1/4- CTT- NEZ- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LE GAL R.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a conclu convenablement en dedans.
  Hand
1 BIBI NAYEF OeDEMURO C. (3)56.5285,1/1
2 PROJET CONCRET OeLEMAITRE A. (8)58.5305,7/1
3 ARROGANTE BESNIER H. (5)57.52925/1
4 ANDINO GUILLOCHON J. (2)6031.56,9/1
5 BOUMMA DREAM (GB) PASQUIER S. (6)58.53010/1
6 AGNOSTIC (IRE) AusBOISSEAU L. (13)52.52451/1
9 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (10)55.52712/1


16 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FAISANDERIE D'APREMONT-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
16 PARTANTS - 2- 3/4- 1- 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 1- 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : LE GAL R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (7)57247,7/1
2 ABADIE (GB) TISON MLLE S. (10)502024/1
3 DESERT EAGLE MICHEL MLLE Mic. (11)49.51818/1
4 LEFKADA VELON MLLE M. (13)56.5256,2/1
5 AMERICAN LILY TRULLIER T. (8)58.525.59,6/1
6 GRISDELUX MAILLOT S. (9)56.523.511/1


16 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE D'AUTEUIL-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - 1- 1 1/4- CTE- TET- 1/2- 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- 3-
ENTRAINEUR : LE GAL R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CORTESSA JOURNIAC H. (11)60293,6/1
2 RUBIGLIA PACAUT MLLE C. (6)57.52820/1
3 AMERICAN LILY BOISSEAU L. (2)56.525.548/1
4 SWEET SERENADE (GB) OeBESNIER H. (4)57266,1/1
5 BIBI NAYEF OeDEMURO C. (9)59284,4/1
6 ABADIE (GB) TISON MLLE S. (5)4820109/1
7 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (10)55.52441/1


30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'ANCRE-14000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- CTT- CTE- TET- 1- TET- 3/4- 2- CTE-
ENTRAINEUR : LE GAL R.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat mais en épaisseur le nez au vent, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SINGAPOR RIENTA AusCLAUDIC J. (8)57234,9/1
2 ELEGANT ART LEMAITRE A. (16)57.523.519/1
3 MAESTRO CHOP PERRETTE Q. (7)592564/1
4 LEFKADA BLONDEL F. (6)59258,7/1
5 HOLY BERE BOUDOT P. C. (5)58243,8/1
6 HARFLEUR PASQUIER S. (11)60267,5/1
8 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (14)592517/1


08 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU NORD-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTE- 3 1/2- TET- 11- 4- Loin-
ENTRAINEUR : LE GAL R.
  réclamer
1 MANGAN (GER) PIETSCH A. (10)56.5100003,7/1
2 ORPANAMA DAVIS BESNIER H. (6)52.5100005,5/1
3 ECHO NIKO EON MLLE M. (2)58.5140006,6/1
4 JOAO AusVALLE SKAR MLLE F. (11)56140002,9/1
5 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (9)561000024/1
6 AREL NOVA BERGE C. (5)53.51000018/1


Page n°1/2
Page suivante