Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

AMARENA

AMARENA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSoldier Hollow - Amouage
PropriétaireMASAAKI MATSUSHIMA
Musique5p 5p (20) 4p 1p 4p 3p (19) 15p 1p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 3 1
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de AMARENA ◄
26 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX CORRIDA-130000-Plat - femelles - Groupe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- TET- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : LOURD
 
1 EBAIYRA (USA) SOUMILLON C. (5)572,6/1
2 RAABIHAH (USA) DEMURO C. (4)572/1
3 NO LIMIT CREDIT (GER) DELOZIER L. (1)5715/1
4 ALL RUMOURS BARZALONA M. (3)579,3/1
5 AMARENA PESLIER O. (2)5710/1
6 GALOVA HARDOUIN E. (6)5725/1


11 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ZARKAVA - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- 1 1/4- TET- TET- 3/4- 2 1/2- 1- ENC- 4- CTE-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
Tout de suite aux avant-postes, a progressivement faibli pour finir.
 
1 SOLSTICIA (IRE) GUYON M. (1)563,7/1
2 CONTROL TOWER MAILLOT S. (4)57.533/1
3 NOBLE MUSIC (GER) MOSSE G. (9)564,7/1
4 NATIONALISTA MENDIZABAL I. (7)5638/1
5 AMARENA PESLIER O. (3)57.56,9/1
6 SHALAMBA (IRE) SOUMILLON C. (11)56.59/1


24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE FLORE-56000-Plat - femelles - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - ENC- 1 1/2- CTE- 2- CTE- 2-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : LOURD
 
1 GRAND GLORY (GB) BOUDOT P. C. (2)576,9/1
2 SOLSTICIA (IRE) GUYON M. (6)5510/1
3 SAMASTHITI (IRE) BOURGOIS Y. (4)5764/1
4 AMARENA PESLIER O. (5)573,5/1
5 ZAYKAVA SOUMILLON C. (1)552,3/1
6 FELICIANA DE VEGA (GB) BARZALONA M. (3)575,7/1


02 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DAHLIA - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-34000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 5- 3/4- 4- T- 1 1/4- 11-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : LOURD
 
1 AMARENA TAKE Yut. (7)564,4/1
2 PONTILLE LEMAITRE A. (6)5612/1
3 SAMASTHITI (IRE) HARDOUIN E. (2)5613/1
4 OLYMPIC LIGHT PASQUIER S. (3)5619/1
5 GOLDEN RAJSA OeTHOMAS Ron. (4)5624/1
6 DARIYZA SOUMILLON C. (1)56.54,1/1


06 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX CORRIDA-90000-Plat - femelles - Groupe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1/4- 1- ENC- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 AMBITION (GB) BARZALONA M. (1)578,8/1
2 GRAND GLORY (GB) BOUDOT P. C. (6)571,7/1
3 SPIRIT OF NELSON (IRE) DEMURO C. (2)575,5/1
4 AMARENA PASQUIER S. (3)575,9/1
5 MUTAMAKINA (GB) PESLIER O. (4)577,3/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX GOLD RIVER - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-34000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - T- 1- 5,5- 1- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
 
1 THINK OF ME (GER) BOUDOT P. C. (2)562,8/1
2 ENDORPHINE DEMURO C. (5)568,6/1
3 AMARENA PESLIER O. (7)56.58,5/1
4 EDISA (USA) SOUMILLON C. (3)562,9/1
5 MUETTE (GB) GUYON M. (1)57.57,2/1
6 LUCKY LYCRA (IRE) BADEL A. (6)57.519/1


16 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX DE DIANE LONGINES-1000000-Plat - femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - T- 1/2- ENC- CTE- NEZ- 1 1/2- 3/4- ENC- T- CTE- ENC- 2- 3/4- 3/4- 4,5-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat en dehors, a complètement lâché prise dans la ligne droite.
 
1 CHANNEL (IRE) BOUDOT P. C. (7)5710/1
2 COMMES DEMURO C. (5)576,3/1
3 GRAND GLORY (GB) MOSSE G. (8)5729/1
4 ETOILE BARZALONA M. (6)5713/1
5 CALA TARIDA (GB) BENOIST G. (9)5731/1
6 SIYARAFINA SOUMILLON C. (16)572,5/1
15 AMARENA TAKE Yut. (15)5720/1


04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA SEINE-55000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- T- 3/4-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : SOUPLE
Coanimatrice, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.
 
1 AMARENA DELOZIER L. (7)56.518/1
2 ELIADE PESLIER O. (6)56.54,4/1
3 MERIMBULA (USA) LEMAITRE A. (8)56.57,4/1
4 VILLA D'AMORE (IRE) BOUDOT P. C. (4)56.52/1
5 HAMAN VILLE GUYON M. (1)56.59,8/1
6 TERRA DINA BADEL A. (5)56.510/1


14 AVRIL 2019-GER-DUSSELDORF
Prix der Wettannahmen Kalkmann Filiale ...-6500-Plat - 2100m
9 PARTANTS - 1 3/4-3/4-1/2-1-7-3/4-3/4-Loin
ENTRAINEUR : GREWE H.
 
1 AMARENA DELOZIER L. (2)576,1/1
2 SWEET GOLD (GER) CASAMENTO M. (10)583,4/1
3 DIAMANTA (GER) DE VRIES A. (3)577,7/1
4 CANDY CRUSH (GER) PEDROZA E. (6)5710,5/1
5 SKYFUL SEA MINARIK F. (8)573,5/1
6 MIND ME (ITY) AusSCARDINO T. (9)5814,6/1


Page n°1/1