Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

AMARHALEN

AMARHALEN

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAmarillo - One Halen
PropriétaireGUY ZAMORA
Musique4p 5p 9p 7p 5p 13p 7p 3p 8p 16p 11p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 2 3
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de AMARHALEN ◄
14 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ERNEST LEROY-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- ENC- 3 1/2- 3/4- 1 3/4- 1/2- 1 1/4- 5 1/2- 10- 10-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
 
1 CORDEY ROSE DUPORTE MLLE A. (7)543,9/1
2 CIPANGO (GB) MOSSE G. (3)566,6/1
3 ALWAYS WELCOME AusBACHELOT T. (5)5611/1
4 AMARHALEN CARBONI Luc. (1)5324/1
5 ANECDOTIC (USA) TRULLIER T. (4)5741/1
6 ARGYRON (IRE) SOUMILLON C. (11)577/1


05 OCTOBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DE L'EMBARCADERE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- ENC- 3- 3/4- 7- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 ANATELLO (GB) LEMAITRE A. (3)59220009,8/1
2 SAHELIAN (IRE) LECOEUVRE C. (6)59220006,8/1
3 AUENWOLF (GER) JOURNIAC H. (5)57.5180002,7/1
4 LOR BLANC SOUMILLON C. (9)56140004,5/1
5 AMARHALEN CARBONI Luc. (4)53.51800017/1
6 QUINTARELLI (GER) OePECHEUR M. (2)57.5180007/1


22 SEPTEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-23000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +23/+25,5
12 PARTANTS - 3- TET- 1- 2 1/2- CTE- ENC- 5- 1 1/4- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : SOUPLE
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 RUE DES IRLANDAIS (IRE) GUILLOCHON J. (10)57.534.531/1
2 AMERICAN BEACH PASQUIER S. (6)58.53310/1
3 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (7)53.529.59,8/1
4 NEZ AU VENT OeBACHELOT T. (4)61.5368,1/1
5 AFTERGLOW (IRE) BARZALONA M. (2)6034.53,5/1
6 HAUTE VOLEE (GER) VOGT MLLE S. (8)53.53211/1
9 AMARHALEN AusMOBIAN J. (12)57.53223/1


24 JUILLET 2021-CHATEAUBRIANT
PRIX EDOUARD POURET-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 5 1/2- TET- 2- 1/4- 3/4- 1/4- 1 1/4- 4- 1 1/2- 9-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 TORONADA VERON F. (7)603213/1
2 JEU CELEBRE (IRE) MARIE B. (11)5326.514/1
3 ASANDA (IRE) LORY-FOUCHER Mar. (13)5125.59/1
4 PARAFECTION (IRE) ROUSSEL Ale. (12)59315,5/1
5 PERFECTO OePERRETTE Q. (14)59.531.528/1
6 QUEEN'S OF MARSHAL MENDIZABAL I. (8)54.526.54,7/1
7 AMARHALEN AusMOBIAN J. (15)58.53216/1


09 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE CHATEAU-THIERRY-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
14 PARTANTS - 1/2- NEZ- TET- ENC- 1 1/4- 1 1/4- CTT- CTE- 2- 4-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 RONALDO (GER) MOSSE G. (12)58.53115/1
2 AMAZONYA GUYON M. (2)5830.57,4/1
3 IDEAL KING VELON MLLE M. (3)583218/1
4 GIANTISSIME NICCO MLLE A. (6)54.528.510/1
5 AMARHALEN AusMOBIAN J. (13)583229/1
6 AMOUR NOCTURNE OeVALLE SKAR MLLE F. (4)563024/1


22 JUIN 2021-NANTES
GRAND PRIX SYNERGIE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
14 PARTANTS - ENC- ENC- CTE- 1/4- 1/4- CTE- 1- CTE- 3/4- 1/4-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 BEST WIN BOCHE D. (4)603915/1
2 DALIGAR OeD' ANDIGNE O. (2)543351/1
3 T'BOLT MAILLOT S. (5)57.536.512/1
4 MILLTOP GUYON M. (6)55.534.55,4/1
5 KING COBRA MENDIZABAL I. (7)583710/1
6 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (3)59387,8/1
13 AMARHALEN AusCIESLIK MLLE E. (10)53.532.540/1


28 MAI 2021-ANGERS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1/2- NEZ- ENC- 3/4- 1/2- TET- ENC- 2- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CORDEY ROSE CABRE J. (7)59.532.516/1
2 LILI SPIRIT AusLE LAY MLLE A. (16)55.53019/1
3 SANTA ZOO POGGIONOVO MLLE L. (2)57.5325,5/1
4 ALWAYS WELCOME AusHARDOUIN E. (11)60.533.513/1
5 KING OF MY HEART GUILLOCHON J. (13)593216/1
6 ENGELBURG AusCRUBLET E. (9)6034.519/1
7 AMARHALEN AusMARIE B. (14)5832.58/1


14 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE MILLON-25000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
12 PARTANTS - 7 1/2- CTE- 5- 1 1/2- 1/2- 1/2- 3- 3 1/2- 2- 4-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
Principale animatrice, a perdu la deuxième place sur le fil.
  Hand
1 DARE (GB) BAILS MLLE L. (8)51287,5/1
2 LINE JUDGE (GB) DEMURO C. (3)57335,7/1
3 AMARHALEN AusMARIE B. (12)5532.512/1
4 BOUVARDIA GUYON M. (2)603612/1
5 VALEYA AusHARDOUIN E. (9)522810/1
6 CREATIVE VELON MLLE M. (10)5532.53,6/1


01 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 3/4- 1- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 TURANIA TRULLIER T. (6)5732.56,7/1
2 ASTROLOGIA VALLE SKAR MLLE F. (3)55.532.510/1
3 SALESMAN (IRE) GUYON M. (4)59.5357,5/1
4 KOURKAR CHEMINAUD V. (11)56.53217/1
5 MAKI MAKI VELON MLLE M. (5)583514/1
6 SAN PABLO OeBACHELOT T. (7)57.53312/1
8 AMARHALEN BERTO M. (9)5833.525/1


18 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU COLISEE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 1 1/4- TET- 1/2- CTE- 1/2- CTE- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : THUEUX E.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton sans avoir toutes ses aises dans la phase finale.
  Hand
1 KOURKING SOUMILLON C. (8)59354,4/1
2 GRAN GESTE (GER) HARDOUIN E. (4)583435/1
3 SCENARISTE VELON MLLE M. (13)57.53513/1
4 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (5)60367,1/1
5 TRICK OF THE MIND BENOIST G. (14)583430/1
6 MAILLE STORY THOMAS Ron. (12)58.534.516/1
16 AMARHALEN PESLIER O. (1)583429/1


Page n°1/3
Page suivante