Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

AMAZING GRACE

AMAZING GRACE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMakfi - Business Class
PropriétaireGEMINI STUD
Musique9p 10p 2p 6p 10p 12p 4p (19) 8p 2p 3p 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 1 5
Quinté+ 4 0 1
► Voir la synthèse des performances de AMAZING GRACE ◄
09 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX HENRI CHEVALIER DU FAU-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- CTE- TET- 3- 2 1/2- 1- 1 1/2- 3- 6-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 TOTEM BARZALONA A. (2)56.5333,7/1
2 HERISHEF OePOUCHIN A. (1)51.525.513/1
3 DANSEUR D'ARGENT AusGROSBOIS C. (5)552926/1
4 LILI SPIRIT BERNARD A. (4)58325,1/1
5 KARSADOR (GB) BOISSEAU L. (11)5124.510/1
6 NICE STROKE ANDROUIN M. (8)583234/1
9 AMAZING GRACE AusBENOIST G. (10)59.533.513/1


24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-21000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: 26
14 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : LOURD
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (4)5934.517/1
2 AGUA DEMURO C. (2)59334,3/1
3 DANSES CAVALIERES ANDROUIN M. (14)56.530.515/1
4 SUDFAA PASQUIER S. (10)57.531.519/1
5 MISERICORDIA AusLE GLAND MLLE C. (7)4819.536/1
6 JAFER (GB) SOUMILLON C. (9)56306,6/1
10 AMAZING GRACE GUITRAUD C. (13)58.53519/1


25 SEPTEMBRE 2020-LE MANS
PRIX DE MAULEPAIRE-10000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- 1/2- 3/4- 2- 6- Loin- 20- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
 
1 AQUASTAR (IRE) MENDIZABAL I. (1)572,2/1
2 AMAZING GRACE BENOIST G. (8)55.53,2/1
3 GETAWAY MARIA (IRE) STEFAN C. (9)55.517/1
4 SOLATARA NICOLEAU J. (5)53109/1
5 PRETORIO (IRE) LEHOUX MLLE A. (7)536,2/1
6 LINK AND BALL BOURGOIS Y. (2)578,1/1


24 AOUT 2020-CHATEAUBRIANT
GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT-26000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 4,5- 1/4- 4- NEZ- 3/4- 6- 15-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GOLDEN WOOD HARDOUIN E. (3)575,4/1
2 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (8)58.513/1
3 MAX LA FRIPOUILLE VELON MLLE M. (4)55.53,6/1
4 DALIGAR LARENAUDIE N. (2)55.56,6/1
5 SAN SALVADOR (GER) AusFOREST M. (7)574,9/1
6 AMAZING GRACE BENOIST G. (5)55.55,8/1


28 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TROUVILLE-SUR-MER (PRIX DE LA COTE FLEURIE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- T- T- DH- 1/2- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, a nettement faibli finir.
  Hand
1 DEACON (GB) LEMAITRE A. (11)58.53911/1
2 AGUA SEGUY V. (4)5333.56/1
3 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (7)56.53715/1
4 LA ROSELIERE BADEL A. (14)56.53714/1
5 ROYALIST GUYON M. (2)6040.512/1
5 BELLARIVA BARZALONA M. (15)58.53912/1
10 AMAZING GRACE AusSOUMILLON C. (8)5636.57,9/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE DE NACRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- T- 2 1/2- 3/4- T- T- 1- CTE- 9- 2 1/2- 12- 1 1/2- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 DEACON (GB) OeLEMAITRE A. (5)53.535.516/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (6)54.536.521/1
3 CRESSIDA BACHELOT T. (2)55.537.54,8/1
4 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (3)553722/1
5 KAYRAT (IRE) CHEMINAUD V. (9)543620/1
6 ROYALIST GUYON M. (8)59419,2/1
12 AMAZING GRACE JOURNIAC H. (10)54.536.59,9/1


10 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE CHANTILLY CAPITALE DU CHEVAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- T- NEZ- CTE- 3/4- CTE- ENC- T- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 3/4- 20-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON

  Hand
1 ALABAA (GB) BADEL A. (6)594014/1
2 CRESSIDA BACHELOT T. (9)56.537.56/1
3 MOUDIR OeLEMAITRE A. (3)543524/1
4 AMAZING GRACE PASQUIER S. (12)55.536.517/1
5 TRENTINO JOURNIAC H. (5)543570/1
6 GAIUS BOUDOT P. C. (11)56.537.516/1


20 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LONGCHAMP-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 10- 1 3/4- 3/4- 9- 1 1/4- 20- 5-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 PIRATA TESORO THOMAS Ron. (1)5534.520/1
2 PHAROA BACHELOT T. (6)55.53510/1
3 MACWAY OeLEMAITRE A. (5)5635.526/1
4 SALMON PLEASE OeBARZALONA M. (12)5635.511/1
5 SIR GEORGE CHEMINAUD V. (7)56.53613/1
6 RONDICO BENOIST G. (3)58.53812/1
8 AMAZING GRACE PASQUIER S. (4)5837.55,7/1


24 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX ROLAND FOUGEDOIRE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - T- 1 1/4- T- ENC- 1 1/4- CTT- T- T- CTT- 2- 3/4- CTE- 1 1/2- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, s'est assuré le meilleur à la distance avant de s'incliner sur le fil.
  Hand
1 MIRABELLE OeMENDIZABAL I. (13)57367/1
2 AMAZING GRACE PASQUIER S. (12)58.537.510/1
3 MATANDAR SOUMILLON C. (15)59.538.516/1
4 GINGER DES CHAMPS BOUDOT P. C. (4)60398,1/1
5 KAYRAT (IRE) PICCONE T. (3)573610/1
6 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (11)553439/1


23 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PONT AUDEMER-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 20-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
 
1 ORGLANDES DEMURO C. (8)577,9/1
2 TRAISHA (IRE) AusBACHELOT T. (9)55.57,5/1
3 AMAZING GRACE GUITRAUD C. (5)53.512/1
4 VENT MARIN ANDROUIN M. (1)58.512/1
5 MIRANN SOUMILLON C. (3)58.53,9/1
6 FORT TEMPLIER PASQUIER S. (6)58.535/1


Page n°1/2
Page suivante