Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

AMAZING LIPS (IRE)

AMAZING LIPS (IRE)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineCamelot - Athenaire
PropriétaireSUSUMU HAYASHI
Musique(19) 3p 3p 9p 2p (18) 7p 0p 1p 5p 3p 0p 2p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 1 7
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de AMAZING LIPS (IRE) ◄
19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX STORM THE STARS - HARAS DU LION-PRIX URBAN SEA - FEE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- 1/4- CTE- 1/4- ENC- ENC- 2- CTT- 4- 5,5-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
 
1 TRESORERIE AUGE J. (8)568,4/1
2 HERMAPHRODITE THOMAS R. (5)565/1
3 AMAZING LIPS (IRE) BENOIST G. (11)569/1
4 SPIRIT OF NELSON (IRE) GUYON M. (2)565,5/1
5 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (6)565,7/1
6 SWORD PEINTURE (GER) HARDOUIN E. (9)5618/1


04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX GOLD RIVER - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- T- ENC- T- 1 3/4- ENC- T- 7- 1/2-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a terminé de très bonne manière.
 
1 BARTABA GUYON M. (6)58.53,9/1
2 MAGICAL TOUCH (GB) BARZALONA M. (10)564,6/1
3 AMAZING LIPS (IRE) BENOIST G. (7)5614/1
4 WAHEEBAH (IRE) BOUDOT PC. (9)568,5/1
5 VILLA ROSA BADEL A. (1)563,9/1
6 NACIDA (GER) PECHEUR M. (4)57.520/1


07 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ZARKAVA - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2 1/2- 1- 2 1/2- 1- 1 1/2- 2- 1- 3/4- 4,5- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a complètement cédé pour finir.
 
1 MORGAN LE FAYE (GB) BARZALONA M. (12)583,1/1
2 SHAHNAZA SOUMILLON C. (6)583,3/1
3 LADY SIDNEY OeGUYON M. (10)5610,1/1
4 FICELLE DU HOULEY DEMURO C. (8)5621/1
5 DUCHESS OF DANZIG (GER) BADEL A. (2)5626/1
6 MAGNOLIA SPRINGS (IRE) PICCONE T. (7)5893,6/1
9 AMAZING LIPS (IRE) MENDIZABAL I. (9)5616,2/1


11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BETHISY SAINT-PIERRE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 3/4- 2- 2 1/2- 1- 3/4- ENC- 1 3/4- 1 1/2- 6,5- 4,5- 1 1/2-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
Après avoir figuré, a bien conclu mais sans approcher la lauréate.
 
1 MOONWALK STEP BARZALONA M. (4)5612,4/1
2 AMAZING LIPS (IRE) BENOIST G. (5)57.58,5/1
3 GUANACASTE (IRE) CHESNEAU A. (8)53.538,6/1
4 CAFE ROYAL (GER) GUYON M. (6)596/1
5 NABUNGA PASQUIER S. (2)568,3/1
6 LINARDO (GB) BADEL A. (9)5717,4/1


06 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX SOLITUDE-55000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3/4- T- ENC- NEZ- ENC- T- 1/2- CTT- 1/2- 7- 10- 15-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite bien placée, a pris le meilleur pour aborder la ligne droite avant de faiblir après la distance.
 
1 FRESH TERMS (GB) GUYON M. (12)56.59/1
2 DUCHESS OF DANZIG (GER) PASQUIER S. (13)56.520,4/1
3 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (9)56.55,2/1
4 PALMYRE BOUDOT PC. (2)56.53,7/1
5 MSAIKAH (IRE) HARDOUIN E. (6)56.526,9/1
6 CREATIVITY CHEMINAUD V. (8)56.529,3/1
7 AMAZING LIPS (IRE) LEMAITRE A. (10)56.510,4/1


08 OCTOBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX CHARLES LAFFITTE-55000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- ENC- 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 1 1/2- ENC- NEZ- 1 1/4- 4- 1-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a cédé dans la ligne droite.
 
1 LIGNE D'OR (GB) BOUDOT PC. (2)573,4/1
2 PALMYRE BADEL A. (1)5710,8/1
3 TOSEN GIFT (IRE) VERON F. (10)58.510,3/1
4 IMPERTINENTE (IRE) GUYON M. (4)575/1
5 LOLLDAIGA (IRE) BARZALONA M. (12)5732,6/1
6 TIGHT LINES (GB) MENDIZABAL I. (11)5724,1/1
NP AMAZING LIPS (IRE) TAKE Yut. (9)576/1


19 SEPTEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX FAIRY LEGEND-25000-Plat - femelles - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3- 4,5- 1 1/4- ENC- 2- T- CTE- 3/4- 6- 6,5- 1- 1 1/4- 6,5-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, s'est montrée facilement la plus forte dans la phase finale.
 
1 AMAZING LIPS (IRE) BENOIST G. (15)581,9/1
2 HOKKAIDO MISS (JPN) BOUDOT PC. (6)5610,8/1
3 TAKEOFFYOURCLOTHES (IRE) DEMURO C. (16)5631,9/1
4 O FORTUNA GUYON M. (8)589/1
5 COVER VERSION (USA) BARZALONA M. (7)5610,5/1
6 JADE CITY (IRE) BACHELOT T. (3)5621,5/1


12 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX MINERVE-80000-Plat - femelles - Groupe 3 - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3- 1 1/2- T- 1/2- 1 1/4- 6- 4-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
Vite en deuxième position, a nettement faibli pour finir.
 
1 WORTH WAITING (GB) PASQUIER S. (6)567,2/1
2 HERMAPHRODITE PESLIER O. (2)5610/1
3 ZARKAMIYA SOUMILLON C. (4)564/1
4 LIGNE D'OR (GB) BOUDOT PC. (5)569,1/1
5 AMAZING LIPS (IRE) BENOIST G. (1)5610,5/1
6 TARAJA (GER) HAMELIN A. (8)5812,5/1


16 JUILLET 2018-VICHY
PRIX MADAME JEAN COUTURIE-55000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/4- 1- ENC- ENC- 1 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 1/4- 6,5- 6,5- 1 1/2-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Attentiste au sein du peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.
 
1 WATAYOUNA BOUDOT PC. (4)56.53,9/1
2 TRESORERIE GUYON M. (8)56.56,6/1
3 AMAZING LIPS (IRE) BENOIST G. (6)56.53,6/1
4 ZARMELLA BEUZELIN L. P. (5)56.568,8/1
5 PALMYRE BADEL A. (11)56.510,8/1
6 MOSKOVA JOURNIAC H. (3)56.58,8/1


17 JUIN 2018-CHANTILLY
PRIX DE DIANE LONGINES-1000000-Plat - femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - ENC- NEZ- T- NEZ- 1 1/4- NEZ- 1/2- 1 1/2- 3/4- T- ENC- 2-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 LAURENS MCDONALD P. (12)578,6/1
2 MUSIS AMICA (IRE) BARZALONA M. (7)579,5/1
3 HOMERIQUE (USA) BOUDOT PC. (9)5713,2/1
4 HAPPILY (IRE) MOORE Rya. L. (3)578,1/1
5 WITH YOU (GB) LEMAITRE A. (8)577,5/1
6 LADY ATHENA EYQUEM JB. (11)5731/1
NP AMAZING LIPS (IRE) PASQUIER S. (5)5726/1


Page n°1/2
Page suivante