Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

AMOUR NOCTURNE

AMOUR NOCTURNE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMartaline - Amourette
PropriétaireEc. ADES HAZAN/STE ENT.LERNER
Musique11p 11p 1p 15p 13p 14p 12p (20) 12p 2p 6p 1p 13p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 2 2
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de AMOUR NOCTURNE ◄
11 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DES FUTAIES-35000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1/2- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a marqué le pas avant la distance.
  Hand
1 INCA MAN CABRE J. (9)5934.59/1
2 BRAZING OeBENOIST G. (12)5631.57,7/1
3 SUNKAWAKAN LEMAITRE A. (15)5530.521/1
4 SILVER CRISTAL (USA) PESLIER O. (4)58.5347,4/1
5 EDGAR BEST (IRE) MANGIONE R. (3)57.53310/1
6 KAILYN (GER) AusGUYON M. (11)5631.59,7/1
11 AMOUR NOCTURNE OeHARDOUIN E. (5)5530.517/1


14 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES NARCISSES-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
15 PARTANTS - ENC- CTT- 2 1/2- CTE- ENC- 3- 3/4- TET- 1 1/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 FLYINGBEAUTY EON MLLE M. (2)5729.520/1
2 GOLD KAFE AusBARZALONA M. (8)59.530.59,7/1
3 BIBI NAYEF AusDEMURO C. (1)59.530.523/1
4 TERRE DE FRANCE CLAUDIC J. (5)58296,9/1
5 ON Y VA (IRE) OeGUYON M. (9)59.530.58,2/1
6 JOAO PASQUIER S. (7)56.527.513/1
11 AMOUR NOCTURNE OeHARDOUIN E. (6)59.530.58,9/1


16 AVRIL 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DES HAUTEURS DE LA SOLLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
15 PARTANTS - 3/4- NEZ- 3/4- 3/4- TET- TET- CTE- TET- 1 1/2- TET-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'au bout.
  Hand
1 AMOUR NOCTURNE OeHARDOUIN E. (16)602815/1
2 LIGHTS COME ON AusGUYON M. (11)582613/1
3 MORNE ROUGE BARZALONA M. (9)58.526.53,4/1
4 SITUMELEDEMANDAIS PESLIER MLLE M. (3)5525.513/1
5 KUNDRIE (IRE) OeTRULLIER T. (4)582624/1
6 OKER BANE LEBOUC Hug. (10)5423.523/1


14 MARS 2021-COMPIEGNE
PRIX DU CARREFOUR DE L'ARMISTICE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- 4- 1- 12- 5- NEZ- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR LOURD
Rapidement contrainte de galoper à flanc de peloton, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
  Hand
1 BERING PALACE VALLE SKAR MLLE F. (12)54.52610/1
2 MAESTRO CHOP PERRETTE Q. (1)552522/1
3 IL VINCITORE OeCRASTUS A. (11)592910/1
4 KONGASTET OeBACHELOT T. (2)60305,7/1
5 HIGH STAR (IRE) BOUDOT P. C. (4)58287,7/1
6 MATTINA FORZA (GB) SOUMILLON C. (9)57.527.56,3/1
15 AMOUR NOCTURNE OeHARDOUIN E. (14)59.529.511/1


25 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE D'ORRY-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - CTE- 3/4- 2 1/2- NEZ- 3/4- 3/4- 1 1/4- TET- CTE- TET-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KYRA BOUDOT P. C. (17)59.533.57,4/1
2 JUSSIFER BACHELOT T. (2)56.530.53,7/1
3 PRESSBURG (USA) CHEMINAUD V. (9)593320/1
4 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (10)57.531.510/1
5 BOURDAIN OeBENOIST G. (11)56.530.510/1
6 ROCK OF BROCKTON GUITRAUD C. (3)55.53223/1
13 AMOUR NOCTURNE AusPARMENTIER MME Fla. (13)52.530.5119/1


04 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE SAINT-GERVAIS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
17 PARTANTS - 3/4- 3/4- NEZ- CTE- TET- NEZ- 1/2- TET- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BOURDAIN OeBENOIST G. (1)57288,2/1
2 PAPAKURA (IRE) MADAMET A. (14)582919/1
3 BIBI NAYEF OeDEMURO C. (2)57288,8/1
4 WILD BUSH CHUETTE MLLE S. (5)542828/1
5 WELLINGTON ROSE LEFEBVRE F. (16)582919/1
6 OSER (IRE) OePERRETTE Q. (6)572813/1
14 AMOUR NOCTURNE OePARMENTIER MME Fla. (12)563187/1


13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DU BAC-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 1- 1 1/4- 1 3/4- CTE- CTT- CTE- ENC- 1 3/4- CTE- NEZ-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 COUNT ROSTOV OeBOUDOT P. C. (8)57.5323/1
2 PIET OeVALLE SKAR MLLE F. (14)61.539.54,9/1
3 LA JAVANAISE OeVELON MLLE M. (6)6036.526/1
4 FUTURE DUPORTE MLLE A. (3)5632.535/1
5 ANGELISSIMA ROUSSEL Ale. (15)59.534.59,9/1
6 NEHOU BAILS MLLE L. (12)5531.577/1
12 AMOUR NOCTURNE OePARMENTIER MME Fla. (5)52.531.568/1


30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU BERGERET-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 1- 3/4- 3/4- CTT- CTE-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a été progressivement dominée pour finir.
  Hand
1 COUNT ROSTOV OeBOUDOT P. C. (7)5728.510/1
2 KYRA GUYON M. (4)58.5305,5/1
3 RAGGIO BIANCO JOURNIAC H. (14)6031.57/1
4 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (8)57.52921/1
5 ECHO NIKO EON MLLE M. (9)583122/1
6 AJSAMAN D' ANDIGNE O. (12)56.529.522/1
12 AMOUR NOCTURNE OeHARDOUIN E. (3)6031.512/1


11 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE LA REPUBLIQUE DU SENEGAL (PRIX DE SAINT-CYPRIEN)-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +28
10 PARTANTS - 3- 1- TET- 2- 3 1/2- 1/4- CTE- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais loin, a bien tenu sa partie pour finir mais sans approcher la lauréate.
  Hand
1 SEAMIA (GB) GUYON M. (10)59312,5/1
2 AMOUR NOCTURNE OeHARDOUIN E. (7)59.531.54,1/1
3 CHARM KING AusSANCHEZ Gar. (3)6134.57,5/1
4 MA NOSTALGIE FOULON M. (1)54269,2/1
5 FLORA CAMEO MENDIZABAL I. (9)54.526.59,2/1
6 HIGH SUCCESS CRASTUS A. (4)512327/1


29 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE NEUILLY-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
10 PARTANTS - 3 1/2- NEZ- TET- 3- 1/2- 1- 10- 2- 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a marqué progressivement le pas dans la phase finale.
  Hand
1 HUETOR MIETTE MLLE C. (8)57334,7/1
2 MATTINA FORZA (GB) VELON MLLE M. (5)5327.523/1
3 DARE (GB) OeMAILLOT S. (7)55.528.522/1
4 AKYO AusBACHELOT T. (4)58.531.514/1
5 BENE BENE MOLINS MME Amb. (3)5832.510/1
6 AMOUR NOCTURNE OeHARDOUIN E. (6)58.531.56,4/1


Page n°1/2
Page suivante