Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ANANTA

ANANTA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineShalaa - Ardhana
PropriétaireSPARKLING STAR
Musique(21) 8p 3p 10p 3p 2p 4p 5p 9p 5p (20) 6p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 0 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ANANTA ◄
18 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX BLACK DANCER-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - TET- 3 1/2- CTE- 2 1/2- ENC- 8- 2 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BALMORAL CONGIU G. (7)59334,9/1
2 GALAWAY MOLINS MME Amb. (4)6035.54,6/1
3 AZAMHAN VALLE SKAR MLLE F. (9)55.5317,3/1
4 BESIBERRI (GB) POUCHIN A. (3)56.530.534/1
5 FASHIONSPAN MANDEL G. (5)57.531.519/1
6 AVENIDA (IRE) JOURNIAC H. (8)60343,4/1
8 ANANTA RUIS S. (2)58.532.55,3/1


22 OCTOBRE 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX GRANDEUR NATURE (PRIX DE LA CROIX FEREY)-23000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 1- 1 1/4- 5 1/2- 3- 1/2- 15-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES E.
TERRAIN : LOURD
 
1 DAMNED BENOIST G. (4)55.56/1
2 GOLDEN GOLD DUPORTE MLLE A. (6)5611/1
3 ANANTA BARZALONA M. (5)57.53,6/1
4 DREAM DUBAWI MASSIN MLLE A. (3)558,7/1
5 PLIJADUR BACHELOT T. (8)5711/1
6 WOOLACOMBE (GB) DAIFI MLLE A. (9)554,8/1


16 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PLACE JEANNE D'ARC-23000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5/+26
12 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- ENC- CTT- ENC- 1/2- 1- NEZ- 1 3/4-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES E.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 SCHOONER RIDGE (IRE) PASQUIER S. (8)58.5345,5/1
2 OISSEL GUYON M. (1)5934.56,2/1
3 PLAYA PARADISO OePACAUT MLLE C. (2)5126.531/1
4 TOY ROOM (IRE) SANTIAGO MLLE D. (7)58.53452/1
5 AD MERAJJ MARIE B. (3)58.53511/1
6 LIGHT BREEZE SOUMILLON C. (4)61.535.56,5/1
10 ANANTA CRUBLET E. (10)573419/1


16 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX POMMEAU DE NORMANDIE (PRIX BELLYPHA)-23000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 4- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 3- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES E.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a dû se contenter de lutter pour la troisième place.
 
1 CHIC CHERIE DEMURO C. (2)55.54,9/1
2 ORENDINA MOSSE G. (4)56.52,9/1
3 ANANTA CRUBLET E. (7)554,5/1
4 SINGAPOR STESA PERRETTE Q. (3)5521/1
5 MANTA BEACH MICHEL MLLE Mic. (5)5422/1
6 KENNY GUITRAUD C. (8)55.56,1/1


17 JUILLET 2021-MONT DE MARSAN
PRIX MICHEL CHARBON-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
10 PARTANTS - 1- 2- TET- 1/4- CTE- 2- ENC- 1/2- 1/4-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES E.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.
  Hand
1 BECHO FOULON M. (5)57306,5/1
2 ANANTA CRUBLET E. (8)59.5346,7/1
3 MA CHERIE AMOUR PLATEAUX J. (10)58.531.516/1
4 LOU BALICOT VERON F. (4)552810/1
5 MARIE L'ANGELL WERLE A. (3)542711/1
6 EVERSTORM OeBOCHE D. (1)63363,7/1


26 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DES HAMADRYADES-27000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 3/4- 3- 2- 3/4- TET- 5- 12-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES E.
TERRAIN : COLLANT
 
1 PHAIDRA (IRE) BARZALONA M. (7)584,4/1
2 SUNNY MORNING PACAUT MLLE C. (6)56.53,1/1
3 VARDANA SOUMILLON C. (10)584,4/1
4 ANANTA CRUBLET E. (5)55.527/1
5 FULL OF GRACE CHUETTE MLLE S. (3)55.530/1
6 PARIS MADAMET A. (1)584,8/1


25 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX DE LA FEDERATION DU NORD-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
10 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 2- CTT- 1- 4- 17- 7-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES E.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 WOODY CAT HARDOUIN E. (8)5833.55,9/1
2 RUE D'AUMALE BAILS MLLE L. (2)5127.547/1
3 PRINCE DE MONTFORT BARZALONA M. (1)58.5347,6/1
4 CHE MILONGUITA ROUSSEL Ale. (5)5732.59,3/1
5 ANANTA D' ANDIGNE O. (3)57.534.515/1
6 ROSE IN BLOOM BACHELOT T. (4)58.5343,8/1


10 MAI 2021-LE MANS
PRIX JEAN COUTURIE-19000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2- 1 1/2- 1 1/2- NEZ- 3/4- 3- ENC- ENC- 5- 3-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES E.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 KAVIARE PERRETTE Q. (6)556,3/1
2 CASIMIA (IRE) MAILLOT S. (7)56.59,7/1
3 NEBUCHADNASSER (GB) POUCHIN A. (4)5811/1
4 FIELD OF DIAMONDS ROUSSEL Léo (9)54.584/1
5 TIME TO RUN CABRE J. (2)5827/1
6 IT'S TIME TO RUN BARON T. (11)5826/1
9 ANANTA LE GLAND MLLE C. (13)5410/1


23 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN-27000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- 3/4- TET- 4- 7-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES E.
TERRAIN : BON
 
1 COEFFICIENTE (GB) BOUDOT P. C. (9)581,7/1
2 PHAIDRA (IRE) BARZALONA M. (1)584,2/1
3 HEROIC STAR (IRE) OeMOSSE A. (8)54.55,9/1
4 GALAWAY MADAMET A. (5)56.514/1
5 ANANTA LE GLAND MLLE C. (7)55.520/1
6 ARABELLA BOISSEAU L. (6)5845/1


11 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX RAVINELLA-22000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1- CTE- ENC- CTE- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : MIKHALIDES E.
TERRAIN : BON
 
1 SKY SISTER LEMAITRE A. (12)58.511/1
2 DENIA (IRE) BACHELOT T. (4)58.54,9/1
3 VANOUCHE GUYON M. (3)58.512/1
4 TAHLIE BOUDOT P. C. (2)58.54,3/1
5 AL ULA BOISSEAU L. (6)58.526/1
6 ANANTA PASQUIER S. (7)58.56,6/1


Page n°1/2
Page suivante