Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ANASIA (GB)

ANASIA (GB)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineIntello - Sosia
PropriétaireWERTHEIMER & FRERE
Musique(21) 2p 3p 1p 9p 10p 3p 1p (20) 4p 2p 1p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 3 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ANASIA (GB) ◄
11 NOVEMBRE 2021-TOULOUSE
PRIX FILLE DE L'AIR-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1/2- CTE- CTT- 3/4- NEZ- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 3 1/2- 5 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principale animatrice, ne s'est inclinée que dans les cinquante derniers mètres.
 
1 AMBITION (GB) BARZALONA M. (10)56.54,5/1
2 ANASIA (GB) GUYON M. (7)555,2/1
3 HARDPIA AusSOUSA FERREIRA R. (1)56.529/1
4 JUPYRA MOSSE G. (2)56.57,3/1
5 ALL RUMOURS PESLIER O. (9)56.56,9/1
6 FREYJA (IRE) MENDIZABAL I. (8)56.527/1


23 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE FLORE-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principale animatrice, n'a plafonné que pour finir.
 
1 SWEET LADY MENDIZABAL I. (8)554/1
2 JUPYRA MOSSE G. (6)5712/1
3 ANASIA (GB) GUYON M. (5)556,6/1
4 NATIONALISTA VERON F. (4)577,9/1
5 RICLA (GB) PESLIER O. (2)5511/1
6 NASH NASHA (GB) BARZALONA M. (1)5513/1


08 OCTOBRE 2021-COMPIEGNE
PRIX CHARLES LAFFITTE-55000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1- 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 3/4- 1- 15-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.
 
1 ANASIA (GB) GUYON M. (1)565,3/1
2 BAPTISIA (GB) POUCHIN A. (6)5616/1
3 SUNDORO (IRE) BARZALONA M. (4)565,9/1
4 SHINE FOR YOU (GB) AusLEMAITRE A. (3)5618/1
5 SILVER HORN (GB) PASQUIER S. (7)5620/1
6 SWEET VICTORY (IRE) MOSSE G. (10)5615/1


14 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE MALLERET-130000-Plat - femelles - Groupe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 1 1/4- NEZ- CTE- CTE- 2 1/2- CTT- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 BABYLONE BARZALONA M. (9)5610/1
2 ADHAFERA (IRE) DEMURO C. (8)5615/1
3 RICLA (GB) PESLIER O. (3)566,7/1
4 FOREVER BE (IRE) PASQUIER S. (7)565,6/1
5 CIMA STAR (IRE) MOSSE G. (2)5622/1
6 NATSUKASHI LEMAITRE A. (5)567,3/1
9 ANASIA (GB) GUYON M. (4)5619/1


24 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
SAXON WARRIOR COOLMORE PRIX SAINT-ALARY-250000-Plat - femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - TET- TET- 1/2- 1 1/2- TET- 3- ENC- 3- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
Après avoir figuré au sein du peloton, a marqué le pas avant la distance.
 
1 INCARVILLE SOUMILLON C. (6)576,8/1
2 CIRONA (GB) AUGE J. (1)5715/1
3 ES LA VIDA (GER) JOURNIAC H. (2)5723/1
4 SIBILA SPAIN (IRE) LEMAITRE A. (5)575,7/1
5 LOVE CHILD (IRE) BARZALONA M. (3)5714/1
6 RUMI PESLIER O. (8)576/1
10 ANASIA (GB) GUYON M. (4)5716/1


06 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX PENELOPE-80000-Plat - femelles - Groupe 3 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 3- 15-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 PHILOMENE (IRE) BARZALONA M. (1)571,8/1
2 INCARVILLE SOUMILLON C. (3)576,7/1
3 ANASIA (GB) GUYON M. (4)573,4/1
4 STORMY POUSS BOUDOT P. C. (2)5712/1
5 DIVERTISSEMENT (IRE) AusDEMURO C. (5)578,1/1


11 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX ROSE DE MAI-55000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - ENC- 1- 3/4- 4 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
 
1 ANASIA (GB) GUYON M. (1)56.54,3/1
2 MYSTERY ANGEL (IRE) SOUMILLON C. (6)56.52,3/1
3 THUNDER DRUM (IRE) BLONDEL F. (3)56.511/1
4 STORMY POUSS ORANI Ant. (2)56.516/1
5 LINGERING DREAM (GB) AusDEMURO C. (5)56.56,5/1
6 AL HAWRA MENDIZABAL I. (7)56.54,3/1


20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES RESERVOIRS-56000-Plat - femelles - Groupe 3 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/4- ENC- 1/2- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
 
1 ROUGIR BARZALONA M. (3)563,1/1
2 CIRONA (GB) AUGE J. (2)5616/1
3 SKY SISTER LEMAITRE A. (7)5619/1
4 ANASIA (GB) GUYON M. (1)563,7/1
5 LADY HAYES (IRE) BOUDOT P. C. (5)563,4/1
6 VALLORIA JOURNIAC H. (4)5616/1


28 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE CONDE-56000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 5- 4- 1 3/4- 1/2- 6- 2 1/2- 10-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : COLLANT
 
1 MAKALOUN DEMURO C. (4)56.52,1/1
2 ANASIA (GB) GUYON M. (3)556,4/1
3 KERGRIST GROSJEAN J. (2)56.511/1
4 SALONLOVE (GER) LECOEUVRE C. (1)5521/1
5 MAGNA MATER (IRE) BARZALONA M. (7)555,9/1
6 SHUT THE BOX BOUDOT P. C. (6)56.56,4/1


23 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA MAISON DE L'ARMATEUR-22000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/2- T- 3/4- 3- 2- 3/4- 3/4- 4- T- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ANASIA (GB) GUYON M. (11)586,5/1
2 INCARVILLE DEMURO C. (5)5815/1
3 ASPIRANTE PESLIER O. (12)586,9/1
4 DICTION LEMAITRE A. (4)5820/1
5 MME DU BARRY BARZALONA M. (10)5822/1
6 AZAMHAN HARDOUIN E. (2)5848/1


Page n°1/2
Page suivante