Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ANDORRE

ANDORRE

Age4 ANS
SexeHONGRE
OriginePenny'S Picnic - Renascent Rahy
PropriétaireSTEPHAN HOFFMEISTER
Musique5p 2p 7p 11p 3p 1p 6p 13p 18p 1p (18) 4p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 4 6
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de ANDORRE ◄
25 NOVEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX NEPTUNE JOLY-11000-Plat - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/4- 1 3/4- 1/4- 1/4- 3 1/2- 1/4- NEZ- 2- NEZ-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
 
1 BIG LETTERS (IRE) POIRIER MLLE C. (13)50.55,5/1
2 BARODAR WERLE A. (9)5810/1
3 LIPSTICK (GB) OeGUYON M. (6)566,4/1
4 FAST CHARLIE (IRE) OeEON MLLE M. (10)54.59,1/1
5 ANDORRE LEMAITRE A. (2)584,3/1
6 SCRIBNER CREEK (IRE) LEFEBVRE F. (5)568,3/1


30 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU CLUB PHOTO DE PORNICHET (PRIX CHARLES DU LUART)-11000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 1- 1/4- 1/4- 1/4- 3/4- 2- 3 1/2- 3 1/2- 1- 4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 BIG LETTERS (IRE) POIRIER MLLE C. (2)52.5700015/1
2 ANDORRE BENOIST G. (5)6090006,3/1
3 FAST CHARLIE (IRE) AusEON MLLE M. (1)54.570006,4/1
4 MINISTRABLE BARON T. (9)5670007,5/1
5 SCRIBNER CREEK (IRE) PERRETTE Q. (8)57.5110008,2/1
5 MARK OF EXCELLENCE (IRE) OeBOCHE D. (10)53.5700020/1


21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX POMMEAU DE NORMANDIE (PRIX DES IMPATIENCES)-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 8- 2- 8- 3/4- ENC- 20-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.
 
1 CHIKA DREAM MENUET MLLE T. (1)67.54,3/1
2 NO SURRENDER GUENET MLLE B. (2)66.56,4/1
3 FOR EVER FUN ROTH LE VAILLANT G. (4)64.57,4/1
4 BEAMA OeMACE T. (7)663,5/1
5 KOSSOUF GARCIA-DUBOIS MLLE D. (6)64.527/1
6 SANDOSIDE DOUMEN J. (5)6415/1
7 ANDORRE WEBER MLLE B. (3)66.53,6/1


15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU BOIS SAINT-LAZARE-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 1- 1 1/4- T- 1 1/4- 1 3/4- T- CTE- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.
  réclamer
1 LEGACY (GER) GUYON M. (1)5680004,4/1
2 PANTOMIME (IRE) OeDUPORTE MLLE A. (2)55.51200027/1
3 POTIOKA MARIEN J. (10)551000024/1
4 NAMAR (IRE) LEMAITRE A. (8)57.51200056/1
5 GNILY (IRE) OeBESNIER H. (14)54800021/1
6 WAR ASSET (ITY) VELON MLLE M. (9)55800010/1
11 ANDORRE BARZALONA M. (6)59.5100003,8/1


16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE COURDIMANCHE-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - CTT- CTE- CTE- 3/4- 1 1/4- 1- 3 1/2- 1/2- 10-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  réclamer
1 LANDKONIG (GER) LEMAITRE A. (12)56800014/1
2 LEGACY (GER) PICCONE T. (1)5680008,2/1
3 REDLAKE DUPORTE MLLE A. (11)55.51000011/1
3 ANDORRE BARZALONA M. (4)59.5100004,6/1
5 OLYMPIA (GB) GUYON M. (9)57.5120007,9/1
6 MEZIDON VERON F. (8)57.51000012/1


20 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA VERONNE-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 3- T- T- CTE- 3- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, s'est montré facilement le plus fort pour finir.
 
1 ANDORRE BARZALONA M. (1)5911/1
2 NEIGE ETERNELLE BOUDOT PC. (4)57.55,6/1
3 POULFOS PERRETTE Q. (5)53.55,6/1
3 METROPOL (IRE) OeGUYON M. (8)565,9/1
5 LAWANDA (IRE) AUGE J. (6)57.52,2/1
6 POEVAI (GER) AusTRULLIER T. (2)5313/1


25 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PUTEAUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 3- ENC- CTT- 1 1/2- 3- 3 1/2- 3-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  réclamer
1 LUCKY LIPS (GER) MENDIZABAL I. (5)56.51400013/1
2 GOUREL AusDEMURO C. (7)58180002,6/1
3 LE BANDIT AusCRASTUS A. (4)60180007,8/1
4 VENTARON GUYON M. (6)58.5140003,6/1
5 BEAMA AusPASQUIER S. (1)57140005,4/1
6 ANDORRE AusBADEL A. (3)56.51400018/1


21 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX SERGE BOIREAU-19000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 3- 1- 1 3/4- CTE- 3 1/2- CTE- 2- CTE- ENC- 1/2- 3/4- T- 10- 5- 15-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 SONG OF LIFE (GB) BAILS MLLE L. (6)52.5140003,4/1
2 SHUTTERBUG AusMONTEIRO J. (3)56.5220005,6/1
3 ROGUE (GB) PELLETAN M. (8)57.52200012/1
4 HAUTOT CHESNEAU A. (9)581800016/1
5 ALI SPIRIT (IRE) AusBESNIER H. (7)551800035/1
6 TORNA A SURRIENTO (ITY) TRULLIER T. (1)551800011/1
13 ANDORRE PERRETTE Q. (5)53.5140008,6/1


06 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LE PARISIEN (PRIX DE L'ORANGERIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
18 PARTANTS - 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- T- T- 6- T- 1 1/2- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a rapidement lâché prise dans la phase finale.
  Hand
1 HOPELESS THOMAS R. (13)55.538.529/1
2 RAYON VERT VERON F. (7)61.544.538/1
3 WALEC (GB) GUYON M. (1)56399,1/1
4 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (8)57.540.54,2/1
5 ZAVRINKA BARZALONA M. (14)59.542.524/1
6 ZALAMEA (IRE) BOUDOT PC. (11)60435,7/1
18 ANDORRE BADEL A. (2)553839/1


02 FEVRIER 2019-PAU
PRIX DE LAMOLERE-13000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en cinquième position, est venu faire la différence avec courage dans les cent derniers mètres.
  réclamer
1 ANDORRE MENDIZABAL I. (3)6013000
2 MERKAVA (GB) SEGUY V. (7)5611000
3 BAILEYS BALLE SOUSA FERREIRA R. (2)5811000
4 MALAAW MERILLE C. (1)56.513000
5 RED DUMA BERTRAS FX. (5)58.513000
6 COLDAY OeMILLET G. (4)6011000


Page n°1/3
Page suivante