Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

ANECDOTIC (USA)

ANECDOTIC (USA)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineAnodin - Flash Dance
PropriétaireA.CHERIFI/ELEV.P. LEVESQUE
Musique1p 13p 8p 10p (19) 5p 10p 5p 3p 2p 4p 5p (18) 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 2 2
Quinté+ 3 1 0
► Voir la synthèse des performances de ANECDOTIC (USA) ◄
15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3- 3/4- CTE- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- T- ENC- 3/4- 4,5- CTT- 3/4- 1 3/4- 15-
ENTRAINEUR : CAULLERY N.
Rapidement à la pointe du combat, s'est montré nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 ANECDOTIC (USA) MONTEIRO J. (3)53.534.536/1
2 YES HE CAN (IRE) DEMURO C. (7)57.538.58,8/1
3 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (14)58395,7/1
4 ROYALIST SOUMILLON C. (4)604113/1
5 OR GRIS BADEL A. (1)594022/1
6 BRIGHT CRESCENT (GB) CLAUDIC J. (2)543514/1


22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAR-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 2- T- T- T- 3/4- 1/2- CTE- 1- CTE- 3/4- 1/2- NEZ- 2- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : CAULLERY N.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 MONARGENT RUIS S. (1)52.533.510/1
2 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (10)57.538.56,1/1
3 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (9)55.536.514/1
4 KHOCHENKO HARDOUIN E. (14)57.538.510/1
5 LEGACY (GER) POUCHIN A. (16)52.533.517/1
6 VUELTA DI BACI ORANI A. (7)523334/1
13 ANECDOTIC (USA) OeJOURNIAC H. (2)54.535.545/1


12 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU QUEYRAS-19000-Plat - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1- 1/2- 1/2- 1/2- 1- 2- 3 1/2- 1-
ENTRAINEUR : CAULLERY N.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
 
1 WOOKIE AusDEMURO C. (7)602,2/1
2 FIONA AUGE J. (6)56.534/1
3 PASSION RETURN (IRE) EMMANUELE P. (4)5743/1
4 BOBYDARGENT CONGIU G. (3)588,5/1
5 SWING THE STAR CRASTUS A. (1)6013/1
5 COIGNY OeCHEMINAUD V. (11)56.516/1
8 ANECDOTIC (USA) PASQUIER S. (9)5914/1


20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/2- CTT- CTE- CTT- ENC- ENC- CTT- 3/4- 1- CTE- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : CAULLERY N.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé honorablement.
  Hand
1 ALGWENDI AUGE J. (9)54.535.58,9/1
2 VAN HALO GUYON M. (3)53.534.56,7/1
3 CARTER AND GO BLONDEL F. (7)59407,6/1
4 RICHEMONT SOUMILLON C. (14)60.541.54,5/1
5 AFRICAN FABLE (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (1)513221/1
6 STONE TOWN HARDOUIN E. (15)533413/1
10 ANECDOTIC (USA) PASQUIER S. (16)55.536.521/1


02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BONNERIE-20000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3 1/2- NEZ- ENC- NEZ- 1 3/4- 1/2- 2- 1/2- ENC- 1- ENC- 2 1/2- NEZ- 14-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Après avoir fermé la marche, a conclu de très belle manière.
  réclamer
1 HALLALULU (GB) LAURENT S. (11)57.52500030/1
2 BALGEES TIME JAMIN PL. (4)562000018/1
3 MAKDA OGER MLLE L. (2)531500020/1
4 PARAFECTION (IRE) NOBILI M. (7)59250002,1/1
5 ANECDOTIC (USA) AusPOLLI A. (13)592500019/1
6 DELACHANCE JUTEAU R. (14)59250009,7/1


12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PONT DU CANAL DES DRUIDES-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
12 PARTANTS - T- 1- CTE- 3/4- 1/2- 2- 3- 7- 15- 20-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SHIKAMI (IRE) AusMOLINS MLLE A. (3)503343/1
2 KATDAR GUYON M. (13)54.5364,9/1
3 INFINITE PASSION AusPASQUIER S. (6)56.53812/1
4 MERI SENSHI DEMURO C. (5)55.5376,8/1
5 CARTES (GB) MADAMET A. (4)58.541.53,9/1
6 FEATURING (GB) LEMAITRE A. (1)54.53613/1
10 ANECDOTIC (USA) PANICUCCI F. (11)56.53841/1


25 OCTOBRE 2019-ANGERS
PRIX FRANCIS CHENE - ASSELCO-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - T- 5- 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SPIRIT OF DANCE (IRE) OGER MLLE L. (5)5314/1
2 FOLIGNO ROUSSEL Ale. (4)574,9/1
3 POPINJAY JOURNIAC H. (1)55.57/1
4 WHAT IF AusEON MLLE M. (7)55.55,6/1
5 ANECDOTIC (USA) PANICUCCI F. (2)573,2/1
6 AFRICAN FABLE (GB) AusGUILLOCHON J. (6)55.54,1/1


05 OCTOBRE 2019-ANGERS
PRIX CLAUDE ROUGET-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 5- 1/2- 3- 8- 4- 8-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 NIGHT FEVER PACAUT MLLE C. (6)582,4/1
2 OPHELIA'S DREAM (GB) OeSAADI S. (1)55.57,2/1
3 ANECDOTIC (USA) SMITH J. (4)579/1
4 HOOKING (GB) MADAMET A. (2)533,2/1
5 LIGHT IN THE SKY ROUSSEL Ale. (5)55.511/1
6 SENSE OF BELONGING BOURGEAIS A. (7)579,2/1


17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BETHANCOURT EN VALOIS-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3- 1- 1- 12-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a terminé de bonne manière pour arracher la deuxième place.
  réclamer
1 OYAMBRE (GB) BACHELOT T. (2)57.5220003,9/1
2 ANECDOTIC (USA) GUYON M. (5)56180003,3/1
3 BISCAYA STORM (GB) PERRETTE Q. (7)53.51800034/1
4 KARMA SEEKER (IRE) OeBARZALONA M. (4)54.5180006,8/1
5 DAATIS (GER) HARDOUIN E. (3)56180008,1/1
6 PLACE PASDELOUP TRULLIER T. (1)53.52200013/1


26 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX RELIANCE-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
4 PARTANTS - 1 3/4- ENC- 2-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
 
1 ARGYRON (IRE) CHEMINAUD V. (4)56.51,5/1
2 FLAMBEUR (USA) PESLIER O. (3)56.55,7/1
3 ALABAA (GB) PASQUIER S. (2)56.55,4/1
4 ANECDOTIC (USA) GUYON M. (1)56.56/1


Page n°1/2
Page suivante